Результатов: 35

Католический университет Чили: настольные игры развивают математические способности у детей

Согласно новому исследованию ученых из Католического университета Чили, настольные игры, ориентированные на числа и счет, такие как «Монополия», «Реверси», «Горки и лестницы», улучшают математические способности у маленьких детей. ridus.ru »

2023-7-10 08:00

Захарова назвала настольные священные писания в Великий пост

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с "Тульской службой новостей" посоветовала к прочтению Евангелие и "Пасху красную". Дипломат напомнила о том, что, поскольку у православных идёт Великий пост, обсуждать светскую литературу сейчас не совсем уместно. life.ru »

2023-3-24 12:31

Общие походы в бар и настольные игры: Россияне перечислили самые странные корпоративные правила

Среди самых странных корпоративных правил россияне назвали контроль времени, обязательное участие в спортивных активностях на работе и общий поход на обед. Результаты опроса сервиса "Зарплата. ру" приводит RT. life.ru »

2022-8-11 15:53

Технологии, искусство и настольные игры: чему можно научиться на VK Fest

Фестиваль в этом году впервые пройдет сразу в трех городах — в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи (федеральная территория "Сириус") tass.ru »

2022-7-18 14:00

Строжайшая дисциплина и настольные игры: как тренировал футболистов легендарный Константин Бесков

Большая премьера на больших экранах. В четверг, 17 февраля в кинотеатрах выходит фильм Алексея Пиманова « Одиннадцать молчаливых мужчин ». Эта картина с невероятной точностью к деталям рассказывает о легендарном турне советских «Динамовцев» в Великобританию в 1945 году. tvzvezda.ru »

2022-2-11 07:40

В преддверии локдауна россияне начали скупать настольные игры и приставки

В преддверии локдауна в России вырос спрос на настольные игры и приставки. Сообщение о введении недельного локдауна в Петербурге привело к тому, что спрос на настольные игры и приставки вырос на 8%. abnews.ru »

2021-10-26 13:20

Жители России стали чаще играть в настольные игры

В России зафиксировали высокий спрос на настольные игры, сообщает агентство NPD Group. Отмечается, что за первые пять месяцев текущего года продажи игр в стране увеличились на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 11:04

Антивирусные выходные: настольные игры, географический диктант, немного истории и каток в сосновом лесу

«Росбалт» предлагает подборку интересных мероприятий на последний уикенд осени-2020. rosbalt.ru »

2020-11-27 17:36

Психология настольных игр. Как узнать человека через соперничество

Настольные игры — один из популярных сегодня вариантов совместного времяпрепровождения. При этом многим сторонним наблюдателям бывает непонятно, почему столь простой вариант вызывает столько интереса. aif.ru »

2020-11-5 00:05

Ученые создадут настольные игры на 12 языках коренных малочисленных народов Севера

Первую игру бесплатно получат образовательные и социальные учреждения в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока tass.ru »

2020-6-3 21:52

Настольные игры поддерживают острое мышление и навыки памяти

Согласно новому исследованию, люди, играющие в настольные игры и в карты, с большей вероятностью сохранят остроту мышления в дальнейшей жизни.

Психологи из Эдинбургского университета проверили более 1000 человек в возрасте 70 лет на память, решение проблем, скорость мышления и общие мыслительные способности. Те, кто регулярно играл в нецифровые игры, лучше проходили тесты памяти и мышления.

Результаты также показали, что те, кто усилил игровой процесс в свои 70 лет, с большей вероятностью сохранили определенные навыки мышления, когда стали старше.

Психолог Университета доктор Дрю Альтшуль сказал: "Эти последние данные помогли добавить доказательство того, что принимать более активное участие в любой деятельности в течение всей жизни может быть связано с лучшими навыками мышления в старости".

Кэролайн Абрахамс, директор благотворительной организации Age UK, отмечает, что хотя у некоторых людей мыслительные способности могут ухудшаться, когда мы становимся старше, это исследование является еще одним доказательством того, что оно не должно быть неизбежным.

"Связь между игрой в настольные игры и другими нецифровыми играми в более позднем возрасте и более острым мышлением и навыками памяти дополняет то, что мы знаем о шагах, которые мы можем предпринять для защиты нашего когнитивного здоровья, включая не употребление избыточного алкоголя, активность и здоровое питание", - добавляет Абрахамс.

Участники были частью исследования Lothian Birth Cohort 1936 года, группы людей, родившихся в том же году, которые приняли участие в шотландском исследовании психики в 1947 году. Были также приняты во внимание результаты теста на интеллект, который они проходили в возрасте 11 лет. Новые результаты повторяли одни и те же тесты мышления каждые три года до достижения 79 лет.

Профессор Ян Дири, учитывая факторы жизненного стиля, такие как образование, социально-экономический статус и уровень активности, предположил, что было бы полезно проверить, какие типы игр работают лучше, чем другие.

Также ученые отметили, что с улучшением когнитивного старения связано несколько других факторов, таких как физическая подготовка и отказ от курения, пишет ScienceFocus.

kapital-rus.ru »

2019-11-26 22:11

Роскосмос потратит 17 млн рублей на накидки, настольные игры и подарочную еду

Госкорпорация «Роскосмос» потратит 17 млн рублей на несколько тысяч различных новогодних подаркой, передает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-11-14 03:20

Настольные игры появятся в поездах дальнего следования

С 1 января 2020 года в России вступит в силу ГОСТ по обслуживанию пассажиров в поездах дальнего следования. Одним из пунктов принимаемых стандартов стала возможность играть в настольные игры в пути, сообщает <a href="https://russian. vm.ru »

2019-11-8 07:22

В кругу семьи: какие настольные игры помогут скоротать осенний вечер

День становится все короче, вечера длиннее. 22 октября солнце зайдет в 17.12, а 27 октября уже в 17.01. Уютный семейный вечер помогут скрасить настольные игры. vm.ru »

2019-10-22 15:08

Настольные игры и фитнес-браслеты. Топ модных подарков на 23 Февраля

День защитника Отечества уже не за горами, а значит, женщинам пора определиться с выбором подарков для своих мужчин. Лайф выяснил, какие подарки на 23 Февраля в тренде в этом году. Что подарить? Где дешевле купить? Когда ехать в магазин, если совершенно нет времени? Пожалуй, это самые популярные вопросы, которыми задаются женщины в преддверии Дня защитника Отечества. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 08:05

Ученые придумали нейросеть, играющую в настольные игры

Создатели революционной самообучающейся системы искусственного разума AlphaGo Zero сообщили, что выпущена новая версия машины, которая сама может учиться играть в настольные игры и с легкостью обыгрывать человека. mirnov.ru »

2018-12-10 07:12

Настольные игры и второй чай: Как в СИЗО сидят обвиняемые в изнасиловании дознавательницы

Арестованные за групповое изнасилование бывшие сотрудники полиции с комфортом содержатся в следственном изоляторе. 5-tv.ru »

2018-11-20 04:56

Настольные баталии. Корреспондент «Вечерки» едет на чемпионат мира

В рамках фестиваля настольных игр «Игрокон» прошел отборочный турнир на чемпионат мира по игре «Руммикуб». Одним из его участников стал корреспондент «Вечерки». vm.ru »

2018-9-27 19:30

Марк Цукерберг любит настольные игры и ненавидит проигрывать в них

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг увлекается настольными играми. Он и его супруга предпочитают это занятие телевизору. Они часто собираются играть с друзьями. Один из бывших сотрудников социальной сети Facebook рассказал, что Цукерберг постоянно "пытается придумать способ, как психологически обыграть вас в любой игре". life.ru »

2018-9-11 17:50

Настольные баталии и армии, созданные своими руками

Несколько десятков подростков — любителей настольных игр и масштабного моделизма склонились над картами, где развернулись сражения Великой Отечественной войны. Взгляды напряжены, сосредоточены, ведь решается судьба Отечества. vm.ru »

2018-5-4 21:45