Результатов: 55

Банки на грани самоуничтожения? Вторичные санкции грозят развалом системе расчетов

Из-за вторичных санкций США и ЕС под угрозой может оказаться банковская система в целом. Поиск альтернатив обсудят на полях БРИКС. nsn.fm »

2024-2-25 14:00

Егор Кончаловский: С развалом СССР Запад "поплыл", утратив спарринг-партнёра

Столкновение западной и российской цивилизаций зародилось ещё в 1054 году, когда церковь разделилась на Римско-католическую (с центром в Риме) и Православную (с центром в Константинополе). Такое мнение в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" озвучил российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский. life.ru »

2023-10-6 14:21

Первобытный страх. Немцев довели до отчаяния стиральные машины

В интервью журналу Focus немецкий социолог Ульрих Шнайдер особо отметил, что стремительный скачок цен на энергоносители и рост стоимости жизни грозят развалом общества, а также «драматическими последствиями» для немцев. aif.ru »

2022-12-20 12:31

Путин связал конфликт на Украине с развалом СССР

Конфликты, которые разворачиваются на постсоветском пространстве, в том числе на Украине, связаны с развалом Советского Союза. Об этом на встрече с главами разведок стран СНГ заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-9-29 17:44

Вдова Собчака вспомнила разговор мужа с Горбачевым перед развалом СССР

Экс-президент Михаил Горбачев мог сохранить СССР, поскольку Беловежское соглашение было незаконно, об этом его предупреждал мэр Ленинграда Анатолий Собчак. О деталях их разговора вспомнила вдова первого мэра Санкт-Петербурга, член комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Нарусова. lenta.ru »

2022-8-31 14:13

Парламентарий Крыма Гемпель назвал гонения на русских в Европе развалом псевдодемократии

При этом он давил, что прекращать спецоперацию на Украине из-за реакции западных стран, которые привыкли "загребать жар чужими руками", нельзя. life.ru »

2022-4-12 08:55

Запуск «Северного потока — 2» обернется развалом НАТО и уходом США из Европы

Американские власти боятся запуска «Северного потока — 2», поскольку он может выбить США из Европы и положить конец НАТО. riafan.ru »

2022-1-20 11:40

Песков рассказал о связанных с развалом СССР грустных ассоциациях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о грустных ассоциациях, связанных с развалом СССР, комментируя ледовое шоу Татьяны Навки «Лебединое озеро». «Я все-таки отношусь к тому поколению, у которого "Лебединое озеро" ассоциируется с неприятными моментами нашей истории», — поделился он. lenta.ru »

2021-12-26 23:31

Названа главная ошибка Горбачева в борьбе с Ельциным перед развалом СССР

Бывший секретарь ЦК КПСС, доктор исторических наук, профессор Владимир Калашников рассказал, что в последний день своего пребывания на посту президента СССР Горбачев признался народному депутату Анатолию Денисову в том, что, по всей видимости, поспешил сложить с себя обязанности генерального секретаря. lenta.ru »

2021-12-25 01:00

США и ЕС уличили в использовании ситуации с развалом СССР

Завкафедрой управления и социальных технологий Северо-Западного института РАНХиГС Инна Ветренко уличила США и Евросоюз (ЕС) в использовании ситуации с развалом СССР. По ее словам, когда в их интересах считать РФ правопреемницей СССР, они апеллируют к договорам, которые были заключены в период существования государства. lenta.ru »

2021-12-24 02:43

Путин назвал распад СССР развалом «исторической России»

Президент России Владимир Путин заявил для документального фильма «Россия. Новейшая история» телеканала «Россия», что распад СССР стал распадом «исторической России». Он также отметил, что крах советского государства стал трагедией как для него, так и для подавляющего большинства граждан страны. lenta.ru »

2021-12-12 14:31

Министр последнего кабмина СССР объяснил рост национализма перед развалом Союза

Республики почти не имели самостоятельности в определении своей экономической политики, практически все решения требовали одобрения Госплана, Совета министров и ЦК КПСС. Это стало одной из причин роста национализма в последние годы перед развалом Союза, рассказал последний в истории министр труда СССР Валерий Паульман. lenta.ru »

2021-8-28 01:06

Вассерман спрогнозировал восстановление утерянных с развалом СССР позиций

Российский публицист и многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман считает, что в ближайшие 10 лет Россия накопит достаточно ресурсов для прорыва в экономике. По его мнению, с 2030 года Россия может восстановить утерянные с развалом Советского Союза позиции. lenta.ru »

2021-6-13 01:55

"Гражданская война уже завтра": Французские генералы гневно пригрозили Макрону развалом страны

Авторы обращения выразили озабоченность обстановкой в стране после жуткой истории с обезглавливанием учителя и обвинили власть в "нерешительности и преступном молчании". life.ru »

2021-4-27 18:12

Лукашенко: Белоруссия переживает переломный момент, сравнимый с развалом Советского Союза

Сотрудники предприятия в видеообращении ранее сообщили, что сумма долга составляет 90 млн рублей tass.ru »

2021-2-11 11:26

«Долбануть» по Сипягину гораздо проще, чем решить проблему с развалом медицины и отсутствием лекарств в аптеках: мнение парламентариев

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заразившись коронавирусом, решил уехать из собственного региона и начать лечение в Москве. Сам глава региона признал, что лечится от коронавирусной инфекции именно в Москве в частной клинике. Губерн ... regions.ru »

2020-11-20 14:34

Провал команды Зеленского на выборах грозит развалом Украины

Местные партии показали свою силу на выборах. Это указывает на то, что политическое поле Украины постепенно расходится и разъезжается по региональным политическим силам, что очень опасно для сохранения единства государства, заявил политолог Олег Неменский. nation-news.ru »

2020-10-26 13:34

Die Welt: миграционные разногласия грозят Евросоюзу развалом

Новый миграционный план, предложенный Еврокомиссией, будет небольшим, но шагом вперёд, считает журналист Робин Александер. В своей статье для Die Welt он пишет, что ряд предложений Брюсселя, таких как усиление границ, выглядит вполне разумно. russian.rt.com »

2020-9-25 17:25

Коронованный перед развалом СССР вор в законе Сумбат Тбилисский получил дело

Вор в законе Сумбат Абасов, известный в криминальных кругах, как Сумбат Тбилисский, обвинен по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии») и отправлен в СИЗО Белгорода. Суд санкционировал арест 53-летнего Абасова, опираясь на материалы сотрудников ГУУР МВД России. lenta.ru »

2020-6-28 11:49

Экс-депутат Рады согласился с возможным развалом Украины

Владимир Олейник в эфире НСН заявил, что сохранение целостности государства может произойти, если власти страны решатся на федерализацию государственного управления. nsn.fm »

2020-5-23 10:00

Путин: России важно точно прогнозировать изменение ситуации в связи с развалом ДРСМД

Президент также отметил, что России необходимо укреплять свой военный потенциал tass.ru »

2019-11-22 13:54

Как в Челябинской области будут решать проблемы с развалом больниц и нехваткой врачей

В Челябинской области больше не будут ремонтировать старые аварийные больницы, а построят на их месте новые znak.com »

2019-11-22 15:10

Эйдман: Путинские СМИ любят пугать население развалом России. А ведь страна давно в процессе распада. Раскол усиливается и зреет открытый конфликт

Россия расколота социально, территориально, сословно и национально, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2019-9-16 14:04

Экс-глава Литвы рассказал, о чем молчал Горбачев перед развалом СССР

В конце 80-х годов генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев заявил, что заключение пакта Молотова-Риббентропа морально предосудительно и объявил его недействительным.... rosbalt.ru »

2019-8-24 03:29

Вместе с развалом страны исчезала решимость и ответственность её генералов

Наступили 70-е годы ХХ века. На вооружении СССР и США поступили военные разведывательные спутники. Они производили оптическую, радиотехническую, радиационную и некоторые другие виды разведок. И если с оптической разведкой все было ясно – спутники «отобрали хлеб» у разведывательных самолетов, то с радиотехнической разведкой всё было не так просто. versia.ru »

2019-6-28 15:55

Виктор Алкснис: Первые демократические выборы обернулись развалом

25 мая исполняется 30 лет, как в Москве открылся Первый съезд народных депутатов Союза Советских Социалистических Республик. «ВМ» решила вспомнить тот сложный период истории страны, побеседовав с одним из парламентариев, принимавших участие в событиях тех лет, — Виктором Алкснисом. vm.ru »

2019-5-25 11:21

"Последний шанс". Генсек НАТО пригрозил России развалом ДРСМД

По словам Столтенберга, если Москва не "вернётся к соблюдению" договора о ликвидации ракет, будет "большая проблема". Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не готов строить предположения насчёт "возвращения России к соблюдению" договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом пишет агентство DPA. Читать далее... life.ru »

2019-1-4 19:20

Стремление Порошенко к автокефалии церкви завершится развалом страны — депутат Рады

Президент Украины Петр Порошенко планирует создать в стране единую поместную автокефальную церковь, вне рамок УПЦ. Данный шаг в Верховной раде называют антиукраинским. nation-news.ru »

2018-7-31 12:01

Депутат из Латвии связал окончание войн с «развалом» России

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс прокомментировал предложенный известным критиком СССР Владимиром Войновичем экстремистский вариант гимна Советского... rosbalt.ru »

2018-7-30 07:17

Как позиция Меркель по мигрантам грозит Европе развалом

Недовольство населения и явное нежелание властей прислушаться к своим гражданам может поставить крест на карьере самой влиятельной женщины в мире. Отстаивая свою позицию по вопросам беженцев, Меркель может развалить правительство. tvc.ru »

2018-6-22 20:05

Глава МВД Германии пригрозил Меркель развалом правящей коалиции

Председатель баварского Христианско-социального союза Хорст Зеехофер заявил, что в случае его увольнения с поста главы МВД Германии правящая коалиция может распасться. oko-planet.su »

2018-6-22 15:11

Попали в молоко: как стандарты ЕС угрожают развалом целой отрасли Украины

Через две недели после Нового года украинские фермеры неожиданно узнали о том, что с 1 января страна перешла на европейские стандарты качества молочной продукции. В итоге жителям сёл, которые обеспечивали 75% украинского молочного рынка, было запрещено торговать и поставлять на заводы свою продукцию. russian.rt.com »

2018-1-14 18:35

12 июня – это дата, которая напрямую связана с развалом великой советской державы

Ну во-первых, уже само за себя говорит то, что больше половины граждан РФ не знают, что это за праздник, и вообще праздник ли это. Людям это абсолютно неинтересно, они пофигистски относятся к тому празднику, который им навязали искусственно. Поня ... regions.ru »

2017-6-9 17:04

OV: ругань в «доме умалишённых» грозит Западу развалом, а Европе — русским языком

Кому интересна «путинская мрачная мафиозная» Россия, когда в США происходит столь «омерзительное поливание грязью», задаётся вопросом Oberbayerisches Volksblatt. По мнению немецкой газеты, с приходом Трампа «совместно действующий и замкнутый в себе» Запад может просто перестать существовать, а ему на смену придёт поделенный между Москвой, Вашингтоном и Пекином мир: с Европой, в которой «опять всё больше говорят по-русски». russian.rt.com »

2017-1-14 21:55

Дипломат отказал Кравчуку в праве гордиться развалом СССР

Бывший министр по сотрудничеству с государствами СНГ, чрезвычайный и полномочный посол Анатолий Адамишин считает, что ответственность за распад Советского Союза несет не Украина. По словам дипломата, Леонид Кравчук «был номером два» среди тех, кто выступал инициатором развала СССР. lenta.ru »

2016-8-23 15:00

ГКЧП 25 лет спустя: за развалом Советского Союза стоял Горбачев

19 августа 1991 года было официально объявлено о создании Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). В результате политического кризиса в СССР и событий августовского путча, Советский Союз перестал существовать. nation-news.ru »

2016-8-19 11:50

В Кремле призвали не сравнивать Brexit с развалом СССР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что нельзя проводить параллели между развалом СССР и Brexit. В то же время спикер Кремля указал, что для Евросоюза наступает "турбулентное время". tvc.ru »

2016-6-27 15:10