Результатов: 28

Назван дедовский метод, помогающий лечиться от ОРВИ и бронхита

Лечиться от ОРВИ, пневмонии и даже гипертонического криза поможет один проверенный дедовский метод. Как рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, в этом могут помочь горчичники. life.ru »

2024-3-12 04:30

Россиянам назвали меры профилактики бронхита на фоне роста заболеваемости

Терапевт, профпатолог Светлана Бурнацкая рассказала, что в большинстве случаев бронхит развивается как осложнение при ОРВИ. Пневмония же может стать осложнением острого бронхита. Для их профилактики следует вовремя диагностировать и лечить заболевания, вызванные сезонными вирусными инфекциями. lenta.ru »

2024-1-31 15:27

Врач предупредила о повышающих риск развития бронхита факторах

Терапевт Светлана Куприна рассказала, какие факторы провоцируют развитие бронхита — острого или хронического. По ее словам, в зоне риска находятся люди, перенесшие ОРВИ на ногах, или те, кто не занимался должным лечением простуды. lenta.ru »

2023-11-27 14:29

Дима Билан находится под наблюдением врачей из-за бронхита

Российский певец Дима Билан находится под наблюдением врачей в Москве из-за бронхита. Его ближайшие концерты в Тюмени, Перми, Екатеринбурге и Челябинске были отменены. «Сейчас я под его (пульмонолога. tvzvezda.ru »

2023-10-11 16:44

Папа Римский останется в больнице еще на несколько дней для лечения вирусного бронхита

Служба печати Святого престола сообщила, что понтифику провели терапию, после которого его состояние улучшилось tass.ru »

2023-3-31 21:12

Щербаков рассказал, что у него диагностировали обострение бронхита

Врачи диагностировали у актера театра и кино, народного артиста России Бориса Щербакова обострение бронхита, однако пока не выяснили причину проблем с желудком. Об этом сам Щербаков рассказал в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-2-10 19:30

Пульмонолог Абакумов напомнил отличия пневмонии и бронхита от простуды

Появление кровохарканья, хрипов и длительная лихорадка являются поводом для срочного обращения к врачу. Об этом напомнил пульмонолог Олег Абакумов в беседе с Lenta.ru. riafan.ru »

2022-10-4 01:04

Врач назвал основные отличия пневмонии от бронхита

Врач-терапевт и пульмонолог Олег Абакумов рассказал, что люди часто путают бронхит и пневмонию, занимаются самолечением, запускают течение болезни, чем подвергают себя большому риску. Он пояснил, что смертельно-опасная пневмония сопровождается одышкой, высокой температурой и повышенным пульсом. lenta.ru »

2022-10-4 20:56

Врач перечислил главные причины бронхита: как лечить кашель

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Обычный кашель не требует лечения, однако если это бронхит, вызванный вирусами, он требует особого подхода. Об этом рассказал врач-пульмонолог Олег Абакумов. fedpress.ru »

2022-9-16 11:22

Инфекционисты оценили риск возникновения бронхита у детей при «омикроне»

Руководитель детского инфекционного отделения МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского Елена Мескина сообщила, что у детей стал регистрироваться бронхиолит и обструктивный бронхит, а также круп - синдром, при котором дети издают лающий кашель и их дыхание затруднено в результате воспаления в гортани в результате заболевания коронавирусом. tvzvezda.ru »

2022-1-18 00:53

Ягоды белладонны могут использоваться при лечении астмы и бронхита

Употребление ягод белладонны в свежем виде может вызвать тяжелое отравление. Однако при определенных способах обработки они могут приносить пользу. nation-news.ru »

2022-1-9 17:30

Павел Прилучный оплатил Агате Муцениеце курс процедур от бронхита

Павел Прилучный оплатил Агате Муцениеце курс процедур от бронхита, который она проходит в подмосковном госпитале.Лечение Муцениеце обошлось в 400 тысяч рублей. Прилучный выложил всю сумму, несмотря на скандальный развод и обвинения в рукоприкладстве. argumenti.ru »

2020-6-10 17:42

Малыш впал в кому после лечения бронхита, а на его теле нашли страшные ожоги

На его теле в какой-то момент начали появляться ожоги, а голова стала большого размера. В Улан-Удэ четырёхмесячный малыш с февраля находится в коме после лечения бронхита в больнице. При этом на его теле начали появляться большие следы от ожогов, происхождение которых его маме неизвестно. Об этом женщина рассказала Лайфу. Читать далее... life.ru »

2019-4-25 19:39

Омичка умерла от рака после лечения пневмонии, бронхита и астмы

В Омске женщину лечили от пневмонии, бронхита и астмы, пока она не умерла от злокачественной опухоли четвертой стадии «неуточненной локализации». Как... rosbalt.ru »

2019-4-4 16:29

Лекарственные растения: 55 рецептов от бронхита и простуды

Осень уже настала, а вместе с ней пришёл сезон простуд и ОРВИ. Эти заболевания особенно опасны для людей, страдающих болезнями органов дыхания, например, для астматиков. Ведь любая инфекция горла или бронхов способна вызвать у них обострение. aif.ru »

2018-9-16 23:39

Был рак — лечили от бронхита. Следствие начало проверку по факту смерти девушки

В Новосибирске следователи начали проверку по факту смерти 16-летней девушки, которую врачи лечили не от того заболевания. Проверка проводится на основании информации, которая появилась в СМИ. Ранее "Комсомольская правда" сообщила, что девушку полгода лечили от бронхита, хотя у неё было онкологическое заболевание. life.ru »

2018-8-15 15:55

Российская школьница полгода лечилась от бронхита и умерла от рака

В Новосибирске началась проверка по факту смерти онкобольной школьницы, которую полгода лечили от бронхита из-за неверной постановки диагноза. По данным следствия, осенью прошлого года 16-летнюю школьницу госпитализировали в одну из местных больниц, где поставили неверный диагноз. По словам матери, она умерла от рака. lenta.ru »

2018-8-15 15:42

Школьница из Новосибирска умерла от рака после того, как ее полгода лечили от бронхита

В Новосибирске 16-летняя школьница умерла от онкологического заболевания из-за неверного диагноза. Следственный комитет после информации в СМИ начал... rosbalt.ru »

2018-8-15 12:45

На Урале дети отравились найденным в лесу лекарством от бронхита

На Урале шесть детей госпитализированы с признаками медикаментозного отравления. Они нашли лекарство от бронхита во время совместной прогулки без взрослых в лесу и употребили препарат. tvc.ru »

2017-5-15 10:19