Результатов: 43

Последствия разведения признанного наркотиком цветка попросили объяснить

Комитет Госдумы по труду и социальной политике попросил Минсельхоз и Генпрокуратуру разъяснить последствия разведения ипомеи трехцветной, признанной наркотиком. Несмотря на ограничения, семена растения остаются в продаже. lenta.ru »

2024-2-21 09:42

Дачникам посоветовали осмотреть участки на предмет запрещённого цветка, способного вызывать галлюцинации

Простых дачников вряд ли будут наказывать за обнаруженное на участке запрещённое растение. Так считает заместитель председателя правления Национального антинаркотического союза Алина Рудакова, комментируя запрет на выращивание ипомеи трёхцветной. life.ru »

2024-2-19 17:58

Россиян предупредили, за выращивание какого цветка можно попасть в тюрьму

Уголовная ответственность в России будет грозить садоводам за выращивание одного популярного цветка. Об этом предупредил депутат Госдумы Сергей Гаврилов,... rosbalt.ru »

2024-2-18 19:32

Россиян предостерегли от выращивания одного популярного цветка на даче

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предостерег россиян от выращивания одного популярного цветка на даче. Он сообщил, в ряде случае за выращивание ипомеи трехцветной может грозить лишение свободы на срок до двух лет. lenta.ru »

2024-2-18 11:05

Учительница христианской школы попыталась отравить мужа напитком из цветка

Жительницу США обвинили в том, что она попыталась отравить мужа при помощи корня ландыша. 16 января в полицию города Джефферсон-Сити, штат Миссури, обратился мужчина, который заявил, что в последнее время чувствовал недомогание. lenta.ru »

2024-1-23 20:49

«Пап, помоги!»: вероломное нападение цветка на невинного пёсика попало на видео

Собаки довольно энергичные животные и очень любят шкодничать. Это нередко приводит к тому, что произошло в этом видео. Собакен остался один дома и стал жертвой вероломного нападения огромного цветка. ridus.ru »

2023-7-17 16:35

Четверо российских детей съели обрезки от комнатного цветка и попали в больницу

В селе Астафьевка Красноярского края четверо детей от 9 до 11 лет съели обрезки от комнатного цветка и попали в больницу с отравлением. Предположительно, российские школьники перепутали растение с бамбуком. lenta.ru »

2023-6-29 11:18

В Екатеринбурге на Празднике Белого цветка пройдут музыкальные шествия и ярмарки

Все собранные в ходе благотворительных акций средства будут направлены на реабилитацию военных, пострадавших в ходе спецоперации tass.ru »

2023-6-14 14:27

Педагогу подмосковной школы прислали венок, свечку и два цветка

Преподавателя одной из школ в подмосковной Кашире поздравили с 8 Марта искусственными цветами, церковной свечой и траурными именными лентами social.mk.ru »

2023-3-11 15:30

В сети обругали Эмили Ратаковски из-за цветка вместо топа на голой груди

Американская модель и дизайнер Эмили Ратаковски появилась в откровенном наряде на показе испанского бренда Loewe в рамках Недели моды в Париже и была обругана в сети. Так, манекенщица вышла в свет в широких черных брюках, прикрыв голую грудь огромным искусственным цветком антуриума вместо топа. lenta.ru »

2023-3-3 19:43

Ударившую девочку из-за сорванного цветка воспитательницу уволили из детсада

Сотрудники местной прокуратуры настояли на увольнении воспитательницы детского сада "Радуга" в подмосковной Лобне incident.mk.ru »

2022-8-17 10:04

Блогерша сэкономила на тату и осталась с рисунком капусты вместо цветка на теле

Блогерша из США Джессика Ганседо сделала тату в память о своей прабабушке и осталась с рисунком кочана капусты на теле. Девушка рассказала о том, как 18 лет захотела сделать изображение цветка ириса с лепестками-крыльями. lenta.ru »

2022-5-13 10:15

Как сделать аппликацию «Объёмные цветы»?

Приобщите ребёнка к интересному процессу творчества, предложив ему совместными усилиями сделать аппликацию, «нарисовав» на листе картона яркие объёмные цветы. aif.ru »

2022-3-25 00:08

Цветочное настроение. Как выбрать и сохранить качественный букет?

Цветы — традиционный подарок на ряд праздников, в том числе 1 сентября. При этом не все знают, как выбирать цветы и что позволит сохранить свежесть букета. aif.ru »

2021-9-1 14:36

Цветочное настроение. Как выбрать и сохранить качественный букет

Цветы — традиционный подарок на ряд праздников, в том числе 1 сентября. При этом не все знают, как выбирать цветы и что позволит сохранить свежесть букета. aif.ru »

2021-8-31 14:36

Как правильно выбрать букет на 1 сентября: на что следует обратить внимание

Управление Роспотребнадзора по Петербургу по правильному выбору живых цветов к 1 сентября: на что обратить внимание metronews.ru »

2021-8-31 13:06

«Зеленка, два цветка и угрозы»: петербурженка жалуется на преследования бывшего мужа и отсутствие реакции со стороны полиции

России нужен закон о борьбе с домашним насилием, считает женщина. rosbalt.ru »

2021-6-1 13:35

Благотворительный фестиваль "Дни белого цветка" пройдет в Екатеринбурге 3 июня

Организаторы рассчитывают вывести в 2021 году акцию на уровень большого городского праздника tass.ru »

2021-2-10 15:13

Школу в форме цветка на юге столицы поставили на кадастровый учет

В столичном районе Нагатинский Затон школу на 550 учеников поставили на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба Управления Росреестра по Москве во вторник, 30 июня.  vm.ru »

2020-6-30 10:59

Школьник поджёг фигуру цветка на детской площадке в Подмосковье

В посёлке Томилино 10-летний школьник сжёг фигуру цветка в горшке на детской площадке. Виновника нашли по кадрам с камер видеонаблюдения. По словам главы округа, восстановить объект уже не удастся. russian.rt.com »

2018-10-8 18:04

День "Белого цветка": в Марфо-Мариинской обители пройдет благотворительная акция

В Марфо-Мариинской обители сегодня готовятся к масштабной благотворительной акции "Белый цветок". Идею предложила еще в начале прошлого века царская семья. Несколько лет назад традицию возобновила православная служба помощи "Милосердие". ntv.ru »

2018-5-13 10:46

В Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать лучший букет на 8 марта

Накануне Международного женского дня Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору цветов для праздничного букета . В ведомстве советуют обращать внимание на эластичность лепестков и состояние бутона. tvzvezda.ru »

2018-3-6 14:20

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: На что необходимо обращать внимание при покупке живых цветов?

В преддверии Международного женского дня Роспотребнадзор напоминает о правилах выбора живых цветов. Живые цветы - непременный атрибут любого праздника, который моментально создает у нас нужное настроение, но покупка цветов дело не только интересное, но и достаточно ответственное, если Вы хотите, чтобы Ваш букет простоял как можно дольше. rospotrebnadzor.ru »

2018-3-6 00:00

Estee Lauder показал аромат «удивительного цветка»

Французская марка Estee Lauder представила новые ароматы Aerin. «В этом сезоне Aerin представляет аромат удивительного цветка в двух роскошных парфюмерных композициях. В коллекцию вошли новые ароматы Tuberose Le Jour и Tuberose Le Soir. lenta.ru »

2017-10-16 13:21

Реконструирован возможный облик первого цветка Земли

Многолетнее исследование учёных позволило предположить, как мог выглядеть первый цветок, появившийся в ходе эволюции растений. Результаты работы станут важным шагом на пути к пониманию того, как через довольно короткое время цветковые растения захватили мир. vesti.ru »

2017-8-3 15:36

Традиционный праздник «Белого цветка» пройдет в Ливадии

Традиционный праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок» состоится в районе Ливадийского дворца-музея в День памяти святых жен-мироносиц 30 апреля. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в общине Крестовоздвиженской дворцовой ... regions.ru »

2017-4-26 13:57

Тайну взаимосвязи российского правителя и цветка раскрывает Фестиваль тюльпанов. ФАН-ТВ

Репортер ФАН-ТВ находится на Елагином острове, где открывается фестиваль тюльпанов. Это буйство красок и ароматов раскрывает тайну взаимосвязи российского правителя и одного из самых прекрасных и любимых цветов планеты. riafan.ru »

2016-5-14 00:44