Результатов: 55

В мире: Латвия провоцирует этнические чистки русских в Совете Европе

Сотрудники аппарата Совета Европы (СЕ) с российскими паспортами должны быть уволены, потому что якобы дискредитируют эту структуру. Об этом заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере на встрече с генсеком СЕ. vz.ru »

2024-4-19 22:00

Мигранты, без которых нам не жить: этнические гетто могут появиться в Подмосковье

Микрорайон, населять который будут исключительно трудовые мигранты, может появиться в Подмосковье. Столичный регион выбран пилотной площадкой для этого проекта потому, что основная масса из почти семи миллионов гастарбайтеров работает именно в Москве и области. ridus.ru »

2024-2-20 13:54

Пашинян обсудил с европейскими политиками этнические чистки в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время третьего саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде. Как сообщает его пресс-служба,... rosbalt.ru »

2023-10-5 18:59

Армянский дипломат призвал США прекратить этнические чистки в Карабахе

США должны принять меры по недопущению этнических чисток в Нагорном Карабахе, остановить агрессию Азербайджана, заявил посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян. Дипломат напомнил, что ранее и. vz.ru »

2023-9-19 15:48

Пашинян заявил, что Армения не давала мандата на этнические чистки в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения никому не давала мандата на этнические чистки в Нагорном Карабахе. Он сообщил, что Азербайджан начал наземную операцию, цель которой - этническая чистка армян Карабаха. tvzvezda.ru »

2023-9-19 15:22

«Как Чайна-тауны в Америке»: В России призвали ликвидировать этнические анклавы

Этнические анклавы в России нужно ликвидировать, а не заниматься работой с ними, заявил НСН председатель Московского регионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин. nsn.fm »

2023-8-31 18:08

Путин заявил, что киевский режим организует политические убийства и этнические чистки

Нынешние власти Украины организуют расправы над мирными жителями, политические убийства и этнические чистки. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-10-12 14:10

Качиньский: этнические поляки сталкиваются с дискриминацией в Германии

Германия постоянно дискриминирует поляков, заявил лидер польской правящей консервативной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. riafan.ru »

2022-10-3 16:13

В Закарпатье этнические венгры подняли вопрос о выходе из состава Украины и присоединении к Венгрии

Проживающие на западе Украины венгры обратились к венгерскому правительству с призывом защитить их от геноцида. Права национального меньшинства подвергаются ущемлению со стороны украинских праворадикалов, из-за чего венгры готовы вынести на референдум вопрос об отделении от Украины. versia.ru »

2022-3-19 16:10

Минобороны РФ: США и их союзники хотят создать биоагенты, поражающие этнические группы

В Минобороны РФ раскрыли результаты анализа документов, касающихся военно-биологической деятельности США на территории Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-10 17:12

Этнические песни коренных северных народов записали на спецоборудование

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на звуковой рекордер записали три первые этнические песни коренных народов региона. Об этом сообщил автор проекта по записи старинных самобытных и современных ненецких песен Илья Сэротэтто. lenta.ru »

2022-2-3 16:57

Этнические песни коренных народов ЯНАО записали на спецоборудование по гранту

Автор проекта Илья Сэротэтто рассчитывает на участие исполнителей с разных муниципалитетов округа tass.ru »

2022-2-3 07:09

Талибы обделили гуманитарной помощью этнические меньшинства

«Талибан» (движение запрещено в России) обвинили в дискриминации при распределении мировой гуманитарной помощи. Утверждается, что талибы поставили на раздачу грузов местных авторитетов, принадлежащих к конкретной этнической группе. lenta.ru »

2022-1-25 15:11

«Этнические анклавы» или «активное население»? Бастрыкин вспомнил про мигрантов

Глава СК обратил внимание на преступность среди мигрантов, однако у экспертов разные подходы к этой проблеме. nsn.fm »

2022-1-13 10:04

Горные курорты и этнические пространства: что посмотреть в Башкирии в новогодние праздники

Для многих жителей Приволжья Новый год – это время путешествий. Независимо от того, ездите вы по регионам с семьей или друзьями, в Республике Башкирия всегда найдется что посмотреть. Будет интересно и туристам, и городским путешественникам, и охотникам за национальной экзотикой. fedpress.ru »

2022-1-1 09:00

Киргизские выборы рассорят мигрантов и спровоцируют этнические бунты и погромы

Шапито парламентских выборов в Киргизии не заканчивается: на момент выхода номера президент страны согласился подать в отставку, если проигравшие докажут фальсификации. В общем, у них эта канитель надолго. Что же будет у нас, в России? versia.ru »

2021-12-6 09:30

«Полицию не пускают»: Медведеву указали на крупнейшие этнические анклавы в Москве

Крышевание таких анклавов происходит на самом высоком уровне, предположил председатель профсоюза полиции Пашкин. nsn.fm »

2021-11-30 12:44

Этнические казахи из Ирана прилетели в Мангистау

В Мангистаускую область прибыл самолет с 53 казахами-репатриантами из Ирана. Временно их поселят в общежитие, а затем отправятся в Северо-Казахстанскую область. "Из города Горган Исламской Республики Иран прибыли 53 кандаса. … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 17:20

«Русские должны вернуться на Кавказ»: как предотвращать этнические конфликты в России

Массовые драки с участием мигрантов все чаще становятся российской действительностью. Приезжие выясняют отношения между собой, представителями других национальностей и полицией. Нередки конфликты и между различными представителями этнических групп в российских республиках. fedpress.ru »

2021-8-30 18:16

В мире: Этнические амбиции разрушают одну из крупнейших стран Африки

Настоящая резня по национальному признаку грозит уже в ближайшее время разгореться в Эфиопии. По крайней мере, к этому ведет новая вспышка гражданской войны. В свое время эфиопское правительство заявляло о своей дружбе с СССР. vz.ru »

2021-8-6 17:00

Лига арабских государств осудила Израиль за агрессию и этнические чистки

Организация также указывает на важность "запуска мирного процесса на международно-правовой основе" tass.ru »

2021-5-15 17:03

Этнические чистки или бытовой конфликт: что произошло в поселении дунган на юге Казахстана

В Казахстане начался судебный процесс по делу о массовых беспорядках, произошедших в феврале 2020 года в Кордайском районе, где компактно расселены дунгане — китайцы, исповедующие ислам. На скамье подсудимых оказалось более 50 человек, в том числе и представители этой нации. life.ru »

2021-3-3 00:40

ЕСПЧ признал этнические чистки грузин в Южной Осетии

Европейский суд по правам человека опубликовал решение по иску Грузии к России в связи с войной 2008 года. Суд счел, что во время активной фазы боевых действий зона конфликта не находилась под фактическим контролем России. grani.ru »

2021-1-21 14:57

"Это – этнические русские". Кремль заявил, что не собирается отменять указ о выдаче российских паспортов на Донбассе

Минские соглашения не отменяют указ президента России Владимира Путина об упрощенной выдаче российских паспортов на Донбассе, считает пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. gordonua.com »

2020-11-6 15:40

Le Figaro: больше не республиканский оплот — этнические меньшинства дают шанс демократам победить в Техасе

Рекордное число избирателей Техаса, решивших досрочно проголосовать на президентских выборах, нарушило все прогнозы и дало демократам надежду на победу в штате, всегда считавшемся оплотом республиканцев, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2020-11-3 14:25

Американский писатель: пока белые американцы сидят по домам, их этнические сограждане рискуют жизнью

Представители темнокожего и латиноамериканского населения чаще умирают от коронавируса и занимаются самой тяжёлой и опасной работой, пока преимущественно белый ьдом Трампом они и сами нередко транслируют идеи белого национализма. russian.rt.com »

2020-5-16 04:25

Выявлены этнические группы с более высокой смертностью от COVID-19

Ученые выявили этнические группы, для которых коронавирус нового типа наиболее опасен. Так, у темнокожих людей возможность умереть от COVID-19 в четыре с лишним раза больше, чем у белых. Об этом говорится в докладе Управления национальной статистики Великобритании (ONS). vesti.ru »

2020-5-7 15:02

В Великобритании выявили наиболее уязвимые для коронавируса этнические группы

Самый высокий уровень летальности в Великобритании зафиксирован среди чернокожих выходцев из стран Карибского региона и африканских стран, а также Пакистана и Бангладеша. Этот показатель в два-три раза выше, чем среди белого населения страны. lenta.ru »

2020-5-1 07:18

Послы Израиля и Польши осудили шествие в честь Бандеры в Киеве

По мнению дипломатов, чествование людей, пропагандировавших этнические чистки, является оскорблением и не приводит к победе в борьбе с антисемитизмом. aif.ru »

2020-1-3 21:43

Борьба с контрабандой или этнические репрессии. Почему Сербия объявила боевую готовность после спецоперации косовской полиции


Белград и Москва обвинили Приштину в репрессиях по национальному признаку slon.ru »

2019-5-31 07:00

В Петербурге задержаны этнические грабители — любители сигарет

В Петербурге пресечена деятельность этнической ОПГ, специализирующейся на совершении грабежей и разбойных нападений на магазины и граждан, сообщили... rosbalt.ru »

2018-11-22 11:57

NPR: в Латвии нет единого мнения насчёт запрета русского языка в школах

Со следующего года в школах Латвии вводится ограничение на обучение на русском языке, сообщает NRP. Сами жители страны — как этнические латвийцы, так и этнические русские, — расходятся во мнении относительно новых мер. russian.rt.com »

2018-10-29 17:31

«Это в компетенции украинских властей»: за что этнические венгры из Закарпатья попали в базу данных «Миротворца»

Более 300 этнических венгров, проживающих в Закарпатской области Украины, попали в базу сайта «Миротворец». Их обвиняют в государственной измене за получение двойного гражданства. По мнению экспертов, у венгерских властей могут возникнуть вопросы в связи с таким пополнением списков «Миротворца». russian.rt.com »

2018-10-9 19:46

Этнические меньшинства в грузинской армии обучат грузинскому языку

Минобороны Грузии запустило программу по обучению грузинскому языку призывников - представителей этнических меньшинств, проходящих срочную службу в вооруженных силах страны. Об этом сообщается на сайте военного ведомства. Уточняется, … vestikavkaza.ru »

2018-9-25 16:59

Волкер заявил, что на Донбассе между собой воюют этнические россияне

Местное население на Донбассе – это в основном этнические россияне, которые говорят по-русски, отметил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2018-5-18 02:25

Лавров призвал все этнические группы Сирии уважать территориальную целостность страны

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал этнические группы Сирии уважать территориальную целостность государства. riafan.ru »

2018-2-21 14:50

«Настоящее время» , Этнические чистки, изгнание белых фермеров и сто триллионов одной купюрой. Как войдет в историю Роберт Мугабе

В Зимбабве военные уже 36 часов держат под домашним арестом 93-летнего президента страны Роберта Мугабе и его жену Грейс... echo.msk.ru »

2017-11-16 18:54

Вдохновение для дизайнера. Модную одежду все чаще украшают этнические мотивы

В Московском доме национальностей состоялся семинар, посвященный использованию этнических мотивов в современной моде. По словам дизайнеров и этнографов, сегодня их влияние можно обнаружить практически во всех сегментах индустрии моды. vm.ru »

2017-9-17 18:11

Этнические «чистки» и марши эсэсовцев: в Латвии начнут увольнять за недостаточный патриотизм

В ходе внеочередного заседания латвийский Сейм всего за один день принял «закон о лояльности», в соответствии с которым можно уволить любого учителя, если он недостаточно патриотично себя ведет или воспитывает детей. tvzvezda.ru »

2016-11-24 18:09

Этнические группировки обострили отношения Мьянмы и Китая

Правительство Мьянмы во главе с лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи столкнулось с новым вызовом со стороны этнических группировок: сразу несколько вооружённых групп напали на военных на севере страны. vesti.ru »

2016-11-21 20:04

Террористы ИГ устроили этнические чистки в Алеппо — Захарова

Террористы ИГ устроили настоящую облаву на курдов в сирийской провинции Алеппо, заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2016-6-28 14:03