Патриарх назвал волюнтаризмом исключение из школ РФ предмета об основах нравственности

2024-3-27 12:56

Партия социалистов Республики Молдова планирует продвигать эту позицию в рамках анонсированной информационной кампании "Национальный интерес"

Подробнее читайте на ...

патриарх назвал волюнтаризмом исключение школ предмета основах нравственности

Патриарх назвал возвращение церкви "Троицы" в числе главных событий 2023 года

По словам главы РПЦ, еще одним знаменательным событием стало принесение к главному месту общецерковного поклонения в Москве одного из древнейших списков Казанской иконы Пресвятой Богородицы tass.ru »

2023-12-20 17:48

Патриарх назвал Елизавету II символом устойчивости исторических традиций для всей Европы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что визит королевы в Россию в 1994 году оставил у него самые добрые впечатления tass.ru »

2022-09-09 11:37

Патриарх назвал любовь "основополагающим чувством"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в День семьи, любви и верности богослужение в Свято-Троицком соборе Мурома. После службы он назвал чувство любви — основополагающим, которое позволяет человеку становиться лучше. vesti.ru »

2018-07-08 14:35

Фото: vestikavkaza.ru

Патриарх назвал расстрел верующих в Кизляре чудовищным преступлением

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл был глубоко потрясен расстрелом прихожан в Кизляре и выражает соболезнования родственникам погибших, сообщил глава патриаршей пресс-службы иерей Александр Волков. "Он передает свои самые … vestikavkaza.ru »

2018-02-18 20:46

Патриарх назвал чудовищным преступлением и провокацией убийство прихожан храма в Кизляре

Предстоятель Русской Церкви передал родным и близким погибших "свои самые искренние соболезнование" tass.ru »

2018-02-18 20:14

Фото: lenta.ru

Патриарх назвал условие наступления конца света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл полагает, что конец света наступит в том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным, позволив злу установить «тотальное господство». Патриарх добавил, что «зло не жизнеспособно» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать». lenta.ru »

2018-01-06 21:54

Фото: vedomosti.ru

Патриарх назвал условия сохранения государства

Сохранение традиционной семьи и развитие независимого образования и науки поможет сохранить государство и его суверенитет, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он заявил это на ХХI Всемирном русском народном соборе, который посвящен теме «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития». vedomosti.ru »

2017-11-01 14:36

Фото: svoboda.org

Патриарх назвал передачу Исаакия РПЦ символом примирения

О переходе собора в ведение церкви официально объявил 10 января губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В городе проходят акции протеста svoboda.org »

2017-02-17 12:25

Патриарх назвал микрокредиторов мироедами и предложил создать банк для бедняков

Представители микрофинансовых организаций (МФО) - мироеды, деятельность которых надо ограничить. Вместо МФО в России лучше создать банк для бедняков. С соответствующим обращением к Госдуме обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает «Интерфакс». news.mail.ru »

2017-01-26 14:17

Фото: lenta.ru

Патриарх назвал микрокредиторов мироедами и предложил создать банк для бедняков

Представители микрофинансовых организаций (МФО) — мироеды, деятельность которых надо ограничить. Вместо МФО в России лучше создать банк для бедняков. С соответствующим обращением к Госдуме обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2017-01-26 13:45

Фото: lenta.ru

Патриарх назвал крестителя Руси образцом для правителей всего мира

Креститель Руси князь Владимир, создавший мощное государство, должен стать примером для правителей всего мира, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, особенно важно лидерам руководствоваться любовью и христианской мудростью тогда, когда на территории государства возникают конфликты. lenta.ru »

2016-07-28 16:20