Результатов: 148

ИИ «воскрешает» умерших звезд: как бы выглядели Диана, Курт Кобейн, Джон Леннон и Фредди Меркьюри, если бы были живы

Изображения являются частью проекта турецкого художника под названием «Как будто ничего не произошло». rosbalt.ru »

2022-9-23 14:56

Футболист Курт Зума пнул кота и был оштрафован на 250 тысяч фунтов

Защитника английского футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед» Курта Зуму оштрафовали на 250 тыс. фунтов (около 25 млн рублей) за то, что он пнул... rosbalt.ru »

2022-2-11 21:58

Berlingske: Умер автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергор

Датский художник Курт Вестергор, ставший автором скандальных карикатур на пророка Мухаммеда, умер на 87-м году жизни. Как пишет датская газета Berlingske,... rosbalt.ru »

2021-7-19 18:05

Умер автор карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергор

Умер датский художник Курт Вестергор, прославившийся как автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда. Его родственники отметили, что Вестергор скончался после продолжительной болезни. Ему было 86 лет. lenta.ru »

2021-7-19 11:04

В возрасте 86 лет скончался автор карикатур на пророка Мухаммеда Курт Вестергор

В возрасте 86 лет скончался датский художник Курт Вестергор, который получил широкую известность как автор скандальных карикатур на пророка Мухаммеда. Данную информацию предоставили накануне журналисты. argumenti.ru »

2021-7-19 10:13

Курт Волкер: Путин не хочет успеха демократии в Украине

Успешность демократических процессов в Украине заставила бы задаться вопросом о том, почему этого нет в России, считает бывший спецпосланник США по Украине Курт Волкер. dw.de »

2021-4-23 05:29

Как Курт Кобейн за один день родился на глазах публики, умер и был воскрешен силой любви

олее четырехсот интервью, изучил дневниковые записи и рисунки Курта, прочитал письма и полицейские отчеты. Ко дню рождения вокалиста Nirvana публикуем отрывок из книги forbes.ru »

2021-2-20 10:00

Трест ушёл из КУРТ

Одной из немногих компаний, которой удалось получить от городских властей возможность выйти из списка территорий комплексного устойчивого развития (КУРТ), стал "Строительный трест", а точнее его дочка ООО "Озёрный край", которая занимается девелопментом участка 7 га на ул. Академика Константинова, 1. dp.ru »

2021-2-4 17:28

Земля и неволя: Смольный приостановил застройку новых участков

Смольный фактически заблокировал застройку 2 тыс. Га городских территорий, которые должны были войти в оборот с 1 марта, после окончания действия Генплана Петербурга. В одной только Каменке "зависает" земельный банк стоимостью не менее 90 млрд рублей. dp.ru »

2021-2-2 15:18

Трагедия в Норвегии: неудобный эколог и крайне удобная смерть

Провалился под лёд и утонул во время пешей прогулки. Такое было сообщение норвежской полиции о смерти Курта Оддекалва – всемирно известного эколога, к которому при всех его регалиях весьма специфически относились на родине. vesti.ru »

2021-1-13 23:33

Почему схема КУРТ не прижилась в Петербурге

КГА получил заявки на корректировку четырёх (из 13) территорий, подлежащих комплексному и устойчивому развитию. Схема КУРТ в Петербурге не работает. dp.ru »

2020-12-18 11:04

Треугольник рвут на части: у завода-памятника на Обводном заберут 2 гектара

Урезать границы территории КУРТ "Красного треугольника" попросил владелец 2 га в составе заводского квартала. dp.ru »

2020-12-9 12:10

Застройка или банкротство: "Ригель" поставил Смольный перед выбором

Руководство аккумуляторного завода "Ригель" фактически признало, что часть его территории на Карповке планируется отдать под застройку. Однако городские власти продолжают блокировать проект. "Ригель" в ответ пугает банкротством. dp.ru »

2020-12-1 14:47

Вымирающие территории: решит ли генплан Петербурга проблему ненужных земель

Территории комплексного устойчивого развития (КУРТ) и правила игры на них хотят прописать в генплане, поскольку в нынешнем виде эти земли не востребованы. dp.ru »

2020-10-31 14:02

«Всё более авторитарное государство» — Курт Волкер призвал не обольщаться по поводу России

Бывший специальный представитель Государственного департамента по вопросам Украины Курт Волкер в своей статье для Foreign Policy призвал США отказаться от пересмотра отношений с Россией в лучшую сторону. russian.rt.com »

2020-8-13 15:55

Эпидемиолог рассказал о рисках долгосрочных последствий COVID-19

Немецкий профессор эпидемиологии Тобиас Курт считает, что от долгосрочных симптомов вируса не застрахованы даже здоровые молодые люди. aif.ru »

2020-7-4 15:45

Профессор Курт объяснил низкую смертность от коронавируса в Германии

Довольно низкую летальность от коронавируса COVID-19 в Германии - около 4,6 процента умерших от общего числа заболевших - можно объяснить влиянием сразу нескольких причин. Об этом рассказал в интервью РБК профессор ведущей немецкой университетской клиники "Шарите" Тобиас Курт. vesti.ru »

2020-7-4 14:46

Егор Куроптев, Курт Волкер: Новые санкции против Кремля и НАТО в Украине и Грузии [Видео]

Посол рассказал о новой стратегии Национальной безопасности США, в рамках которой конгрессмены-республиканцы предлагают ужесточить санкции против властей России и работать напрямую с российским народом... echo.msk.ru »

2020-6-12 14:14

Курт Волкер предложил изменить условия приема в НАТО стран бывшего СССР

Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Российская Федерация стремится не допустить вступление Украины, Грузии, Молдавии в НАТО, используя оккупацию как средство достижения этой цели. argumenti.ru »

2020-5-22 18:50

«Курт гордился бы»: девятилетняя барабанщица исполнила кавер Nirvana

Девятилетняя барабанщица Нанди Бушелл покорила Cеть исполнением кавера песни in Bloom рок-группы Nirvana. Ролик девочка опубликовала на своем YouTube-канале. «Я обожаю Nirvana и могу играть их музыку на барабанах целый день», - написала Нанди. tvzvezda.ru »

2019-11-17 06:33

Тренер молодежной команды Турции избивал футболистов за проигрыши

Главный тренер турецкой молодежной команды «Кайсери Мейсуспор» Халит Курт бил своих подопечных и кричал на них из-за плохой игры. В Сети появилось видео из раздевалки команды, на котором Курт раздает всем футболистам довольно сильные пощечины. tvzvezda.ru »

2019-10-28 07:33

СМИ: Курт Волкер мог извлекать выгоду от поставок оружия на Украину

Бывший спецпредставитель США по Украине Волкер мог лоббировать интересы производителя оружия Raytheon и извлекать выгоду от поставок оружия на Украину.... rosbalt.ru »

2019-9-30 10:10

CNN: Курт Волкер подал в отставку после упоминания в жалобе на Трампа

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер ушёл со своего поста, сообщает CNN со ссылкой на информированные источники. По словам телеканала, чиновник стал одной из ключевых фигур в скандале с жалобой на Дональда Трампа, который якобы шантажировал Владимира Зеленского во время их телефонного разговора. russian.rt.com »

2019-9-29 02:31

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер провалил свою миссию, считает Константин Косачев

Сенатор Константин Косачев прокомментировал отставку специального представителя США по Украине Курта Волкера. "Волкер провалил свою миссию, так как действовал в интересах США, а не Украины". argumenti.ru »

2019-9-29 16:56

Джаралла полагает, что именно Курт Волкер "слил" информацию о разговоре Трампа с Зеленским

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку после публикации текста жалобы сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы Дональда Трампа с Владимиром Зеленским. Об этом сообщила телекомпания CNN. nation-news.ru »

2019-9-28 15:46

Порошенко назвал тревожной новостью возможную отставку Волкера

Информация о возможной отставке спецпредставителя США по Украине Курта Волкера является тревожной новостью. Так считает бывший президент Украины Петр Порошенко. «Тревожная новость из Вашингтона: в отставку подал Курт Волкер, специальный представитель США по Украине», - написал экс-глава государства в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2019-9-28 12:02

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку, пишут СМИ

CNN со ссылкой на три источника сообщает об отставке спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, которая произошла после скандала с телефонными переговорами президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа znak.com »

2019-9-28 10:08

Курт Волкер уходит в отставку

По информации американских СМИ, ссылающихся на источники, в пятницу, 27 сентября, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку. Сообщается, что о своем решении он проинформировал госсекретаря США Майка Помпео. vesti.ru »

2019-9-28 02:33

CNN: спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку

Процедура импичмента была запущена на почве утверждений о том, что американский президент оказывал давление на украинского лидера с целью побудить Киев косвенно помочь главе вашингтонской администрации переизбраться в 2020 году tass.ru »

2019-9-28 01:55

СМИ: спецпредставитель США по Украине Курт Волкер ушел в отставку

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку со своего поста. Это произошло на следующий день после публикаций разоблачающих документов, в которых утверждалось, что президент США Дональд Трамп пытался оказать давление на своего украинского коллегу Владимира Зеленского с целью убедить того инициировать расследование в отношении сына Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2019-9-28 01:54

Юрий Грымов: Курт Кобейн был далек от шоу-бизнеса

Театр «Модерн» открыл сезон 18 сентября премьерой спектакля Nirvana, посвященного лидеру культового коллектива Курту Кобейну. О премьере мы поговорили с художественным руководителем театра Юрием Грымовым. vm.ru »

2019-9-20 21:51

Егор Куроптев, Курт Волкер: Запад сильней слабой России. Мы не хотим вводить санкции, но мы должны [Видео]

В эксклюзивном интервью со спецпредставителем США по Украине, директором института Маккейна Куртом Волкером об обмене пленными между Россией и Украиной, отношениях Кремля и Белого Дома, Грузии и санкциях... echo.msk.ru »

2019-9-18 14:47

Курт Волкер: западные санкции будут действовать до возвращения Крыма Украине

Антироссийские санкции будут действовать до тех пор, пока Россия не вернёт Украине Крым, заявил специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер. Как передаёт «Телеканал новин 24», дипломат также добавил, что США и Евросоюз много работают, чтобы удостовериться, что санкции будут наложены до тех пор, пока Россия не выполнит своих обязательств. russian.rt.com »

2019-9-16 14:55

Курт Волкер: Украине пора начать покупать оружие и военную технику у США

Украина должна начать приобретать оружие и военную технику у Соединенных Штатов Америки. Об этом на слушаниях в сенате заявил специальный представитель по Украине Курт Волкер. vesti.ru »

2019-6-19 06:12

Курт Волкер предостерег Владимира Зеленского от необдуманных шагов

Спецпредставитель США по вопросам Украины полагает, что избранный президент Незалежной может лишиться доверия граждан в случае отказа от части территорий страны в пользу России. 5-tv.ru »

2019-5-1 18:00

Почему Курт Кобейн впал в нирвану и покончил с собой на пике успеха и славы

25 лет назад, 5 апреля 1994-го, 27-летний музыкант, лидер группы Nirvana Курт Кобейн покончил с собой. За год до этого он записал депрессивно-заунывную песню "Я себя ненавижу и хочу умереть". argumenti.ru »

2019-4-5 19:22

Офпред МИД РФ считает, что Курт Волкер блокирует урегулирование ситуации в Донбассе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила, что действия спецпредставителя США по Украине Курта Волкера блокируют урегулирование в Донбассе. versia.ru »

2019-3-29 21:07