Результатов: 15

Госдеп заявил, что действия Косова обострили напряженность с Сербией

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Приштина подорвала усилия по нормализации отношений, Вашингтон осуждает действия правительства непризнанного края tass.ru »

2023-5-26 19:49

«Газпром»: диверсии на «Северных потоках» обострили ситуацию на энергетическом рынке

Диверсии на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» усугубили и без того сложную ситуацию на мировом энергетическом рынке, а прирост поставок СПГ в Европу привел к нехватке энергетических ресурсов в других странах. tvzvezda.ru »

2022-11-10 19:08

Украинские беженцы сильно обострили кризис образовательной системы в Германии

Большое число украинских беженцев стало причиной усугубления кризиса в образовательной системе Германии. Отмечается, что в стране возникла острая нехватка учителей. versia.ru »

2022-8-11 11:16

Захарова: односторонние санкции США обострили ситуацию в сфере продовольствия до предела

Сложившаяся из-за рестрикций ситуация "срывает возможности экспортных поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки", отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2022-6-22 12:35

США обострили экономическую войну с Китаем

США собираются ввести санкции против 14 китайских компаний, обострив экономическую войну с Пекином. Причиной внесения компаний в черный список, которое ожидается 9 июля, стала политика властей Китая в отношении жителей Синцзян-Уйгурского автономного округа, населенного преимущественно мусульманами. lenta.ru »

2021-7-9 19:23

Обильные дожди обострили паводок в трех регионах Сибири

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. Обильные осадки осложнили прохождение паводка в регионах Западной Сибири: уровень рек 32 раза превышал опасные отметки. Чаще всего большая вода угрожала Кемеровской, Томской областям и Алтайскому краю, сообщила на пресс-конференции начальник гидрометцентра Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы Анна Лапчик. fedpress.ru »

2021-7-2 09:31

Le Monde: «исторические инсинуации» Путина обострили отношения России и Польши

В ответ на резкие высказывания Владимира Путина о сговоре Польши с гитлеровской Германией Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России, пишет Le Monde. Внешнеполитическое ведомство страны выразило протест против «исторических инсинуаций» главы Кремля и напомнило, что СССР наравне с Германией несёт ответственность за нарушение мира в Европе. russian.rt.com »

2019-12-29 12:25

CNN: США обострили «торговый конфликт» с Китаем новым повышением пошлин

Американские власти повысили тариф на ряд китайских товаров с 10 до 25%, и Пекин пообещал принять ответные меры, сообщает CNN. Между тем, по мнению экспертов, это решение Вашингтона может навредить не только Китаю, но и самим США. russian.rt.com »

2019-5-11 10:25

Этнические группировки обострили отношения Мьянмы и Китая

Правительство Мьянмы во главе с лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи столкнулось с новым вызовом со стороны этнических группировок: сразу несколько вооружённых групп напали на военных на севере страны. vesti.ru »

2016-11-21 20:04

Захарова: действия террористов обострили ситуацию в Алеппо

Обострение ситуации в сирийском городе Алеппо связано с провокационными действиями террористов, а не правительственных сил. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2016-5-6 12:49