Результатов: 130

Путин заявил о реванше Запада за походы Гитлера и Наполеона

Запад хочет взять реванш за походы императора Франции Наполеона Бонапарта и лидера Третьего рейха Адольфа Гитлера против Российской империи и Советского Союза. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2024-4-2 15:04

Волнения прошли: Россияне не отменяют походы на концерты и в кино после теракта

Минкульт не увидел резкого спада посещаемости учреждений культуры и массовых мероприятий после теракта в «Крокусе». Между тем россияне идут в кино – фильм «Летучий корабль» стал лидером проката в РФ за выходные.  nsn.fm »

2024-4-1 09:38

Походы в рестораны и кафе стали дороже обходиться нижегородцам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. На встрече УФНС России по Нижегородской области с представителями ресторанного бизнес-сообщества, которая состоялась 29 ноября, начальник отдела налогообложения доходов физлиц Дмитрий Дворянинов рассказал о росте среднего чека в региональных заведениях общепита. fedpress.ru »

2023-11-30 16:52

Врач Шмелева заявила, что походы в сауну снижают риск инсультов

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Регулярные походы в сауну способны снизить риск инсульта. Как рассказала врач-терапевт Ирина Шмелева, это относится как к женщинам, так и к мужчинам. fedpress.ru »

2023-11-23 18:24

Несовершеннолетним татарстанцам хотят запретить походы в секс-шопы и кальянные

ТАТАРСТАН, 30 октября, ФедералПресс. Детям в республике собираются запретить посещение ряда общественных пространств. Соответствующие изменения в закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» вынесены на предварительное рассмотрение в Госсовет региона. fedpress.ru »

2023-10-30 18:10

В Чечне запустили бесплатные пешие походы

Власти Чечни запустили бесплатные пешие походы в горы для популяризации среди туристов новых маршрутов. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на директора департамента развития туризма, реализации программ и проектов министерства по туризму республики Меда Атиева. lenta.ru »

2023-8-25 16:15

Опрос показал, где россияне чаще всего ходят в походы

Отдых в формате походов особо популярен в Подмосковье (36%) и Татарстане (28%). Таковы результаты опроса, проведённого онлайн-гипермаркетом "Всеинструменты. ру". В топ популярных мест для летнего отдыха в лесу также вошли Нижегородская, Калининградская, Новосибирская и Ленинградская области, а также Башкортостан. life.ru »

2023-8-18 15:27

Походы программы Росмолодежи Больше, чем путешествие стартовали в 14 регионах страны

Сахалинская область открыла череду традиционных походов различной категории сложности ко Дню физкультурника в преддверии старта Всероссийского молодежного форума ОстроVа платформы Росмолодежь. События. vz.ru »

2023-8-8 19:20

Росмолодежь организует походы в 14 регионах РФ в честь Дня физкультурника

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 августа, ФедералПресс. Открыта серия традиционных походов различной категории сложности ко Дню физкультурника в преддверии старта Всероссийского молодежного форума «ОстроVа» платформы «Росмолодежь.События». fedpress.ru »

2023-8-8 19:16

В Новосибирской области пройдут походы к Дню физкультурника

НОВОСИБИРСК, 5 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области разобьют турлагеря, осуществят походы и сплавы, приуроченные к Дню физкультурника. Этот праздник отмечается во вторую субботу августа, рассказали в пресс-службе АНО «Больше, чем путешествие». fedpress.ru »

2023-8-5 07:35

Песков о словах Шольца про турпоход: Путин ходит в походы по России, а не в Альпах

Президент Владимир Путин проводит свой отпуск в России, а не в Альпах, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера Германии Олафа Шольца. Ранее Шольц заявил, что не пошел бы с Путиным в туристический поход в Альпах, но взял бы с собой президента Франции Эммануэля Макрона и премьера Испании Педро Санчеса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-14 14:06

Тысячи россиян отправились в семейные походы в честь Дня Петра и Февронии

БАРНАУЛ, 9 июля, ФедералПресс. Семейные походы, приуроченные к Дню семьи, любви и верности, собрали свыше 5 тысяч участников в 59 регионах России. Так, в Алтайском крае несколько семей отправились по терренкуру «Сибирский тракт», рассказали в пресс-службе АНО «Больше, чем путешествие». fedpress.ru »

2023-7-9 14:25

Рабочего уволили за многочасовые походы в туалет

Шанхайская газета Laodong Daily сообщает, что одна из китайских компаний уволила своего сотрудника за ежедневные многочасовые походы в туалет. Отмечается, что работник проводил в уборной от трех до шести часов, объясняя происходящее последствиями перенесенной операции. social.mk.ru »

2023-6-2 10:27

Китайского рабочего уволили за походы в туалет на шесть часов

В Китае работодатель уволил сотрудника за продолжительные походы в туалет. Каждый день тот проводил в нем от трех до шести часов, объясняя ситуацию последствиями операции. Только в период с 7 по 17 сентября мужчина посетил туалет 22 раза, причем каждый раз поход длился от 47 до 196 минут. lenta.ru »

2023-6-2 09:22

Большинство опрошенных россиян готовы тратить на походы по музеям до 5 тыс. руб. в год

По результатам опроса, проведенного банком "Открытие" и страховой компанией "Росгосстрах", такие суммы готовы отдать 29% респондентов tass.ru »

2023-5-18 03:20

Екатеринбуржцам запретили походы в леса и лесопарки из-за пожаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга запретили посещать леса и лесопарковые зоны в окрестностях города. Такие меры приняты, чтобы не допустить новые возгорания, сообщили в пресс-службе администрации. fedpress.ru »

2023-5-8 13:30

Туристам запретили многодневные походы в нацпарке Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, ФедералПресс. В национальном парке «Зигальга» в Челябинской области запретили многодневные походы из-за риска лесных пожаров. Походы на один день по-прежнему разрешены, но с небольшими ограничениями. fedpress.ru »

2023-4-6 07:52

Врач рассказал, чем можно заменить походы в тренажёрный зал

Если мало двигаться, можно "заработать" лишние килограммы. Если это приведёт к ожирению, будет страдать костно-мышечная система, могут развиться разные заболевания. Как этого избежать, рассказал врач-ортопед Михаил Игнатов. life.ru »

2023-2-18 04:16

Походы к другу и постоянные звонки: как раскрыть мужскую измену?

Причины мужских измен могут быть самыми разными. Эксперты рассказали, в каком случае стоит простить неверного, а в каком это категорически запрещено. 5-tv.ru »

2022-12-22 00:43

Гонения, аресты и террор: зачем СБУ устраивают «крестовые походы» на каноническую УПЦ

Спецслужбы Украины нагрянули с обыском в Кирилло-Мефодиевский женский монастырь в Закарпатской области. За последний месяц это не первый «крестовый поход» украинских силовиков. Несколько священников уже задержаны. tvzvezda.ru »

2022-12-1 00:50

Поклонники раскритиковали Курбана Омарова за походы в клуб вместе с 14-летним сыном

Бывший муж телеведущей Ксении Бородиной, бизнесмен Курбан Омаров часто берет в клубы своего несовершеннолетнего сына Омара от брака с Аллой Воденко. Поклонники раскритиковали его за времяпровождение наследника. riafan.ru »

2022-11-5 20:45

Express: Частые «походы» в туалет могут сигнализировать о проблемах с сердцем

Предвестниками проблем с сердцем могут оказаться «деликатные» симптомы — неполадки в работе кишечника, на 80% отвечающего за состояние нашей иммунной системы.... rosbalt.ru »

2022-9-17 03:33

Число отправившихся летом в походы россиян на 23% превысило показатели прошлого года

Число россиян, отправившихся в походы этим летом, увеличилось почти в три раза с 2020 года. Показатель достиг рекорда со времен начала пандемии, заявил в МЧС РФ. riafan.ru »

2022-9-4 19:54

Частые походы в туалет оказались симптомом опасного заболевания у девушки

Британка Джессика Логан страдала от частых походов в туалет, которые оказались симптомом опасного заболевания — язвенного колита. Из-за воспаления ей пришлось удалить толстую кишку и поставить стому. lenta.ru »

2022-8-30 07:09

Общие походы в бар и настольные игры: Россияне перечислили самые странные корпоративные правила

Среди самых странных корпоративных правил россияне назвали контроль времени, обязательное участие в спортивных активностях на работе и общий поход на обед. Результаты опроса сервиса "Зарплата. ру" приводит RT. life.ru »

2022-8-11 15:53

Режиссер «Мстителей» назвал походы в кинотеатры элитарным занятием

Режиссер «Мстителей» Джо Руссо назвал походы в кинотеатры элитарным занятием и призвал прекратить споры между теми, кто их посещает и кто предпочитает домашний просмотр. Кинематографист заявил, что ходить в кинозалы «чертовски дорого». lenta.ru »

2022-7-18 16:52

Бузова рассказала, сколько в месяц тратит на походы в рестораны

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Певица Ольга Бузова рассказала, сколько в месяц она тратит на походы в рестораны. Сумма, по ее подсчетам, оказалась, больше 100 тысяч рублей. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-7-7 08:30

Более 150 человек отправятся в походы по историческим маршрутам Северного Кавказа

Участники встретятся с представителями поискового движения, общественных и ветеранских организаций tass.ru »

2022-6-30 21:14

Астраханский губернатор предложил финансировать походы школьных классов в кинотеатры

По мнению Игоря Бабушкина, средства на эти цели следует предусмотреть в рамках нацпроекта "Образование" tass.ru »

2022-6-27 17:01

Как новосибирцы относятся к запретам на походы в лес и на шашлыки

В Новосибирской области 16 мая вышло новое постановление, согласно которому гражданам запретили не только жарить шашлыки в неустановленных местах, но и посещать лес. Ранее Владимир Путин заявил, что работу губернаторов теперь будут оценивать в том числе и по тому, как они справляются с пожарами в регионах. fedpress.ru »

2022-5-19 13:54

Орбайкайте объяснила походы Пугачевой в гости со своей колбасой

Певица Кристина Орбакайте подтвердила, что ее мама, народная артистка СССР Алла Пугачева, часто приходит в гости к друзьям со своей колбасой и черным хлебом social.mk.ru »

2022-5-8 13:28

Туры и походы для каждого путешественника

Большой выбор интересных туров, разные направления путешествий с опытными инструкторами. Россия и страны мира для активного отдыха. metronews.ru »

2021-12-3 15:38

Описаны походы Овечкина в рестораны в Вашингтоне

Журналист Игорь Рабинер рассказал о том, как нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оплачивал походы в рестораны для одноклубников. Журналист заявил, что на четвертый год выступления в команде хоккеиста заставили оплатить ужин для 63 человек. lenta.ru »

2021-12-3 07:55

Ночные походы в туалет: почему приметы запрещают посещать уборную во время для сна

В народе давно подмечено, что некоторые обычные поступки приводят к неблагополучным исходам. К ним относятся и ночные визиты в клозет. 5-tv.ru »

2021-11-29 00:28

Походы за грибами и рыбалка: психолог Макаровский дал советы, как побороть стресс без алкоголя

Психолог Денис Макаровский рассказал, как справиться со стрессом без алкоголя и успокоительных, которые лишь временно снимают симптомы нервного напряжения.... rosbalt.ru »

2021-11-18 13:17

Походы на край Земли и космические экспедиции: в Хабаровске заработала передвижная выставка РГО

В Хабаровске начала работу уникальная передвижная выставка Русского географического общества. Среди экспонатов - дневники русских исследователей с подробным описанием сложнейших маршрутов, в том числе по территориям Дальнего Востока. tvzvezda.ru »

2021-11-3 14:56