Результатов: 43

Хидашели: кино закончилось, началась реальность

Министр обороны Грузии Леван Изория специально ожидал завершения парламентских выборов, чтобы аннулировать приказ об отмене обязательной военной службы, так как это вызвало бы негодование общества. Такое мнение выразила экс-министр обороны … vestikavkaza.ru »

2016-11-8 10:42

Новый министр обороны Грузии озвучил принципы своей политики

Министр обороны Грузии Леван Изория, приступивший 2 августа к исполнению обязанностей, заявил, что намерен проводить политику, которая не содержит опасностей ни для кого, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-8-2 11:45

Назначен новый министр обороны Грузии

Министром обороны Грузии назначен Леван Изория, занимавший пост заместителя руководителя Службы госбезопасности страны, сообщил премьер-министр Георгий Квирикашвили на брифинге в Тбилиси. Квирикашвили также сообщил, что на должность госминистра по примирению и гражданскому равноправию он назначил Кетеван Цихелашвили, которая в последние годы работала заместителя Госминистра по примирению и гражданскому равноправию, передает ТАСС. vz.ru »

2016-8-1 16:36

Министр обороны Грузии отменила обязательный призыв в армию

В Грузии отменен обязательный призыв в армию, передает РИА «Новости». Соответствующий указ об отмене обязательного призыва в армию в понедельник подписала минобороны Грузии Тина Хидашели.

Как она отметила, законодательный орган не смог принять соответствующий закон, но она нашла такой путь, который позволит ей самой принять такое решение и издать личный указ.

Хидашели заявила: «Решение вступило в силу».

kapital-rus.ru »

2016-6-27 13:36

Хидашели прокомментировала неучастие грузинских военных в учениях "Анаконда-2016"

Глава Минобороны Грузии Тина Хидашели прокомментировала ситуацию вокруг неучастии военнослужащих республики в учениях НАТО "Анаконда-2016" в Польше "Естественно, я всегда готова к любому … vestikavkaza.ru »

2016-6-11 12:17

Хидашели: рассчитываю, что совместные учения с США станут более масштабными

Министр обороны Грузии Тина Хидашели сегодня провела встречу с командующим силами США в Европе генерал-лейтенантом Беном Ходжесом. "С генералом Ходжесом разговор в основном коснулся … vestikavkaza.ru »

2016-5-25 14:13

Хидашели: нападение на лидеров ЕНД - преступление против Родины

Министр обороны Грузии Тина Хидашели назвала вандализмом избиение лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" во время проведения региональных выборов в Зугдидском районе (Самегрело, Западная … vestikavkaza.ru »

2016-5-23 13:19

Хидашели: Грузия за мир в Карабахе

Находясь на трехсторонней встрече министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии в Габале, глава грузинского Минобороны Тина Хидашели заявила, что Тбилиси выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. "Грузия … vestikavkaza.ru »

2016-5-16 18:29

Хидашели анонсировала осенние учения Грузии и НАТО

Этой осенью в Грузии пройдут масштабные учения с участием военнослужащих из стран НАТО Agile Spirit, заявила в эфире телеканала "Имеди" глава Минобороны республики Тина Хидашели. "Сегодня начались не грузинско-натовские … vestikavkaza.ru »

2016-5-12 23:58

Тина Хидашели: армия Грузии позволяет зарабатывать на себе грузинскому бизнесу

Минобороны Грузии не только тратит бюджетные деньги, но и обеспечивает республике доходы, заявила сегодня глава оборонного ведомства Тина Хидашели, пояснив, что делается это, в частности, переходом армии на грузинское продовольствием и … vestikavkaza.ru »

2016-5-3 21:41

Минобороны Грузии: Вступление в НАТО не ожидается по итогам саммита в Варшаве

По итогам саммита НАТО в Варшаве не ожидается вступления Грузии в альянс, заявила министр обороны страны Тина Хидашели. По ее мнению, самым успешным результатом будет увеличение обороноспособности страны и доклад о новых положительных аспектах в отношениях НАТО и Грузии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-23 03:20

Минобороны Грузии: Военный призыв в стране может быть отменен с 2017 года

С января 2017 года в Грузии может вступить в силу решение об отмене обязательного призыва на военную службу, заявила министр обороны страны Тина Хидашели. «Существовало три моих главных обещаний первое было упразднение гауптвахты правительство поддержало инициативу и эта система уже отменена, второе мы вошли с инициативой упразднения спецучастков и пока этот вопрос стоит на парламентском уровне, но исходя из слушаний комитетов парламента не ожидаю какого-нибудь ухудшения этого вопроса, и с большой вероятностью спецучастки тоже будут отменены, и это третье обещание (о контрактной армии), которое я хочу завершить в течение нескольких месяцев в результате консультаций я уверена, что у этого вопроса не будет противостояний», приводит РИА «Новости» завление Хидашели в эфире телекомпании «Имеди». vz.ru »

2016-4-23 02:51

Хидашели анонсировала отмену обязательного призыва в грузинскую армию

Службу в грузинской армии со следующего года будут проходить на добровольной основе. Об этом министр обороны Тина Хидашели сообщила в интервью грузинскому Первому каналу. "Нашей задачей является с 2017 года начать … vestikavkaza.ru »

2016-4-20 16:11

Министр обороны Грузии: Неприсоединение к санкциям против России согласовано с Западом

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила в понедельник, что ее страна не присоединилась к западным санкциям против России, чтобы не открылся второй фронт на Кавказе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2015-8-31 11:11

Пентагон поддержит грузинскую армию для адекватного ответа региональным вызовам

США окажут грузинской армии еще большую поддержку, чтобы Грузия уcпешно и адекватно отвечала региональным вызовам, заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели после встречи в Пентагоне с американским коллегой Эштоном Картером, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2015-8-19 10:07

Министр обороны Грузии отправилась в США за поддержкой на пути в НАТО

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в субботу отправилась в США, где проведет встречи в Пентагоне, в том числе с коллегой Эштоном Картером, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Я планирую заручиться поддержкой на пути интеграции Грузии в НАТО», - заявила Хидашели журналистам перед вылетом. vz.ru »

2015-8-15 10:21