Результатов: 61

Путин заявил о преданности российских офицеров Родине и долгу

Благодаря преданности офицерского корпуса отечеству и своему долгу Россия преодолевала тяжелейшие испытания и выходила из них победительницей, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. vz.ru »

2024-3-7 14:14

Кинолог раскрыл феномен преданности собак

За долгие годы жизни рядом с людьми собаки научились подстраиваться под разные ситуации. Животные привыкают к хозяину, демонстрируют ему свою преданность в обмен на блага, которые от него получают: еду, ласку, обеспечение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2024-2-14 17:36

В Латвии усомнились в преданности главнокомандующего армии из-за карьеры в СССР

Латвийским солдатам тяжело доверять приказам главнокомандующего армии, который начинал военную карьеру в СССР. По словам рижского журналиста Лато Лапса, сомнения в 100-процентной преданности вызывает факт службы Леонида Калниньша в советской армии и его позиция против выхода из Оттавской конвенции. lenta.ru »

2024-1-30 16:51

Варшавер рассказал о преданности Юрия Соломина Малому театру

Он служил одному из лучших театров страны, который проповедовал чудное искусство, рассказал директор театра "Ленком Марка Захарова" tass.ru »

2024-1-11 15:13

Кадыров порассуждал о преданности Путину

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал себя дважды обязанным жизнью президенту России Владимиру Путину и заявил, что всегда готов выполнить любой его приказ. Так он прокомментировал слова иностранных политологов, предрекающих ему скорый конец. lenta.ru »

2023-8-30 18:50

Мезенцев: молодым суворовцам из РФ и Белоруссии близко понятие преданности Родине

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России выступил перед молодежью в рамках Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ Белоруссии и России в "Орленке" tass.ru »

2023-8-29 13:38

Память 12 учеников Христа: примеры верности и преданности Богу

В четверг, 13 июля 2023 года, православные в России отмечают большой церковный праздник — собор Двенадцати апостолов. В народной сокращённой версии он называется просто Двенадцать апостолов, а в полной — собор святых славных и всехвальных Двенадцати апостолов. life.ru »

2023-7-13 22:01

"Пример преданности Родине": Путин оценил храбрость чиновников, отправившихся на СВО добровольцами

Российский лидер Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления акцентировал особое внимание на муниципальных добровольцах, принимающих участие в СВО на Украине. life.ru »

2023-4-20 14:56

«Пример исключительной преданности футболу»: президент РФС выразил соболезнования семье Пеле

Трехкратный обладатель Кубка мира в составе бразильской сборной Эдсон Арантис ду Насименту (Пеле) был и будет примером исключительной преданности футболу. С таким заявлением выступил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков. tvzvezda.ru »

2022-12-30 01:14

Гончаренко: решение Кондратюка выступить на чемпионате России говорит о преданности спорту

После короткой программы Марк Кондратюк сообщил, что по-прежнему испытывает боли в спине tass.ru »

2022-12-22 16:06

Певица Галина Ненашева напомнила Пугачевой о преданности: «Не имеешь права»

Артистка долгое время была поклонницей своей коллеги. И даже когда-то догоняла ее на стадионе, чтобы признаться в любви. 5-tv.ru »

2022-12-22 11:50

Культуролог назвал День народного единства символом общей преданности граждан Родине

Президент России Владимир Путин на встрече с историками и представителями традиционных религий России обратил внимание на значение Дня народного единства, а также высказался о происходящих сейчас событиях. life.ru »

2022-11-5 12:23

Истории мужества и преданности долгу: в военных госпиталях наградили отличившихся в ходе спецоперации военнослужащих

Капитан Алексей Юматов и штурман-летчик Андрей Коновалов познакомились в палате госпиталя имени Бурденко, за неделю успели подружиться. Сегодня прямо здесь их награждают медалями за отвагу. Коновалова обстреляли перед вылетом, нанесли по аэродрому ракетный удар. tvzvezda.ru »

2022-3-14 18:28

"Ушёл в вечность": Умер пёс Дружок, ставший символом преданности во время паводка в Приамурье в 2013 году

Девять лет назад собака всю ночь простояла по шею в воде на крыльце затопленного дома в селе Владимировка. После того как хозяйка рассказала эту историю в соцсетях, Дружок стал настоящим героем. life.ru »

2022-1-31 08:28

Депутат Касаретто рассказал, как в Аргентине отметили День преданности Хуану Перону

Депутат Марсело Касаретто в беседе с ФАН отверг слухи о расколе в правящей коалиции «Общий фронт». riafan.ru »

2021-10-22 15:35

Тимур Бекмамбетов: патриотизм рождается из верности своему слову и преданности друзьям

Режиссер — о своем новом фильме и работе над ним, военных фильмах и будущем жанра screenlife tass.ru »

2021-4-27 08:15

Вести. История о преданности и верности: "Пальма" выходит на большие экраны

В российский прокат выходит новый приключенческий фильм "Пальма" о невероятной дружбе собаки и мальчика Коли. В основу картины легла реальная история про овчарку, которая два года дожидалась хозяина в аэропорту Внуково. vesti.ru »

2021-3-18 12:08

Михалков заявил об искренней преданности Путину

Советский и российский актер и режиссер Никита Михалков, празднующий 21 октября 75-летие, в разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил об искренней преданности ему. Глава государства отметил, что, несмотря на то, что рабочий день еще не окончился, он хочет поднять бокал за здоровье режиссера. lenta.ru »

2020-10-21 17:48

Лукашенко потребовал от бизнесменов преданности государству

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что частные предприятия страны должны показать свою «преданность государству», если хотят получать от него поддержку nsn.fm »

2020-8-28 12:28

Путин заявил, что жизнь Зои Космодемьянской служит примером беззаветной преданности Родине

Жизнь разведчицы Зои Космодемьянской и по сей день служит примером беззаветной преданности Родине и долгу. Об этом заявил Владимир Путин. Телеграмма президента, посвященная открытию нового Музейного комплекса «Зоя», опубликована на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2020-5-8 12:06

Fox News: пропаганда работает — танцы преданности перед Ким Чен Ыном

В Северной Корее показали пропагандистский фильм о том, как прошёл 2019 год для Ким Чен Ына. Как отмечает журналист Fox News, там, например, есть фрагмент, на котором женщины в военной форме танцуют перед своим лидером. russian.rt.com »

2020-1-17 14:05

«Подбор по уровню преданности»: на Украине назначили новый кабинет министров

На Украине состоялось первое заседание Верховной рады нового созыва, в ходе которого был сформирован новый кабинет министров. Премьером стал 35-летний Алексей Гончарук, прежде занимавший должность замглавы администрации президента Владимира Зеленского. russian.rt.com »

2019-8-29 22:27

Самые масштабные выборы в мире. Как политик в кроссовках добился преданности индонезийцев

Евгений Соловьев — о том, что в случае сохранившего власть президента Индонезии принцип "близости к народу" не популистский прием tass.ru »

2019-7-3 10:00

Марш преданности: Мадуро прошел с военными по Каракасу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прошел маршем во главе колонны военных по центру Каракаса. Тем самым он продемонстрировал всему миру, что армия остается преданной законно избранной власти. vesti.ru »

2019-5-2 16:49

Образец преданности. В Индии собака спасла хозяев от кобры ценой своей жизни

Далматин по кличке Тайсон пытался помешать опасной рептилии проникнуть в дом, где спали люди. В Индии домашняя собака погибла в результате укуса индийской кобры, защищая хозяев. Об этом информирует Оdisha Sun Times. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 23:13

Коллеги Юрского назвали актера эталоном нравственности и преданности профессии

Артист Владимир Стержаков отметил, что Сергей Юрский - "один из последних могикан наших, который был честен по отношению к зрителю, по отношению к себе и к своим партнерам " tass.ru »

2019-2-11 12:43

900 дней блокады Ленинграда — пример величайшего подвига и преданности Родине

Жители столицы отмечают 75-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой даты организованы памятные акции, выставки, кинопоказы и концерты. vm.ru »

2019-1-27 23:30

Зоозащитники развеяли миф о "преданности" кошачьего Хатико с Урала

По словам эксперта, сравнивать кошек и собак некорректно, поскольку первые живут там, где им комфортно и выгодно в определённый момент. Ведущий инспектор Московского общества защиты животных Наталья Базаркина прокомментировала для Лайфа историю про кота Рыжика, который второй год ждёт погибших хозяев на месте сгоревшего дома в Челябинской области. Читать далее... life.ru »

2019-1-26 22:43

Вооруженные силы Венесуэлы заявили о безусловной преданности Мадуро

Ранее Хуан Гуайдо, председатель находящегося под контролем оппозиции парламента Венесуэлы, призвал ВС не подчиняться главе государства, обвинив его в узурпации власти tass.ru »

2019-1-11 01:09

«Кроме личной преданности, других кадровых механизмов в России нет»

В администрации Нижнего Новгорода «недокомплект» кадров. В распоряжении главы города Владимира Панова только четыре заместителя, включая первого зама и одного и. о. Один из заместителей буквально на прошлой неделе пошел руководить соседним Дзержинском, администрацию областного центра покидает директор департамента культуры Наталья Суханова. fedpress.ru »

2018-11-20 13:59

Пенс прокомментировал сообщения СМИ о сомнениях Трампа в его преданности

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что он вместе с американским лидером Дональдом Трампом посмеялись над статьёй The New York Times о том, будто глава государства усомнился в преданности Пенса. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-18 01:59

Пенс рассказал о реакции на публикацию NYT о сомнениях в его преданности Трампу

Вице-президент подчеркнул, что он вместе с главой государства "от души посмеялись" над статьей tass.ru »

2018-11-17 20:23

Трамп опроверг информацию о его сомнениях в преданности Пенса

Ранее сообщалось, что американскому лидеру советовали найти другого соратника для участия в выборах в 2020 году. Президент США Дональд Трамп назвал сфабрикованной новость газеты The New York Times о том, что он усомнился в преданности своего заместителя Майкла Пенса. Об этом сообщает телеканал CNN. Читать далее... life.ru »

2018-11-17 17:23

СМИ: Трамп усомнился в преданности Пенса

Окружение американского лидера считает, что вице-президент остаётся преданным Трампу, однако не может принести никакой пользы США. Глава Белого дома Дональд Трамп усомнился в преданности вице-президента страны Майкла Пенса. Об этом сообщает The New York Times. Читать далее... life.ru »

2018-11-17 05:54

Трамп усомнился в преданности Пенса

Издание New York Times сообщило, что президент США Дональд Трамп сомневается в преданности ему вице-президента страны Майкла Пенса. Американский лидер дал повод так думать после того, как в ходе частных бесед со своими помощниками несколько раз спрашивал у них, предан ли ему Пенс. tvc.ru »

2018-11-17 22:29

Мединский о смерти художника Воловича: Его работы будут служить примером преданности искусству

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил соболезнования в связи с кончиной художника Виталия Воловича. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры. «Его... rosbalt.ru »

2018-8-20 15:57

Мединский: наследие художника Воловича будет служить примером преданности искусству

Глава Минкультуры отметил, что многие работы мастера представлены в ведущих музеях России и зарубежья tass.ru »

2018-8-20 12:58

Медведев: Рошаль является ярким примером безграничной любви и преданности своей профессии

Глава кабмина подчеркнул, что вся жизнь хирурга посвящена благородному делу - лечению детей tass.ru »

2018-4-27 12:46

В правительство нужно привлекать людей, исходя из их квалификации и преданности делу

Во-первых, я бы комплектовал правительство на профессиональной основе, чтобы люди, там работающие, хорошо понимали, что надо делать, какими должны быть наша экономика, социальная сфера. А во-вторых, очень важно, чтобы это были патриоты, чтоб ... regions.ru »

2018-4-6 16:18

Политолог: Полтавченко попал в «кремлевский» список из-за преданности Путину

Для губернатора Петербурга и для города попадание в «кремлевский» список США не сыграет никакой роли. Такое мнение в беседе с корреспондентом... rosbalt.ru »

2018-1-30 11:08

Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ДАИШ

Стало известно содержание записки исполнителя теракта в Нью-Йорке. Как сообщает "Рен ТВ" со ссылкой на CNN, в послании, которое находилось возле грузовика, было сказано, что он действовал от имени террористической организации ДАИШ ИГИЛ, запреще ... regions.ru »

2017-11-1 10:04

Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ

Полиция США установила личность мужчины, который на грузовике наехал на велосипедистов и протаранил автобус в Нью-Йорке. Это 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов. До последнего времени он проживал в штате Флорида. tvc.ru »

2017-11-1 08:11

CNN: исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ

Как информировала ранее CNN, речь идет о Сайфулло Хабибулаевиче Саипове родом из Узбекистана, который прибыл в США в 2010 году и получил вид на жительство. news.yandex.ru »

2017-11-1 03:59