Результатов: 66

Международный день нравственности, Международный день супа, Никонов день: праздники и приметы 5 апреля

Государственных и профессиональных праздников 5 апреля в России нет. Совершаем добрые поступки в День нравственности, отдаём должное блюду, которое радует человечество уже 9 тысяч лет, и делаем генеральную уборку в Никонов день. life.ru »

2024-4-5 00:00

Патриарх назвал волюнтаризмом исключение из школ РФ предмета об основах нравственности

Партия социалистов Республики Молдова планирует продвигать эту позицию в рамках анонсированной информационной кампании "Национальный интерес" tass.ru »

2024-3-27 12:56

Путин усомнился в нравственности ЕС из-за закупок российского газа

Президент России Владимир Путин заявил, что европейские страны перестали бы закупать российский газ по любым маршрутам, если бы это было вопросом морали. Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели усомнился, что Европа заявила об остановке «Северных потоков» и перешла к закупкам топлива в США из-за нравственного вопроса, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 17:48

В РПЦ предложили пересмотреть российские законы на предмет нравственности

Священник Федор Лукьянов считает необходимым сформулировать доктринальное отношение государства и общества к абортам tass.ru »

2023-5-15 12:55

Иранские блюстители нравственности не следуют своим же правилам

На данный момент, в Исламской республике Иран проходят массовые протесты против властей. Протестующие пытаются добиться ухода из правящей системы президента Раиси, аятоллы и духовных лиц, отвечающих за строгие нравы. argumenti.ru »

2022-11-1 11:43

Ольга Четверикова о трансгуманизме, нравственности в науке и постчеловеке

Герои проекта «Своя философия» дают личные ответы на вечные вопросы. Сегодня в гостях у Сергея Елина писатель и кандидат исторических наук Ольга Четверикова. argumenti.ru »

2021-8-29 12:50

Мультфильм Happy tree friends на сайте Lordfilm запретили из-за «вреда нравственности»

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга запретил популярный мультфильм Happy tree friends, размещенный на сайте Lordfilm, а также еще четыре мультфильма на разных сайтах social.mk.ru »

2021-7-8 15:34

Я здесь кто? О морали и нравственности в воспитании детей

Все что происходит в нашем обществе заставляет задуматься над тем, а что же будет дальше. Необходимость прожить период развала Советского Союза дает понимание того, что главными и основополагающими критериями нашего будущего должны снова стать мораль и нравственность. argumenti.ru »

2020-9-10 16:59

СМИ: В Австрии задержали чеченских «блюстителей нравственности»

В Австрии были задержаны уроженцы Чечни, преследовавшие соотечественниц, ведущих себя «слишком прозападно», передает Austria Today со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-8-14 02:25

Религиозные деятели выступили за преподавание в школах уроков нравственности

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Межрелигиозный совет России предложил ввести в школах и вузах уроки нравственности. fedpress.ru »

2020-2-29 15:01

В РПЦ считают отказом от христианской нравственности признание гомосексуализма и эвтаназии

Отдельной проблемой современного мира митрополит Илларион назвал "разрушающий нравственную жизнь человека крайний либерализм, который ставит человека на место бога" tass.ru »

2019-10-30 11:18

Ведущий программы о православии и нравственности оказался живодером

Молдавский священник Геннадий Валута, который ведет передачу о православии на телеканале NTV-Moldova, оказался живодером. Он решил отвезти бродячую собаку на колбасный завод, привязав ее к своей машине. lenta.ru »

2019-7-23 13:54

Священные тексты в школе: в РПЦ считают, что людям не хватает нравственности

Современным школьникам не помешало бы знакомиться с религиозными текстами на уроках литературы, заявил сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24". vesti.ru »

2019-6-29 15:42

В Дагестане за экстремизм задержан поборник нравственности и противник концертов и спектаклей

В Дагестане полиция задержала администратора популярного в республике паблика, выступавший против проведения концертов, фестивалей и спектаклей. Как... rosbalt.ru »

2019-3-6 14:13

Коллеги Юрского назвали актера эталоном нравственности и преданности профессии

Артист Владимир Стержаков отметил, что Сергей Юрский - "один из последних могикан наших, который был честен по отношению к зрителю, по отношению к себе и к своим партнерам " tass.ru »

2019-2-11 12:43

В Чечне после выпадов поборников нравственности запретили концерт корейской поп-группы

В Чечне после критики участниками паблика «Карфаген» запрещено проведение фильма концерта корейской групп BTS, сообщает «Кавказский узел» social.mk.ru »

2019-1-5 14:07

В Махачкале «блюстители нравственности» сорвали показ фильма о корейской поп-группе

В Махачкале кинотеатр Cinema Hall после угроз так называемых блюстителей нравственности отменил показ фильма Love Yourself - запись концерта популярной корейской группы BTS, передает Коммерсантъ znak.com »

2018-12-26 09:02

Эдгард Запашный о нравственности, трезвости и жестоком обращении с животными

Эдгард Запашный — представитель известной цирковой династии Запашных — в интервью Пятому каналу рассказал о дружбе с Федором Емельяненко, ужасе от концерта Lady Gaga и, конечно, о цирковых животных. 5-tv.ru »

2018-12-20 07:01

Роскомнадзор усомнился в нравственности СМИ, публиковавших "шок-контент" из Керчи

В Роскомнадзоре не увидели нарушений закона в публикации жестоких кадров из керченского колледжа, однако отметили, что в таких случаях речь идет уже о морально-этических нормах и принципах журналистов. tvc.ru »

2018-10-22 21:52

«Грань перечеркнута, слов назад не вернуть. Все будет так, как будет». Потакая поборникам нравственности, дагестанские власти спровоцировали конфликт федерального значения

Потакая поборникам нравственности, дагестанские власти спровоцировали конфликт федерального значения novayagazeta.ru »

2018-9-11 19:39

Министр просвещения РФ связала рост детской жестокости с недостатком нравственности в обществе

Рост жестокости детей и подростков вызван недостатком нравственности в обществе и пробелом в работе школы. Об этом заявила министр просвещения РФ Ольга... rosbalt.ru »

2018-6-26 14:31

Концерт Бузовой во Владикавказе потребовали отменить из-за «угрозы нравственности»

По словам Тедеева, его беспокоит тот моральный эффект, который производит творчество Ольги Бузовой на кавказскую молодежь. riafan.ru »

2018-4-15 11:17

Патриарх оценил уровень нравственности в России

Мировой кризис веры и нравственности не затронул Россию в том виде, в каком он проявляется сегодня в некоторых странах. Наоборот, год от года увеличивается число людей, посещающих храмы, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по окончании пасхальной вечерни в Храме Христа Спасителя. lenta.ru »

2018-4-8 22:25

Патриарх Кирилл: мировой кризис веры и нравственности не коснулся России

Предстоятель РПЦ отметил, что в некоторых странах храмы пустеют, вместо них появляются увеселительные заведения tass.ru »

2018-4-8 22:05

Рассуждать о нравственности дело проигрышное

Хочу сослаться на слова одного замечательного священника, которые были произнесены им еще до революции одной мамочке: «учи своих детей не словом и строгостью, а любовью и примером». Говорить о нравственности нужно, но если эти слова не подкрепляю ... regions.ru »

2018-2-5 09:25

Кто ведет себя безнравственно, тоже любит о нравственности поговорить

Нравственность – это основа всего воспитания, поэтому о ней все говорят очень часто. И те, кто безнравственно себя ведет, тоже говорят. Другой вопрос, в каком ключе. Истину о нравственности несет в себе только религия. Это нравственность, ниспосланна ... regions.ru »

2018-2-5 09:17

Сами чиновники ведут себя безнравственно, - как им призывать к нравственности и учить народ вести себя иначе?

Слово «нравственность» имеет много значений, в том числе «честность, порядочность». Она призывает к вещам, которые прописаны в Библии и Коране. К сожалению, сегодня о нравственности в государстве говорить не приходится. Сами представители власти – ... regions.ru »

2018-2-5 09:14

В призывах к созданию Совета по нравственности не стоит видеть ограничение свободы информации

Напомню, что законопроекты, связанные с той или иной формой нравственно-психологического контроля за СМИ, за выпускаемыми фильмами и т.д., появлялись у нас регулярно, с начала 90-х годов. Среди них был и проект закона о Высшем совете по нравственност ... regions.ru »

2018-1-31 17:03

Безнравственность не должна выходить на экраны: парламентарии о создании Совета по нравственности

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко на фоне скандала вокруг британской комедии "Смерть Сталина", у которой на днях было отозвано прокатное удостоверение, предложила создать Совет по нравственности, который будет вынос ... regions.ru »

2018-1-31 16:48

«Справедливая Россия» предлагает ввести совет по нравственности

Представитель партии Справедливая Россия первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко предлагает ввести экспертный совет по нравственности для оценки художественных произведений, передает ТАСС znak.com »

2018-1-24 18:55

В Госдуме предложили создать совет по нравственности

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Елена Драпеко заявила о необходимости создания советов по нравственности, которые займутся цензурой в кинотеатрах. fedpress.ru »

2018-1-24 15:11

Депутаты предложили вернуться к вопросу о создании совета по нравственности

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, депутат ГД от «Справедливой России» Елена Драпеко в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента выступила с предложением вернуться к рассмотрению вопроса о создании совета по нра ... regions.ru »

2018-1-24 14:40

О вере, гуманизме и нравственности говорили участники Большого архиерейского собора в Москве

Впервые в нем принял участие глава государства — Владимир Путин отметил  важную роли православной церкви в сохранении гражданского мира в стране. 5-tv.ru »

2017-12-2 17:20

Учительница ударила школьника по голове учебником о нравственности

Инцидентом в одной из школ в Пермском крае заинтересовались в региональном Министерстве образования и прокуратуре. 5-tv.ru »

2017-11-10 16:11

Минобрнауки открестилось от совета бороться с ВИЧ с помощью разговоров о нравственности

Представители Минобрнауки РФ отрицают появившиеся в СМИ сообщения о том, что ведомство рекомендовало бороться с ВИЧ с помощью разговоров о нравственности. Такой совет сотрудники министерства якобы дали авторам видеоуроков по профилактике ВИЧ. versia.ru »

2017-11-3 17:30

Минобрнауки: идея преподавать курс по нравственности семейной жизни требует обсуждения

Инициатива о включении учебного курса "Нравственные основы семейной жизни" в школьную программу требует широкого обсуждения с педагогическим и родительским сообществом. Об этом заявили в Минобрнауки РФ. vesti.ru »

2017-10-23 14:02

Путин призвал молодежь не забывать о нравственности и профессиональной этике

Глава государства Владимир Путин обратился к молодежи на Всемирном фестивале в Сочи, призвав не забывать о нравственно-этических основах в выбранной профессии. riafan.ru »

2017-10-21 18:00

В Госдуме оценили уровень нравственности молодежи Чечни

Власти Чечни ведут верную и эффективную работу по морально-нравственному воспитанию молодежи, заявил депутат Госдумы от Дагестана Бувайсар Сайтиев, подчеркнув, что другим регионам, особенно республикам Северного Кавказа, необходимо перенимать … vestikavkaza.ru »

2017-10-19 10:10

Первый признак гниения и распада – упадок нравственности

Я очень уважаю и ценю Олега Рудольфовича Айрапетова, знаю его как крупного современного ученого по истории XX века, специалиста по внешней политике, и, конечно, как ведущего преподавателя МГУ. Также мне известно о некоторых его симпатиях к совет ... regions.ru »

2017-10-13 12:59