Результатов: 84

Послезавтра рождается сегодня: на ММСО-2024 обозначили тренды в развитии образования

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Москве прошел форум Московского международного салона образования (ММСО. ЕХРО-2024), ключевой темой которого стала «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России». fedpress.ru »

2024-4-12 13:13

Путин считает, что патриотизм рождается благодаря работе объектов культуры в глубинке

Президент РФ отметил, что в этом смысле на региональных учреждениях культуры лежит очень важная миссия tass.ru »

2024-3-27 19:18

Эксперты объяснили, почему больше всего детей в России рождается летом

Выбор месяца для рождения ребенка определяется в первую очередь размером доходов семьи, утверждают эксперты НИУ ВШЭ. Чем он выше, тем чаще рождение планируется на лето. Кроме того, влияют климатические условия и урбанизация. news.mail.ru »

2024-2-29 07:17

Андрей Медведев: "У хорошего руководителя зазвучит любой оркестр"

15 сентября "Петербург-концерт" открывает новый сезон премьер концертной программой "Весь этот СимфоJazz" в Большом зале Екатерининского собрания. Музыканты Эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербурга выступят под управлением Андрея Медведева. metronews.ru »

2023-9-12 19:00

«Истина рождается в споре»: какие изменения ждут БРИКС с приходом новых стран

К новой команде из 11 игроков на геополитическом поле внимание повышенное. Едва саммит БРИКС в ЮАР завершился - пресса погрузилась в анализ. Пришли к единому знаменателю: устами немецких авторов озвучена коллективная мысль - скоро почти половина человечества, включая некоторые из наиболее быстро развивающихся экономик, присоединится к союзу. tvzvezda.ru »

2023-8-26 20:29

Гештальт-терапевт Анна Девятка: как рождается раздражение, и что с этим делать

Психолог и гештальт-терапевт Анна Девятка рассказала корреспонденту ФАН, почему, согласно психологическому подходу, к которому она принадлежит, люди могут испытывать раздражение и злость. riafan.ru »

2023-4-25 17:42

Сюжет рождается из кусочка ткани: москвичка шьёт яркие игрушки, способные вернуть в детство

Столичная художница Надежда Бурдакова шьёт смешные игрушки из разноцветных лоскутков и забавных пуговок. Так она старается делать мир чуточку лучше metronews.ru »

2023-2-19 14:09

«Тяжелые времена»: В России каждые 4 часа рождается новая финансовая пирамида

Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин отметил, что пандемия и СВО наложили отпечаток на деятельность людей.  nsn.fm »

2023-2-13 13:32

Авангард Леонтьев о творческих муках, в которых рождается театр: «Мне нравится»

Народный артист РФ признался, что не может просто играть по сценарию, если считает некоторые его моменты неточными. 5-tv.ru »

2023-1-19 05:55

Публицист Голубь: «В боях на Украине рождается новая профессиональная армия»

Все заявления США о том, что Россия якобы проигрывает и несет огромные потери как в экономике, так и на поле боя — попытка выдать желаемое за действительное. Такое мнение ФАН высказал политический аналитик, публицист Юрий Голубь. riafan.ru »

2022-7-29 10:07

"Европа рождается заново"

Кандидатский статус Украины - это не просто жест моральной поддержки. Это констатация факта: прежнего ЕС больше не будет. Махину мирного времени ждет глубочайшая трансформация в условиях большой войны за свободу континента. Наш комментарий. grani.ru »

2022-6-25 17:23

Рождается новый «Тор»: стало известно о создании модернизированного модуля ЗРК

Конструкторы уже приступили к созданию нового модуля зенитного ракетного комплекса «Тор», в котором будут увеличен боезапас и облегчен корпус. Также он будет оснащен новым программным обеспечением, позволяющим сбивать самые быстрые низколетящие цели. tvzvezda.ru »

2022-6-19 03:40

«Сейчас рождается новая Россия»: Михалков о спецоперации на Донбассе

Кинорежиссер, народный артист России Никита Михалков в ходе получения медали Героя Труда от президента России Владимира Путина, выступил с речью. Артист рассказал, что в этот момент почувствовал связь со своим предком, который работал в Кремле. tvzvezda.ru »

2022-6-12 13:28

«Политический союз рождается на наших глазах». Действия России помогают Европе объединиться ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Российские политики часто говорят, что Евросоюз ослаб, раздираем противоречиями, теряет былое единство. Поэтому Путин хочет обсуждать судьбу Европы не с европейцами, а с президентом США. slon.ru »

2022-1-19 08:00

«В диалоге рождается истина»: Толстой прокомментировал снятие законопроекта о QR-кодах на транспорте

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой поддержал снятие с рассмотрения законопроекта о введении системы QR-кодов на транспорте nsn.fm »

2021-12-13 07:42

Почему истина не рождается в спорах. Можно ли сбежать из эхо-камеры, как уничтожить информационный пузырь? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент из книги Джулии Галеф «Мышление разведчика» slon.ru »

2021-11-26 06:30

Тимур Бекмамбетов: патриотизм рождается из верности своему слову и преданности друзьям

Режиссер — о своем новом фильме и работе над ним, военных фильмах и будущем жанра screenlife tass.ru »

2021-4-27 08:15

«Таких больше не рождается»: Шуфутинский о смерти Жванецкого

Вместе с сатириком Михаилом Жванецким ушла целая эпоха. Об этом в беседе со «Звездой» заявил певец Михаил Шуфутинский. Он отметил, что артист был важным для него человеком. «Очень печально, ушла целая эпоха. tvzvezda.ru »

2020-11-6 18:17

Будущее рождается сегодня. Зачем ТМК вкладывается в науку

Трубная Металлургическая Компания, стремясь упрочить свое технологическое лидерство на российском трубном рынке в условиях роста конкуренции, занимается развитием инновационных разработок в открытом недавно корпоративном научно-техническом центре в «Сколково». fedpress.ru »

2020-9-3 16:03

Любая идея рождается на кухне: как придумали фильм «Калашников»

Михаил Тимофеевич Калашников изобрел самое известное в мире оружие, однако о его личности мало что известно. Конструктору посвящен новый фильм «Калашников». Генеральный продюсер и режиссер-постановщик картины Константин Буслов рассказал, как появилась идея создать эту военно-биографическую ленту. tvzvezda.ru »

2020-2-20 12:29

Рождается кино. Режиссер Сергей Сидоренко проводит мастер-класс в Ясеневе

В КЦ «Вдохновение» режиссёр Сергей Сидоренко рассказывает, что происходит с фильмом до выхода на экран. aif.ru »

2019-9-24 23:36

«Здесь рождается великое творческое будущее»: Смотр талантов на «Таврида-АРТ»

Утром — работа в уникальных творческих мастерских и защита своих проектов, вечером концерты и спектакли. В Крыму в самом разгаре фестиваль для талантливой молодежи. 5-tv.ru »

2019-8-23 01:26

Небольшой процент людей рождается с незаметными ямочками над ушами, и вот почему

Менее одного процента проживает в Великобритании, ещё меньше — в США. В Азии и некоторых частях Африки их количество варьируется от четырёх до десяти процентов. Но это не признак того, что с их здоровьем что-то не так. life.ru »

2019-6-23 15:00

Почему у умных людей рождается меньше детей?

У умных людей, которые имеют высокий социальный статус и достаточно хороший уровень образования банально рождается детей меньше, чем у людей с более низким культурным и интеллектуальным уровнем. argumenti.ru »

2019-4-24 11:35

Трамп: В Венесуэле умирает социализм и рождается демократия

В Венесуэле умирает социализм и "возрождаются свобода и демократия". Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп во время выступления в Международном университете штата Флорида. Читать далее... life.ru »

2019-2-19 03:40

Эксперт: в России каждые два дня рождается ребенок с первичным иммунодефицитом

По подсчетам Европейского общества по изучению иммунодефицитов, первичный иммунодефицит встречается у одного из 10 тыс. человек по всему миру tass.ru »

2019-2-7 20:12

Холера и ядерный удар по Керчи. В США рождается новая антироссийская мифология

В попытках представить Россию в качестве причины и ключевого фактора всех внутриполитических бед Соединённых Штатов, а также их затруднений в отношениях с союзниками политическая элита в Вашингтоне, кажется, перешагнула очередную абсурдную черту. Читать далее... life.ru »

2019-1-31 15:23

В соре рождается истина. В 71 регионе РФ началась «мусорная» реформа

На днях президент подписал указ о создании «российского экологического оператора». Чем он займётся? Как началась «мусорная» реформа в стране и какие суммы в платёжках за январь скоро увидят граждане? aif.ru »

2019-1-25 00:08

Население Украины умирает быстрее, чем рождается

Население Украины стремительно сокращается. Смертность в стране значительно превышает показатели рождаемости, подсчитали в Государственной службе статистики. argumenti.ru »

2019-1-20 13:42