Результатов: 41

Грузинскому наемнику вынесли приговор за убийство трех российских военных

Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному сроку 22-летнего грузинского наемника Мамуки Гацарелию за расправу над тремя российскими военными. Установлено, что Гацарелия в марте 2022 года приехал на территорию Украины и заключил контракт с ВСУ, после чего прошел обучение и направился в Мариуполь. lenta.ru »

2024-2-20 16:40

В Пекинском университете открыли бюст грузинскому поэту Руставели

По словам премьера республики Ираклия Гарибашвили, такое решение свидетельствует об углублении культурных и образовательных связей между Грузией и Китаем tass.ru »

2023-7-30 11:34

Нанесены удары по Кракену и Грузинскому легиону на Соледаро-Артемовском и Александро-Калиновском направлениях

Авиация и артиллерия нанесли удары по Кракену (признан террористической организацией и запрещен на территории России) и Грузинскому легиону на Соледаро-Артемовском и Александро-Калиновском направлениях, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Юг Вадим Астафьев. vz.ru »

2023-7-5 06:59

Петр Ян проиграл бой грузинскому бойцу UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян проиграл главный бой на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе. Он потерпел поражение от Мераба Двалишвили. Во всех пяти раундах судьи единогласно признали победу грузинского бойца. lenta.ru »

2023-3-12 05:00

В Кремле заявили, что РФ не имеет отношения к грузинскому законопроекту об иноагентах

Россия не имеет никакого отношения к законопроекту об иноагентах, который обсуждали власти Грузии, а сама инициатива была сильно похожа на закон, который действует в США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-9 13:08

Пресс-секретарь Путина Песков: РФ не имеет отношения к грузинскому законопроекту об иноагентах, «ничего Кремлем не вдохновлялось»

Российская Федерация не имеет отношения к грузинскому законопроекту об иностранных агентах, «ничего Кремлем не вдохновлялось». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина. argumenti.ru »

2023-3-9 12:57

Рублёв проиграл грузинскому теннисисту Басилашвили в первом круге турнира в Галле

Российский теннисист Андрей Рублёв уступил в первом круге турнира в немецком Галле представителю Грузии Николозу Басилашвили. life.ru »

2022-6-13 16:51

Тюрьма не отпустила: оправданному грузинскому вору в законе добавили срок

Грузинский вор в законе Тенгиз Гигиберия по прозвищу Тенго Потийский во время судебного процесса в Липецке со второго раза признан виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. До этого ему пришлось отсидеть 20 лет за убийство, разбой и кражу. Суд добавил преступнику ещё 9 лет. argumenti.ru »

2022-5-24 18:01

Нацбанк Грузии готов помочь грузинскому отделению ВТБ банка

В случае возникновения проблем с ликвидностью из-за санкций Нацбанк готов обеспечить банк соответствующей финансовой помощью tass.ru »

2022-2-25 09:47

СВР: Украина идет по грузинскому сценарию

Внешняя разведка России опровергла информацию о подготовке страны к вторжению на Украину. Также СВР отметила, что ситуация на Украине сейчас идет по грузинскому сценарию 2008 года. oko-planet.su »

2021-11-23 17:56

Реставрация нанесла ущерб грузинскому монастырю Гелати – ЮНЕСКО

Неправильно проведенная реставрация нанесла серьезный ущерб вошедшему в список культурного наследия ЮНЕСКО грузинскому монастырскому комплексу Гелати близ Кутаиси, - говорится в резолюции комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. "В … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 07:29

Итальянские гранды проявляют интерес к грузинскому полузащитнику "Рубина"

Полузащитник казанского футбольного клуба "Рубин" Хвича Кварацхелия попал в сферу интересов "Ювентуса" и "Милана". Представители итальянских грандов просмотрят хавбека на матче сборных Грузии и Испании, … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 00:36

Грузинскому Католикосу-Патриарху пришлось сдать тест на коронавирус

Как сообщил сегодня глава пресс-службы грузинской патриархии, протоиерей Андриа Джагмаидзе, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II был вынужден сдать тест на коронавирус после того, как два дня назад у его секретаря-референта Шорене Тетруашвили … vestikavkaza.ru »

2021-1-10 15:13

Фанаты «Динамо» высмеяли поражение команды в Лиге Европы грузинскому клубу

Фанаты московского «Динамо» высмеяли выступление команды в Лиге Европы. Болельщики во время матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата» вывесили несколько баннеров, посвященных поражению бело-голубых в матче квалификации европейского турнира против тбилисского «Локомотива». lenta.ru »

2020-9-21 21:02

Лучшему грузинскому теннисисту грозит 3 года за избиение бывшей супруги

Грузинская полиция задержала теннисиста Николоза Басилашвили, который избивал бывшую жену в присутствии ребенка. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе генпрокуратуры страны. argumenti.ru »

2020-5-24 13:48

Грузинскому патриарху явилось видение о победе над коронавирусом

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II во время воскресной проповеди заявил пастве, что ему явилось видение о победе человечества над коронавирусом. По словам иерарха, он видел огненного человека на коне и ребенка, нарисовавшего крест у себя на лбу. Патриарх призвал верующих не паниковать. lenta.ru »

2020-3-2 13:42

Путин не намерен вводить санкции против Тбилиси из уважения к грузинскому народу

Российский лидер по-прежнему выступает за восстановление полноценных отношений между двумя странами и не склонен осложнять этот процесс. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не стал бы вводить санкции против Тбилиси из уважения к грузинскому народу. life.ru »

2019-7-9 15:35

Карасин считает неприемлемым заявление Помпео по грузинскому порту Анаклия

Ранее Помпео выразил надежду, что Тбилиси доведет до конца строительство порта и тем самым избавится "от влияния экономик Китая и России" tass.ru »

2019-6-13 21:34

Грузинскому пастуху дали пожизненное за убийство американской семьи

Суд присяжных заседателей Горийского районного суда Грузии приговорил 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури к пожизненному лишению свободы за убийство семьи Смит из США. По словам прокурора, Кобаури не признал себя виновным, не покаялся и пытался ввести в заблуждение следствие и присяжных. lenta.ru »

2019-3-27 15:12

Этнические меньшинства в грузинской армии обучат грузинскому языку

Минобороны Грузии запустило программу по обучению грузинскому языку призывников - представителей этнических меньшинств, проходящих срочную службу в вооруженных силах страны. Об этом сообщается на сайте военного ведомства. Уточняется, … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 16:59

В США предрекли гибель ВМС Украины в Азовском море по «грузинскому сценарию»

Флот Российской Федерации может ликвидировать корабли военно-морских сил Украины в Азовском море «в считанные минуты». Об этом сообщает американский журнал The American Conservative. riafan.ru »

2018-9-25 08:21

Смоделирован разгром Россией агрессивной Украины по грузинскому сценарию 2008-го

Последние недружественные действия и заявления украинской стороны свидетельствуют о том, что Киев может пойти на открытый конфликт с Россией, говорится в материале, который опубликован в блогосфере. argumenti.ru »

2018-9-12 09:43

По грузинскому сценарию: в ДНР узнали, какое поручение НАТО дала ВСУ

В Донецкой народной республике узнали, какое поручение НАТО дала ВСУ по итогам украино-американских морских учений Sea Breeze-2018. riafan.ru »

2018-7-27 16:29

Зоопарк отказался одолжить грузинскому политику страуса для визита в суд

Дело в том, что Джапаридзе намерен превратить судебный процесс в перформанс, а страус, по его мнению, должен олицетворять позицию суда, который "не видит реальности". Ответ на вопрос о том, где бы взять страуса, пришёл сам собой — в городском зоопарке. life.ru »

2018-7-5 16:28

Gucci проиграл грузинскому конкуренту

Модный дом Balenciaga обошел Gucci и стал самым быстрорастущим брендом французского холдинга Kering. Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия — дизайнер грузинского происхождения — сконцентрировался на выпуске одежды в уличном стиле, и она обеспечила ему 100-процентный прирост прибыли. lenta.ru »

2018-5-24 12:24

Грузинскому дипломату дали неделю, чтобы покинуть Россию

Россия высылает сотрудника секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве в ответ на решение Грузии выслать сотрудника секции интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси в связи с делом Скрипалей. vesti.ru »

2018-4-13 16:19

Президентские выборы обойдутся грузинскому бюджету в $15 млн

На проведение президентских выборов бюджет Грузии выделит более 39,1 млн лари (более $15,1 млн), сообщается на сайте Центризбиркома. Уточняется, что на избирательные мероприятия государство потратит 28,2 млн лари (около $11 млн), и еще … vestikavkaza.ru »

2018-1-9 09:41

Полузащитник московского «Спартака» спас жизнь грузинскому мальчику

Полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе рассказал, как спас жизнь грузинскому мальчику, оплатив срочную операцию ребенка. В интервью сайту красно-белых футболист рассказал: «Однажды, когда ехал в Австрию, зашел на грузинский сайт и пр ... regions.ru »

2016-9-12 16:22

Тина Хидашели: армия Грузии позволяет зарабатывать на себе грузинскому бизнесу

Минобороны Грузии не только тратит бюджетные деньги, но и обеспечивает республике доходы, заявила сегодня глава оборонного ведомства Тина Хидашели, пояснив, что делается это, в частности, переходом армии на грузинское продовольствием и … vestikavkaza.ru »

2016-5-3 21:41