Результатов: 47

Врач Жемчугов рассказал о факторах, повышающих риск заболеть туберкулезом

Врач-иммунолог и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал «Звезде» о главных факторах риска развития заболевания туберкулезом, где человек больше всего рискует заболеть инфекцией и по каким причинам в регионах России наблюдается рост заболеваемости. tvzvezda.ru »

2024-1-21 13:56

В Самарской области на 18% увеличилось число компаний, повышающих производительность труда

В 2022 году в нацпроекте приняли участие 140 предприятий, в настоящее время их количество составляет 168 tass.ru »

2023-12-20 23:09

Названы четыре главных повышающих риск развития рака фактора

Онколог Антон Барчук в соавторстве с иностранными коллегами установил, что существует четыре фактора значительно повышающих риск развития рака. По словам ученых, из-за них рак уносит миллионы жизни, в том числе молодых людей. lenta.ru »

2023-11-28 11:17

Врач предупредила о повышающих риск развития бронхита факторах

Терапевт Светлана Куприна рассказала, какие факторы провоцируют развитие бронхита — острого или хронического. По ее словам, в зоне риска находятся люди, перенесшие ОРВИ на ногах, или те, кто не занимался должным лечением простуды. lenta.ru »

2023-11-27 14:29

Врачи назвали три повышающих потенцию у мужчин продукта

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов, назвали три продукта, которые повышают потенцию у мужчин. Врачи рассказали, что улучшают эректильную функцию тыквенные семечки, индейка и молоко благодаря высокому содержанию вещества аргинин. lenta.ru »

2023-11-23 06:02

Нутрициолог рассказала о грибах, повышающих либидо

Доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царева перечислила продукты, которые способствуют повышению мужского и женского либидо.По ее словам, речь... rosbalt.ru »

2023-8-13 23:32

Нутрициолог Царева раскрыла названия растущих в России грибов, повышающих либидо

Доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царева поделилась своим мнением о том, что грибы, которые растут в России, могут повысить мужское и женское либидо social.mk.ru »

2023-8-13 16:25

Врач предупредила о повышающих риск развития слабоумия факторах

Врач Зои Уильямс рассказала, какие факторы влияют на риск развития слабоумия и в частности болезни Альцгеймера. Она пояснила, что по наследству болезнь передается крайне редко. Однако люди, в чьей семье были пациенты с таким диагнозом, должны вести активный образ жизни. lenta.ru »

2023-2-6 20:56

Диетологи назвали пять тайно повышающих холестерин пищевых привычек

Высокий холестерин может привести к образованию тромбов в артериях, инсульту или сердечному приступу, предупредили врачи-диетологи Рэйчел Файн, Бет Хоукс и Триста Бест. По их словам существует пять пищевых привычек, тайно повышающих его уровень, и среди них не только курение и пристрастие к жирной пище. lenta.ru »

2022-7-1 08:48

Диетолог назвала десять повышающих риск развития целлюлита факторов

Врач-гастроэнтеролог Инна Заикина перечислила десять факторов, повышающих риск развития целлюлита. Его появление связывают с высоким уровнем женских половых гормонов эстрогенов. Среди факторов риска, повышающих вероятность развития целлюлита, — ожирение, стресс и курение. lenta.ru »

2022-4-5 19:01

Сила надежды: Психологи назвали 7 приёмов, повышающих жизнеспособность в 240 раз

Учёные доказали, что человек сам настраивает себя на победу или поражение. Науке выживать и побеждать необходимо учиться, точнее, нужно знать подводные камни, которые стоит обходить. life.ru »

2022-1-9 00:40

Сексолог рассказал о «казусах» от повышающих сексуальное желание продуктов

Врач-сексолог, семейный психотерапевт, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук заявил, что существует мнение о способности некоторых продуктов повышать сексуальное желание. lenta.ru »

2022-1-3 05:07

Валерия Кузнецова, Производитель протеиновых батончиков «повышающих либидо» опроверг обвинение жительницы Санкт-Петербурга

25 декабря основатель бренда Александр Линченко опубликовал запись, в которой признался, данное обвинение стало для него полным сюрпризом, о котором он узнал после нескольких обращений от журналистов... echo.msk.ru »

2021-12-29 13:53

Россиянам рассказали о повышающих зимой настроение продуктах

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала, что повысить настроение зимой помогут продукты, содержащие кальций. К таковым она отнесла кефир, творог, ряженку, йогурт и сыр. lenta.ru »

2021-11-24 14:04

Врач назвала опасность приема повышающих иммунитет препаратов

Прием биологически активных веществ, повышающих иммунитет, не рекомендуется без предварительных исследований состояния иммунной системы. По словам главного ревматолога Москвы Алены Загребневой, пациенты любят принимать иммуностимуляторы «на всякий случай», но это неоправданно без предварительного исследования. lenta.ru »

2021-6-21 10:30

Врач предупредила о повышающих риск солнечного ожога лекарствах

Врач Ольга Жукова рассказала, для кого опасно яркое солнце и какие лекарства могут повышать чувствительность к солнечным лучам. По ее словам, в зоне риска люди с тонкой светлой кожей, дети, а также те, кто имеет родинки и родимые пятна. lenta.ru »

2021-6-7 07:30

Диетологи рассказали о повышающих настроение продуктах

Продукты, стимулирующие выработку серотонина, способны улучшить настроение, сообщила научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии, диетолог Ольга Григорьян. К ним относятся шоколад, бананы, сыры. «Но для хорошего самочувствия и настроения совсем не нужно упираться в определенный продукт», — отметила специалист. lenta.ru »

2021-3-23 05:43

Составлен список зерновых продуктов, повышающих риск смерти

Ученые выяснили, что частое потребление переработанного зерна повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти по сравнению с неочищенным зерном и цельнозерновыми продуктами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-4 02:39

Москалькова поддержала разработку законопроектов, повышающих социальные гарантии

В частности, омбудсмен поддержала разработку законопроектов по оказанию медико-социальной помощи инвалидам и престарелым гражданам tass.ru »

2021-1-21 12:44

Вирусолог рассказал о факторах, повышающих риск заболевания COVID-19

Вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский рассказал о факторах, повышающих риск заболевания COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-18 23:53

Биолог рассказала, к чему может привести приём повышающих иммунитет препаратов в CoViD-19

По её словам, в подобных ситуациях лучше сделать тест, который поможет определить наличие антител на интерфероны. Читать далее... life.ru »

2020-10-21 01:23

Биолог объяснила опасность повышающих иммунитет препаратов в пандемию COVID-19

Прием иммуномодуляторов, то есть препаратов, повышающих иммунитет, может приводить к тяжелому течению коронавирусной инфекции и быть опасным в пандемию COVID-19. Как правило это происходит у пациентов, когда-то получавших терапию интерферонами, а также у тех, кто принимает стимуляторы по любому поводу. lenta.ru »

2020-10-21 00:51

Предпринимателям Приморья расскажут о повышающих эффективность управления технологиях

Перед предпринимателями выступят представители крупных организаций, успешно применяющих цифровые решения tass.ru »

2020-7-23 10:25

У ВОЗ пока нет данных о повышающих летальность коронавируса мутациях

Представитель организации в России Мелита Вуйнович отметила, что сейчас еще просто недостаточно данных tass.ru »

2020-5-20 19:55

Кардиолог рассказал о факторах, повышающих риск преждевременной смерти

Кардиолог Филипп Копылов рассказал о нескольких факторах, способствующих повышению риска преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. nation-news.ru »

2019-11-18 03:53

Россиянам назвали пять повышающих риск смерти факторов

Ученые перечислили факторы, которые повышают риск смерти человека. Это плохое питание, курение, повышенное кровяное давление, высокий уровень сахара в крови и загрязнение воздуха. В 2018 году превышение санитарно-гигиенических нормативов загрязнения воздуха зарегистрировано в 89 процентах российских городов. lenta.ru »

2019-11-8 08:53

Названо пять факторов, повышающих вероятность смерти

В 89% российских городов за 2018 год было зафиксировано превышение санитарно-гигиенических нормативов загрязнения атмосферного воздуха. Плохое питание, повышенное кровяное давление, курение, высокий уровень сахара в крови, а также загрязнение воздуха повышают риск смерти человека. life.ru »

2019-11-8 05:43

Пять повышающих риск смерти от инсульта мозга привычек обозначили эксперты

Эксперты в сфере здравоохранения рассказали, какие привычки повышают вероятность инсульта головного мозга, который в значительном количестве случаев приводит к смерти. Соответствующий материал появился в сети. argumenti.ru »

2019-10-30 12:48

Генетики из США открыли 10 мутаций в ДНК, повышающих риск развития шизофрении

Основной целью исследования стало понимание генетических причин заболевания и разработка новейших средств для борьбы с ним. Учёные из Гарварда и Массачусетского технологического института открыли 10 ранее не изученных мутаций, появление которых в ДНК человека повышает риск развития шизофрении, сообщает издание Американского общества генетики человека (ASHG). Читать далее... life.ru »

2019-10-16 03:01

Эксперт прокомментировал исследование о повышающих риск рака кишечника продуктах

Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов в беседе с радио Sputnik прокомментировал исследование о продуктах, повышающих риск развития рака кишечника.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 21:21

Медведев утвердил порядок формирования списка компаний, повышающих конкурентоспособность

Вечером 1 марта пройдут финалы в толкании ядра у мужчин, а также у женщин в беге на 800 метров и в женском многоборье tass.ru »

2019-2-28 13:22

Медведев призвал Козака вызывать к себе глав компаний, повышающих цены на бензин

Председатель правительства поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку провести разговор с главами компаний на предмет соблюдения соглашения о ценах на бензин. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совещания со своими заместителями заявил, что правительство следит за динамикой цен на топливо. Читать далее... life.ru »

2019-1-14 14:58

Составлен список повышающих давление и убивающих сердце продуктов

Ученые опубликовали список продуктов, которые помогают поддерживать здоровье сердца. Какие блюда оказывают обратное, отрицательное воздействие на работу одного из самых главных человеческих органов? argumenti.ru »

2018-5-30 17:26

Ученые назвали 7 проблем со здоровьем, повышающих риск болезни Альцгеймера

Ученые назвали семь наиболее распространенных проблем со здоровьем, которые значительно повышают риск развития болезни Альцгеймера и развития слабоумия у человека в пожилом возрасте. argumenti.ru »

2018-5-21 12:40

В ГД внесен законопроект, корректирующий порядок применения повышающих коэффициентов земельного налога

В Госдуму поступил законопроект о внесении изменений в статью 396 Налогового кодекса, корректирующий порядок применения повышающих коэффициентов при начислении земельного налога. Как сообщает пресс-служба ГД, речь идет о налогообложении земельных ... regions.ru »

2016-11-16 12:33

В Госдуме предлагают запретить рекламу повышающих иммунитет препаратов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал ЛДПР считает необходимым запретить рекламу препаратов, якобы повышающих иммунитет. Об этом депутат заявил агентству «Москва». «Реклама лекарственных средс ... regions.ru »

2016-10-14 10:21