Результатов: 102

Оппозиция обвинила Грузинскую железную дорогу в сотрудничестве с подсанкционной российской структурой

Оппозиционные грузинские политики заявили, что Грузинская железная дорога сотрудничает с ОАО Тихорецкий машиностроительный завод имени Воровского. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-27 17:40

Грузинскую оппозицию обвинили в планах напасть на Сочи во время мятежа Евгения Пригожина

Представители Грузинской оппозиции вынашивали планы по нападению на Абхазию и Сочи во время мятежа ЧВК «Вагнер». По мнению властей страны, оппозиция намеревалась открыть второй фронт на юге России. versia.ru »

2023-7-3 11:48

Фигурист Смолкин прокомментировал переход в грузинскую сборную

Выступающий в танцах на льду в дуэте с Дианой Дэвис российский фигурист Глеб Смолкин заявил в соцсетях, что с переходом в сборную Грузии для спортсменов начнется новая глава в спортивной жизни nsn.fm »

2023-6-6 01:35

Замминистра финансов Грузии отверг обвинения в том, что через грузинскую границу перевозили взрывчатку для взрыва на Крымском мосту

Информация о том, через грузинскую границу перевозили взрывчатку для взрыва на Крымском мосту, не имеет под собой никаких оснований. Как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2022-10-12 15:59

Россиянам подсказали, как без проблем перейти грузинскую границу

Пересечение грузинского КПП «Верхний Ларс» занимает много времени. Как россиянам правильно проходить границу, рассказали опытные путешественники. riafan.ru »

2022-8-16 12:56

Грузинскую оппозицию обвинили в стремлении к войне с Россией

Один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта», председатель парламентского комитета по юридическим делам Анри Оханашвили прокомментировал требование оппозиции ввести визовый режим для граждан России. lenta.ru »

2022-8-4 18:06

Оппозиция призывает грузинскую власть поддержать Украину

С первого дня спецоперации в Украине грузинская оппозиция требует от своего правительства принять весьма радикальное решение. Речь идёт о жёсткой антироссийской позиции. Звучат призывы о скорейшем вступлении в НАТО и ЕС. argumenti.ru »

2022-3-2 12:05

Стало известно, кто финансирует грузинскую оппозицию

Представитель правящей партии "Грузинская мечта" Созар Субари заявил, что "Единое национальное движение" зависит от "черных" денег бывшего главы Минобороны республики Давида Кезерашвили. Ранее жена … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 14:40

Захарова попросила грузинскую журналистку говорить по-русски

Официальный представитель МИД Мария Захарова попросила говорить по-русски грузинскую журналистку, задавшую вопрос на английском в ходе пресс-подхода к главе МИД Сергею Лаврову в Стокгольме nsn.fm »

2021-12-3 23:32

Захарова попросила грузинскую журналистку говорить по-русски

Официальный представитель МИД Мария Захарова попросила грузинскую журналистку Тамару Нуцубидзе говорить по-русски во время пресс-подхода министра иностранных дел Сергея Лаврова в Стокгольме. «Тамара, извините пожалуйста, вы когда просили принять участие в конференции, вы говорили по-русски», — напомнила Захарова. lenta.ru »

2021-12-2 22:41

Грузинскую Цалку потрясли два небольших землетрясения

Минувшим вечером на Востоке Грузии произошло землетрясение магнитудой 3,5 - подземные толчки отмечались в 21:34 по времени Тбилиси (20:34 мск), - сообщает сайт Национального центра сейсмического мониторинга страны. Эпицентр … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 07:58

Оценено влияние возвращения Саакашвили на грузинскую политику

Cтарший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО Станислав Притчин в комментарии «Ленте. ру» оценил, как повлияло возвращение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на политическую ситуацию в республике. lenta.ru »

2021-11-4 06:47

Боррель спросил грузинскую журналистку, в какую сторону идет Грузия по пути евроинтеграции

Таким образом глава внешнеполитической службы ЕС ответил на ее просьбу прокомментировать достигнутый Тбилиси прогресс tass.ru »

2021-10-18 22:33

Двойной забор и вооружённые часовые: Фотограф показал грузинскую тюрьму, в которую поместили Саакашвили

Учреждение предназначено специально для политических деятелей, которые преступили черту закона. life.ru »

2021-10-4 12:13

"Третья сила" обвинила "Грузинскую мечту" в разрыве сделки по строительству Намахвани ГЭС

Лидер "Третьей силы - Стратегии Агмашенебели" Георгий Вашадзе обвинил правящую партию "Грузинская мечта" в том, что та ничего не хочет делать в этой стране. Таким образом он оценил решение турецкой компании Enka Renewables … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 17:43

Зурабишвили раскритиковала "Грузинскую мечту" за разрыв сделки с оппозицией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили впервые прокомментировала аннулирование правящей партией "Грузинская мечта" соглашения с оппозицией. Напомним, 28 июля "Грузинская мечта" заявила об аннулировании соглашения с … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 06:14

Грузинскую оппозицию выгнали из парламента

Приставы парламента Грузии выгнали на улицу часть оппозиционных депутатов и представителей прессы, которые самовольно заняли трибуну для выступлений и призывали к отставке кабмина. Оставшимся в зале оппозиционерам председатель парламента также не дал возможности выступить, и они в знак протеста покинули заседание. lenta.ru »

2021-7-12 14:59

Месси поздравил легендарную грузинскую шахматистку Нону Гаприндашвили с юбилеем

Прославленная грузинская шахматистка, пятикратная чемпионка мира Нона Гаприндашвили отметила юбилей в мае этого года. Так как спортсменка - давняя поклонница таланта капитана сборной Аргентины и "Барселоны" Лионеля … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 16:00

Экс-премьер Грузии расколет "Грузинскую мечту"?

Экс-глава правительства Грузии Георгий Гахария представит свою партию "За Грузию" 29 мая, сообщает его пресс-служба. Отмечается, что презентация пройдет в выставочном центре Expo Georgia в Тбилиси, сообщает "Sputnik … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 14:42

Грузинскую звезду "Рубина" хочет приобрести "Ювентус"

Туринский "Ювентус" рассматривает покупку полузащитника сборной Грузии и казанского "Рубина" Хвичи Кварацхелия как одно из приоритетных направлений, сообщает издание juventusnews24.com Отмечается, что … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 15:06

Евросовет призвал грузинскую оппозицию пойти на компромисс

Прибывший в Грузию минувшей ночью представитель главы Евросовета Кристиан Даниэльсон призвал политические партии Грузии к компромиссному решению, чтобы разрешить кризис в стране. "Настало время компромиссов, и это не означает … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 14:53

Европа попытается примирить оппозицию и "Грузинскую мечту" еще раз

Специальный представитель президента Евросовета Кристиан Даниэльссон вернется в Грузию, чтобы попытаться примирить правящую партию "Грузинская мечта" и оппозицию. Еврокомиссия подтвердила, что спецпредставитель планирует … vestikavkaza.ru »

2021-3-26 14:38

Грузинскую Рачу потрясло трехбалльное землетрясение

Минувшей ночью землетрясение магнитудой 3,0 произошло в двух километрах от села Ончели Онского муниципалитета (регион Рача), в 147 километрах от Тбилиси, сообщает Национальный центр сейсмического мониторинга Грузии. Подземные толчки … vestikavkaza.ru »

2021-3-23 06:45

ЕС не смог примирить грузинскую власть и оппозицию

Безрезультатно завершилась недельная миссия в Грузию личного представителя главы Европейского совета Шарля Мишеля Кристиана Даниэльссона, который пытался склонить власти и оппозицию к подписанию документа по урегулированию кризиса, возникшего из-за отказа сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили признать проигранные ими осенние выборы в парламент, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-3-19 08:49

Каладзе не собирается покидать "Грузинскую мечту" и уходить в отставку

Мэр Тбилиси Каха Каладзе опроверг слухи о том, что он собирается подать в отставку и покинуть правящую партию "Грузинская мечта". "Я уже не раз делал заявления, что это неправильная информация. Распространение лжи уже … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 21:45

Кобахидзе возглавил "Грузинскую мечту"

Новым председателем правящей партии "Грузинская мечта" утвержден бывший спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем политическом съезде партии. Делегаты единогласно избрали … vestikavkaza.ru »

2021-1-16 13:40

Евросоюз уговаривает грузинскую оппозицию признать результаты парламентских выборов

Грузии нужен эффективный парламент, а потому европейские дипломаты встревожены недоверием, которое сопровождало в обществе избирательный процесс, и... rosbalt.ru »

2020-11-23 10:28

Саакашвили не удалось объединить и возглавить грузинскую оппозицию

Вместо единого оппозиционного блока в Грузии сформировалось сразу несколько политических центров. Партия «Европейская Грузия» не пошла на поводу у бывшего лидера страны Михаила Саакашвили и не стала объединяться с его организацией «Народное движение». argumenti.ru »

2020-9-25 10:34

Вашингтон пожертвует Украиной ради реванша за грузинскую конфузию

Начало функционирования и развитие «Люблинского треугольника» по-новому определит судьбу Донбасса и изменит подход к Крымскому вопросу. На непризнанные республики может навалиться вновь формируемая литовско-польско-украинская армия. argumenti.ru »

2020-8-1 20:39

Литовская оппозиция раскритиковала «Грузинскую мечту»

Литовские оппозиционеры из партии «Союз отечества - христианские демократы» выступили сегодня с критикой действий «Грузинской мечты» в отношении протестующих в Тбилиси оппозиционных активистов, обвинив ее в проблемах … vestikavkaza.ru »

2019-12-8 20:14

Грузинскую оппозицию заставили снять цепи с парламентских дверей

Руководитель Института стратегии и управления Грузии в эфире НСН посоветовал оппозиционерам испытать силу закона у здания конгресса США.  nsn.fm »

2019-11-18 21:30

Срыв избирательной реформы расколол "Грузинскую мечту"

Вице-спикер парламента Грузии Тамара Чугошвили и еще несколько депутатов объявили, что покидают парламентское большинство и свои посты. Это решение они объясняют тем, что сегодня провалились поправки об изменениях в избирательной … vestikavkaza.ru »

2019-11-14 14:00

Киев отпразднует грузинскую "Тбилисобу"

В предстоящие выходные Киев также отметит День столицы Грузии "Тбилисоба", - сообщается на официальной странице мероприятия в соцсети Facebook. Фестиваль грузино-украинской дружбы пройдет 5-6 октября в самом сердце … vestikavkaza.ru »

2019-9-29 14:56

Пушков обвинил "любящую россиян" грузинскую певицу Катамадзе в лицемерии

Политик считает, что у неё любовь не к людям, а к гонорарам, которые она получала в РФ. Российский сенатор Алексей Пушков упрекнул грузинскую певицу Нино Катамадзе в лицемерии из-за её признания в любви к своим слушателям в России. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 17:47

«Время извинений миновало». Как Россия готовится сокрушить грузинскую экономику

Парламентарии РФ оскорблены скандальной выходкой грузинского журналиста и требуют, чтобы за нее заплатила вся страна – желательно подороже slon.ru »

2019-7-9 14:00

В Госдуме захотели запретить грузинскую минералку и вино

В Госдуме в понедельник, 8 июля, поднимут вопрос о запрете на импорт в Россию грузинских продуктов, в том числе вина и минеральной воды. По словам вице-спикера Госдумы, несмотря на то, что запрет на авиасообщение с Грузией вступил в силу, недружественные действия со стороны Тбилиси в отношении России продолжаются. lenta.ru »

2019-7-8 14:00

Онищенко заявил, что спас грузинскую культуру виноделия

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о своей роли в спасении винодельческой отрасли Грузии. fedpress.ru »

2019-7-6 20:25

УЕФА получила просьбу оштрафовать грузинскую федерацию за антироссийскую провокацию

Организация Sport for all призвала УЕФА принять меры в отношении грузинских клубов, устроивших антироссийский флешмоб. riafan.ru »

2019-6-25 02:57

Симоньян из логова диктатуры оценила грузинскую демократию по-вашингтонски

Главред RT Маргарита Симоньян прокомментировала беспорядки и разгон демонстрантов у здания парламента Грузии. По ее словам, очень «волнительно» следить за «грузинской демократией по-вашингтонски», которая сопровождается «резиновыми пулями и газом». vz.ru »

2019-6-21 03:23

Саакашвили поддержал грузинскую оппозицию

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозицию объединиться против правящей партии страны «Грузинская мечта». По словам Саакашвили, именно эта партия ответственна за происходящее в стране. lenta.ru »

2019-6-20 22:37

В Армении объяснили, почему не поддержали в ООН грузинскую резолюцию о беженцах из Абхазии и ЮО

Представитель Армении воздержался при голосовании на 73-й сессии Генассамблеи ООН за резолюцию «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев... rosbalt.ru »

2019-6-6 17:25

Грузинскую чиновницу уволили за шествие ансамбля с российскими флагами

Министр образования, культуры и спорта грузинского региона Аджария Инга Шамилишвили была освобождена от занимаемой должности после того, как во время празднования Дня независимости по улицам Батуми прошел детский ансамбль из Ростова-на-Дону. lenta.ru »

2019-5-26 16:11

Токаев: Казахстан является одним из ключевых инвесторов в грузинскую экономику

Президент Касым-Жомарт Токаев принял в Нур-Султане премьер-министра Грузии Мамуку Бахтадзе. Токаев на встрече подчеркнул, что Казахстан является одним из основных инвесторов в экономику Грузии. "Мы рассматриваем Грузию … vestikavkaza.ru »

2019-5-16 21:43