Результатов: 27

Сладкая колбаса. Диетолог рассказала, как искать скрытый сахар в продуктах

Для здоровья важно употреблять не больше 50 г сахара в день во всех продуктах. А ведь он есть даже в хлебе и колбасе. Как выдержать эту норму? aif.ru »

2023-12-30 03:03

"Это сироп от кашля, когда нужна вакцина от COVID". Зеленский заявил, что правила мировой безопасности, принятые десятки лет назад, больше не работают

Архитектура мировой безопасности стала хрупкой, и правила, которые были приняты много лет назад, уже не работают. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности 19 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-19 18:37

Принимавшая колдовской сироп от коронавируса глава Минздрава Шри-Ланки заболела

Принимавшая травяной сироп для предотвращения COVID-19 министр здравоохранения Шри-Ланки Павитра Ванняраччи заразилась коронавирусом. Официальный представитель министерства здравоохранения страны в 23 января подтвердил, что Ванняраччи заболела. lenta.ru »

2021-1-24 14:12

В России изымают из аптек ещё один опасный сироп от кашля

В Министерстве здравоохранения РФ приняли решение об изъятии из российских аптек ещё одного лекарственного препарата, содержащего опасное для сердца вещество фенспирид, — "Фармаспал". Об этом сообщается на официальном портале ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 15:40

В России изымают из аптек опасный сироп от кашля

Из российских аптек срочно изымают ещё один лекарственный препарат, содержащий опасное для сердца вещество фенспирид, — "Сиресп" производителя "Медана фарма АО". Об этом сообщается в письме руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко. Читать далее... life.ru »

2019-6-18 18:58

Шоколад лучше помогает от кашля, чем лечебный сироп

Это может показаться слишком хорошим, чтобы быть правдой, но исследователи теперь говорят, что употребление шоколада, на самом деле, является лучшим лекарством от кашля.

Так, группа ученых из университета в Англии провела исследование, в котором приняли участие более 160 пациентов. В ходе эксперимента люди были разделены на две группы, одной из которых давали обычное лекарство от кашля, тогда как другая группа получала лекарство на основе шоколада. В результате проведенного исследования выяснилось, что пациенты, употребляющие лекарство на основе шоколада, быстрее улучшили свое самочувствие, чем группа, получающая специальный сироп от кашля.

Ученые полагают, что именно какао, которое входило в состав лекарственного препарата на основе шоколада, помогло быстрее справиться с симптомами раздражения горла и снять воспаление. Поэтому авторы исследования рекомендуют сосать кусочек шоколада, чтобы облегчить симптомы кашля, пишет ABC7NY.

kapital-rus.ru »

2019-1-15 07:53

Канада повысит пошлины на виски, кленовый сироп и металлопродукцию из США

Контрмеры вступят в силу с 1 июля 2018 года и будут действовать до тех пор, пока Соединенные Штаты не отменят свои торговые рестрикции в отношении Канады tass.ru »

2018-6-1 02:00

Эхо-спорт, Алексей Осин: Кленовый сироп

Вот что интересно. Канадские хоккеисты спокойно играют в российских клубах, не опасаясь за баночки с анализами, более того, под флагом своей страны конкретно сейчас участвуют в Кубке Первого канала... echo.msk.ru »

2017-12-14 17:57

Целебный сироп понравился всем

В столицу пришли холода, а вместе с ними возросла угроза простудиться или заболеть гриппом. От простуды нет лучше средства, чем калина, решил корреспондент «Вечерки» и отправился собирать красную ягоду. vm.ru »

2017-10-26 16:35

Ученые: Кленовый сироп усиливает действие антибиотиков - А также помогает снизить рост устойчивости к антибиотикам

Исследователи обнаружили, что кленовый сироп усиливает действие антибиотиков. Исследование опубликовано накануне. Ученые выяснили, что кленовый сироп повышает проницаемость стенок клеток бактерий для антибиотиков. abnews.ru »

2017-4-3 19:48

В Петербурге варят кленовый сироп, превосходящий по качеству канадский

Предприниматель из Ленинградской области решил освоить производство главного канадского лакомства - кленового сиропа. На приготовление одного литра продукта нужно 50 литров древесного сока. Ранняя весна - как раз время собирать необходимый "урожай". tvc.ru »

2016-4-2 12:56

Кленовый сироп спасает от болезни Альцгеймера

Канадские ученые обнаружили, что натуральный кленовый сироп может помочь в предотвращении развития болезни Альцгеймера. Также исследования позволяют предположить, что благодаря потреблению кленового сиропа можно повысить продолжительность жизни у пациентов, уже страдающих этой болезнью. utro.ru »

2016-3-17 11:53