Результатов: 51

"Путь гармонизации": На выставке "Россия" объяснили, почему айкидо — это не дисциплина для самоутверждения

На Международной выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 21 апреля, проходит лекторий "Айкидо без границ" при участии Минспорта и российского общества "Знание". Поделиться со слушателями историей возникновения данного вида боевого искусства на ВДНХ пришёл первый заместитель исполнительного директора Национального совета айкидо России (НСАР) Виктор Сосновский. life.ru »

2024-4-21 16:10

На выставке "Россия" стартовал спортивный фестиваль "Айкидо без границ"

На Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве стартовал спортивный фестиваль "Айкидо без границ" при участии Минспорта и Российского общества "Знание". Мероприятия будут проходить с 20 по 21 апреля. life.ru »

2024-4-20 17:34

На выставке «Россия» открылся фестиваль Национального Совета Айкидо: подано более 500 заявок

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. На выставке «Россия» стартовал спортивный фестиваль «Айкидо без границ» при участии Минспорта и российского общества «Знание». Мероприятия будут проходить 20 и 21 апреля. fedpress.ru »

2024-4-20 11:06

«Среди погибших нет». Тренер по айкидо пропал в «Крокусе» с женой и детьми

Тренер Ярослав Содрицов с женой и двумя взрослыми детьми без вести пропали после атаки террористов на «Крокус Сити Холл». Об их судьбе ничего не известно уже третий день. aif.ru »

2024-3-25 15:59

Тренер по айкидо с женой и двумя детьми пропали после страшного теракта в "Крокусе"

После террористической атаки на "Крокус сити холл" (Crocus Сity Hall) пропал тренер по айкидо с супругой и двумя детьми. Никого из них нет в списках погибших или пострадавших, рассказал SHOT зять сенсея Андрей. life.ru »

2024-3-24 12:08

Как с помощью айкидо развить когнитивные способности. Личный опыт

На личных примерах последовательно и детально расскажу: почему - айкидо, высшее из боевых искусств Японии - для меня как для тьютора - стало универсальным кроссконтекстуальным обучающим кейсом в моих воспитательных практиках. ridus.ru »

2024-2-3 14:17

Айкидо для миллинеалов: почему именно это единоборство будет символом нового века

Приведу свой собственный пример, и расскажу о том, как мне в мои 35 айкидо помогло стать практически новым человеком - приобрести наставника и новых друзей, прокачать новые профессиональные навыки и личные качества, развить творческие и физические возможности, повысить уровень эрудиции, познакомиться с новой культурой, изучить этнопсихологию, улучшить качество жизни и получить две новые профессии с перспективой развития . ridus.ru »

2024-1-23 06:47

Айкидо для миллениалов: почему именно это единоборство будет символом нового века

Приведу свой собственный пример и расскажу, как мне в мои 35 айкидо помогло стать практически новым человеком - приобрести наставника и новых друзей, прокачать новые профессиональные навыки и личные качества, развить творческие и физические возможности, повысить уровень эрудиции, познакомиться с новой культурой, изучить этнопсихологию, улучшить качество жизни и получить две новые профессии с перспективой развития . ridus.ru »

2024-1-23 06:47

Академия "Меганом" и Национальный совет айкидо запустили программу по боевым искусствам

Ее участники будут изучать основы психологии, аспекты тренерской деятельности, а также PR-технологии в спорте tass.ru »

2023-8-26 16:34

Психологическое айкидо: как уйти от конфликта

«Ну ты и раздобрела!», «Отвратительная причёска!», «Вы жениться-то собираетесь?», «Часики-то тикают!», «А зарабатываешь сколько?» Как не вскипеть и достойно отреагировать, услышав бестактные замечания и бесцеремонные вопросы? kapital-rus.ru »

2023-6-16 15:39

«Остаться в живых». Как «Казанова» Лыков аэропорты строил и страсти укрощал

Актер Александр Лыков честно признаётся: характер у него сложный. Тем не менее женился он один раз и, надеется, навсегда. aif.ru »

2023-4-2 00:10

В Питере переодетый в женщину тренер по айкидо пугал школьниц гениталиями

Причём в таком виде он прогуливался два раза — сначала за два дня до задержания просто решил пройтись в одежде своей супруги до аптеки и внезапно возбудился. life.ru »

2021-12-16 14:56

Тренер айкидо убил катаной родственника после ссоры под Москвой

В Ногинске (Московская область) тренер айкидо в ходе ссоры убил своего родственника катаной, которую хранил дома. Мужчина умер на месте происшествия. Если эксперты докажут, что катана относится к холодному оружию, то под суд тренер пойдет сразу по двум статьям — за убийство, и за хранение холодного оружия lenta.ru »

2021-10-4 12:20

Первый зам администрации Путина показал владение айкидо на форуме в Крыму

Видеозапись мастер-класса опубликовало издание Ura. ru на странице во «ВКонтакте». Кто был мужчина, которого бросил Кириенко, неизвестно. После броска чиновника зал зааплодировал. Кириенко помог встать мужчине с пола и поблагодарил его. kapital-rus.ru »

2021-7-12 08:45

Мастер айкидо дошёл до ЕСПЧ. Предполагаемый лидер банды киллеров из Кемерова хочет остаться за границей

Глава кемеровского клуба айкидо "Сэй Шин" Андрей Синюков, который уже несколько лет числится в международном розыске по делу об убийствах, написал жалобу в ЕСПЧ. Он утверждает, что его незаконно преследуют в России и даже угрожают расправой. life.ru »

2020-10-18 15:00

В Екатеринбурге открылся фестиваль айкидо с участием Стивена Сигала

На Урал приехали спортсмены из разных регионов России. Главным инструктором фестиваля стал американский актёр и обладатель седьмого дана по айкидо – Стивен Сигал. Он 4 года назад получил российское гражданство. vesti.ru »

2020-10-4 01:09

Стивен Сигал открыл фестиваль айкидо 2020 в Екатеринбурге

В Екатеринбурге известный голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал открыл всероссийский фестиваль федерации айкидо России 2020. justmedia.ru »

2020-10-4 19:34

Любовное айкидо и помощь космоса. Топ женских приёмов для борьбы с соперницей за любимого мужчину

Жизнь зачастую напоминает поле боя или ринг, и речь идёт не только о выживании и поиске лучшего места под солнцем. Дела сердечные зачастую требуют опыта, навыков и умения действовать быстро не меньше, чем спорт. life.ru »

2020-9-27 00:40

В Екатеринбург прилетит Стивен Сигал

В Екатеринбурге со 2-го по 4-е октября пройдет международный фестиваль айкидо. Его будет курировать мастер боевых искусств, звезда Голливуда, 7 дан Айкидо Айкикай и главный инструктор Федерации Айкидо России Стивен Сигал. justmedia.ru »

2020-9-10 11:11

Международный фестиваль айкидо пройдет на Урале в октябре с участием Стивена Сигала

Кроме мастеров боевых искусств из России и стран ближнего зарубежья, ожидаются команды из Франции и Финляндии tass.ru »

2020-8-16 20:23

Стивен Сигал откроет школы айкидо в России

Актер Стивен Сигал рассказал, что в течение пяти лет собирается открыть школы боевых искусств под брендом Ten Shin в России, сообщает агентство городских новостей <a href="https://www. mskagency. vm.ru »

2019-10-11 18:47

Прямая трансляция: Стивен Сигал даёт мастер-класс по айкидо в Москве

Голливудский актёр Стивен Сигал проводит в Москве тренировку по айкидо. На мастер-классе сенсей прямо на татами объясняет нюансы техники борьбы и делится секретами в навыках боя. Читать далее... life.ru »

2019-10-11 15:14

Тренер айкидо нанес ножом травму 10-летнему ученику

Последствия и причины мастер-класса как "Закалять сталью" от московского тренера по айкидо выясняет столичная полиция. Провести собственное расследование и выяснить, почему дипломированный наставник принёс на занятие нож и как порезал руку 10-летнего ученика, решили и в Федерации айкидо России. vesti.ru »

2019-3-5 21:18

10-летнего мальчика «наглядно» ранили ножом на тренировке по айкидо

Дипломированного тренера по айкидо Валерия Баринова обвинили в несоблюдении техники безопасности — во время зачета по пройденному курсу наставник достал нож танто, и один из учеников случайно травмировал ладонь incident.mk.ru »

2019-3-4 13:26

"Психологическое айкидо". Как грамотно осадить агрессора в транспорте

Психолог Анетта Орлова — о том, как дать достойный отпор, не ввязываясь в конфликтную ситуацию. Транспорт сегодня — значительная часть нашей жизни, особенно в мегаполисах. Если посчитать, сколько времени мы проводим в нём ежедневно, то становится понятно, насколько большую часть жизни он занимает. Читать далее... life.ru »

2018-11-11 17:30

Стивен Сигал хочет открыть в Москве школу айкидо

Известный голливудский актер, звезда боевиков Стивен Сигал собирается открыть в России собственную школу айкидо под брендом Ten Shin (Tenshin в переводе означает Небесная душа ) znak.com »

2018-8-29 08:56

Жанна Немцова, Марат Гельман: Против Путина поможет только айкидо [Видео]

Галерист Марат Гельман рассказал Жанне Немцовой о том, как бороться с системой Путина, о состоянии российского искусства, Pussy Riot и коррупции в России... echo.msk.ru »

2017-4-26 21:35

Жанна Немцова, Против Путина поможет только айкидо — Марат Гельман в «Немцова.Интервью» [Видео]

Галерист Марат Гельман рассказал Жанне Немцовой о том, как бороться с системой Путина, о состоянии российского искусства, Pussy Riot и коррупции в России... echo.msk.ru »

2017-4-25 21:35

Жителей Реутова научат приемам айкидо

Жителей Реутова обучат айкидо, в рамках Международного семинара по айкидо занятия проведет сенсей Макото Ито. Мероприятие пройдет с 28 по 30 октября, сообщил глава города Сергей Юров. Приезд знаменитого мастера айкидо станет событием для реутовских любителей и профессионалов единоборств. utro.ru »

2016-10-21 18:22