Результатов: 89

Католический патриарх Иерусалима предложил обменять его на заложников ХАМАС

Католический патриарх Иерусалима кардинал Пьербаттиста Пиццабалла заявил, что готов обменять себя на захваченных палестинскими боевиками ХАМАС израильских детей, удерживаемых в сектора Газа. Вместе с тем Пиццабалла отметил, что он и его подчиненные до сих пор не смогли связаться с представителями ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-16 14:07

Католический университет Чили: настольные игры развивают математические способности у детей

Согласно новому исследованию ученых из Католического университета Чили, настольные игры, ориентированные на числа и счет, такие как «Монополия», «Реверси», «Горки и лестницы», улучшают математические способности у маленьких детей. ridus.ru »

2023-7-10 08:00

В Подмосковье католический священник признался в зверском убийстве собаки

Скандал вокруг католического храма Непорочного Зачатия Пресвятой Девы, который расположен в посёлке Октябрьский Люберецкого городского округа, разгорелся в начале недели incident.mk.ru »

2022-12-29 14:37

Священник рассказал, кто чаще приходит в католический храм

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В католические храмы чаще всего приходят гости, об этом рассказал генеральный викарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов. fedpress.ru »

2022-12-25 11:01

Боевики похитили пятерых священников и сожгли католический храм на северо-западе Камеруна

Яунде, 19 сентября. Боевики группировки «Сила самообороны Амбазонии» напали на католический храм в деревне Нчанг на северо-западе Камеруна. riafan.ru »

2022-9-20 18:53

Католический священник донес в полицию на прихожанку за дискредитацию ВС РФ на латыни

Священник римско-католического храма в Москве сообщил в полицию о дискредитации российской армии со стороны 72-летней прихожанки. В тот же день в отношении пенсионерки составили протокол об административном правонарушении. riafan.ru »

2022-7-21 11:32

Британский католический епископ открыто поддержал "Операцию Z" и Путина

По словам Уильямсона, глупая Европа "следует приказам США в их попытке сокрушить Россию", поскольку она — последнее препятствие на пути к мировому порядку на их условиях. life.ru »

2022-5-27 01:44

Никонов день, католический сочельник, дни ФАПСИ и путешествий по витринам: Какие праздники отмечают 24 декабря

День 24 декабря полон знаменательных дат — как светских, так и религиозных. В России отмечают сразу несколько праздников. Лайф разбирался, каковы особенности каждого из них. life.ru »

2021-12-24 00:40

Католический священник тратил пожертвования на наркотики и оргии

В Италии полиция задержала священника, который занимался продажей наркотиков и устраивал вечеринки «с сексуальным подтекстом» incident.mk.ru »

2021-9-15 16:05

Вандалы осквернили главный городской католический собор в Тулузе

Стражи порядка разыскивают вандалов, которые расписали стены старейшего храма на юге Франции. Об этом сообщили в местной епархии. nation-news.ru »

2021-4-18 20:59

Католический храм в центре Москвы временно закроют из-за страха терактов

Глава католической архиепархии в Москве Паоло Пецци принял решение закрыть церковь Святого Людовика на Малой Лубянке с 1 по 4 ноября, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2020-10-30 16:16

Католический священник объяснил слова Папы Римского о гей-браках

Франциск призывал защитить права людей, которые состоят в однополых отношениях, однако никакого пересмотра позиции Католической церкви по однополым бракам быть не может, заявил директор информационной службы римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов. vz.ru »

2020-10-22 16:23

Католический епископ благословил ЛГБТ-верующих и выделил им священника

Епископ католической епархии Дрезден-Мейсена Хайнрих Тиммереверс (Heinrich Timmerevers) поддержал ЛГБТ-верующих. «Сегодня однополые пары воспринимаются как нормальное явление в обществе. Я считаю, что от католической церкви следует ожидать большего признания, уважения верующих ЛГБТ», — сказал он. lenta.ru »

2020-10-8 16:18

Католический митрополит призвал власти Белоруссии остановить насилие

Глава Римско-католической церкви в Белоруссии, митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич обратился к президенту страны Александру Лукашенко и... rosbalt.ru »

2020-8-15 10:16

Поврежденный боевиками Маронитский католический собор восстановили в сирийском Алеппо

Маронитский католический собор святого Илии, который был серьезно поврежден боевиками во время войны, восстановили в сирийском городе Алеппо. «Восстанавливать храм помогали все прихожане. Здесь, в центре Алеппо, теперь много людей. tvzvezda.ru »

2020-8-5 05:36

Католический священник сравнил педофилию с абортами

Ричард Буччи, пастор в католической церкви Святого Сердца в Западном Уорике в американском штате Род-Айленд, в разговоре с журналистом сравнил вред от абортов и педофилии в пользу последней. «Педофилия никого не убивает, а это — да», — заявил священник в интервью, имея в виду прерывание беременности. lenta.ru »

2020-2-12 19:36

Челябинка пыталась поджечь католический храм в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге задержали 43-летнюю жительницу Челябинска, которая пыталась развести костер под дверью католического храма на Минеральной улице znak.com »

2019-6-18 12:48

Католический епископ объяснил необходимость изменения текста «Отче наш»

Изменение в «Отче наш» поможет верующим лучше понять смысл библейского текста, заявил отец Игорь Ковалевский. riafan.ru »

2019-6-6 16:47

Посол Ватикана призвал главу Кировской области вернуть католический храм

Кировский католический приход Пресвятого Сердца Иисуса административно относится к центральному региону Архиепархии Матери Божией (с центром в Москве). social.mk.ru »

2019-6-4 00:43

В Белоруссии католический храм сожгли вместе с мусором

В Витебской области Белоруссии сгорел католический деревянный храм Святых апостолов Петра и Павла XIX века. По версии спасателей, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Пламя перекинулось на здание по сухой траве от кучи сжигаемого мусора. Жертв и пострадавших нет. lenta.ru »

2019-4-18 14:20

В Белоруссии вместе с мусором случайно спалили католический храм XIX века

В Витебской области в деревне Ремни сгорел католический деревянный храм Святых апостолов Петра и Павла постройки в 1896 года. Пожарные оперативно ликвидировали... rosbalt.ru »

2019-4-18 12:35

В Белоруссии сгорел католический храм конца XIX века

Огонь уничтожил кровлю и потолочное перекрытие деревянного костёла, фактически больше нет и стен. Католический деревянный храм святых апостолов Петра и Павла конца XIX века сегодня, 17 апреля, сгорел в Городокском районе Витебской области Белоруссии. life.ru »

2019-4-17 19:54

Католический священник рассказал, почему люди празднуют День всех влюбленных

День святого Валентина, или День всех влюблённых – праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно он назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин – Валентин Интерамнский и Валентин Римский. argumenti.ru »

2019-2-13 15:27

Неизвестные взорвали католический собор

Католический собор был взорван неизвестными в воскресенье, 27 января. Взрыв произошёл во время воскресной мессы, известно о погибших, а также пострадавших в результате происшествия. argumenti.ru »

2019-1-27 15:43

Католический собор взорвали во время мессы

Взрыв прогремел в католическом соборе на острове Холо на юге Филиппин. Не менее 19 человек погибли, десятки получили ранения. Бомба взорвалась внутри собора во время воскресной мессы, затем второе устройство сдетонировало на автостоянке. Некоторых пострадавших пришлось эвакуировать вертолетом. lenta.ru »

2019-1-27 09:56

Католический и православный хоры исполнили в Риме ораторию, посвященную Андрею Рублеву

Как отметил российский посол в Ватикане Александр Авдеев, впервые в истории католическая церковь чествует святого, канонизированного РПЦ tass.ru »

2019-1-21 01:15

Власти Ямала объяснили, почему в регионе не регистрируют католический приход

Ямальские власти прокомментировали ситуацию с католическим приходом в Ноябрьске, который открыт, но не является зарегистрированным как отделение религиозной организации znak.com »

2018-12-24 15:30

Католический кардинал научился изгонять дьявола по телефону

Католический кардинал Эрнест Симони (Ernest Simoni) признался, что проводит сеансы экзорцизма по мобильному телефону. 89-летний священнослужитель из Албании пояснил, что при необходимости зачитывает в телефонную трубку те же молитвы для изгнания дьявола на латинском языке, которые обычно используются при таких обрядах. lenta.ru »

2018-4-17 01:51

Католический кардинал предстал перед судом по обвинениям в педофилии

В среду, 26 июля, кардинал Римско-католической церкви Джордж Пелл предстал перед городским судом Мельбурна. Именно там будет проходить процесс по обвинениям в совершении преступлений сексуального характера, которые были ему предъявлены. vesti.ru »

2017-7-26 07:19

Католический епископ извинился перед евреями за поляков, уничтоживших евреев в Едвабне

В Польше во время памятных мероприятий, посвященных 76-й годовщине массового убийства евреев в селе Едвабне, польский римско-католический епископ Рафал Марковский извинился за это учиненное поляками во время Второй мировой войны насилие. Еписк ... regions.ru »

2017-7-13 11:33

Католический архиепископ освободил свою квартиру в Риме, чтобы поселить в ней семью беженцев из Сирии

Архиепископ Конрад Краевский освободил свою квартиру в Риме, чтобы поселить в ней семью беженцев из Сирии. Польский архиепископ, работа которого в качестве главы ватиканской службы социального служения включает в себя координирование благотворите ... regions.ru »

2017-6-16 16:06

Католический архиепископ: Кризис рынка труда – результат неспособности экономики создавать достаточно рабочих мест

Постоянный наблюдатель от Св. Престола при ООН архиепископ Иван Юркович выступил с докладом на 106-й сессии Международной конференции труда. Прелат посвятил свою речь проблеме безработицы. По мнению Святейшего Престола, кризис рынка труда – это р ... regions.ru »

2017-6-13 17:29

Освобожденный похитителями католический священник умер

Католический священник Адольф Нтахондерейе скончался 11 мая в больнице в Конго через две недели после того, как он был освобожден похитителями. Причиной смерти о. Адольфа стало плохое обращение, которому он подвергался в плену. Адольф Нтахондер ... regions.ru »

2017-5-15 16:39

Коптский католический прелат: Нам нужна поддержка мусульман, а не Запада

После серии недавних новых нападений на христиан Египта коптский католический епископ Антониос Азис Мина сказал, что западным странам нет никакой необходимости вставать на защиту египетских христиан, сообщает «Седмица». “Если бы имело место притес ... regions.ru »

2017-4-21 11:08

В Томской области сгорел старейший католический костел России

Действующий деревянный костел Святого Антония Падуанского, располагающийся в селе Белосток Томской области, полностью сгорел в ночь на среду. От здания 1908 года постройки остался только фундамент. tvc.ru »

2017-4-19 09:18