Результатов: 50

Канье Уэст неожиданно покаялся перед евреями на иврите и взмолил об искуплении

Американский рэпер Канье Уэст на иврите извинился перед всем еврейским народом за антисемитские высказывания. Он пообещал искупить вину и контролировать вспышки гнева. life.ru »

2023-12-26 13:20

Вассерман объяснил, почему вражда между евреями и арабами никогда не закончится

Конфликт между евреями и арабами будет идти всегда, поскольку у обеих сторон есть неразрешимые противоречия. Таким мнением поделился депутат Госдумы, известный интеллектуал Анатолий Вассерман. life.ru »

2023-10-9 17:22

"Дело врачей": готовил ли Сталин массовую расправу с евреями

70 лет назад, 13 января 1953 года, советские граждане, открыв газеты, узнали, что «под маской профессоров-врачей» в стране орудовали «подлые шпионы и убийцы» social.mk.ru »

2023-1-19 17:51

Еврейский конгресс потребовал от Лаврова извиниться за сравнение русских с евреями, а Запада – с Гитлером

«Мы шокированы и возмущены этим позорным сравнением, сделанным министром Лавровым (за сравнение россиян с жертвами Холокоста), между действиями коалиции демократических стран и гитлеровским преследованием и убийством шести миллионов евреев во время Холокоста», - говорится в заявлении EJC. kapital-rus.ru »

2023-1-19 09:15

Путин сравнил русских и украинцев с евреями и мордвой

Украина не включена Москвой в список недружественных стран, потому что украинский народ — не является недружественным народом. Так президент РФ Владимир... rosbalt.ru »

2021-6-30 12:53

«Бессмысленная и грязная война с евреями с целью отдать Палестину арабам или вообще бог знает кому»


Как британские власти пытались разгромить еврейское вооруженное подполье – но получилось ровно наоборот slon.ru »

2021-6-29 17:00

Губернатор Дрозденко извинился перед евреями за отрицающего Холокост преподавателя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Глава Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с главным раввином Петербурга и области Менахемом-Мендлом Певзнером и председателем еврейской религиозной общины Марком Грубаргом попросил прощения за высказывание профессора Владимира Матвеева о Холокосте. fedpress.ru »

2021-2-4 21:10

Темнокожий актер назвал афроамериканцев настоящими евреями и был уволен

Американский актер и рэпер Ник Кэннон оказался в центре скандала после того, как назвал афроамериканцев «настоящими евреями». Темнокожего артиста уволили из телекорпорации ViacomCBS. Компания отказалась от сотрудничества с Кэнноном. lenta.ru »

2020-7-15 12:52

Археологи рассказали о веществе, используемом древними евреями в богослужении

Иностранные археологи обнаружили на алтаре древнего израильского храма доказательства использования еврейским народом марихуаны в целях осуществления религиозных обрядов. Информацию об этом передает BBC News. nation-news.ru »

2020-5-31 02:54

Премьер Нидерландов извинился перед евреями за действия властей страны во время холокоста

Он отметил, что после войны в живых осталось 38 тысяч евреев из 160 тысяч, проживавших до неё.Читать далее... life.ru »

2020-1-27 22:15

Володин призвал Польшу извиниться перед евреями, славянами и всем миром

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин Володин призвал руководство Польши извиниться перед евреями, славянами и всем миром за искажение истории nsn.fm »

2020-1-14 14:17

Еврейские погромы в Польше продолжались и после войны

Польская деревня Едвабне — в двух часах езды от Варшавы. В центре — костел, рядом — площадь имени Папы Иоанна Павла Второго. Ухоженные фермерские дома, огороды. vesti.ru »

2019-12-30 19:15

Абсолютное большинство репатриантов в Израиль оказались не евреями

С 2012 года по конец 2019 года в Израиль прибыло 180 тыс. репатриантов, из которых лишь 14% признали евреями, пишут СМИ со ссылкой на отчет МВД страны.

oko-planet.su »

2019-12-24 21:44

ФСБ поймала боровшуюся с евреями украинскую банду националистов

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России пресекли в Таганроге Ростовской области деятельность экстремистской организации «Союз народов солнца и народов полумесяца». Целью банды была «борьба с евреями и представителями ортодоксальных иудейских религиозных объединений». lenta.ru »

2019-9-16 18:07

Русские оппозиционеры Латвии сравнивают себя с евреями в нацистской Германии

Сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Мирослав Митрофанов рассказал ФАН о русофобии и ксенофобии латвийского общества. riafan.ru »

2019-8-15 15:10

Советник Путина Сергей Глазьев объяснил свои слова о заселении Донбасса евреями

Советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев назвал ложной интерпретацию в СМИ его статьи о ситуации на Украине при новом руководителе страны Владимире Зеленском znak.com »

2019-5-8 07:34

Глазьев объяснил слова о возможном заселении Донбасса евреями

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев объяснил свое заявление, сделанное им во вторник, о том, что новые власти Украины во главе с президентом Владимиром Зеленским могут попытаться заселить Донбасс евреями. vz.ru »

2019-5-7 21:59

Песков отреагировал на слова о возможном заселении Донбасса евреями

Кремль не имеет никакого отношения к позиции советника главы государства Сергея Глазьева, которую тот высказал в своем блоге в газете «Завтра» nsn.fm »

2019-5-7 16:09

Заселение Донбасса евреями: Кремль отмежевался от статьи Глазьева

Владимир Путин не разделяет точку зрения своего советника Сергея Глазьева, который написал, что новые украинские власти могут заселить "зачищенный" от русского населения Донбасс евреями. Путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков заверил, что в Кремле эта тема не обсуждается, а Глазьев выражал личное мнение в "блоге". grani.ru »

2019-5-7 14:42

Юго-Восток Украины могут заселить евреями из Израиля?

Советник президента России по экономическим вопросам Сергей Глазьев в своей авторской колонке в оппозиционной газете "Завтра" поделился своей версией того, что может произойти в ближайшее время на Донбассе. argumenti.ru »

2019-5-7 13:26

В Латвии против экс-евродепутата возбудили уголовное дело за сравнение русских с евреями

Служба госбезопасности Латвии 5 марта возбудила уголовное дело о разжигании национальной ненависти в отношении активистки Русского союза Латвии,... rosbalt.ru »

2019-3-6 11:34

Латвия: русских сравнили с евреями в период ВОВ

Очередная жалоба легла на стол в Службу государственной безопасности Латвии: депутат Европарламента Инесе Вайдере обвинила активистку «Русского союза Латвии» Татьяну Жданок в том, что последняя сравнила нынешнее положение русскоязычных в Балтии с положением евреев перед ВОВ. argumenti.ru »

2019-2-25 15:25

Участника расправ с латвийскими евреями предложили перезахоронить в Риге как «борца за независимость»

Дочь Герберта Цукурса, участовавшего в уничтожении евреев во время фашистской оккупации Латвии, просит перезахоронить прах отца на Братском кладбище... rosbalt.ru »

2019-2-18 14:39

Немецкие политики-националисты поссорились с евреями

Представители правой партии «Альтернатива для Германии» в парламенте Баварии демонстративно покинули зал заседаний после того, как их в своей речи раскритиковала председатель еврейской общины Шарлотта Кноблох. lenta.ru »

2019-1-23 20:24

Меркель напомнила о вечной вине немцев перед евреями

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Израиль с однодневным визитом. Она посетила мемориал Яд ва-Шем, где вспомнила о вечной вине германского народа перед евреями. versia.ru »

2018-10-4 15:37

Меркель вспомнила о вечной вине Германии перед евреями

Канцлер Германии Ангела Меркель напомнила о вечной обязанности немцев помнить о холокосте и бороться с антисемитизмом. Она посетила мемориал в Иерусалиме во время визита к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. lenta.ru »

2018-10-4 13:21

Дмитрий Маликов раскрыл связанный с геями и евреями секрет успеха

Российский эстрадный певец Дмитрий Маликов рассказал своим интернет-подписчикам, как достичь успеха в шоу-бизнесе. Переполненный эмодзи пост поп-музыканта появился на его странице в соцсетях. Исполнитель хита «Ты одна, ты такая» объявил, что у успеха в шоу-бизнесе две составляющие — «педрильство» и «еврейство». lenta.ru »

2018-7-25 20:13

Раввин назвал причину издевательств над евреями в немецких школах

Вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России рассказал НСН, как бороться с антисемитизмом в Германии в наши дни. nsn.fm »

2018-7-6 13:19

Немецкие школьники стали чаще издеваться над евреями

Германия планирует усилить борьбу с издевательствами на почве нетерпимости к евреям после летних каникул. С этой целью в школы отправятся 170 специалистов, которые будут бороться с детским антисемитизмом. lenta.ru »

2018-7-6 03:12

Авиакомпанию обвинили в увольнении сотрудников за знакомство с евреями

Четверо бывших и действующих сотрудников американской авиакомпании Delta Air Lines подали на нее иск в федеральный окружной суд в Нью-Йорке за антисемитизм. Одна из бортпроводниц компании была уволена в марте 2017 года якобы лишь из-за того, что она еврейка. В компании все отрицают. lenta.ru »

2018-1-3 06:09

Порошенко перепутал украинцев с евреями в посте про депортацию

Президент Украины Петр Порошенко разметил фотографию депортации евреев в посте, посвященном 70-й годовщине массового переселения жителей Западной Украины в другие районы СССР. riafan.ru »

2017-10-24 19:23

Католический епископ извинился перед евреями за поляков, уничтоживших евреев в Едвабне

В Польше во время памятных мероприятий, посвященных 76-й годовщине массового убийства евреев в селе Едвабне, польский римско-католический епископ Рафал Марковский извинился за это учиненное поляками во время Второй мировой войны насилие. Еписк ... regions.ru »

2017-7-13 11:33

Министр обороны Израиля: Если хотите остаться евреями, уезжайте из Франции

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман обратился с призывом к евреям покинуть Францию и уехать жить в Израиль, сообщает Лента.ру со ссылкой на Haaretz.

«Это не ваша страна, не ваша земля. Оставьте Францию, приезжайте в Израиль <...> Если хотите остаться евреями, если хотите, чтобы ваши дети и внуки тоже были евреями, покиньте Францию, совершите алию в Израиль», - сказал чиновник.

Как пишет издание, это заявление министр сделал после того, как стали известны планы властей Пятой республики по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Тель-Авив переживает, что Париж и Вашингтон попытаются сделать что-либо для решения спора еще до того, как к власти в США придет Дональд Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 13:03

CNN извинился за сравнение людей с евреями

Телеканал CNN принес свои извинения за сравнение людей с евреями. Во время эфира программы The Lead с временным ведущим Джимом Сайатто на баннере внизу экрана появился вопрос одного из зрителей «Основатель альтернативных правых интересуется, люди ли евреи?» lenta.ru »

2016-11-23 06:00

Аналитик: В рунете обсуждают Боба Дилана в связи с Лозой и евреями

Аналитик рассказал НСН, как интернет сообщество отреагировало на новость о присуждении Нобелевской премии по литературе Бобу Дилану.

nsn.fm »

2016-10-14 20:12

Дутерте глубоко извинился перед евреями за Холокост и Гитлера

Президент Филиппин Родриго Дутерте принес свои извинения еврейской общине в связи с высказываниями о Холокосте. Ранее глава государства сравнил себя с Адольфом Гитлером. vesti.ru »

2016-10-2 17:27

Турецкий министр упрекнул немцев "сожженными евреями"

Решение Бундестага о признании "геноцида армян" вызвало бурную реакцию по всему миру. Для Еревана это стало большим историческим шагом. Ему вторят тысячи людей как в Армении, так и в самой Европе. tvc.ru »

2016-6-3 11:40

Генетики доказали родство индийцев с евреями

Группа генетиков из Тель-Авивского университета, Корнелльского университета и медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна доказали, что община индийских евреев Бней-Исраэль, живущих в окрестностях Мумбаи, действительно имеют общие корни с евреями. Исследование опубликовано в журнале PLOS ONE. lenta.ru »

2016-5-11 11:53

Лидер швейцарских правых радикалов сравнил своих соратников с гонимыми евреями

Лидер швейцарских крайне правых Кристоф Блохер сравнил отношение властей к своим соратникам — членам Швейцарской народной партии (ШНП) — с политикой немецких нацистов по отношению к евреям. По его словам, государственные медиа и другие политические партии целенаправленно дискриминировали крайне правых швейцарцев. lenta.ru »

2016-4-18 15:05