Результатов: 33

В Астраханской области стартует декада приёмов граждан в «Единой России»

Стартовавшая 1 декабря декада приурочена к 22-летию со дня основания партии «Единая Россия». В региональных и местных приёмных представители власти помогают людям разрешать проблемные вопросы. Сегодня личный приём в Штабе общественной поддержки провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. kapital-rus.ru »

2023-12-8 19:58

5 психологических приёмов, чтобы заставить собеседника плясать под вашу дудку

Хотите научиться убеждать людей и заставлять их делать то, что вам нужно? В этой статье мы расскажем о нескольких психологических приёмах, которые помогут достичь этой цели. life.ru »

2023-9-4 17:30

5 модных приёмов, за которые в СССР вас бы точно застыдили

В Союзе были определённые стандарты моды, которым следовали многие люди. Однако существовали и такие стильные приёмы, которые считались, мягко говоря, неприемлемыми. 5 таких примеров — в материале ниже. life.ru »

2023-8-10 17:40

6 приёмов энергетических вампиров, которые высасывают из вас жизненные силы

Энергетические кровопийцы разоблачены! Мы раскрыли самые коварные и излюбленные привычки этих "хищников", которые истощают вашу жизненную энергию. Рассказываем, как им противостоять. life.ru »

2023-8-3 17:30

Нарколог рассказал, через сколько приёмов мефедрон вызывает шизофренический психоз

Употребление мефедрона поначалу может выглядеть безвредным и проходить без явно заметного вреда для психики, однако так будет продолжаться недолго, 20 раз — это максимум. После этого количества употреблений у человека непременно случится психоз — душевное расстройство, которое выражается в неадекватных реакциях на окружающую действительность, предупредил психиатр-нарколог SCH.CLINIC Ивери Кизицкий. life.ru »

2023-7-16 13:40

Любителям ягод предложили заменить ими один из приёмов пищи

Здоровый человек может спокойно съедать около 400 граммов ягод в день и тем самым даже заменить один из приёмов пищи. Об этом рассказала РИАМО кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-6-9 17:30

Психотерапевт раскрыл шесть приёмов, которые уложат прокрастинацию на лопатки

Прокрастинация – это вид саморазрушительного поведения, при котором человек откладывает решение задач, в том числе важных, на последний момент, после чего возникают чувства вины и сожаления. Есть несколько способов, которые могут помочь побороть это навязчивое состояние. life.ru »

2023-4-11 14:18

"Умелые манипуляторы": 5 приёмов, которыми кошки "дрессируют" человека

Кошки умеют отлично манипулировать и "приучать" хозяина к нужной реакции на своё мяуканье, добиваясь желаемого. Об этом NEWS.ru рассказал ветеринар Богдан Галкин. life.ru »

2023-4-4 13:09

Названо 6 приёмов, которые позволят избавиться от тусклого цвета лица

Врач – дерматовенеролог-косметолог, трихолог Елена Осипова в беседе с Лайфом рассказала, как избавиться от тусклого цвета лица и придать ему сияние. При обращении в клинику в условиях косметологического кабинета специалист назначит аппаратные методы, инъекционные и уходовые процедуры. life.ru »

2023-3-5 12:09

Эксперты проекта «Культура здоровья» предлагают несколько проверенных приёмов борьбы с сезонной хандрой

Уныние, вялость и апатия – наши частые спутники в середине зимы. Гормональные изменения в организме влияют на настроение и создают ощущение «выжатого лимона», что особенно остро чувствуется после долгих новогодних каникул. versia.ru »

2023-1-23 14:00

Врач назвала семь главных приёмов для победы над головной болью

Головная боль — наиболее частая проблема, с которой обращаются к неврологу. Как рассказала Лайфу врач "СМ-Клиники" Диана Андреева, на приёме она ежедневно сталкивается с большим количеством людей, которые не знают, как правильно справляться с этим недугом, какие препараты можно принимать, а от каких лучше отказаться. life.ru »

2022-12-22 14:02

Техники обольщения Хюррем: 8 приёмов, перед которыми не устоит ни один мужчина

Добиться любви султана Сулеймана было тяжело, но Хюррем смогла подобрать ключик. Какими уловками и приёмами пользовалась наложница, чтобы стать одной из жён халифа? Собрали самые действенные. life.ru »

2022-11-1 15:30

10 приёмов, которыми грешит каждый второй режиссёр, из-за чего голливудские фильмы уже бесят

Мы все видели эти сценарные ходы не один (десяток) раз. Ситуация настолько критическая, что смотреть голливудские ленты без регулярного закатывания глаз уже невозможно. Собрали 10 главных примеров. life.ru »

2022-8-18 15:00

7 психологических приёмов, которыми можно влюбить в себя любого

Вливаетесь в незнакомый коллектив, только устроились на новое место работы, но не хотите чувствовать неловкость при общении с людьми? Тогда воспользуйтесь этими советами, чтобы сразу всем понравиться. life.ru »

2022-7-24 11:40

Опыт поколений: 6 военных приёмов, придуманных 80 лет назад, но успешно использованных Россией на Украине

80 лет назад Советская армия сражалась с многократно превосходящими силами противника в тяжелейших условиях. В результате появились приёмы, благодаря которым удаётся эффективно воевать и сегодня. life.ru »

2022-6-30 00:40

Сила надежды: Психологи назвали 7 приёмов, повышающих жизнеспособность в 240 раз

Учёные доказали, что человек сам настраивает себя на победу или поражение. Науке выживать и побеждать необходимо учиться, точнее, нужно знать подводные камни, которые стоит обходить. life.ru »

2022-1-9 00:40

Бывший агент ФБР раскрыл 5 обязательных приёмов, чтобы любой собеседник стал вашей марионеткой

Джо Наварро полжизни проработал в ФБР и изучил искусство переговоров досконально. Недавно специалист в области языка тела и автор нескольких бестселлеров рассказал, как стать гуру разговора. life.ru »

2021-8-9 11:35

Блогерша назвала 5 простых приёмов, как за одну встречу очаровать любого, кто вам нравится

Кажется, харизма — это что-то дарованное свыше. Кому-то суждено быть всеобщим любимчиком, а другому никогда не стать душой компании. Это не так. Вот 5 лайфхаков, которые помогут нравиться всем подряд. life.ru »

2021-7-12 10:36

Бутина провела пикет у Дома приёмов МИД России в поддержку русскоязычных журналистов в Латвии

Член Общественной палаты России Мария Бутина провела одиночный пикет возле Дома приёмов МИД России с целью привлечь внимание международной общественности к кризису свободы слова в Латвии, где в декабре минувшего года были задержаны несколько русскоязычных журналистов. Читать далее russian.rt.com »

2021-2-2 11:10

Любовное айкидо и помощь космоса. Топ женских приёмов для борьбы с соперницей за любимого мужчину

Жизнь зачастую напоминает поле боя или ринг, и речь идёт не только о выживании и поиске лучшего места под солнцем. Дела сердечные зачастую требуют опыта, навыков и умения действовать быстро не меньше, чем спорт. life.ru »

2020-9-27 00:40

Independent: никаких приёмов, громкой музыки и тостов — правительство Великобритании рассказало о новых требованиях к свадьбам

В рамках ослабления ограничительных мер для сдерживания пандемии впервые за более чем три месяца в Англии вновь можно сыграть свадьбу, сообщает The Independent. Тем не менее, согласно обнародованным британским правительством правилам, молодожёнам придётся ограничить число присутствующих на свадьбе до 30 и провести лишь юридически обязательные составляющие церемонии. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

Губернатор Айовы подписала закон о запрете удушающих приёмов в полиции

Губернатор американского штата Айова Ким Рейнольдс подписала закон о запрете применения сотрудниками полиции удушающих приёмов при задержании, сообщает CNN.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-13 05:09

Euronews: французская полиция отказывается от удушающих приёмов

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер заявил, что французская полиция больше не будет применять удушающие приёмы при задержании подозреваемых. Как передаёт Euronews, Кастанер добавил, что если полицейскому или жандарму необходимо будет удерживать арестованного на земле, то будет запрещено нажимать на шею или затылок. russian.rt.com »

2020-6-11 11:55

Такой защите позавидовали бы и в UFC. 10 крутых силовых приёмов и драк из НХЛ и КХЛ

Хоккей — это не только голы, точные передачи и красивые комбинации. Представить современный хоккей без силовых приёмов и драк сейчас попросту невозможно. Ко Дню защитника Отечества Лайф подготовил десятку лучших моментов из мирового хоккея за последнюю неделю, подтверждающих, что в хоккей играют настоящие мужчины.Читать далее... life.ru »

2020-2-23 10:00

Мощь Овечкина и хит Кучерова. Топ-10 силовых приёмов хоккейного сезона

Лайф представляет десятку лучших хоккейных хитов, когда игроки не жалели друг друга.

10. Дрю Даути ("Лос-Анджелес Кингз")

Читать далее... life.ru »

2019-11-29 13:51

Как понять, что перед вами псих: 6 приёмов, которыми пользуются специалисты

Вы уверены, что всегда разговариваете с психически здоровыми людьми? В следующий раз на всякий случай воспользуйтесь этой шпаргалкой с основными признаками депрессии, шизофрении и других расстройств. Депрессия Читать далее... life.ru »

2018-11-5 12:00

Как собаки выпрашивают еду: 15 самых эффективных приёмов

"Ты жарь-жарь, а я просто постою в сторонке и не буду мешать тебе. Надеюсь, за это мне полагается кусочек?" Веская причина, почему надо готовить еду сразу на пятерых, даже если в квартире проживает всего один человек Мистер беспалевность "Он стоял у двери и лаял. life.ru »

2018-7-28 11:30