Результатов: 48

Филармония Петербурга отметит 200-летие премьеры Торжественной мессы Бетховена

Произведение исполнят Камерный оркестр Заслуженного коллектива России и Хор Санкт-Петербургской консерватории tass.ru »

2024-3-2 00:14

Прогремел во время мессы: Три человека стали жертвами взрыва в университете на Филиппинах

Три человека скончались после взрыва в Университете Минданао, находящегося в городе Марави на юге Филиппин. Как передаёт телеканал ABS-CBN News, ещё девять человек в результате этого происшествия получили ранения. life.ru »

2023-12-3 06:37

В России проведут заупокойные мессы в связи со смертью почётного папы римского Бенедикта XVI

В четверг, 5 января, на площади Святого Петра состоятся похороны почётного папы римского на покое Бенедикта XVI. Об этом журналистам сообщил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. Во всех католических храмах России пройдут заупокойные мессы. life.ru »

2022-12-31 15:28

Тайный заговор идиотов: что роднит тренинги и сатанинские мессы

45 лет назад вышел культовый альбом группы Eagles «Hotel California», один из самых успешных и продаваемых альбомов за всю историю музыки social.mk.ru »

2022-1-11 18:37

Байден после мессы прибыл в Капитолий на церемонию инаугурации

В Вашингтоне приняли беспрецедентные меры безопасности, что связано с возможными беспорядками, которые могут устроить сторонники уходящего президента Дональда Трампа tass.ru »

2021-1-20 18:21

Продление санкций ЕС по Крыму назвали «очередным раундом антироссийской мессы»

Продление санкций Евросоюза по Крыму — это «очередной раунд антироссийской мессы», заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. По его словам, лучшим ответом на такие действия является дальнейшая «эффективная энергичная интеграция» полуострова в состав России. lenta.ru »

2020-6-20 23:34

Нотр-Дам остался без рождественской мессы впервые за 200 лет

Собор Парижской Богоматери впервые со времен Французской революции отменил рождественскую мессу, проводившуюся ежегодно даже во время мировых войн social.mk.ru »

2019-12-20 15:20

«Француз», который стоит мессы: новый роман Юрия Костина о том, что такое русская душа

Состоялась презентация романа Юрия Костина «Француз», третьей книги из серии, в которой уже вышли «Русский» и «Немец». Нет, это не анекдот, и да, остросюжетная проза Костина — хороший пример того, как можно работать со словом сегодня. vm.ru »

2019-11-17 14:57

«Толстым нет места в раю»: священника сбросили со сцены во время мессы

Толстым нет места в раю, заявил священник в Бразилии. За это он мгновенно поплатился: агрессивная темнокожая девушка скинула его со сцены. В бразильском Сан-Паулу священник Марсело Росси начал свое выступление с того, что женщины с лишним весом не смогут попасть на небеса. tvzvezda.ru »

2019-7-18 06:51

СМИ: католические храмы Коломбо возобновили воскресные мессы после трехнедельного перерыва

Кроме того, всем настоятелям храмов порекомендовали создать "комитеты бдительности". Прихожане должны будут консультироваться с полицией по вопросам безопасности tass.ru »

2019-5-12 10:21

В католических церквях Шри-Ланки прошли первые после терактов мессы

Первые после серии терактов богослужения прошли в католических церквях Шри-Ланки, сообщает телеканал News1st. Отмечается, что первым открывшимся храмом стала церковь Святого Себастьяна в городе Негомбо, где служба прошла 9 мая. life.ru »

2019-5-12 10:14

Неизвестный ударил ножом священника во время мессы в Канаде

В канадском Монреале в оратории Святого Иосифа священник во время мессы получил ножевые ранения в результате нападения неизвестного. Об этом сообщает CBC News . В Сети опубликованы кадры с камер наблюдения, установленных в оратории Святого Иосифа. tvzvezda.ru »

2019-3-23 12:52

Монреальского священника ранили во время мессы

В канадском городе Монреаль мужчина ранил священника острым предметом во время утренней мессы. Священник был госпитализирован, информации о его состоянии пока нет. Нападавший задержан. vesti.ru »

2019-3-22 18:15

В Санкт-Петербурге состоялась премьера "Мессы поминовения", посвященной Майе Плисецкой

В Мариинском театре состоялась мировая премьера "Мессы поминовения" Родиона Щедрина. Произведение было написано в 2018 году специально для хора а капелла. Партитура посвящена памяти супруги композитора, великой балерине Майе Плисецкой. vesti.ru »

2019-2-27 00:57

Мировая премьера "Мессы поминовения" Щедрина прошла в Петербурге в присутствии автора

В качестве текста своего произведения Родион Щедрин использовал фразы, высеченные на надгробии Гоголя, и слова из Откровения апостола Иоанна Богослова tass.ru »

2019-2-27 23:15

Мировая премьера «Мессы поминовения» Родиона Щедрина состоится в Петербурге

В Концертном зале Мариинского театра 26 февраля состоится мировая премьера нового сочинения Родиона Щедрина «Месса поминовения».Партитура... rosbalt.ru »

2019-2-14 16:43

Католический собор взорвали во время мессы

Взрыв прогремел в католическом соборе на острове Холо на юге Филиппин. Не менее 19 человек погибли, десятки получили ранения. Бомба взорвалась внутри собора во время воскресной мессы, затем второе устройство сдетонировало на автостоянке. Некоторых пострадавших пришлось эвакуировать вертолетом. lenta.ru »

2019-1-27 09:56

Рождественские мессы и подарки беженцам: как христиане отмечают религиозные праздники

По всему миру православные и католические христиане принимают участие в религиозных мероприятиях. В американском штате Флорида более 20 тыс. человек собрались на 113-ю ежегодную церемонию, посвящённую Крещению Иисуса Христа. russian.rt.com »

2019-1-7 20:15

В Европе  рождественские мессы проходят под контролем полиции

Миллионы христиан по всему миру отмечают Рождество Христова.  25 декабря его встречают  католики, протестанты и все те, кто перешел на григорианский календарь. 5-tv.ru »

2017-12-25 20:31

Ватикан: Хлеб с ГМО годится для Мессы, а хлеб без глютена - нет

В Ватикане 8 июля был обнародован циркуляр Конгрегации богослужений относительно хлеба и вина, предназначенных для совершения Евхаристии. В этом документе руководство Конгрегации объясняет, каким критериям должно удовлетворять вещество, предназначен ... regions.ru »

2017-7-12 11:44

В Мексике голова статуи Христа начала двигаться во время мессы

В церкви Санта-Ана в мексиканской деревне Тепеттилан во время пятничной мессы у 300-летней статуи Иисуса Христа зашевелилась голова. Многие прихожане восприняли произошедшее как чудо. По мнению одной из свидетельниц, Иисус таким образом "пытался что-то сказать". vesti.ru »

2017-4-28 14:12

В Индонезии сорвался теракт во время Мессы

В Индонезии 18-летний студент попытался взорвать самодельное взрывное устройство, а затем напал на священника во время воскресной мессы в католической церкви. Нападавший сидел на одной из скамеек во время службы, затем неожиданно вскочил и попыта ... regions.ru »

2016-8-29 13:23

Во время мессы в Польше папа Римский потерял сознание и упал (видео)

В польской Ченстхове во время мессы папа Римский Франциск потерял сознание и упал, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Associated Press.

На записи, опубликованной агентством, можно увидеть, как папа Римский теряет сознание, падает, а потом, священнослужители, стоящие рядом, помогают ему подняться. Позже уже показано, как папа выступает перед публикой.

Напомним, что папа Римский Франциск приехал в Польшу в рамках игр молодежи, которые проходят в Кракове 26-31 июля.

kapital-rus.ru »

2016-7-28 13:28

Папа Римский упал в обморок во время мессы в Польше

Во время проведения мессы в Польше Папа Римский Франциск упал в обморок. Об этом сообщает в четверг AP. Как следует из видео, понтифик идет вместе с другими священниками, а затем теряет сознание. nsn.fm »

2016-7-28 13:19

Папа Римский упал перед началом мессы в Польше

Папа Римский Франциск упал перед началом мессы, проходившей в городе Ченстохова по случаю 1050-й годовщины крещения Польши. Понтифик, шедший к алтарю, внезапно потерял равновесие и оказался на полу. lenta.ru »

2016-7-28 13:17