Результатов: 7

Сгореть на работе. Что изобрёл и как погиб гений русской инженерии Шухов

«Я с самого начала отказался от подражания и повторения иностранных образцов и идей, потому что на этом пути можно только догонять — и так до бесконечности, причём повторяя чужие ошибки...» aif.ru »

2024-2-2 00:10

«Сгорел академик!»: какую огромную пользу Родине принес Владимир Шухов

«Сгорел академик!» - так по-черному пошутил великий русский ученый и архитектор Шухов, когда врачи диагностировали 80 процентов ожогов его тела.

ridus.ru »

2023-12-15 18:49

Партнер GVA Замир Шухов — Forbes: «Мало акселераторов имеют бизнес-модель как у нас»

На выставке «Экспо-2020» в Дубае международная исследовательская организация UBI Global представила отчет Triumph of Innovation, посвященный влиянию пандемии на мир корпоративных инноваций. Компания Global Venture Alliance (GVA), основанная в 2010 году Магомедом Мусаевым, была признана самым успешным акселератором среди участвовавших в исследовании и награждена за вклад в развитие мировой системы инноваций во время пандемии. forbes.ru »

2021-12-9 12:42

Музейные палаты, Владимир Шухов: выставка в МУАРе

К началу постройки башни Владимиру Шухову уже под 70. Он родился в середине XIX века, на то же столетие – время бурного развития индустрии – приходится и большинство его технических открытий. Причем далеко не всегда они касались чистой архитектуры... echo.msk.ru »

2019-11-8 17:27