Результатов: 19

Назван превосходящий МиГ-31 истребитель

Российский истребитель пятого поколения Су-57 превосходит истребитель-перехватчик МиГ-31 по составу вооружения, сообщил летчик-испытатель Герой Советского Союза Владимир Кондауров. Су-57 уже оснащен современными дальнобойным вооружением, а в будущем он может получить новые управляемые ракеты. lenta.ru »

2024-1-30 12:02

В США испытали превосходящий ракеты снаряд

Компания BAE Systems провела успешные испытания артиллерийского снаряда увеличенной дальности XM1155-SC, пишет Defense One. Снаряд преодолел большее расстояние, чем любой управляемый боеприпас, выпущенный из M109 Paladin. lenta.ru »

2023-10-10 21:02

Полковник назвал превосходящий Abrams российский танк

Российские танки Т-90 «Прорыв» и Т-14 «Армата» по своим характеристикам превосходят американские Abrams, которые были переданы Вооруженным силам Украины. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-9-26 11:27

Google создала сверхмощный квантовый компьютер, превосходящий суперкомпьютеры

Такой компьютер может в несколько секунд решить задачу, в то время как обычным суперкомпьютерам на выполнение этой же задачи потребовалось бы 47 лет. В 2019 году компания уже сообщала о создании квантового компьютера с мощностью 53 кубита, но их достижения не были приняты всерьез. kapital-rus.ru »

2023-7-6 20:17

Крымский депутат Гемпель пообещал превосходящий во много раз ответ в случае удара ВСУ по полуострову

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил, что попытка ВСУ нанести удар по полуострову британскими ракетами получит "мощный ответ". argumenti.ru »

2023-2-11 10:09

В Крыму пообещали превосходящий во много раз ответ на атаку ВСУ

Если Украина решит ударить по Крыму британскими ракетами, то получит превосходящий во много раз по силе ответ от российских войск. Об этом заявил глава Комитета крымского парламента по народной дипломатии и международным отношениям Юрий Гемпель в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-2-11 10:00

России и Китаю предложили создать превосходящий по силе НАТО союз

Обозреватель РИА Новости Петр Акопов заявил, что в настоящее время между Россией и Китаем существует формальный союз, развив который обе страны извлекут для себя огромную выгоду, никто не останется на вторых ролях, а по силе такое объединение окажется более мощным, чем НАТО. lenta.ru »

2022-1-18 04:18

Россиянка назвала превосходящий по комфорту Сочи и Крым курорт

Туристка побывала в Калининграде и объяснила, почему отдых в российской Прибалтике превосходит по комфорту курорты Сочи и Крыма. Девушка рассказала, что выделила на экскурсии по Калининграду целый день. lenta.ru »

2021-8-13 05:55

SpaceX построила сотый «превосходящий» РД-180 двигатель

Американская SpaceX завершила постройку сотого ракетного двигателя Raptor, сообщает космическая компания в Twitter. «Производство сотого двигателя Raptor завершено», — говорится в твите. В феврале 2019 года глава SpaceX Илон Маск заявлял, что по уровню давления в камере сгорания Raptor оказался лучше РД-180. lenta.ru »

2021-7-28 09:03

Сбер показал превосходящий Tesla беспилотник

SberAutoTech, компания экосистемы Сбера, показала на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) свой новый полностью автономный электромобиль. Это абсолютно беспилотное транспортное средство, спроектированное с учетом требований пятого, максимального уровня автономности по международной классификации. lenta.ru »

2021-6-3 13:23

Прокуроры затребовали от «Мемориала» «превосходящий все мыслимые пределы» список документов

В правозащитном центре «Мемориал» назвали «превосходящим все мыслимые пределы даже на первый беглый взгляд» список документов, который потребовала прокуратура... rosbalt.ru »

2020-12-3 14:14

Оренбургские ученые разработали превосходящий зарубежные аналоги химический состав стали

Оренбургские ученые разработали новый химический состав стали, который отличается повышенным качеством. riafan.ru »

2019-2-6 16:34

Прочнейший материал в мире, превосходящий сверхпрочную сталь, изобрели ученые

Ученые представили самый износоустойчивый материал в мире, который прочнее чем сверхпрочная сталь. По словам специалистов, речь идет о сплаве из платины и золота, который стал основой для нового материала. nation-news.ru »

2018-8-22 05:50

Украина испытала «превосходящий российский аналог» ракетный комплекс

В Одесской области Украины начались государственные испытания ракетного комплекса «Ольха». «Благодаря усилиям всех, кто работал над этим проектом, мы получили мощное ракетное оружие, по всем показателям лучше, чем его российский аналог "Смерч"», —заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. lenta.ru »

2018-4-10 20:18

В Петербурге варят кленовый сироп, превосходящий по качеству канадский

Предприниматель из Ленинградской области решил освоить производство главного канадского лакомства - кленового сиропа. На приготовление одного литра продукта нужно 50 литров древесного сока. Ранняя весна - как раз время собирать необходимый "урожай". tvc.ru »

2016-4-2 12:56