Google создала сверхмощный квантовый компьютер, превосходящий суперкомпьютеры

2023-7-6 20:17

Такой компьютер может в несколько секунд решить задачу, в то время как обычным суперкомпьютерам на выполнение этой же задачи потребовалось бы 47 лет. В 2019 году компания уже сообщала о создании квантового компьютера с мощностью 53 кубита, но их достижения не были приняты всерьез.

Новая система Google в 241 миллион раз мощнее предыдущей и способна решить задачу за 6,7 секунды, на которую самый мощный суперкомпьютер потратил бы 47 лет. IBM предполагает, что коммерческое использование квантовых компьютеров будет возможно через несколько лет, когда количество кубитов достигнет от 4 тысяч до 10 тысяч. В настоящее время мощность самых мощных квантовых компьютеров не превышает 500 кубитов, пишет kommersant. ru.


Недавно генеральный директор HP Энрике Лорес сообщил, что HP (одна из крупнейших компаний в сфере информационных технологий) намерена выпустить к 2024 году новый персональный компьютер с возможностями искусственного интеллекта.

.

Подробнее читайте на ...

google создала сверхмощный квантовый компьютер превосходящий суперкомпьютеры

Google создала компьютер для выявления раковых клеток

Разработчики компании Google представили прототип умного микроскопа, позволяющий обнаружить раковые клетки. Об этом сообщается в блоге Google Research . Разработка была представлена на ежегодной конференции AACR. tvzvezda.ru »

2018-04-19 01:56

Google создала музыкальный редактор для начинающих

Команда Chrome Music Lab, входящая в состав экспериментальной лаборатории Google Creative Lab, выпустила простой музыкальный секвенсор Song Maker, при помощи которого можно поэкспериментировать с созданием собственных мелодий. vesti.ru »

2018-03-02 17:06

Google создала дудл в честь 120-летия режиссёра Сергея Эйзенштейна

Компания Google 22 января в честь 120-летия советского режиссёра и сценариста Сергея Эйзенштейна разместила на своей стартовой странице дудл, посвящённый ему. — Эйзенштейн был мастером передачи идей и символов в их столкновении. life.ru »

2018-01-22 00:25

Google создала полностью самообучаемый искусственный интеллект

DeepMind — ИИ-подразделение Google, базирующееся в Лондоне, — разработало улучшенную версию программы AlphaGo, которая прославилась победой над чемпионом по игре в го Ли Седолем в прошлом году. Инженеры переписали алгоритмы нейросети, сделав её полностью самообучаемой. vesti.ru »

2017-10-19 19:03

Фото: vesti.ru

Google создала приложение для виртуального посещения музеев и выставок

Академия культуры Google выпустила новое приложение Arts & Culture для виртуального посещения музеев и выставок по всему миру. Также интернет-поисковик запустил обновленную версию одноименного сайта, которая позволяет ознакомиться с шедеврами мирового искусства, не выходя из дома. vesti.ru »

2016-07-22 19:58