Результатов: 79

В Тихом океане спасли моряков благодаря выложенному из листьев слову HELP

Трое моряков, попавших в сложную ситуацию из-за неисправности лодки на острове в Тихом океане, были спасены благодаря выложенному на берегу пальмовыми листьями слову HELP («помогите») nsn.fm »

2024-4-12 14:17

В Госдуме нашли альтернативу слову «маркетплейс»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заменить англицизм «маркетплейс» такими сочетаниями, как «виртуальная торговая площадка» или «виртуальный торговый посредник». fedpress.ru »

2024-1-23 21:13

В России предложили найти замену слову «маркетплейс»

Правительство России предложило доработать закон о маркетплейсах, в частности, найти замену этому слову, передает РБК. Альтернативные варианты на данный момент неизвестны. Также рекомендуется отказаться от ограничений на количество изменений в контрактах между площадкой и продавцом и запрета на штрафы. lenta.ru »

2024-1-23 00:26

Власти предложили придумать альтернативу слову «маркетплейс»

Торговые площадки должны иметь возможность чаще, чем раз в год, вносить изменения в условия работы с продавцами, а у самого слова «маркетплейс» должна быть альтернатива. Власти предложили доработать законопроект об онлайн-торговле. news.mail.ru »

2024-1-23 23:48

РБК узнал о предложении властей придумать альтернативу слову «маркетплейс»

Правительство предложило придумать альтернативу слову «маркетплейс», следует из отзыва к законопроекту об онлайн-торговле, с которым ознакомился РБК. Кабмин также призвал отказаться от запрета маркетплейсам штрафовать контрагентов и блокировать их личные кабинеты. forbes.ru »

2024-1-23 22:05

Саундтрек к «Слову пацана» в исполнении «Цоя» стал популярен в сети

Саундтрек к сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте», сгенерированный нейросетью в стиле советского рок-музыканта Виктора Цоя, обрел популярность среди пользователей сети. В ролике Боровиков рассказал, как он изменяет песню «Пыяла» дуэта АИГЕЛ так, чтобы она звучала, будто ее исполняет Цой. lenta.ru »

2023-12-14 16:30

В Минкульте Украины сообщили об интересе к «Слову пацана» вопреки запрету

В Министерстве культуры и информационной политики Украины сообщили, что российский сериал «Слово пацана» пользуется интересом у украинцев, несмотря на запрет. Ведомство потребовало прекратить распространение и продвижение проекта, а также сообщило, что сериал украинцы смотрят на пиратских ресурсах. lenta.ru »

2023-12-8 13:16

Пугачева нашла синоним к слову «дауншифтинг»

Комик Максим Галкин, внесенный в список физических лиц-иноагентов, рассказал об эмиграции из России и о том, как к изменениям, произошедшим в их жизни, относится его супруга Алла Пугачева. versia.ru »

2023-12-6 10:43

Песков напомнил о верности Путина слову после закрытия дела о мятеже

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал журналистам закрытие уголовного дела по факту вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер", которое сегодня, 27 июня, было официально прекращено. life.ru »

2023-6-27 12:52

Виталий Милонов назвал замену слову «гомосексуалист»

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что употребление иностранных слов связано с «недостатком ума». Он также предложил альтернативу иностранному слову «гомосексуалист». versia.ru »

2023-2-19 13:21

Депутат Госдумы предложил замену слову «гомосексуалист»

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов назвал замену иностранному слову «гомосексуалист». В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он предложил использовать вместо него слово «педераст». По мнению парламентария, употребление иностранных слов связано с «недостатком ума». lenta.ru »

2023-2-19 12:31

В Совете Федерации не будут искать замену слову «сенатор» из-за закона о запрете иностранных слов

Члены Совета Федерации заявили, что не будут искать замену слову «сенатор» в связи с принятием Госдумой закона об использовании иностранных слов в русском языке. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал глава комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. riafan.ru »

2023-2-17 18:55

Кембриджский словарь нашёл новое определение слову "женщина"

Кембриджский словарь английского языка (Cambridge Dictionary) расширил определение слова "женщина". Теперь оно включает любого взрослого человека, который определяет себя как женщину. life.ru »

2022-12-13 17:14

«По последнему слову техники»: замминистра обороны Иванов рассказал о строительстве медцентра в Луганске

Медцентр в Луганске будет оборудован по последнему слову техники, с учетом возведения военными строителями многофункциональных медицинских центров в России в 2020 году во время пандемии. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022». tvzvezda.ru »

2022-8-18 12:29

IT-эксперт Ульянов: мошенники могут узнать остаток на счете по кодовому слову

Клиенты при заключении договора с банком обычно придумывают кодовое слово для последующей идентификации. Именно оно может выдать нужную информацию злоумышленнику, рассказал IT-специалист Владимир Ульянов в беседе с радио Sputnik. riafan.ru »

2022-8-1 08:11

В Татарстане предложили найти замену слову брак

Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин предложил поискать замену слову брак, обозначающему семейный союз, из-за якобы неблагозвучной формулировки. «Почему я говорю «семейный союз»? Никак не воспринимаю это предложение «Поздравляем вас со вступлением в брак». vz.ru »

2022-1-31 20:38

Екатерина Шульман, Никакой видимости уважения к золотому слову президентскому

Пресс-секретарь сказал, что это всё было неправда и понарошку, потому что эпидемиологическая ситуация уж больно непредсказуемая: пришел омикрон и всё переменил. Что именно, интересно? Все всё равно умрут, и коды не помогут?.. echo.msk.ru »

2022-1-17 14:37

В США придумали замену оскорбительному слову

Губернатор Калифорнии Гевин Ньюсом подписал документ, согласно которому оскорбительный, как он считает, термин «иностранец» заменяется другими формулировками. На замену ему пришли слова «неграждане» и «иммигранты». lenta.ru »

2021-9-26 07:50

Новости на "России 24". По последнему слову техники: в Ставрополе открылся детсад

Новый детский сад на 300 мест открылся в Ставрополе. Строительство шло в рамках нацпроекта "Демография" на средства федерального и краевого бюджетов. До конца этого года планируется запустить 24 детских сада. vesti.ru »

2021-7-15 13:53

Отец Протасевича не поверил «ни слову» в интервью сына на госканале

Отец основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича Дмитрий заявил, что не поверил «ни слову», сказанному сыном в интервью государственному белорусскому каналу ОНТ. Он увидел расхождение между тем, что говорил блогер, и его убеждениями, и уверен, что его запугали, совершая над ним насилие и угрожая. lenta.ru »

2021-6-4 04:18

Отец Протасевича отреагировал на интервью сына фразой «не верю ни слову»

Отец основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича Дмитрий заявил, что не поверил «ни слову», сказанному сыном в интервью государственному белорусскому каналу ОНТ. Он увидел расхождение между тем, что говорил блогер, и его убеждениями, и уверен, что его запугали, совершая над ним насилие и угрожая. lenta.ru »

2021-6-4 04:18

Тимур Бекмамбетов: патриотизм рождается из верности своему слову и преданности друзьям

Режиссер — о своем новом фильме и работе над ним, военных фильмах и будущем жанра screenlife tass.ru »

2021-4-27 08:15

Вести-Москва. Люберецкие очистные сооружения реконструируют по последнему слову техники

Пескоуловители, аэротены и специальные фильтры – все это часть масштабной реконструкции Люберецких очистных сооружений. На месте устаревшего предприятия, которому почти 60 лет, появится современный комплекс. vesti.ru »

2021-2-11 15:58

Сын Собчак посмотрел «Голубой огонек» и удивился новому слову

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак показала сына Платона после того, как тот посмотрел новогоднюю развлекательную программу. Фотографией удивленного сына журналист поделилась с подписчиками в Instagram. lenta.ru »

2021-1-2 11:28

Александр Оськин, Япония дает пример России в отношении к печатному слову

Важной частью японского издательского бизнеса является уникальная система распространения: около 90% тиража ежедневных газет доставляются читателю на дом... echo.msk.ru »

2020-12-16 12:30

"Не верьте ни одному слову". Жена Навального опровергла заявление МВД РФ о панкреатите и диетах оппозиционера

В министерстве внутренних дел России заявили, что жена российского оппозиционного политика Алексея Навального Юлия, находясь с ним в Омске, предполагала, что "недомогание" мужа связано с его диетой. В соцсетях Навальная призвала не верить заявлениям российских чиновников. gordonua.com »

2020-11-7 22:39

Зеленский ещё не определился, верил ли он слову Путина

Отношения между Москвой и Киевом заметно пошатнулись на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны versia.ru »

2020-6-22 14:04

Independent: в Twitter при поиске по слову «расист» первым появляется аккаунт Трампа

Если в Twitter задать поиск по слову «расист» на английском языке, на первой строчке в рубрике «Люди» окажется официальный аккаунт президента США, пишет The Independent. Представители соцсети рассказали, что если в твитах часто упоминают чей-то аккаунт вместе с некоторыми ключевыми словами, алгоритм может выводить его в результатах при поиске по этим словам. russian.rt.com »

2020-6-6 06:25

Жертва дурного вкуса. Кто угробил репутацию императрицы Анны Иоанновны?

Правление племянницы Петра Великого было вполне успешным. Анна Иоанновна умудрилась даже заложить прочный фундамент индустриального развития России, которое начнется ещё очень нескоро. Почему же все её успехи в глазах потомков обратились в ничто? aif.ru »

2020-3-15 00:04

«Всегда должны быть оснащены по последнему слову техники»: Путин о задачах по перевооружению армии и флота России

В Национальном центре управления обороной в Москве прошло расширенное заседание коллегии Минобороны России. В его работе принял участие президент Владимир Путин. В ходе мероприятия глава государства определил основные задачи по военному строительству и по главным направлениям деятельности военного ведомства на 2020 год. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 15:11

Клишас: КС мог бы дать толкование слову "подряд" в Конституции РФ без ее изменения

Андрей Клишас считает, что Конституционный суд может дать соответствующее толкование без внесения изменений в текст при поступлении соответствующего запроса tass.ru »

2019-12-19 15:25

На Кавказе подполковника ФСИН забили до смерти из-за недоверия к честному слову

В Кабардино-Балкарии 23-летний молодой человек забил до смерти подполковника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Ларису Бесланееву из-за того, что она не поверила его честному слову. Бесланеева разместила в сети объявление о продаже своей машины — джипа Hyundai ix35. lenta.ru »

2019-6-6 18:08

По слову Твоему

В одном из репортажей о монастырской жизни упоминалось следующее правило. Если кто-либо из монахинь начинает избирательно проявлять доброжелательность: предпочитает общаться с одной из сестер, хочет выполнять с нею одни послушания, то игуменья пресекает эту избирательность. vm.ru »

2019-5-17 06:55

Все родильные дома столицы оснащены по последнему слову техники

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна заявил о том, что все роддома столицы оснащены по последнему слову техники, а улучшение качества обслуживания беременных москвичек в последние годы является одним из приоритетов столичного здравоохранения. versia.ru »

2019-3-20 13:26

Российские коммунальщики дали новое определение слову «снег» ради денег

Руководители 14 коммунальных служб Екатеринбурга решили дать новое определение слову «снег» и взимать плату за зимнюю уборку по отдельным тарифам. Они потребовали признать снег твердыми коммунальными отходами и отказались его расчищать, пока правительство Урала не пойдет им навстречу. lenta.ru »

2019-3-11 13:13

N + 1, Люди определили характер собеседника по одному сказанному слову

Интересно, что характеристики голоса, которые были важны для определения черт характера людей, отличались для испаноговорящих людей... echo.msk.ru »

2019-2-1 08:49