Результатов: 87

Мирей Матье заявила, что Макрон не способен повлиять на ход спецоперации

ПАРИЖ, 12 августа, ФедералПресс. Французская певица Мирей Матье дала интервью изданию Var-Matin и поделилась своим мнением насчет ситуации на Украине. Артистка считает, что президент Франции Эммануэль Макрон не способен стать посредником для урегулирования украинского конфликта. fedpress.ru »

2023-8-12 12:22

"Это было бы политикой": Мирей Матьё отказалась выступать в поддержку Украины

Всемирно известная французская певица Мирей Матьё заявила, что не стала бы выступать в поддержку украинцев. Она пояснила, что не хотела бы вмешиваться в политические дела. life.ru »

2023-8-10 15:56

Мирей Матье призвала Россию и Украину к переговорам и рассказала об отношениях с Путиным

ПАРИЖ, 20 августа, ФедералПресс. Французская эстрадная певица Мирей Матье рассказала, что не сможет в этом году приехать на фестиваль «Спасская Башня», который проходит в Москве. По словам певицы, так происходит из-за ситуации с Украиной. fedpress.ru »

2022-8-20 16:57

Мирей Матьё разоткровенничалась о встречах с Путиным

Известная французская певица Мирей Матьё неоднократно посещала Россию с гастролями и несколько раз публично признавалась в любви к русскому народу. А в интервью Nice Matin она рассказала, что во время каждого визита её лично принимал сам президент страны Владимир Путин. life.ru »

2022-8-19 18:19

Французская певица Мирей Матье рассказала про отношения с Путиным

76-летняя французская певица Мирей Матье рассказала про отношения с президентом России Владимиром Путиным. Артистка поведала, что относится к нему не только, как к главе государства, потому что ранее он лично принимал ее во время выступлений в РФ. lenta.ru »

2022-8-19 15:40

Глава СК РФ обсудил с певицей Мирей Матье духовную жизнь

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин по телефону обсудил с французской певицей Мирей Матье духовность. Как сообщили в СК РФ, Бастрыкин... rosbalt.ru »

2021-12-25 17:11

Глава СК РФ Александр Бастрыкин и артистка Мирей Матье поздравили друг друга с наступающим Новым годом

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в субботу, 25 декабря, поговорил по телефону с французской певицей Мирей Матье. Собеседники поздравили друг друга с наступающим Новым годом. argumenti.ru »

2021-12-25 14:08

Глава СК обсудил с Мирей Матье значимость духовной составляющей в жизни человека

Александр Бастрыкин в ходе телефонного разговора также поздравил певицу и всех католиков с Рождеством tass.ru »

2021-12-25 12:48

"Мой рецепт – это труд": Мирей Матье раскрыла секрет своего успеха

Французская певица Мирей Матье отмечает юбилей. Ей исполнилось 75 лет. В условиях пандемии артистка мечтает об одном – вернуться на сцену, чтобы открыть свое сердце слушателям. vesti.ru »

2021-7-22 21:17

Вести в 20:00. Мирей Матье рассказала, как влюбилась в российскую публику

Мирей Матье любят не только у себя на Родине, но и в России. Певице исполнилось 75 лет, но она полна сил и желания выступать на сцене. vesti.ru »

2021-7-22 20:55

"Душа русского народа вызывает восхищение": Мирей Матьё призналась в любви к России

Певица рассказала, что Красная площадь и собор Василия Блаженного при взгляде из гостиницы напоминают ей своей известностью Эйфелеву башню в Париже. life.ru »

2021-7-22 05:30

Мирей Матье заявила, что гордится большой историей любви с Россией

Певица рассказала, что видит много общего между русской и французской культурой и восхищена любовью, с которой русский народ относится к Франции tass.ru »

2021-7-22 02:19

День в истории. Первый полет экраноплана, день рождения Мирей Матье, Международный день бокса

22 июля 1961 года состоялся первый полет экраноплана. 22 июля отмечается Международный день бокса. 22 июля 11795 года открылся крепостной театр графа Николая Шереметева. 2 июля 1906 года завершился один из самых скандальных судебных процессов в истории Европы, известный как "дело Дрейфуса". 22 июля 1946 года родилась французская певица Мирей Матье. vesti.ru »

2020-7-22 01:48

Мирей Матье исполнила песню «Дорогая моя столица» на фестивале «Спасская башня»

В Москве прошла церемония закрытия XII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Известная французская певица Мирей Матье стала специальной гостьей мероприятия. «На Красной площади - любимица всей России, долгожданная гостья нашего фестиваля, легендарная, неповторимая Мирей Матье», - сказал конферансье торжества. tvzvezda.ru »

2019-9-2 01:13

Мирей Матье выступит на закрытии фестиваля "Спасская башня" в Москве

По словам певицы, особая ценность музыкального форума заключается в том, что он "дает возможность людям из разных стран дружить и знакомиться с другой культурой" tass.ru »

2019-9-1 00:12

Мирей Матье приехала в Москву на фестиваль «Спасская башня»

В Москву на Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» прилетела легендарная Мирей Матье. Организаторы называют певицу своим талисманом. На «Спасской башне» Матье будет петь уже в одиннадцатый раз. tvzvezda.ru »

2019-8-30 06:37

BFM TV: в России Мирей Матье получила степень почётного профессора в сфере культуры

Мирей Матье стала почётным профессором в сфере культуры в России, пишет BFM TV. Государственный академический университет гуманитарных наук присвоил звание французской певице за её «феноменальный музыкальный талант», который оказывает большое влияние на молодёжь. russian.rt.com »

2018-9-5 05:25

Мирей Матье получила звание почетного профессора в сфере культуры в России

Государственный академический университет гуманитарных наук присвоил знаменитой французской певице Мирей Матье звание "Почетный профессор в сфере культуры" за музыкальный талант, серьезный вклад в развитие межнациональных культурных связей и оказанное влияние на формирование современной молодежи, пишет РИА Новости. Торжественная церемония награждения состоялась в здании РАН.

kapital-rus.ru »

2018-9-4 23:47

На фестивале «Спасская башня» выступит певица Мирей Матье

Фото: lesamisdemireillemathieuleblog.blogspot.com

Всемирно знаменитая французская шансонье Мирей Матье прилетела в столицу РФ для того, чтобы выступить на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», информирует пресс-служба проекта.
В сообщении указано, что 27 августа в Москву прилетела Мирей Матье. В столичном аэропорту известную певицу встретили с цветами военные Роты специального караула Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля.

Увидеть артистку можно будет на сцене в столице 31 августа, а также 1 и 2 сентября.

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» проходит в столице Российской Федерации с 24 августа по 2 сентября, отмечает агентство РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-8-28 22:23

В Париже жестоко убили и сожгли 85-летнюю француженку, которая пережила холокост

Мирей Кноль прожила во Франции почти всю свою жизнь. Лишь в возрасте девяти лет она была вынуждена бежать из страны, чтобы спастись от преследования нацистов. Благодаря помощи родственника из Бразилии семья девочки перебралась в Канаду и избежала ужасной участи, которая постигла 13 тысяч парижских евреев. life.ru »

2018-3-30 11:22

Мирей Матье встретилась со студентами института имени Пушкина

Мирей Матье - снова в России. Её любовь к нашей стране началась ещё в далёкие 60-е. И по сей день мадам Матье часто бывает у нас - конечно же, с концертами. И всегда восхищается русской культурой. tvc.ru »

2018-3-16 15:14

Мирей Матье встретилась со студентами института имени Пушкина

Французская певица Мирей Матье встретилась со студентами московского Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина. Вместе с учащимися всемирно известная шансонье исполнила свои знаменитый хит Прости мне этот детский каприз , а также песню Подмосковные вечера Соловьева-Седого. tvzvezda.ru »

2018-3-16 23:10