Результатов: 132

Международный день нравственности, Международный день супа, Никонов день: праздники и приметы 5 апреля

Государственных и профессиональных праздников 5 апреля в России нет. Совершаем добрые поступки в День нравственности, отдаём должное блюду, которое радует человечество уже 9 тысяч лет, и делаем генеральную уборку в Никонов день. life.ru »

2024-4-5 00:00

Медицинский блогер Никонов посоветовал нижегородцам не считать Великий пост способом похудеть

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Главный редактор «СтационарПресс», медицинский блогер Алексей Никонов прокомментировал начало Великого поста у православных христиан. Он еще раз призвал не воспринимать пост как диету и напомнил общие правила питания в дни Великого поста. fedpress.ru »

2024-3-18 12:56

Александр Никонов: «Вывоз 40 тысячной коллекции из США в Россию стал грандиозным событием»

Директор Центрального Музея Вооруженных сил Российской Федерации Александр Никонов в эксклюзивном интервью редакции «Аргументы Недели» рассказал о возвращении 40 тысячной коллекции уникальных музейных предметов из США в Россию и поделился историей о передаче в музей Боевого знамени 190-го стрелкового полка. argumenti.ru »

2022-8-2 14:27

Никонов уверен, что в Думе появятся инициативы о признании США спонсором терроризма

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам отметил, что ответ РФ на действия Сената США будет "абсолютно симметричным tass.ru »

2022-7-28 19:13

Миолог Никонов, калечивший детей с ДЦП "волшебным" массажем, объявлен в розыск

Следственный комитет объявил в розыск лжеврачей Николая и Лилию Никоновых из-за "лечения" детей с ДЦП в Москве, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова. life.ru »

2022-6-10 15:31

Депутат ГД Никонов допустил, что ЕС скоро будет платить за нефть рублями

Парламентарий также предположил, что крупнейшими импортёрами энергоресурсов в Европе теперь станут Венгрия, Словакия и "чехи с болгарами, если повезёт". life.ru »

2022-5-5 13:22

Никонов: отказ стран G7 от оплаты российского газа рублями обусловлен опасениями США за статус доллара

Отказ стран «Большой семерки» от оплаты российского газа рублями обусловлен опасениями США за статус доллара. Такое мнение выразил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. argumenti.ru »

2022-3-29 20:37

«Будет передана народу»: депутат Госдумы Никонов озвучил ближайшее будущее Украины

Украина будет освобождена от руководивших ею американских дипломатов и передана своему народу. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов в эфире канала «Россия 24». mirnov.ru »

2022-2-25 21:01

«Триумфальное шествие Запада остановлено»: Никонов объяснил смысл операции по защите ДНР и ЛНР

Двадцать четвертого февраля 2022 года закончился однополярный мир и триумфальное шествие Запада. С таким заявлением в прямом эфире телеканала «Звезда» выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. tvzvezda.ru »

2022-2-24 14:26

Никонов предположил, что будет дальше

Если Россия признает независимость ДНР и ЛНР, за этим может последовать ряд определенных действий. В частности, Москва попросит Киев освободить территории республик. vesti.ru »

2022-2-21 19:24

Никонов: признание ДНР и ЛНР повлечет за собой комплекс межгосударственных соглашений

Владимир Путин ранее выслушал членов Совбеза, которые высказались за признание независимости ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-2-21 19:02

В Госдуме заявили, что Россия не пойдет на переговоры с Западом без ответа по расширению НАТО

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов в своем Telegram-канале прокомментировал встречу президента РФ Владимира Путина и главы Франции Эммануэля Макрона. По его мнению, по итогам данного мероприятия стало понятно, какой будет дальнейшая линия Россия на переговорах по безопасности. kapital-rus.ru »

2022-2-8 13:07

Депутат Никонов призвал Запад привыкать к ответным мерам при введении антироссийских санкций

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что западным странам необходимо привыкнуть к ответным мерам в случае введения антироссийских санкций. argumenti.ru »

2022-1-29 12:49

Депутат Никонов: США выполнят требования Москвы после провала операции в Казахстане

Провал США в попытке разжечь аналог Майдана в Казахстане сыграл решающую роль на переговорах Вашингтона и Москвы по гарантиям безопасности. Американская сторона этим грубым вмешательством лишилась последних шансов на уступки. nation-news.ru »

2022-1-11 12:02

Депутат Никонов заявил об исторической значимости совместного заявления «ядерной пятерки»

Совместное заявление лидеров стран «ядерной пятерки» очень важно в условиях напряженности в мире. Так сказал первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. riafan.ru »

2022-1-3 19:58

Никонов день, католический сочельник, дни ФАПСИ и путешествий по витринам: Какие праздники отмечают 24 декабря

День 24 декабря полон знаменательных дат — как светских, так и религиозных. В России отмечают сразу несколько праздников. Лайф разбирался, каковы особенности каждого из них. life.ru »

2021-12-24 00:40

Депутат Никонов: США не готовы жертвовать своими солдатами для защиты Украины

США будут наращивать силы в Восточной Европе, но они не готовы жертвовать своими солдатами для защиты Украины, заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов. riafan.ru »

2021-12-12 13:53

В Екатеринбурге водителя лишили прав из-за самокатчика, на скорости врезавшегося в машину

Житель Екатеринбурга Валерий Никонов обратился в Свердловский облсуд из-за того, что его лишили водительского удостоверения после ДТП с самокатчиком znak.com »

2021-8-30 16:10

Эксперт: США – это больной Шер-Хан, и у него не только коронавирус

Америка похожа на тигра Шер-Хана, отметил Вячеслав Никонов, председатель комитета Госдумы РФ по образованию. И у этого старого хищника завелось множество болячек. vesti.ru »

2021-7-5 03:00

Депутат Госдумы Никонов предрек прекращение существования Украины в случае ее вступления в НАТО

В случае вступления в Североатлантический альянс Украина прекратит свое существование. С соответствующим прогнозом выступил в телевизионном эфире Вячеслав Никонов, депутат Государственной Думы России. argumenti.ru »

2021-6-14 10:06

Вячеслав Никонов: США попытаются помешать запуску «Северного потока — 2»

Соединенные Штаты и далее будут прилагать все возможные усилия, чтобы “Северный поток - 2” не был достроен. В Вашингтоне надеются, что новое будущее руководство ФРГ пересмотрит свою позицию по вопросу газопровода. argumenti.ru »

2021-6-5 18:50

Вячеслав Никонов рассказал о зарплатах учителей и обсуждении системы экзаменов

Доктор исторических наук, писатель, политолог, политик, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, декан факультета госуправления МГУ, один из первых знатоков телеклуба «Что? Где? Когда?», ну и, как не упомянуть, внук Молотова, Вячеслав Никонов, отмечает 65 лет social.mk.ru »

2021-6-5 10:17

Двое жителей Еманжелинска получили сроки за убийство бомжа, совершенное 15 лет назад

В Челябинском областном суде вынесен приговор в отношении жителей Еманжелинска - 34-летнего Дмитрия Никонова и 32-летнего Алексея Солодушенкова znak.com »

2021-3-25 11:09

Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов и не хватает мозгов

Мы вышли из холодной войны. Началась более опасная стадия, более высокая фаза конфронтации с Соединенными Штатами Америки. В данной ситуации США продемонстрировали, что у них нет тормозов и не совсем хватает мозгов. vesti.ru »

2021-3-22 03:21

Эксперт: США доказали, что у них нет тормозов

Мы вышли из холодной войны. Началась более опасная стадия, более высокая фаза конфронтации с Соединенными Штатами Америки. В данной ситуации США продемонстрировали, что у них нет тормозов и не совсем хватает мозгов. vesti.ru »

2021-3-22 03:21

Никонов: выборы в США прошли по наихудшему для страны сценарию

Президентские выборы 2020 года в США продемонстрировали глубину раскола в американском обществе, когда половина населения страны твердо убеждена, что выборы были нечестными. То есть, как пояснил в эфире телеканала "Россия 1" председатель комитета Госдумы РФ по образованию Вячеслав Никонов, Байдена, который еще только вступает в должность, уже будут считать "хромоватой уткой". vesti.ru »

2020-12-16 23:30

Никонов объяснил свое высказывание о территории Казахстана

Депутат Госдумы, глава комитета по образованию и науке нижней палаты парламента Вячеслав Никонов объяснил свое высказывание о территории Казахстана, прозвучавшией в эфире Первого канала и возмутившее власти республики. argumenti.ru »

2020-12-13 18:59

Депутат Никонов объяснил вызвавшее скандал в Казахстане заявление

Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов объяснил свое высказывание о том, что территория Казахстана это большой подарок со стороны России. «Полагаю, что интересы Казахстана были в полной мере соблюдены при определении границ Казахской ССР, ставших границами Республики Казахстан. vz.ru »

2020-12-12 18:24

Депутат Госдумы Никонов прокомментировал ход выборов в США

По словам эксперта в области международных отношений, при любом исходе голосования половина общества не будет считать его итоги легитимными. aif.ru »

2020-11-4 13:19

Татьяна Пелипейко, Павел Никонов в Академии художеств

Павел Федорович показал большей частью работы последних лет. Где во многом – горожанин, москвич по рождению – обращается к теме деревни. И продолжает разрабатывать свой стиль, отнюдь не задерживаясь в известной по музейным экспозициям «суровой» манере... echo.msk.ru »

2020-9-18 20:54

Никонов назвал отсутствие стратегии одной из проблем высшего образования

Председатель думского комитета по образованию и науке напомнил, что 20 лет назад РФ была первой в мире по количеству исследователей-ученых. argumenti.ru »

2020-9-17 07:12

Умер народный артист России и солист Большого театра Владимир Никонов

Умер народный артист России и солист Большого театра Владимир Никонов. Ему было 82 года. Причина его смерти не уточняется. Никонов родился 28 ноября 1937 года. После окончания Московского хореографического училища его приняли в балетную труппу Большого театра. lenta.ru »

2020-8-25 14:13