Новости


Андрей Рублёв выиграл 15-й турнир ATP в карьере

Андрей Рублёв обыграл финна Эмиля Руусувуори в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гонконге. Встреча продолжалась 1 час 18 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу российского спортсмена.

Рублёв уступил финну Руусувуори во втором раунде "Мастерса" в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублёв не смог пробиться в третий раунд турнира серии "Мастерс" в американском Цинциннати, уступив финну Эмилю Руусувуори. Встреча завершилась в трёх сетах со счётом 6:7 (10:12), 7:5, 6:7 (3:7).

Девушки объяснили, чем их привлекают айтишники в качестве мужей

Мужчины-айтишники — зануды и плохо одеваются, но востребованы на рынке труда, хорошо получают и много путешествуют, считают пользовательницы сервиса Mamba. Школа IT-профессий Skillfactory и специалисты приложения для знакомств опросили 2827 владелиц анкет старше 18 лет, проживающих преимущественно в российских регионах, а также в Европе и Азии, и узнали, хотят ли они построить отношения с представителями этой сферы.

1-й день лунного календаря: Чего нельзя делать 16 августа 2023 года, когда Луна во Льве

Чёрное новолуние принесёт с собой не только перемены в жизни, но и даст начало новому астрономическому месяцу. Рассказываем, какими окажутся первые лунные сутки и чего точно делать не стоит.

Рублёв считает заслуженным поражение от Сонего и вылет с "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Андрей Рублёв считает заслуженным свой проигрыш итальянцу Лоренцо Сонего в третьем круге турнира Большого шлема "Ролан Гаррос" в Париже. Спортсмен впервые в карьере уступил, ведя по сетам 2:0.

Теннисист Рублёв выиграл первый в карьере турнир категории Masters

Россиянин Андрей Рублёв обыграл датчанина Хольгера Руне в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории Masters ("Мастерс") в Монте-Карло. Игра продлилась 2 часа 34 минуты и закончилась со счётом 5:7, 6:2, 7:5 в пользу российского спортсмена.

"Телефонные террористы" заявили о захвате Украиной севшего в Петербурге ракетоносца Ту-22М3

В Санкт-Петербурге совершил внеплановую посадку бомбардировщик Ту-22М3, после чего в аэропорт Пулково поступило сообщение о "захвате самолёта спецслужбами Украины". Проверка показала, что информация была ложной, пишет телеграм-канал SHOT.

Олимпийская чемпионка Веснина оценила шансы Медведева и Рублёва на Итоговом турнире ATP

Попадание российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в одну группу на Итоговом турнире ATP поднимает шансы на то, что кто-то из них выйдет в плей-офф. Об этом заявила олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина.

Олимпийская чемпионка Веснина оценила шансы Медведева и Рублёва на итоговом турнире ATP

Попадание российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в одну группу на итоговом турнире ATP поднимает шансы на то, что кто-то из них выйдет в плей-офф. Об этом заявила олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина.

Рублёв проиграл Циципасу в полуфинале теннисного турнира в Астане

Российский теннисист Андрей Рублёв в полуфинале турнира в Астане проиграл представителю Греции Стефаносу Циципасу со счётом 6:4, 4:6, 3:6. Призовой фонд соревнований Astana Open, проходящих в зале на хардовом покрытии, составляет 1,9 миллиона долларов.

Рублёв проиграл Серундоло во втором круге теннисного турнира в Германии

Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл аргентинцу Франсиско Серундоло во втором круге турнира в немецком Гамбурге со счётом 4:6, 2:6. Призовой фонд мужской части соревнований Hamburg European Open, проводящихся на грунтовом покрытии, составляет 1,9 миллиона евро.

Икону Рублёва "Святая Троица" впервые привезли в Троице-Сергиеву лавру

Икона Святой Троицы, написанная Андреем Рублёвым, впервые доставлена из Государственной Третьяковской галереи в подмосковную Свято-Троицкую Сергиеву лавру в Сергиевом Посаде. Об этом сообщила руководитель пресс-службы лавры Татьяна Денисюк.

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Швеции

Российский теннисист Андрей Рублёв победил аргентинца Федерико Кориа во втором круге турнира в шведском Бостаде со счётом 7:5, 4:6, 7:6 (7:2). Соревнования Nordea Open с призовым фондом 598 тысяч евро проходят на грунтовом покрытии.

Лучшее

Выплаты жильцам обрушившегося аварийного дома в Ростове-на-Дону увеличат втрое

Денежные компенсации за утрату имущества жильцам аварийного дома в Ростове-на-Дону, где в январе обрушился один из подъездов, будут увеличены в три раза — с 30 до 100 тысяч рублей. Об этом сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Скинул эмоции на судью: Рублёв матом на весь стадион отреагировал на проигранный мяч в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв эмоционально отреагировал на проигранный розыгрыш и выругался матом прямо на судью матча четвёртого круга турнира в Риме. В итоге арбитр вынес ему предупреждение.

Андрей Рублёв сыграет с датчанином Руне в финале турнира в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Рублёв встретится с датчанином Хольгером Руне в финале турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Встреча состоится в воскресенье, 16 апреля, и начнётся в 15:30 по московскому времени.

Медведев разгромил Джоковича и вышел в финал турнира АТР в Дубае, где сыграет с Рублёвым

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае. В полуфинале 27-летний спортсмен обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счётом 6:4, 6:4.

Рублёв стал полуфиналистом Итогового турнира АТР

Россиянин Андрей Рублёв вышел в полуфинал Итогового теннисного турнира ATP, это произошло впервые в его карьере. В заключительном матче группового этапа финального турнира года в итальянском Турине теннисист обыграл в трёх сетах соперника из Греции Стефаноса Циципаса.

Российский теннисист Рублёв квалифицировался на итоговый турнир ATP

Российский теннисист Андрей Рублёв квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом стало известно после поражений американца Тэйлора Фрица и поляка Хуберта Хуркача на турнире серии "Мастерс", который проходит в Париже.

Актуальное

Андрей Рублёв проиграл казахстанцу Бублику в финале турнира ATP в Галле

Российский теннисист Андрей Рублёв (7-е место в рейтинге ATP) проиграл представителю Казахстана Александру Бублику (48-е место) в финале турнира в Галле (Германия). Матч длился 1 час 35 минут и закончился со счётом 6:3, 3:6, 6:3.

10 парней и мужей, в отношениях с которыми уж точно не заскучаешь

Каким должен быть мужчина, чтобы отношения с ним приносили только удовольствие? Красивым? Да можно и обойтись! Умным? Было бы хорошо, но тоже не обязательно... А вот способность удивлять точно нужна. Показываем на фотопримерах.

Медведев надеется, что ещё часто будет встречаться с Рублёвым в матчах за трофеи

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о победе над соотечественником Андреем Рублёвым в финале турнира категории ATP 500 в Дубае (ОАЭ). Этот поединок стал первым русским финалом категории ATP с 2008 года.

Шокированные соседи рассказали, когда последний раз видели актёра-диверсанта Канахина

В московской квартире матери актёра Кирилла Канахина, который был одним из диверсантов, атаковавших Брянскую область 2 марта, работают следователи. Корреспондент Лайфа пообщался с бывшими соседями 40-летнего артиста, которые, безусловно, в шоке от случившегося.