Результатов: 54

Литовская таможня конфисковала первый автомобиль с номерами РФ

Накануне, 11 марта, в Литве вступил в силу запрет на нахождение на территории страны автомобилей, зарегистрированных в России. И сегодня стало известно о первой конфискации такого ТС. versia.ru »

2024-3-13 19:58

Литовская таможня возобновила пропуск машин с грузами

Росгранстрой отметил, что свободные слоты в системе электронной очереди для бронирования времени подъезда к пункту пропуска Чернышевское есть на терминале самообслуживания tass.ru »

2024-1-9 17:57

Литовская таможня с 6 января двое суток не будет обслуживать машины с грузами

Калининградская областная таможня рекомендовала отправителям грузов учитывать это при перемещении транспортных средств через многосторонний автомобильный пункт пропуска "Чернышевское" tass.ru »

2024-1-5 16:58

Литовская дочка "Интер РАО" попросила взыскать с операторов стран Балтии €13 млн

Глава дочки российской компании Гедрюс Бальчюнас не назвал сумму недоимок, ссылаясь на соображения конфиденциальности и правила Стокгольмского арбитража tass.ru »

2023-10-9 15:19

В мире: Литовская ассоциация автоперевозчиков увидела самый большой кризис из-за санкций против России

На литовско-белорусской границе выстроились очереди из сотен грузовиков. Литву ждет самый большой кризис в истории транспортного сектора, пророчат специалисты. Но парадокс в том, что кризис этот устроил Прибалтике Запад, и связан он с антироссийскими санкциями. vz.ru »

2023-7-5 17:20

Литовская госпочта приостановила отправку посылок в Россию

Государственная почта Литвы Lietuvos pastas приостанавливает отправку посылок в Россию. Рассчитывать же на отправление теперь может лишь та корреспонденция, категория вещей которой будет известна. Такое решение было мотивировано, помимо санкций Европейского союза, решением Латвии. lenta.ru »

2023-3-17 12:34

Литовская "дочка" "Еврохима" сможет обжаловать включение в санкционный список

Компанию внесли в список подвергнутых санкциям субъектов по указанию Службы расследования финансовых преступлений tass.ru »

2023-1-5 19:59

Литовская дочка "Интер РАО" попросила суд разрешить выполнение некоторых функций

В отношении Inter RAO Lietuva действуют обеспечительные меры в рамках судебного разбирательства о банкротстве, объявленном акционерами компании в конце июня tass.ru »

2022-11-7 10:44

На фоне усиления напряженности с Китаем на Тайвань прилетела литовская делегация

ПЕКИН, 7 августа, ФедералПресс. На Тайвань прилетела литовская делегация. Ее возглавляет заместитель министра транспорта и коммуникаций Агне Вайчюкявичюте. В планах делегации было посетить производство электроавтобусов и встретиться с представителями министерства транспорта. fedpress.ru »

2022-8-7 10:06

На Тайвань прибыла литовская делегация

Литовская делегация во главе с заместителем министра транспорта Агне Вайчюкявичюте прибыла на Тайвань. Как уточнили в МИД, целью визита является укрепление стратегического сотрудничества и деловых связей в передовых секторах. lenta.ru »

2022-8-7 08:26

Литовская певица Бируте Петриките оправдалась за поездку на «Славянский базар»

Исполнительница из Литвы Бируте Петриките оправдалась за поездку в Белоруссию на фестиваль «Славянский базар». Певица приняла участие в мероприятии в качестве судьи детского конкурса. riafan.ru »

2022-7-18 09:38

Литовская епархия захотела больше независимости от РПЦ

Виленско-Литовская епархия, входящая в состав Русской православной церкви, захотела получить статус самоуправляемой церкви. Митрополит Виленский и Литовский Иннокентий объяснил причины подачи заявления на предоставление особого статуса для церкви. lenta.ru »

2022-7-11 19:31

LRT: Литовская «дочка» «Еврохима» остановила выпуск удобрений из-за санкций ЕС

Литовский завод по выпуску фосфорных удобрений Lifosa полностью остановил производство и перешел к консервации оборудования. Причина — санкции ЕС, наложенные... rosbalt.ru »

2022-4-11 13:41

Литовская ж/д объявила об отставке главы компании из-за транзита "Беларуськалия"

Мишель Аун опроверг утверждения оппонентов о том, что он якобы стремится вернуть страну к президентской форме правления tass.ru »

2021-12-14 21:45

Литовская таможня не пропустила груз из Франции для компании "Белавиа" из-за санкций ЕС

Согласно сообщению, груз стоимостью €154 тыс. представлял собой оборудование для обслуживания гражданских самолетов, которое направила из Франции компания Embraer Aviation France tass.ru »

2021-12-10 12:06

Литовская полиция применила слезоточивый газ для усмирения недовольных мигрантов

Нелегальные мигранты из ближневосточных стран устроили беспорядки в Центре регистрации иностранцев в литовском городе Пабраде, полиции пришлось распылить слезоточивый газ, чтобы усмирить недовольных беженцев. lenta.ru »

2021-10-28 13:08

Литовская стена из колючей проволоки у Белоруссии приведет к катастрофическим последствиям

Ближе к концу августа госграница может превратиться в массовое кладбище погибших животных utro.ru »

2021-7-30 20:15

Литовская разведка: Россия засылала в Литву двойника Пригожина

Россия в прошлом году дважды засылала в Литву двойника олигарха Евгения Пригожина, сообщает литовская разведка. Как утверждается, россияне хотели проверить контроль на границе и привлечь к визитам "Пригожина" внимание СМИ. grani.ru »

2021-3-5 15:56

Diletant.media, Марите Мельникайте: литовская партизанка против нацистов

Партизанская война стала делом всей жизни для Марите. Она подрывала поезда, занималась агитационной работой. Но однажды оккупанты все-таки сумели ее поймать... echo.msk.ru »

2020-11-29 17:15

Куршский залив загрязнила литовская компания. Ущерб может составить миллионы евро

Литовская компания Grigeo Klaipeda взяла на себя ответственность за нанесенный окружающей среде ущерб из-за слива сточных вод в Куршский залив. vesti.ru »

2020-1-10 18:01

Литовская оппозиция раскритиковала «Грузинскую мечту»

Литовские оппозиционеры из партии «Союз отечества - христианские демократы» выступили сегодня с критикой действий «Грузинской мечты» в отношении протестующих в Тбилиси оппозиционных активистов, обвинив ее в проблемах … vestikavkaza.ru »

2019-12-8 20:14

СМИ: Литовская железная дорога выплатила почти 130 млн евро компании бывшего сотрудника КГБ Латвии

Государственная Литовская железная дорога и ее дочерние предприятия в течение нескольких лет выплатили 130 миллионов евро латвийской компании Sigmen,... rosbalt.ru »

2019-6-3 14:15

Пошаговый рецепт Жемайтского пивного супа — настоящая литовская экзотика

Продолжаем изучать кухни народов СССР, и сегодня мы в Литве, готовым очень необычное, но действительно вкусное первое блюдо — Жемайтский пивной суп. Дирижирует — фудблогер Максим Гринкевич. 5-tv.ru »

2018-10-26 12:58

Матч Лиги Наций Украина-Чехия обслужит литовская бригада арбитров

Матч между сборными Украины и Чехии в рамках Лиги Наций будет судить бригада арбитров из Литвы. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ. Так, главным арбитром встречи будет Гедиминас Мажейка. Ему будут помогать лайнсмены Витаутас Симкус и Витенис Казлаускас, а также дополнительные рефери Донатос Румсас и Робертас Валиконис. novostimira.com.ua »

2018-10-12 16:21

Литовская спецслужба рекомендовала не пользоваться приложением "Яндекс.Такси"

В пресс-службе самой компании указали, что обвинения против нее безосновательны и что сервисом в Литве управляет материнская Yandex.Taxi BV, зарегистрированная в Нидерландах tass.ru »

2018-7-30 16:54

Литовская "Миссия Сибирь" вместо России отправляется в Казахстан

Россия отказала в визах волонтерам, которые ухаживают за могилами литовцев, депортированных в Сибирь в 40-е годы. DW поговорила с представителями миссии и сибирскими краеведами. dw.de »

2018-7-18 05:30

Литовская таможня начала досмотр посылок из Москвы в Калининград

На белорусско-литовской границе таможенники, нарушив Всемирную почтовую конвенцию, задержали транзитный груз, следовавший из Москвы в Калининград, рассказал директор группы компаний Маер Сергей Кобзев в комментарии газете ВЗГЛЯД. vz.ru »

2018-5-8 18:37

Литовская Pieno zvaigzdеs не планирует производить сыры в России

Директор компании допускает, что произошло какое-то недоразумение, в результате чего в СМИ появилась информация о том, что Pieno zvaigzdеs вложит 1 млрд рублей в сырзавод в Подмосковье tass.ru »

2018-2-13 17:25

Пьяная литовская свинья затерроризировала деревенских собак

В литовской деревне Сирутишкис свинья гоняла собак. Животное сбежало из хлева и оказалось во дворе, где стоял ящик с яблоками. Часть плодов к тому моменту уже сгнила и забродила. По оценкам жителей деревни, свинья съела пол-ящика яблок. lenta.ru »

2018-1-10 18:20

Умерла советская и литовская актриса Татьяна Майорова

В Вильнюсе после тяжелой болезни на 77-м году жизни скончалась актриса литовского театра и кино Татьяна Майорова. О смерти актрисы сообщил Русский драматический театр Литвы (РДТЛ), где она служила основную часть своей творческой жизни. ntv.ru »

2018-1-2 20:25

Православная Литовская Русь: почему невозможно вымарать русские страницы из летописи стран ЕС

Нынешние новоявленные члены «единой семьи европейских народов» в последние годы старательно переписывают свою историю, напрочь отказываясь от всего, что связывает их с восточной соседкой - Россией. А между тем, наше родство измеряется не только годами, проведенными под крышей СССР. tvzvezda.ru »

2017-6-19 10:08

Эксперты рассказали, кого на самом деле остановит Великая литовская стена

Литва приступила к строительству забора на границе с Россией. Первый столб торжественно вкопал министр внутренних дел. Уже в этом году литовцы собираются построить 45 километров стены на границе с Калининградской областью от Немана до Виштынецкого озера. На это выделено полтора миллиона евро. ntv.ru »

2017-6-6 06:43

Литовская писательница: после правды о холокосте я потеряла друзей

После того как писательница и журналист Рута Ванагайте выпустила в Литве книгу «Наши» об участии литовцев в массовых убийствах евреев, власти объявили исследование проектом Путина и угрозой национальной безопасности. russian.rt.com »

2017-3-4 09:25

Откуда есть пошла земля литовская: депутат сейма приоткрыл ящик Пандоры

Литовский депутат Линас Бальсис согласился дать съемочной группе ВГТРК интервью, но как в воду канул. На звонки не отвечает. Неужели жалеет о сказанном? Время Калининграда истекло, заявил он на днях. Пора прибрать его к рукам Литве или Евросоюзу. vesti.ru »

2017-2-1 16:50

Литовская прокуратура закрыла дело о госизмене на детском отдыхе

Окружная прокуратура Вильнюса закрыла дело об участии литовских школьников в финансируемых Россией военно-спортивных сборах, пишет Лента. ру. По сообщениям литовских СМИ, в 2014 году ученики гимназии имени Софьи Ковалевской приняли участие в сборе военно-спортивных организаций «Союз», который финансирует российское Министерство обороны. nsn.fm »

2017-1-23 14:32

Вокруг Украины: лже-Порошенко, литовская «перемога», боевое вуду

Минобороны РФ нанимает пранкеров, финальный аккорд голландского референдума, Литва на страже украинских зеков, телевизионная битва за Крым, колдуны-психопаты против Порошенко. riafan.ru »

2016-4-13 17:29