Новости


Путин: Запад отвернул от себя российских туристов русофобией

Страны, вводящие антироссийские санкции и поощряющие русофобию, вычеркнули себя из списка любимых у россиян туристических направлений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма.

"Не проститутка я, а просто влюбчивая": Как живёт миллионерша Верка Сердючка, променявшая Родину на Запад

Украинский артист Андрей Данилко решил разорвать с Россией, где он прославился и стал миллионером. Об этом он объявил на Евровидении-2023. Впрочем, с Украины он тоже сбежал, чтобы зарабатывать за границей. Как сейчас живёт Верка Сердючка?

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за русофобию

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести уголовную ответственность за русофобию. Об этом он заявил в телеграм-канале по итогам обсуждения в Комитете по международным делам поддержки россиян, попавших за рубежом в беду.

Грязные окна на кухне признаны опасными для здоровья

Немытые окна в помещениях, где готовится пища, могут стать причиной ухудшения здоровья человека. К такому выводу пришли исследователи из Бирмингемского университета. Причина в том, что на стёклах оседают жирные кислоты.

Повалили, выбили зубы: Супруга журналистки КП жестоко избили в Хорватии из-за "русской жены"

Неизвестные избили в Хорватии мужа журналистки "Комсомольской правды" Дарьи Асламовой. Перед нападением мужчине поступали угрозы из-за "русской жены". Фото супруга с окровавленным лицом она опубликовала в своём телеграм-канале.

В Раде назвали русофобию единственной возможной политикой для Украины

Русофобия стала для Украины единственной возможной политикой — такое мнение высказал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Он посетил Латвию и выступил там на заседании городского совета Риги.

Лучшее

Автор нового учебника по истории раскрыл его сильные стороны и ответил на критику

Новые учебники по истории предоставят школьникам возможность самостоятельно оценивать исторические факты, а критикуют пособие лишь те, кто пытается оказать на аудиторию психоэмоциональное влияние. Об этом заявил член научного совета Российского военно-исторического общества (РВИО) и авторского коллектива единого госучебника по истории Юрий Никифоров.

Как экс-депутат Госдумы Пономарёв мечтает расстреливать россиян и покупает особняки в Америке

Беглый бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв*, сейчас живущий на Украине, отметился очередной русофобской акцией — поддержал последний теракт на Крымском мосту и призвал стрелять по очереди из россиян. Как и на что живёт экс-парламентарий?

Борьба с русофобией объявляется приоритетом в новой Концепции внешней политики России

Противодействие кампании русофобии является приоритетом гуманитарной политики РФ за рубежом. Об этом говорится в новой Концепции внешней политики России, утверждённой указом президента страны Владимира Путина.

В Финляндии россиянку не допустили к участию в шоу "Голос" из-за гражданства

Организаторы вокального шоу The Voice of Finland отстранили обладательницу двойного гражданства России и Финляндии от участия в проекте. Поводом послужил паспорт РФ. Об этом сообщила общественная телерадиовещательная корпорация YLE.

Чиновник НАТО появился на публике в русофобских носках

На конференцию в Варшаве высокопоставленный натовский чиновник явился в носках с оскорбительной для россиян надписью. Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Янис Сартс надел на публичную встречу носки украинского производства с русофобским лозунгом "Топчу русню".

Комплекс несостоявшегося народа: Чем отплатили власти Литвы за освобождение от немцев

Годовщина освобождения Вильнюса от гитлеровцев прошла незамеченной в самой Литве. Однако сейчас для них это нормально, ведь комплексы несостоявшегося государства удобнее прикрывать русофобией.

МИД России заявил о шокирующей дикостью тотальной русофобии на Западе

В странах "коллективного Запада" стали массовыми нарушения прав россиян, там процветает тотальная русофобия, которая шокирует своей дикостью. Об этом говорится в представленном МИД РФ докладе о нарушениях прав граждан РФ и соотечественников за рубежом.

Актуальное

"Это вы мне должны": Почему любимый актёр советских женщин Ивар Калныньш предал Россию

После краха СССР и до последнего времени латвийский актёр Ивар Калныньш основные деньги зарабатывал в России и даже ездил с гастролями в Крым. Но после начала СВО артист неожиданно для всех стал симпатизировать украинским нацистам. Как он живёт?

Как экс-депутат Госдумы Пономарёв* мечтает расстреливать россиян и покупает особняки в Америке

Беглый бывший депутат Госдумы Илья Пономарёв*, сейчас живущий на Украине, отметился очередной русофобской акцией — поддержал последний теракт на Крымском мосту и призвал стрелять по очереди из россиян. Как и на что живёт экс-парламентарий?

Клиника в Киеве стала принимать сперму лишь от украинцев без российских родственников

В Киеве частный институт репродуктивной медицины (ИРМ) "Дахно" начал принимать сперму только чистокровных украинцев, у которых нет родственников из России. Об этом сообщил российский журналист, телеведущий и редактор Артём Шейнин.