Результатов: 341

Политолог резко прокомментировал призыв Волкера к новым санкциям против России

Бывшие американские чиновники соревнуются в нагнетании страха перед Россией, считает политолог Руслан Бальбек nsn.fm »

2021-12-26 12:07

Эксперт прокомментировал слова Волкера о давлении на «Северный поток-2»

Курт Волкер заявил, что Вашингтон и Берлин будут действовать против трубопровода, если РФ начнет использовать свой газ в качестве оружия. aif.ru »

2021-9-12 17:21

Эксперт Блохин, комментируя слова Волкера о давлении на «Северный поток - 2»: Возможно, что он хочет занять какую-то должность

Константин Блохин, являющийся научным сотрудником Центра исследования проблем безопасности РАН, высказался о словах экс-спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера о том, что Берлин и Вашингтон предпримут серьезные меры против “Северного потока - 2” в случае его использования Российской Федерацией как оружия. argumenti.ru »

2021-9-12 13:28

В Крыму ответили на предложение Волкера сделать невозможным использование полуострова

Инициативу бывшего американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера сделать невозможным использование Россией Крыма не получится реализовать, уверен крымский депутат Юрий Гемпель. Волкер предложил сделать невозможным использование российской стороной инфраструктуры Крыма, в том числе порта Севастополя. vz.ru »

2020-10-3 18:21

Гемпель оценил предложение Волкера

Предложение бывшего спецпредставителя США по Украине Курта Волкера сделать невозможным использование Россией Крыма не имеет шансов на реализацию, убежден депутат крымского парламента Юрий Гемпель. vesti.ru »

2020-10-3 17:53

В Тбилиси открыли университетскую клинику имени Кена Волкера

В Тбилиси открылась новая университетская клиника медицинской реабилитации имени Кена Волкера, в которой смогут лечиться 200 детей и 250 взрослых пациентов. В церемонии участвовали премьер-министр Грузии Георгий Гахария, глава Минздрава … vestikavkaza.ru »

2020-7-24 14:26

Лавров рекомендовал США отказаться от продолжения курса Волкера по Украине

По мнению Лаврова, принципы, сформулированные Куртом Волкером не приведут ни к чему хорошему на Украине. riafan.ru »

2019-12-11 05:54

Лавров: если США останутся на позициях Волкера по Украине, дело добром не кончится

Глава МИД России напомнил, что экс-спрецпредставить Госдепа предлагал, в частности, ввести под флагом ООН в Донбасс оккупационные войска tass.ru »

2019-12-11 03:38

Экс-советник Волкера: Трамп запретил публиковать заявления о ситуации в Керченском проливе

Кристофер Андерсон предположил, что такого рода решение могло быть принято "в связи с желанием получить больше информации" об инциденте, произошедшем 25 ноября 2018 года tass.ru »

2019-11-12 03:41

«Пространство для манёвра»: как показания Курта Волкера могут повлиять на импичмент Дональда Трампа

Действия бывшего вице-президента Джо Байдена, который потребовал от Петра Порошенко снять с должности генпрокурора Виктора Шокина, «соответствовали политике США». Об этом заявил бывший спецпредставитель Вашингтона по Украине Курт Волкер, выступая в конгрессе в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа. russian.rt.com »

2019-11-7 00:41

Трамп заявил, что показания Волкера подтвердили отсутствие какого-либо размена с Украиной

Ранее была опубликована стенограмма показаний бывшего американского спецпредставителя по Украине на слушаниях в Конгрессе США tass.ru »

2019-11-6 17:03

Зеленскому после ухода Волкера с поста надо воспользоваться шансом и дать Донбассу автономию – советник Суркова

После ухода Курта Волкера с поста специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины у украинского президента Владимира Зеленского появляются новые возможности, заявил директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, входящий в окружение помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова. gordonua.com »

2019-10-8 15:15

Эксперт: отставка Волкера дает возможность Зеленскому предоставить автономию Донбассу

Как отметил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, спецпредставитель США лоббировал на Украине интересы американского бизнеса tass.ru »

2019-10-7 12:01

Назван возможный преемник Волкера

На место ушедшего в отставку специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера рассматривается кандидатура 72-летнего экс-сотрудника ЦРУ Майкла Костива. По данным украинских СМИ, ранее он претендовал на должность посла США на Украине. Майкл Костив работал в ЦРУ в течение десяти лет. lenta.ru »

2019-10-5 21:38

Скандал с Байденами: 15 дел и рассказ Волкера

На Украине пересмотрят решение о закрытии дела компании Burisma Group, фигурантом которого был сын бывшего вице-президента США Джо Байдена, входивший в ее совет директоров. Об этом заявил украинский генпрокурор Руслан Рябошапка. vesti.ru »

2019-10-4 12:50

Волкера допрашивали по делу Трампа 10 часов

Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер первым из американских чиновников был допрошен в рамках запущенной ранее процедуры импичмента в отношении президента Дональда Трампа nsn.fm »

2019-10-4 10:35

Захарова оценила итоги деятельности Волкера по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя сообщения об отставке Курта Волкера с поста спецпредставителя Госдепартамента США по Украине, заявила, что не может сказать о его деятельности ничего позитивного. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-3 16:41

Как в Киеве отнеслись к отставке Курта Волкера

Каким образом отставка спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера повлияет на разрешение конфликта в Донбассе? DW выясняла у экспертов в Киеве мнения и ожидания украинской стороны. dw.de »

2019-10-3 14:29

Предпоследнее слово Волкера

«С возможным уходом Волкера, казалось бы, мирный процесс получит новый импульс — особенно в том случае, если Зеленский действительно решит сделать ставку на Трампа в предвыборной гонке, сдаст ему документы на Байдена и последует совету-указу американского президента по началу прямых российско-украинских переговоров. russian.rt.com »

2019-10-1 23:12

CNN: отставка Волкера разочаровала и встревожила Киев

Недавняя отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера была встречена украинскими властями с «огромным разочарованием», утверждает корреспондент CNN Кларисса Уорд. По её словам, Киев в значительной степени зависит от «американского великодушия», поэтому настороженно следит за событиями в Вашингтоне. russian.rt.com »

2019-9-30 09:31

СМИ узнали о возможной подоплеке интереса Волкера насчет военной помощи Украине

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер мог продвигать интересы компании Raytheon Company, которая занимается производством противотанковых ракетных комплексов Javelin, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2019-9-29 18:42

Волкера подозревают в лоббировании интересов производителя Javelin

Недавно ушедший в отставку спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер мог быть лоббистом сразу нескольких компаний. В частности Волкер мог лоббировать интересы Raytheon Company, которая производит противотанковые ракетные комплексы Javelin. vesti.ru »

2019-9-29 18:38

Стало известно о возможной заинтересованности Волкера в военной помощи Украине

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, об отставке которого сообщалось 28 сентября, мог лоббировать оказание военной помощи Киеву. В частности, дипломат сотрудничал с компанией Raytheon Company, которая производит противотанковые ракетные комплексы Javelin. lenta.ru »

2019-9-29 17:04

Медведчук назвал отставку Волкера результатом его непрофессионализма

Политик подчеркнул, что спецпредставитель Госдепа США должен был придерживаться позиции нейтралитета для выстраивания отношений со всеми участниками переговоров. Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук опубликовал заявление, в котором отметил, что отставка спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера является результатом его "архинепрофессионализма и откровенного вредительства". Читать далее... life.ru »

2019-9-29 02:58

Отставка Волкера: результат работы - ноль - Россия 24

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер уходит в отставку. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на источники. Причиной, по утверждению журналистов, стал скандал, связанный с беседой Дональда Трампа и Владимира Зеленского. oko-planet.su »

2019-9-28 22:52

Медведчук связал отставку Волкера с его «архинепрофессионализмом» и вредительством

Отставка Волкера является следствием его «архинепрофессионализма» и вредительства урегулированию в Донбассе. riafan.ru »

2019-9-28 20:48

Отставка Волкера: результат работы – ноль

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер уходит в отставку. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на источники. Причиной, по утверждению журналистов, стал скандал, связанный с беседой Дональда Трампа и Владимира Зеленского. vesti.ru »

2019-9-28 20:34

Медведчук указал на ошибку Волкера

Отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера стала следствием его «архинепрофессионализма» и откровенного вредительства переговорам по мирному урегулированию в Донбассе, считает глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. lenta.ru »

2019-9-28 19:42

СМИ сообщили об отставке Курта Волкера

Как пишет CNN со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку. Все это произошло на фоне жалобы разведчика на беседу Трампа и Зеленского. versia.ru »

2019-9-28 18:56

Провалил переговоры: Медведчук упрекнул Волкера в "архинепрофессионализме"

Отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера стала результатом его архинепрофессионализма и откровенного вредительства, убежден глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук. vesti.ru »

2019-9-28 16:57

Медведчук прокомментировал возможную отставку Волкера

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прокомментировал возможную отставку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 16:44

Украинские политологи объяснили тревогу Порошенко из-за отставки Волкера

Украинские политологи в эфире НСН пояснили, с чем связана тревога и сожаление экс-президента Украины Петра Порошенко в связи с отставкой спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. nsn.fm »

2019-9-28 14:00

"Доил Украину", "спасибо большое": реакции на отставку Волкера

Подавший в отставку спецпредставитель США по Украине Курт Волкер совмещал дипломатию с лоббизмом - "попросту доил Украину", заявил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник. vesti.ru »

2019-9-28 13:57

Порошенко высказался об отставке Волкера

Бывший украинский президент Пётр Порошенко счел новость об отставке спецпредставителя США по Украине Курта Волкера тревожной. По словам экс-главы государства, вклад Волкера сложно переоценить. argumenti.ru »

2019-9-28 12:46

В ЛНР отреагировали на отставку Волкера

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в рабочей группе на переговорах в Минске Родион Мирошник считает, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер на своем посту занимался не только дипломатическими вопросами, но и лоббизмом. По его мнению, Волкер «попросту доил Украину». lenta.ru »

2019-9-28 12:45

Отставка Волкера вызвала у Порошенко беспокойство

Бывший укрaинский президент Пётр Порошенко прокомментировaл возможную отстaвку спецпредстaвителя СШA по Укрaине Куртa Волкерa, о которой со ссылкой на три источника сообщил телеканал CNN nsn.fm »

2019-9-28 12:15

Климкин прокомментировал возможную отставку Волкера

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил сожаление из-за возможной отставки Курта Волкера с поста спецпредставителя Госдепартамента по Украине, о которой сообщили СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 12:12

Порошенко назвал «тревожной новостью» решение Волкера уйти в отставку

Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал «тревожной новостью» отставку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. riafan.ru »

2019-9-28 12:09

Порошенко назвал тревожной новостью возможную отставку Волкера

Информация о возможной отставке спецпредставителя США по Украине Курта Волкера является тревожной новостью. Так считает бывший президент Украины Петр Порошенко. «Тревожная новость из Вашингтона: в отставку подал Курт Волкер, специальный представитель США по Украине», - написал экс-глава государства в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2019-9-28 12:02

Политолог: Без Волкера на Украине может наступить мир

Уход <a href="https://vm. ru/news/753295-smi-soobshili-ob-otstavke-specpredstavitelya-ssha-po-ukraine" target="_blank" rel="noopener"><strong>Курта Волкера</strong></a> с поста <strong>спецпредставителя Госдепартамента США на Украине</strong>&nbsp;увеличивает надежды на прекращение политических репрессий в Киеве. vm.ru »

2019-9-28 11:52

Порошенко встревожила отставка Волкера

Бывший президент Украины Петр Порошенко отреагировал на новость об отставке специального представителя США по Украине Курта Волкера. «Тревожные новости из Вашингтона — спецпредставитель США по Украине Курт Волкер решил уйти в отставку», — написал Порошенко в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2019-9-28 11:39