Результатов: 806

Телевизионная башня в Харькове эффектно разломилась пополам

В Харькове рухнула телевизионная вышка. Глава военной администрации Харьковской области Олег Синегубов сообщил, что из-за этого наблюдаются перебои с сигналом цифрового телевидения. «Объект телевизионной инфраструктуры в Харькове… На эту минуту есть перебои с сигналом цифрового телевидения», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-22 18:45

Самая высокая башня в мире окрасилась цветами флага России

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) Бурдж-Халифа окрасилась цветами российского флага в связи с терактом в подмосковном концерном зале «Крокус Сити Холл». На фасаде самой высокой башни в мире появилась надпись «Объединенные Арабские Эмираты поддерживают Россию» на арабском и английском языках. lenta.ru »

2024-3-24 02:50

Самая высокая башня в мире «Бурдж-Халифа» окрасилась в цвета флага России

Небоскреб «Бурдж-Халифа», который находится в Дубае, и является самой высокой башней в мире, окрасился в цвета флага России в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает официальное государственное агентство новостей ОАЭ WAM nsn.fm »

2024-3-24 02:33

Сгореть на работе. Что изобрёл и как погиб гений русской инженерии Шухов

«Я с самого начала отказался от подражания и повторения иностранных образцов и идей, потому что на этом пути можно только догонять — и так до бесконечности, причём повторяя чужие ошибки...» aif.ru »

2024-2-2 00:10

В российском селе рухнула водонапорная башня

В селе Сенцово Липецкой области рухнула водонапорная башня. Пострадавших не обнаружено. Сооружение, по предварительной версии, упало под тяжестью льда. К этому могла привести неправильная эксплуатация объекта. lenta.ru »

2023-12-12 11:50

Белая башня в Екатеринбурге вошла в топ самых узнаваемых архитектурных объектов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Здание Белой башни в Екатеринбурге вошло в топ объектов архитектуры, которые являются самыми узнаваемыми в нашей стране. Памятник знают «в лицо» 12 % россиян. fedpress.ru »

2023-12-4 10:00

Пережила чуму, «испанку» и Наполеона, но не антироссийские санкции: как итальянская башня рушится

Знаменитая достопримечательность итальянкой Болоньи грозит превратиться в историю. Что произошло? 5-tv.ru »

2023-12-1 17:29

В Перми появилась своя "Пизанская башня", но местные жители этому совсем не рады

В Перми наклонился шестнадцатиэтажный многоквартирный дом-долгострой, расположенный на улице КИМ. Угрозы обрушения нет, однако выявлен небольшой крен, сообщает местный портал 59.ru. life.ru »

2023-11-7 12:27

Останкинская башня скрылась в тумане

Останкинская башня в Москве практически полностью скрылась в тумане. Днем в столице будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Воздух в понедельник в Москве прогреется до +13. . tvzvezda.ru »

2023-10-2 09:38

Эксперт Суворов рассказал, что башня танка Abrams отлетает от малейшей искры в гидравлике

Гидравлический привод башни американского танка Abrams при повреждении может доставить немало хлопот экипажу, рассказал эксперт в области бронетанковой техники, кандидат военных наук, полковник запаса Сергей Суворов в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-9-28 17:04

После атаки дрона ВСУ повреждена водонапорная башня в Белгородской области

Украинский дрон-камикадзе атаковал село в Белгородской области, повреждение получила водонапорная башня, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Губернатор написал в своем Telegram-канале, что ВСУ атаковали дроном-камикадзе село, пострадавших нет, получила повреждение водонапорная башня, которую восстановят в ближайшее время. vz.ru »

2023-9-16 19:36

В Тульской области международный фестиваль "Пятницкая башня" посетили более 8 тыс. гостей

В пресс-службе фестиваля добавили, что на мероприятии было свыше 200 участников и 30 мероприятий tass.ru »

2023-8-28 09:22

Эйфелева башня во Франции оказалась под угрозой взрыва

Об этом передает местный телеканал BFM, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Уточняется, что в Париже Эйфелева башня оказалась под угрозой взрыва из-за поступившего сообщения о бомбе. kapital-rus.ru »

2023-8-12 19:42

Фестиваль Спасская башня решили перенести на 2024 год

Международный военно-музыкальный фестиваль Спасская башня перенесли на 2024 год, сообщили в дирекции фестиваля. Организаторы уточнили, что руководством администрации президента Российской Федерации принято решение о переносе Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» с 2023 на 2024 год, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-7 18:46

Фестиваль военных оркестров «Спасская башня» перенесен на 2024 год

Фестиваль военных оркестров «Спасская башня» перенесен на 2024 год. Соответствующее решение приняло руководство Администрации президента России. «Мы убеждены, что продолжим реализацию проекта, и обязательно используем все наработки и осуществим задуманное в рамках проведения фестиваля «Спасская башня» в 2024 году», - говорится в сообщении от организаторов фестиваля. tvzvezda.ru »

2023-8-7 18:43

В фестивале «Спасская башня» примет участие сводный ансамбль музыки и танца Мексики

Большой сводный ансамбль музыки и танца Мексики станет участником XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдет с 26 августа по 3 сентября на Красной площади в Москве. tvzvezda.ru »

2023-8-1 11:23

Москву опять атаковали беспилотники: вновь пострадала башня «Москва-Сити»

Стало известно о новой атаке с использованием дронов, которая была предпринята на Москву. Несколько из них удалось сбить на подлете к столице, но один успел долететь до «Москва-Сити», где две башни пострадали еще при прошлом прилете БПЛА. versia.ru »

2023-8-1 09:16

Собянин сообщил, что башня Москвы-Сити повреждена из-за атаки беспилотника

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что несколько беспилотников были сбиты средствами ПВО при попытке пролететь в Москву. Один из них успел долететь до «Москва-Сити», уточнил он. «Несколько беспилотников при попытке пролета в Москву были сбиты средствами ПВО. tvzvezda.ru »

2023-8-1 04:04

"Спасская башня" выиграла второй грант Президентского фонда культурных инициатив

Деньги потратят на звуковое и проекционное оборудование, тенты и подиумы, декорации и другую инфраструктуру, сообщили в дирекции фестиваля tass.ru »

2023-7-31 08:07

В компании «ЕВРАЗ» рассказали о подготовке фестиваля «Пятницкая башня»

Руководитель направления по корпоративной социальной ответственности компании «ЕВРАЗ» Андрей Клименко отметил, что таких фестивалей в культурной повестке не так много.  nsn.fm »

2023-7-27 11:40

Создатель Международного фестиваля «Пятницкая башня» рассказал об истории мероприятия

Вадим Медведев рассказал, почему было принято решение переименовать фестиваль в этом году.  nsn.fm »

2023-7-27 11:27

В фестивале "Спасская башня" примут участие 10 лучших музыкальных коллективов МО РФ

В фестивале, в частности, примут участие Центральный военный оркестр МО РФ, Военный образцовый оркестр Почетного караула, Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ им. Н. А. Римского-Корсакова tass.ru »

2023-7-17 13:46

Фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня детям» спустя три года возвращается на Красную площадь

Фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня детям» с 28 по 30 августа. В мероприятии могут принять участие детские и молодежные духовые оркестры. versia.ru »

2023-6-23 17:46

В Калининграде хореографическим спектаклем уральского театра завершился фестиваль "Башня"

Мероприятие прошло при поддержке регионального министерства по культуре и туризму tass.ru »

2023-6-8 22:55

«Какая-то башня Кремля решила поиграть в опасные игры»: Пригожин назвал причину конфликта из-за «Ахмата» и МО РФ

Какая-то из «башен Кремля» решила поиграть в опасные игры, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя его недавние конфликты с представителями Чечни и «Ахмата» из-за Минобороны России. riafan.ru »

2023-6-4 16:16

«Каждая башня пытается лоббировать свои интересы»: Пригожин объяснил, почему из СМИ пытаются убрать упоминания о нем

Информацию о ЧВК «Вагнер» пытаются убрать из СМИ, поскольку каждая «башня Кремля» лоббирует свои интересы. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-31 20:16

"Спасская башня" открыла набор добровольцев для проведения и организации фестиваля

Им будет необходимо пройти обучение, а также иметь возможность поучаствовать как минимум в пяти из десяти дней фестиваля tass.ru »

2023-5-23 13:15

В России разработали антенный комплекс "Башня" для работы пилотов FPV-дронов из укрытия

Как отметил гендиректор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин, в FPV-системе важна роль наземного оборудования, которое обеспечивает связь между дроном и пилотом, а также содержит радиооборудование tass.ru »

2023-5-20 13:36

В Армении обрушилась башня внесенного в список ЮНЕСКО монастырского комплекса Ахпхат

Башня крепостной стены монастырского комплекса X века Ахпхат в Армении разрушилась. Памятник архитектуры входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Информацией поделилось издание «Взгляд» со ссылкой на МВД страны. riafan.ru »

2023-5-15 20:40

В Армении обрушилась башня включенного в список ЮНЕСКО монастыря Ахпат

В Армении разрушилась башня крепостной стены расположенного на севере монастырского комплекса X века Ахпат, сообщили в спасательной службе МВД страны. В службе сообщили, что частично обрушились 12 квадратных метров одной из башен, сохраняется опасность обрушения оставшейся части, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 18:24

Эйфелева башня прекратила принимать посетителей из-за массовой забастовки во Франции

Посетители не могут попасть на Эйфелеву башню из-за протестов во Франции. Общенациональная забастовка объявлена в связи с планами властей провести пенсионную реформу. riafan.ru »

2023-3-28 16:27

Водонапорная башня загорелась в Благовещенске

Пожар вспыхнул внутри водонапорной башни в Благовещенске на улице Мухина. Кадрами инцидента в соцсетях поделились очевидцы, отметив, что зрелище было весьма красивое. riafan.ru »

2023-2-28 04:14

Боец ВС РФ рассказал, как улетает башня танка от попадания снарядов гаубиц Д-20

Российский артиллерист с позывным «Прошка» рассказал, как снаряды наших гаубиц разбивают украинскую технику в зоне СВО. Гаубицы, такие как Д-20 и Д-30, артиллеристы называют безотказными орудиями. В районе Кременной бывает так, что за сутки из одного ствола выпускается более 800 снарядов. tvzvezda.ru »

2023-2-16 08:35