Результатов: 32

Лепестки любви. В Москве прошел фестиваль "Влюбленные в фигурное катание"

В шоу приняли участие олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Аделина Сотникова, Алина Загитова и другие известные фигуристы tass.ru »

2024-2-15 01:19

Дело пернатых. Как на Украине вновь появляются мины после разминирования

Жители Харьковской области все чаще жалуются на мины «лепестки», которые попадаются им как в огородах частных домов, так и прямо посреди города. aif.ru »

2023-4-29 20:24

Обезвредить «лепестки»: как работают саперы НМ ЛНР на освобожденных территориях

Боевики ВСУ нанесли удар по городу Сватово в ЛНР из тяжелой артиллерии. Враг выпустил по мирным кварталам не менее пяти снарядов «натовского» калибра. Об этом сообщают власти республики. Несмотря на обстрелы, российские подразделения продолжают активные действия - саперы второго Армейского корпуса заняты зачисткой вражеских позиций, которые удалось занять в ходе наступления. tvzvezda.ru »

2022-11-2 21:42

Охота на «Лепестки»: как саперы очищают от мин территории Донбасса

Саперы 2-го армейского корпуса ведут охоту на противопехотные мины ПФМ-1, прозванные «Лепестками». Как правило, эти мины самоликвидируются через два-три дня. Оставшиеся чаще всего неопасны, но исключений саперы не делают. tvzvezda.ru »

2022-11-2 18:11

Мэр Донецка: убрать все «Лепестки» в городе сейчас невозможно

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что на данный момент невозможно полностью избавить город от мин «Лепесток», разбросанных вооруженными силами Украины. Он напомнил о 63 жителях, подорвавшихся на этих минах. tvzvezda.ru »

2022-9-14 05:14

Запрещенные «Лепестки» и техника Запада: какую трофейную технику ВСУ представили на форуме «Армия»

Среди экспонатов форума «Армия-2022» представлены не только новейшие образцы российского вооружения, но и трофейная украинская техника, захваченная в ходе специальной военной операции. Корреспондент телеканала «Звезда» показал выставленные в павильоне бронетранспортер ВСУ БТР-4Е, запрещенные Женевской конвенцией мины «Лепесток» и другие экспонаты. tvzvezda.ru »

2022-8-16 14:16

«Лепестки» под ногами: новые кадры с окраин Соледара, где идут бои с ВСУ

Корреспондент «Звезды» побывал вблизи района активных боевых действий на окраине Соледара. В настоящее время в данном районе идет активная артиллерийская дуэль. Подразделения Вооруженных Сил России бьют по позициям ВСУ, украинские войска бьют в ответ, уничтожая поселок. tvzvezda.ru »

2022-8-7 20:23

Возле школы в ДНР устраняют мины «Лепестки»

Школа в Донецке была заминирована обстрелом ракет, наполненных минами «Лепестки» — отдельными взрывными элементами, нажатие на которые грозит если не смертью, то минимум лишением конечностей. riafan.ru »

2022-8-7 11:30

Военные России и МЧС ДНР разминируют «лепестки» в Донецке

Российские военные совместно с силами МЧС ДНР продолжают разминирование Текстильщика — микрорайона Донецка. Накануне, 29 июля, город был обстрелян кассетными боеприпасами, начиненными «лепестками». Нажимные мины были разбросаны даже в местном парке, о чём мирные жители были своевременно предупреждены. riafan.ru »

2022-8-2 21:10

Разбросанные после атаки ВСУ «Лепестки» в Донецке сняли на видео

Вооруженные силы Украины обстреляли Киевский район Донецка ракетами с запрещенными минами «Лепесток». Видео с места событий опубликовали журналисты издания «Известия». riafan.ru »

2022-7-28 15:14

ЗАГСы Рязани запретили молодоженам разбрасывать лепестки роз

Рязанское управление ЗАГС разработало новые правила поведения гостей церемоний бракосочетания, составив перечень действий, которые отныне запрещены во время торжественной регистрации отношений social.mk.ru »

2022-5-31 15:59

Цветочное настроение. Как выбрать и сохранить качественный букет?

Цветы — традиционный подарок на ряд праздников, в том числе 1 сентября. При этом не все знают, как выбирать цветы и что позволит сохранить свежесть букета. aif.ru »

2021-9-1 14:36

Цветочное настроение. Как выбрать и сохранить качественный букет

Цветы — традиционный подарок на ряд праздников, в том числе 1 сентября. При этом не все знают, как выбирать цветы и что позволит сохранить свежесть букета. aif.ru »

2021-8-31 14:36

Видео, как в Москве на Тверской улице разбросали лепестки из «Мерседесов» в честь дня влюбленных

В Москве после проезда трех "Мерседесов" по Тверской улице в сторону Красной площади, осталась дорожка из лепестков роз. Так сотрудники одной из цветочных студий поздравили жителей столицы с Днем святого Валентина. argumenti.ru »

2021-2-14 16:47

ВВС Индии высыпали над Дели лепестки роз в честь борцов с коронавирусом

Над индийской столицей пролетели три военно-транспортных самолета Lockheed C-130 и три тройки истребителей Су-30 МКИ, МиГ-29 и Jaguar. aif.ru »

2020-5-3 09:54

Тюльпаны запечь, одуванчики — мариновать. Какими цветами можно пообедать

Можно не только любоваться цветами, но и приготовить из них салат. Рассказываем, какие бутоны можно употреблять в пищу. aif.ru »

2020-3-14 00:06

Euronews: яблочная кожура, лепестки роз и даже мох — новые тренды в мире экомоды

Одними из главных тенденций в моде сегодня стали экологические критерии в применении к одежде. Как передаёт Euronews, дизайнеры и модельеры всё чаще используют необычные материалы, такие, к примеру, как яблочная кожура, а обувщики пошли ещё дальше: они работают с лепестками роз и даже мхом. russian.rt.com »

2019-7-5 11:09

Лепестки роз в унитазе: самые странные требования звезд перед выступлениями

Певица Елизавета Гырдымова, более известная как Монеточка, отказалась выступать в столичном клубе Gipsy в связи с тем, что организаторы не выполнили условия райдера. В частности, девушка пожаловалась, что ей не подали жареного лебедя. vm.ru »

2018-9-18 15:34

Ученые открыли новый тип нейронов, которые похожи на розу, потерявшую свои лепестки

В коре головного мозга человека обнаружен новый тип интернейронов, которые похожи на розу, потерявшую свои лепестки. Открытие сделали биологи из Сегедского... rosbalt.ru »

2018-8-30 12:48

Вальс и лепестки роз: в Москве состоялся выпускной у воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны

Сегодня на Соборной площади Кремля выпускаются учащиеся трех довузовских учебных заведений Минобороны РФ: Московского суворовского училища, Военно-музыкального училища имени Халилова и Пансиона Министерства обороны. tvzvezda.ru »

2018-6-23 14:00

У основания готовящейся к сносу телебашни в Екатеринбурге срезали «лепестки»

В Екатеринбурге у основания недостроенной телебашни, которую планируется снести, чтобы построить ледовую арену, срезали все «лепестки». Как... rosbalt.ru »

2018-1-24 11:25

В ЗАГСах Москвы запретили исполнять живую музыку и разбрасывать лепестки

Из ЗАГСов Москвы изгнали штатных фотографов, видеооператоров и музыкантов.И также запретили использовать лепестки цветов. 5-tv.ru »

2017-5-17 07:23

Мирей Матье: «Я принесу лепестки роз в храм Николая Угодника в Хамовниках»

Корреспондент «Вечерней Москвы» встретила французскую певицу, кумира многих поколений в аэропорту «Шереметьево». 14 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоится сольный вечер звезды, приуроченный к 50-летию ее сотрудничества с Россией. vm.ru »

2017-3-12 18:30