Патриарх назвал передачу Исаакия РПЦ символом примирения

Патриарх назвал передачу Исаакия РПЦ символом примирения
фото показано с : svoboda.org

2017-2-17 12:25

О переходе собора в ведение церкви официально объявил 10 января губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. В городе проходят акции протеста

Подробнее читайте на ...

патриарх назвал передачу исаакия рпц символом примирения

Патриарх назвал волюнтаризмом исключение из школ РФ предмета об основах нравственности

Партия социалистов Республики Молдова планирует продвигать эту позицию в рамках анонсированной информационной кампании "Национальный интерес" tass.ru »

2024-03-27 12:56

Патриарх назвал возвращение церкви "Троицы" в числе главных событий 2023 года

По словам главы РПЦ, еще одним знаменательным событием стало принесение к главному месту общецерковного поклонения в Москве одного из древнейших списков Казанской иконы Пресвятой Богородицы tass.ru »

2023-12-20 17:48

Патриарх назвал Елизавету II символом устойчивости исторических традиций для всей Европы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что визит королевы в Россию в 1994 году оставил у него самые добрые впечатления tass.ru »

2022-09-09 11:37

Патриарх назвал любовь "основополагающим чувством"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в День семьи, любви и верности богослужение в Свято-Троицком соборе Мурома. После службы он назвал чувство любви — основополагающим, которое позволяет человеку становиться лучше. vesti.ru »

2018-07-08 14:35

Фото: vestikavkaza.ru

Патриарх назвал расстрел верующих в Кизляре чудовищным преступлением

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл был глубоко потрясен расстрелом прихожан в Кизляре и выражает соболезнования родственникам погибших, сообщил глава патриаршей пресс-службы иерей Александр Волков. "Он передает свои самые … vestikavkaza.ru »

2018-02-18 20:46

Патриарх назвал чудовищным преступлением и провокацией убийство прихожан храма в Кизляре

Предстоятель Русской Церкви передал родным и близким погибших "свои самые искренние соболезнование" tass.ru »

2018-02-18 20:14

Фото: lenta.ru

Патриарх назвал условие наступления конца света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл полагает, что конец света наступит в том случае, если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным, позволив злу установить «тотальное господство». Патриарх добавил, что «зло не жизнеспособно» и «система, в которой превалирует зло, не может существовать». lenta.ru »

2018-01-06 21:54

Фото: vedomosti.ru

Патриарх назвал условия сохранения государства

Сохранение традиционной семьи и развитие независимого образования и науки поможет сохранить государство и его суверенитет, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он заявил это на ХХI Всемирном русском народном соборе, который посвящен теме «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития». vedomosti.ru »

2017-11-01 14:36

Патриарх назвал микрокредиторов мироедами и предложил создать банк для бедняков

Представители микрофинансовых организаций (МФО) - мироеды, деятельность которых надо ограничить. Вместо МФО в России лучше создать банк для бедняков. С соответствующим обращением к Госдуме обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает «Интерфакс». news.mail.ru »

2017-01-26 14:17

Фото: lenta.ru

Патриарх назвал микрокредиторов мироедами и предложил создать банк для бедняков

Представители микрофинансовых организаций (МФО) — мироеды, деятельность которых надо ограничить. Вместо МФО в России лучше создать банк для бедняков. С соответствующим обращением к Госдуме обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2017-01-26 13:45

Фото: lenta.ru

Патриарх назвал крестителя Руси образцом для правителей всего мира

Креститель Руси князь Владимир, создавший мощное государство, должен стать примером для правителей всего мира, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, особенно важно лидерам руководствоваться любовью и христианской мудростью тогда, когда на территории государства возникают конфликты. lenta.ru »

2016-07-28 16:20