Результатов: 81

Депутат Гемпель: В Крым с 2014 года переехали 220 семей из Германии

В Крым с 2014 года переехало 220 семей из Германии, сообщил председатель Комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Госсовета полуострова Юрий Гемпель. Политик отметил, что этот процесс "идёт по нарастающей", причём граждане ФРГ едут и в другие уголки России — например, на Урал, в Алтайский край и Подмосковье. life.ru »

2024-3-10 13:50

Парламентарий Гемпель призвал денонсировать договор с Германией от 1990 года

Заключенный в 1990 году договор Об окончательном урегулировании в отношении Германии (Договор два плюс четыре), подписанный при объединении ГДР и ФРГ, следует денонсировать, поскольку он не исполняется, заявил глава Немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель. vz.ru »

2024-2-21 08:47

«Родина предков»: парламентарий Гемпель призвал разорвать договор об объединении Германии

России следует денонсировать подписанный в 1990 году договор «Об окончательном урегулировании в отношении Германии» (также известный как «Два плюс четыре»), который фактически не реализуется. С таким заявлением «РИА Новости» выступил глава Немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель. ridus.ru »

2024-2-21 08:06

Депутат парламента Крыма Гемпель сравнил угрозы Киева уничтожить Крымский мост с лаем Моськи

Угрозы Украины в отношении Крымского моста похожи на лай Моськи из басни Крылова, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Как указал Гемпель, «все угрозы политического и военного руководства Украины сродни лаю Моськи из всем хорошо известной басни». vz.ru »

2023-11-26 15:58

Депутат Гемпель: В Крым начали переезжать семьи русских немцев из Германии

В Крым начали переезжать семьи русских немцев из Германии, им создали все условия для возвращения, сообщил глава комитета парламента республики по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2023-9-24 16:26

Парламентарий Гемпель заявил о последствиях для ОПГ Зеленского в случае попытки уничтожить Крым

Попытки президента Украины Владимира Зеленского организовать вторжение в Крым закончатся капитуляцией, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2023-9-4 08:59

Гемпель: Вторжение в Крым закончится капитуляцией для Зеленского

Попытки президента Украины Владимира Зеленского организовать вторжение в Крым закончатся для него капитуляцией, считает глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель nsn.fm »

2023-9-4 08:19

Гемпель: Жителям Херсонской области передадут гуманитарный груз из ФРГ

Жителям Херсонской области передадут гуманитарный груз, собранный в Германии, сообщил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Ранее сообщалось, что общественник из Германии Хайнрих Гинц прибыл в Крым с гуманитарным грузом. vz.ru »

2023-7-9 08:42

Гемпель: Главе МИД Чехии Липавскому предоставят в Крыму комфортный отдых в следственном изоляторе

После заявления главы МИД Чехии Яна Липавского о Крыме, полуостров готов устроить ему комфортный отдых в следственном изоляторе, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2023-6-25 12:35

Глава комитета крымского парламента Гемпель назвал шизофренией поступок Зеленского на вручении премии Карла Великого

Президент Украины Владимир Зеленский своим поступком на вручении премии Карла Великого показал, что у него шизофрения и мания преследования, выразил мнение глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2023-5-15 12:52

Крымский депутат Гемпель назвал бессильной злобой угрозу Киева устроить блокаду полуострова

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель днем в понедельник, 6 марта, назвал бессильной злобой угрозу ВСУ устроить блокаду Крыма. argumenti.ru »

2023-3-6 16:19

Крымский депутат Гемпель: канцлер Шольц должен уйти в отставку

Канцлер ФРГ Олаф Шольц перестал отстаивать интересы своего народа, поэтому должен покинуть свой пост. Об этом РИА Новости заявил Юрий Гемпель, глава немецкой национально-культурной автономии Крыма. argumenti.ru »

2023-2-28 09:37

Крымский политик Гемпель предложил вернуть Аляску в состав России

Депутат крымского парламента Юрий Гемпель предложил пересмотреть статус Аляски в ответ на желание США обсудить принадлежность Крыма к России в будущем.

ridus.ru »

2023-2-27 13:09

Крымский депутат Гемпель пообещал превосходящий во много раз ответ в случае удара ВСУ по полуострову

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил, что попытка ВСУ нанести удар по полуострову британскими ракетами получит "мощный ответ". argumenti.ru »

2023-2-11 10:09

Крымский депутат Гемпель заявил, что Зеленский находится не в том положении, чтобы ставить условия России

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не в том положении, чтобы ставить условия. argumenti.ru »

2022-12-16 13:25

Крымский депутат Гемпель рассказал, почему жители полуострова «ждут» приезда Зеленского

В Крыму давно «ждут» президента Украины Владимира Зеленского, чтобы предоставить ему место в СИЗО или в колонии. Об этом международной редакции ФАН рассказал председатель комитета Госсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. riafan.ru »

2022-11-3 19:08

В Крыму ответили Маску на слова про значение полуострова для РФ

Ранее американский бизнесмен заявил, что Крым имеет критическое значение для национальной безопасности России как южная военно-морская база. aif.ru »

2022-10-19 02:48

Агония перед крахом: депутат Гемпель ответил на идею Киева о «демонтаже» Крымского моста

Крымский мост является достоянием России, а слова о демонтаже объекта являются проявлением агонии перед крахом украинской государственности. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал председатель комитета Госсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. riafan.ru »

2022-8-21 18:44

Депутат парламента Крыма Гемпель назвал «безумием» планы властей Украины ударить по Крымскому мосту

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в понедельник назвал заявление властей Украины о планах нанести удар по Крымскому мосту "безумием". argumenti.ru »

2022-8-15 11:52

Депутат Гемпель назвал «очередным пшиком» слова Зеленского о возвращении Крыма

Слова Зеленского о якобы возвращении контроля над полуостровом Крым являются «очередным пшиком». К такому выводу пришел глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. riafan.ru »

2022-8-11 18:02

Крымский парламентарий Гемпель назвал вызывающей уважение позицию Ле Пен по статусу полуострова

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в четверг назвал вызывающей уважение позицию Марин Ле Пен относительно статуса полуострова. argumenti.ru »

2022-4-14 08:27

Парламентарий Крыма Гемпель назвал гонения на русских в Европе развалом псевдодемократии

При этом он давил, что прекращать спецоперацию на Украине из-за реакции западных стран, которые привыкли "загребать жар чужими руками", нельзя. life.ru »

2022-4-12 08:55

"Заявления возмутительны": Крымский депутат Гемпель обвинил посла Украины в Германии в нацизме

Посол Украины в Берлине дал интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, в котором признался, что не разделяет русских на хороших и плохих и считает их врагами. life.ru »

2022-4-9 08:00

Крымский депутат Гемпель призвал Киев не мешкать с признанием российского статуса полуострова

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель выразил мнение, что официальному Киеву не стоит мешкать с признанием российского статуса Крыма. argumenti.ru »

2022-3-21 07:48

Крымский депутат Гемпель призвал Зеленского не медлить с российскими предложениями

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал лидера Украины Владимира Зеленского не медлить с предложениями России по прекращению конфликта. argumenti.ru »

2022-3-9 10:46

Юрий Гемпель на отказ США признать Крым российским ответил: Крым не нуждается в признании со стороны Вашингтона

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что Крым не нуждается в признании и одолжении со стороны США. argumenti.ru »

2022-2-21 09:32

Крымский депутат Гемпель предложил Украине ввести санкции против Байдена

Он также отметил, что перед тем, как угрожать России ограничениями, политикам Незалежной лучше взвесить все последствия для экономики своей страны в случае ответных мер. life.ru »

2021-12-31 18:04

Крымский парламентарий Юрий Гемпель предложил Украине ввести санкции против Джо Байдена

Глава комитета парламента Крыма Юрий Гемпель предложил власти Украины вместо Крымского моста ввести санкции против президента США Джозефа Байдена. argumenti.ru »

2021-12-31 16:58

Крымский депутат Гемпель пригласил нового канцлера ФРГ Шольца посетить полуостров

Парламентарий отметил, что такой визит изменит ошибочное представление главы немецкого правительства о воссоединении региона с Россией. life.ru »

2021-12-16 08:52

Крымский парламентарий Гемпель пригласил нового канцлера Германии посетить полуостров

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям, председатель крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель пригласил нового канцлера Германии Олафа Шольца посетить республику. argumenti.ru »

2021-12-16 08:39

Крымский депутат Гемпель назвал провокацией движение корабля Украины к Керченскому проливу

"Посягательство на целостность границ РФ может достаточно плачевно закончиться для безумных политиков, засевших в Киеве", — отметил он. life.ru »

2021-12-10 00:07

Крымский депутат Гемпель заявил о нулевых шансах США прорвать оборону полуострова

Вашингтону не следует себя обманывать и врать международному сообществу, ведь современная Россия — это не Украина и не Афганистан. life.ru »

2021-11-20 11:56

Крымский парламентарий Гемпель: Украине надо взять пример с Никарагуа и открыть свое представительство на полуострове

Председатель комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям крымского парламента Юрий Гемпель предложил Украине взять пример с Никарагуа и открыть свое представительство на полуострове. argumenti.ru »

2021-11-11 08:02

Парламентарий Гемпель анонсировал визит немецких делегаций в Крым

Делегации из Германии посетят республику в октябре и ноябре, сообщил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. riafan.ru »

2021-10-16 10:26

Политик Гемпель: Крым открыт для британской королевской семьи

Жители Крыма радушно встретят членов британской королевской семьи. В этом уверен глава комитета парламента полуострова по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. nation-news.ru »

2021-10-15 14:30

Представитель крымского парламента Гемпель предупредил Эрдогана о последствиях после слов об «аннексии» полуострова

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что Анкара не признает присоедние Крыма к России. argumenti.ru »

2021-9-22 07:59

Депутат Гемпель назвал безумием планы Украины ввести санкции из-за Крымского моста

Политика действующего украинского руководства пропитана безумием, что вызывает сожаление, заявил депутат крымского парламента Юрий Гемпель. riafan.ru »

2021-9-9 10:25

Юрий Гемпель прокомментировал планы Украины ввести санкции из-за Крымского моста

Правительство Украины СНБО ввести на пять лет санкции в отношении 24 юридических и шести физических лиц, имеющих отношение к строительству моста через Крымский мост. "Киев не удивляет уже своей изобретательностью". argumenti.ru »

2021-9-9 07:36

Крымский парламентарий Гемпель назвал «сотрясанием воздуха» обещание Порошенко вернуть полуостров

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель оценил во вторник, 20 июля, обещание бывшего президента Украины Петра Порошенко за год отобрать у России полуостров. argumenti.ru »

2021-7-20 11:04

Крымский парламентарий Юрий Гемпель прокомментировал сценарий Киева по возвращению Крыма и депортации россиян

Юрий Гемпель прокомментировал заявление вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Алексея Резникова о том, что украинские власти рассматривают несколько сценариев после возвращения Крыма под контроль Киева, в том числе депортацию россиян. argumenti.ru »

2021-7-11 11:13

После встречи с Зеленским Эрдогана позвали в Крым

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Крым и посоветовал лучше выстраивать с полуостровом экономические отношения. vesti.ru »

2021-4-11 12:06

Гемпель считает, что Киев пытается столкнуть лбами Россию и НАТО, и при Зеленском Украину ждёт неизбежный развал

Украинские власти пытаются столкнуть лбами Россию и НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский "превращается в человека войны", и "при таком курсе Украину ждет неизбежный развал". argumenti.ru »

2021-2-11 08:38

Депутат Госсовета Крыма Гемпель прокомментировал слова Зеленского о «возвращении» полуострова

Глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель призвал лидера Украины Владимира Зеленского прекратить обманывать граждан насчет вероятного "возвращения" полуострова. argumenti.ru »

2021-1-29 09:09

Гемпель заявил, что Шредер забыл о главном

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер забыл о безудержном стремлении крымчан вернуться на свою историческую родину, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vesti.ru »

2021-1-17 20:04

Депутат Госсовета Крыма Гемпель заявил, что полуостров не намерен воевать с Украиной за воду

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель во вторник, 5 января, заявил, что полуостров не намерен воевать с украинской стороной за воду. argumenti.ru »

2021-1-5 18:14

Гемпель оценил планы Киева сорвать проект по опреснению воды

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал планы украинских властей сорвать строительство опреснительных установок в Крыму. argumenti.ru »

2020-12-25 07:30

Гемпель рассказал о развитии «мягкой силы» в Крыму

О концепции стратегии народной дипломатии, а также об отношениях Крыма и Украины рассказал председатель комитета Госсовета Республики Крым Юрий Гемпель. riafan.ru »

2020-12-24 21:39