Результатов: 1177

Волкер считает, что члены НАТО не понимают новую европейскую ситуацию в сфере безопасности

Бывший спецпредставитель США по Украине заявил, что саммит альянса в Вильнюсе стал упущенной возможностью четко определить условия вступления Киева в организацию tass.ru »

2023-7-15 14:48

Экс-спецпредставитель США Волкер предупредил Украину и Россию о сверхтяжёлых временах

Украину, Россию и страны Европейского союза ждут сверхтяжёлые времена. Об этом заявил экс-спецпредставитель США по Незалежной Курт Волкер в беседе с телеканалом TCH. life.ru »

2022-8-7 08:27

Бывший спецпредставитель США Волкер предупредил Европу, Россию и Украину о «сверхтяжелых временах»

Европу, Украину и Россию ожидают «сверхтяжелые времена» из-за специальной военной операции РФ, а для ЕС еще и зима будет тяжелой на фоне проблем с энергоресурсами.... rosbalt.ru »

2022-8-7 08:17

Волкер о российских военных в Беларуси: Если Путин начнет наступление на Украину, в его интересах будет делать это с нескольких фронтов

В случае нападения российских войск на Украину президент РФ Владимир Путин, скорее всего, начнет атаковать по нескольким фронтам сразу, поэтому Россия перебрасывает своих военных в Беларусь. Такое мнение в интервью "Цензор. gordonua.com »

2022-2-11 23:44

Волкер: Путин может дать ситуации на границе Украины успокоиться на шесть месяцев, а потом осенью все повторить

Президент РФ Владимир Путин может прибегнуть к новой эскалации ситуации на границе с Украиной осенью этого года. Такое мнение в интервью "Цензор.НЕТ" выразил бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. gordonua.com »

2022-2-11 23:18

Волкер: Расширение НАТО – лишь удобный нарратив для Путина. Россия имела общие границы с Альянсом с самого начала его создания

Стягивание российских войск к границе Украины не связано с расширением НАТО. Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" заявил бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. gordonua.com »

2022-2-11 23:02

Экс-представитель Госдепа по Украине Волкер заявил, что НАТО не имеет обязательств перед Киевом

Бывший спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер во вторник, 8 февраля, заявил, что Киеву не следует рассчитывать на защиту со стороны НАТО а в случае возможного конфликта с Россией. argumenti.ru »

2022-2-8 12:46

«Возможность и намерения»: Волкер назвал два аспекта риска вторжения России на Украину

Бывший представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью каналу «Украина 24» перечислил два аспекта риска возможного российского вторжения.... rosbalt.ru »

2022-2-4 18:00

Волкер: Если РФ решит закончить войну с Украиной, она сможет остановить ее хоть завтра

Если Россия решит закончить войну с Украиной, она прекратится в тот же день, уверен бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в комментарии НВ, который был опубликован 3 февраля. gordonua.com »

2022-2-4 20:18

Волкер: Россия что-то требует от Украины, но сама никогда не соблюдает договоренности

Бывший представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер упрекнул власти РФ в том, что требуют от Киева соблюдать Минские соглашения, но сами этого... rosbalt.ru »

2022-1-29 23:43

Волкер: Россия призывает к соблюдениям договоренностей, но сама никогда их не соблюдает

Кремль обвиняет Украину в невыполнении Минских соглашений, хотя сам не предпринимает никаких шагов по деэскалации конфликта на Донбассе. Об этом в эфире ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказал специальный представитель Государственного департамента США по Украине (2017–2019) Курт Волкер. gordonua.com »

2022-1-28 23:24

Волкер: Путин хочет восстановить Российскую империю именно в 2022-м, ведь в этом году столетие создания Советского Союза

В 2022 году президент РФ Владимир Путин хочет восстановить Российскую империю. Такое мнение в интервью "Укринформу", опубликованном 13 января, выразил бывший специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2022-1-14 20:14

Волкер: Путин знал, что США и НАТО не согласятся с его требованиями, он хотел получить отказ в Женеве и Брюсселе

Президент РФ Владимир Путин изначально знал, что США и НАТО не согласятся с его требованиями по "гарантиям безопасности". Об этом в интервью "Укринформу", опубликованном 13 января, заявил бывший специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2022-1-14 19:02

Политолог Бальбек: призвавший к санкциям Волкер «соревнуется в нагнетании страха перед Россией»

Политолог Руслан Бальбек прокомментировал заявление экс-представителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера о том, что западным странам необходимо ввести антироссийские санкции, пока Москва не сделала «что-то плохое». argumenti.ru »

2021-12-26 12:39

Бывший дипломат Волкер призвал немедленно ввести новые санкции против России

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Экс-представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер объявил, что нужно сменить политическую тенденцию по отношению к России. В статье на портале Центра анализа европейской политики он заявил, что необходимо вводить срочные санкции. fedpress.ru »

2021-12-26 08:46

Экс-представитель Госдепа США по Украине Волкер предложил Западу немедленно ввести санкции против России

Бывший спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер призвал США и западные страны незамедлительно ввести антироссийские санкции, чтобы предотвратить «вымогательские требования» РФ и заставить ее пойти на уступки. argumenti.ru »

2021-12-26 07:45

Экс-представитель Госдепа по Украине призвал ввести новые санкции против РФ

Курт Волкер заявил, что до сих пор США и их союзники накладывали экономические ограничения на Россию только после того, как она «сделала что-то плохое». aif.ru »

2021-12-26 07:33

Экс-спецпредставитель Госдепа по Украине Волкер призвал ввести новые санкции против России

По словам дипломата, до сих пор Вашингтон и партнёры накладывали на РФ экономические ограничения лишь после того, как она "сделала что-то плохое". Волкер считает, что эту тенденцию нужно изменить. life.ru »

2021-12-26 07:27

Американский дипломат Волкер предложил Западу «шантажировать» Россию санкциями

Вашингтон вместе со странами Запада должны срочно ввести санкции против Москвы, что остановить ее «вымогательские требования» и заставить пойти на уступки, считает экс-спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер. riafan.ru »

2021-12-26 06:31

"Схемы Путина можно преодолеть". Волкер назвал пять угроз для Европы со стороны России

Президент России Владимир Путин занимается расшатыванием ситуации в Европе на фоне "отступления США". Такое мнение бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер выразил в опубликованной 23 ноября статье для The Center for European Policy Analysis. gordonua.com »

2021-11-24 15:07

«Это оружие против Европы»: Волкер допустил новые санкции против «Северного потока-2»

США и Германия готовы принять меры против России в том случае, если она будет использовать газопровод «Северный поток-2» как оружие против Европы и Украины.... rosbalt.ru »

2021-9-12 12:55

Американский дипломат Волкер заявил, что давление через проект «Северный поток - 2» грозит России серьезными последствиями

Берлин и Вашингтон будут вынуждены предпринять против “Северного потока - 2” меры, если Москва задействует газовый проект в качестве оружия. Соответствующее заявление сделал американский дипломат Курт Волкер. argumenti.ru »

2021-9-12 10:45

Американский дипломат Волкер рассказал о возможных санкциях против Москвы из-за «СП-2»

Дипломат из США Курт Волкер рассказал о планах Вашингтона по противодействию «Северному потоку — 2». nation-news.ru »

2021-9-12 10:23

Дипломат из США Волкер предостерег Россию от использования газа в качестве оружия

Западные страны примут меры в отношении трубопровода «Северный поток — 2», если Россия будет использовать газ в качестве оружия, заявил американский дипломат Курт Волкер. riafan.ru »

2021-9-12 10:19

Волкер рассказал, как Западу остановить «агрессию России»

Россия считает, что она может продолжать агрессию против Украины с небольшими затратами и без сопротивления со стороны западных стран. Чтобы покончить... rosbalt.ru »

2021-8-31 12:45

Волкер назвал условие, при котором США могут присоединиться к переговорам в нормандском формате

Для того, чтобы США могли присоединиться к переговорному процессу по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате, необходимо согласие всех его участников, кроме Украины, –  Франции, Германии и России. gordonua.com »

2021-8-31 09:19

Американский дипломат Волкер: у Украины нет военного потенциала для победы над Россией

Украина не обладает военным потенциалом для победы над Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями СМИ озвучил некоторое время назад американский дипломат Курт Волкер. argumenti.ru »

2021-8-21 06:58

Волкер: Я не верю, что Украина имеет военный потенциал для победы над РФ

Украина не сможет военным путем вернуть оккупированные Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей, считает бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины, экс-представитель США при НАТО, американский лоббист и дипломат Курт Волкер.  gordonua.com »

2021-8-20 16:56

Волкер: Путин может совершить множество вещей, направленных на эскалацию перед Днем Независимости Украины

Россия, если "воодушевится" после ухода США из Афганистана, может начать новый виток агрессии против Украины. Такое мнение в интервью "Крым.Реалии", которое вышло 20 августа, высказал бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины, экс-представитель США при НАТО, американский лоббист и дипломат Курт Волкер.  gordonua.com »

2021-8-20 13:55

Волкер о запуске "Северного потока - 2": Это уже дело решенное

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью НВ, которое опубликовали 8 июля, высказал уверенность в том, что трубопровод "Северный поток – 2" будет запущен. gordonua.com »

2021-7-10 23:52

Волкер лоббирует интересы "Северного потока – 2" – Зеркаль

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер лоббирует продолжение строительства газопровода "Северный поток – 2". Об этом в интервью "Европейской правде" заявила советник министра энергетики, бывшая советница главы правления "Нафтогазу" Елена Зеркаль. gordonua.com »

2021-6-2 16:59

Путин стремится закрыть дорогу Украине в Евросоюз – Волкер

Президент России Владимир Путин не может допустить, чтобы Украина стала демократической и успешной страной. Об этом заявил в интервью "Німецькій хвилі" 23 апреля бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. gordonua.com »

2021-4-24 08:52

Курт Волкер: Путин не хочет успеха демократии в Украине

Успешность демократических процессов в Украине заставила бы задаться вопросом о том, почему этого нет в России, считает бывший спецпосланник США по Украине Курт Волкер. dw.de »

2021-4-23 05:29

Волкер продемонстрировал Байдену сценарий действий по Украине

Президент США Джозеф Байден должен поговорить с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом заявил бывший спецпредставитель Госдепа Соединенных Штатов Курт Волкер. riafan.ru »

2021-2-21 20:56

Волкер: Телефонный разговор Байдена с Зеленским должен состояться как можно скорее

Успех Украины остается стратегически важным для Запада, и США могут сыграть важную роль в его достижении. Однако для этого уже сейчас необходимо предпринять ряд шагов, уверен бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. gordonua.com »

2021-2-20 16:12

Погода 24. Метель года: "Волкер" надует метровые сугробы

В ближайшие выходные штормовая зона охватит огромную территорию – от Черного моря до Прибалтики. В столице ожидается выпадение месячной нормы осадков. vesti.ru »

2021-2-11 17:17

Новости на "России 24". Снегопад в Москве: на столичный регион надвигается циклон "Волкер"

На столичный регион с юго-запада надвигается снежный циклон "Волкер". В Москве и области уже идут осадки, но пока небольшие. Мощный снегопад начнется в ночь на пятницу. Также синоптики предупреждают о метели, порывистом ветре и гололедице. vesti.ru »

2021-2-11 16:24

Погода 24. Суперциклон Volker завалит Русскую равнину снегом

Пик непогоды придется на 12 февраля, когда в эпицентре шторма окажется вся Русская равнина. Одним из первых циклон встретит Брянск, затем пурга придет в Москву. vesti.ru »

2021-2-11 10:04

Волкер рассказал о перспективах ослабления санкций США по оккупированному Крыму при Байдене

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что не видит перспектив ослабления санкций против России из-за оккупации Крыма со стороны администрации президента США Джо Байдена. gordonua.com »

2021-1-21 22:08

Волкер объяснил, почему Путин не признает российского вторжения в Украину

Экс-спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что президент России Владимир Путин не признает вторжения войск РФ в Украину из-за непонимания россиян, зачем им убивать украинцев. gordonua.com »

2020-9-24 15:39

Волкер стал членом совета директоров BGS Rail, работающей на рынке ж/д услуг Украины

Бывший спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины также станет советником председателя и совета директоров литовской авиационной группы компаний Avia Solutions Group tass.ru »

2020-9-1 17:10

Волкер: Если Беларусь устоит, протестующие в Хабаровске скажут: "У них получилось, поэтому мы будем продолжать"

Экс-представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что если протестующие в Беларуси не достигнут своих целей, это будет иметь негативные последствия для Украины. gordonua.com »

2020-8-22 12:08

«Всё более авторитарное государство» — Курт Волкер призвал не обольщаться по поводу России

Бывший специальный представитель Государственного департамента по вопросам Украины Курт Волкер в своей статье для Foreign Policy призвал США отказаться от пересмотра отношений с Россией в лучшую сторону. russian.rt.com »

2020-8-13 15:55

Волкер назвал Путина "слабым политическим лидером"

В России наблюдается упадок экономики и "слабый" президент Владимир Путин, однако нельзя спрогнозировать, когда страна изменится, считает бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2020-7-27 22:15

Волкер допустил, что США могут ослабить антироссийские санкции за оккупацию Крыма

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер не исключает, что санкционную политику за оккупацию Россией Крыма решат изменить Конгресс или новая администрация президента. gordonua.com »

2020-7-26 21:41

Люди видят российскую агрессию не только против Украины, но и против Запада – Волкер

После проявления российской агрессии против Украины, США и Великобритании, а также после убийств в Германии и Англии, в Америке появилось "мощное давление" относительно дополнительных санкций против РФ, отметил бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2020-7-26 20:31