Результатов: 109

Барнаульские ученые раскрыли рецепт правильного супа

БАРНАУЛ, 14 апреля, ФедералПресс. Суп легко усваивается организмом и улучшает пищеварение. При приготовлении в нем сохраняется большее количество полезных веществ, чем в жареных или тушеных блюдах. fedpress.ru »

2024-4-14 12:49

Диетолог рассказала, насколько оправданно ежедневное употребление супа

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Если человек употребляет достаточное количество чистой питьевой воды в день, то в обед вполне можно обойтись без супа. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. fedpress.ru »

2024-4-5 06:51

Международный день нравственности, Международный день супа, Никонов день: праздники и приметы 5 апреля

Государственных и профессиональных праздников 5 апреля в России нет. Совершаем добрые поступки в День нравственности, отдаём должное блюду, которое радует человечество уже 9 тысяч лет, и делаем генеральную уборку в Никонов день. life.ru »

2024-4-5 00:00

Худеем на супе. Диетолог рассказала, когда первое перед сном лучше кефира

Все знают, что на ночь полезно выпить стакан кефира. Но если вам очень сложно совладать со своим аппетитом перед сном (что чревато лишними килограммами), выходом может быть тарелка супа. Калорийность почти как у кефира, а чувство сытости больше. aif.ru »

2024-4-4 06:31

В Балашихе девочка разозлилась на брата из-за супа и чуть не убила его кухонным ножом

В Подмосковье 11-летняя девочка разозлилась на младшего брата из-за разлитого супа и чуть не убила его кухонным ножом. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-18 09:35

Похмельные щи: Бренд-шеф раскрыл рецепт супа, который поможет пережить утро 1 января

Похмельные щи помогут пережить утро 1 января после бурной праздничной ночи. Рецепт этого супа раскрыл бренд-шеф Юрий Манчук. life.ru »

2023-12-28 17:07

Врач посоветовала россиянам простой рецепт полезного супа

Несложный и полезный суп-пюре из тыквы можно приготовить на говяжьем или курином бульоне, рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. На одну порцию она предложила взять 200 миллилитров куриного или говяжьего бульона, 200 граммов мускатной тыквы, 30 граммов моркови, 30 граммов картофеля, масло и мясо. lenta.ru »

2023-12-5 14:35

Диетолог перечислила свойства идеального супа

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Супы в России играют важную роль. Благодаря большому ассортименту продуктов в магазинах и на рынках эти блюда могут быть разнообразны. Кандидат медицинских наук, диетолог Ирина Бережная назвала свойства идеального супа. fedpress.ru »

2023-11-23 07:21

Россиянка вонзила в живот любовника нож из-за вылитого в раковину супа

В Республике Башкортостан к четырем годам колонии приговорили 62-летнюю россиянку, лишившую любовника жизни. Отношения с мужчиной складывались для пенсионерки не просто — любовник постоянно приходил в гости в состоянии алкогольного опьянения, издевался над ее братом-инвалидом, ругался. lenta.ru »

2023-11-2 08:29

Россиян предостерегли от употребления одного популярного супа

Популярные супы на мясном бульоне способны навредить организму и спровоцировать серьезные заболевания, предупредил диетолог-консультант Алексей Кабанов. Он отметил, что чрезмерное употребление мясных супов может привести к камням в почках, проблемам с суставами, сердечно-сосудистым и иным заболеваниям. lenta.ru »

2023-10-26 15:27

Медведь украл тарелку супа у туристов и попал на видео

На Курилах медведь пробрался в лагерь туристов и попал на видео. В ролике взрослый медведь выходит к полевой кухне палаточного лагеря и проверяет стол, на котором стоит кастрюля с супом и тарелки. Затем хищник находит на столе тарелку с налитым супом и, расплескивая его, пытается унести добычу. lenta.ru »

2023-9-25 16:16

В Петербурге годовалый ребенок попал в больницу из-за супа

В Санкт-Петербурге годовалый ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии из-за супа. У пострадавшего диагностировали термический ожог 12 процентов тела второй степени. По данным издания, он получил травмы лица, шеи, груди, спины и левой руки. lenta.ru »

2023-9-4 11:11

Нутрициолог оценила пользу супа на обед каждый день

Нутрициолог Елена Богатова рассказала, чем полезно ежедневное употребление первых горячих блюд. По ее словам, супы помогают пищеварению, размягчая пищу и упрощая ее усвоение организмом. К тому же супы — и особенно бульоны — являются источником минералов, белков и витаминов. lenta.ru »

2023-8-10 18:16

Нутрициолог из ЯНАО рассказала, как похудеть с помощью супа

САЛЕХАРД, 2 августа, ФедералПресс. Ямальский нутрициолог рассказала, как жители региона могут сократить потребление калорий с помощью супа. Им советуют начинать обед именно с этого блюда. fedpress.ru »

2023-8-2 17:05

Эндокринолог рассказала о влиянии супа на похудение

Чтобы похудеть, нужно соблюдать два простых правила, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. Она рекомендовала ежедневно примерно за 30-40 минут до обеда выпивать стакан теплой или даже горячей — до 50 градусов Цельсия — воды. lenta.ru »

2023-7-13 13:46

Врачи назвали самый полезный способ приготовления супа

Терапевт Елена Малышева, иммунолог Андрей Продеус, а также кардиолог Герман Гандельман и офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале назвали наиболее полезный способ приготовления супа. lenta.ru »

2023-6-28 16:49

Авторы лучшего клубничного супа получат денежный приз в социальной сети ЯRUS

Черничные панкейки, клубничный суп, кофе из черной смородины: необычные рецепты особенно актуальны в период ягодного лета. Приготовить вкуснейший десерт и выиграть денежный приз предлагает команда социальной сети ЯRUS: как пройдет новый конкурс платформы, узнайте из статьи. riafan.ru »

2023-6-23 19:39

"Бомба с задержанным действием": Названы три супа, которые опасны для пожилых людей

Пожилым людям следует отказаться от супов с густым бульоном, высоким содержанием жира и множеством ингредиентов. Они плохо влияют на работу пищеварительной системы, вызывая вздутие, диарею и запоры, а ещё из-за этих блюд увеличивает риск образования холестериновых бляшек. life.ru »

2023-6-13 16:40

Холодный против горячего. Насколько полезны летние окрошки и свекольники

Разбираемся вместе с врачом-диетологом, могут ли холодные супы полноценно заменить привычные горячие, в плане пользы для пищеварения и в целом, для здоровья. aif.ru »

2023-5-30 04:09

Гастроэнтеролог сообщила о вреде супа

Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух сообщила, что супы на мясном или рыбном бульонах могут навредить людям с заболеваниями поджелудочной железы и ЖКТ. Специалист подчеркнула, что обычно такие супы очень наваристые и в них много жира. lenta.ru »

2023-5-7 02:51

Доктор Мясников развеял популярный миф о пользе супа

Врач и ведущий Александр Мясников заявил, что отказ от первых блюд не может спровоцировать появление язвы желудка. Он пояснил, что эту болезнь чащу всего вызывает бактерия хеликобактером пилори, поэтому суп в рационе никак не влияет на развитие заболевания. lenta.ru »

2023-4-25 15:54

Врач перечислила три популярных у россиян супа, от которых лучше отказаться

Не все супы являются полезными, и от некоторых из них лучше вообще отказаться, особенно если у человека есть проблемы со здоровьем. Об этом сообщает MedikForum... rosbalt.ru »

2023-4-10 02:04

Вред и польза супа: что думает нутрициолог

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Специалисты по правильному питанию не считают суп идеальным блюдом. Он может быть полезным только при условии правильного приготовления. А в чем именно заключается вред супов, рассказала нутрициолог Екатерина Новикова. fedpress.ru »

2023-4-5 15:56

Учёные не могут разгадать тайну супа, который посинел в холодильнике

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Маркосе, США, усиленно пытаются найти ответ на вопрос, из-за чего мог посинеть суп на говяжьем бульоне, который некоторое время хранился в холодильнике. Об этом пишет портал iflscience. life.ru »

2023-3-13 12:39

Шеф-повар поделился рецептом правильного горохового супа

Для того чтобы приготовить вкуснейший гороховый суп, лучше использовать жёлтый колотый горох сорта "айдахо". Как рассказал "Газете.ru" шеф-повар ресторана Drinks@Dinners Евгений Михайлов, в таком случае блюдо получится невероятно вкусным и с кремовой текстурой. life.ru »

2023-1-15 13:55

Диетолог объяснила связь между раком и употреблением горячего супа

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Диетолог Василиса Пономарева рассказала, почему опасно есть суп горячим. Регулярные приемы горячей пищи могут привести к раку пищевода. fedpress.ru »

2022-12-18 09:03

Суп-пюре против обычного супа: Нутрициолог дала ответ, какое блюдо полезнее

Суп-пюре может быть полезен, но при определённом составе и сбалансированном содержании белков, жиров и углеводов. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Наталия Кочубеева. life.ru »

2022-11-21 12:20

Девушка случайно приняла ванную со специями для супа и рассказала об ощущениях

Пользовательница TikTok по имени Кенна Макклеллан из США случайно добавила в ванную специи для супа вместо пены и рассказала об ощущениях. По словам девушки, она была уверена, что взяла пакетик с солью и ароматизаторами для расслабляющей ванны. lenta.ru »

2022-11-18 16:24

Красота тоже может быть жертвой: вандалы измазали краской «Банки супа» Энди Уорхола

По мнению нарушителей порядка, они преследуют благие цели, но возможно ли их достижение таким способом — большой вопрос. 5-tv.ru »

2022-11-9 08:32

Медик назвала идею о важности супа в рационе мифом

Врач-педиатр Анна Левадная рассказала в своем Телеграм-канале, что распространенное убеждение о необходимости обязательного включения в свой рацион супов является заблуждением social.mk.ru »

2022-8-19 02:37

Грузинская чихиртма — пошаговый рецепт похмельного супа

Кулинарный блогер Максим Гринкевич делится рецептом приготовления похмельного супа, который сделает утро после веселого застолья намного лучше. 5-tv.ru »

2022-8-10 11:00

Диетолог назвала условие исключения супа из рациона

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марина Копытько рассказала, когда можно исключить суп из рациона. По ее словам, в одной порции супа меньше полезных веществ, чем в блюде с мясом и овощами, и при сбалансированном рационе можно обойтись без супов. lenta.ru »

2022-4-6 15:17

Врач Гинзбург перечислил преимущества супа перед вторым блюдом

Порцию борща или щей хозяйки обычно кипятят, а не подогревают, это помогает избавиться от опасных бактерий. С котлетой так не получится, отметил он. life.ru »

2022-4-5 14:50

Россиянин избил страдающего эпилепсией отца из-за супа

Житель Перми избил страдающего эпилепсией отца из-за того, что пожилой мужчина не убрал суп в холодильник. Сын с отцом проживали вместе. У них в квартире завелись тараканы, поэтому россиянин попросил пожилого отца проследить за тем, чтобы насекомые не попали в приготовленную еду и убрать ее в холодильник. lenta.ru »

2022-1-21 15:09

Восстанавливайтесь скорее! Рецепт похмельного супа с бараниной от шефа Емельяненко

Рецепт, который придется очень кстати как 1 января, так и в любой день новогодних каникул. Но хозяйкам придется постараться. 5-tv.ru »

2022-1-1 08:21