Результатов: 52

«Санкции – это безумие»: Германия договаривается с Китаем вопреки запретам США

Александр Рар заявил НСН, что Шольц хочет сохранить китайский рынок для немецких компаний, которые и так пострадали от антироссийских санкций.  nsn.fm »

2024-4-16 15:38

Швейцария присоединилась к запретам ЕС на сталь и железо в рамках санкций против РФ

Губернатор Вячеслав Гладков также сообщил, что по результатам подомового обхода выявлены повреждения в шести домовладениях, одно из них разрушено полностью tass.ru »

2023-12-18 18:22

Китайцы бросились скупать iPhone вопреки запретам властей

Китайские потребители бросились покупать новый смартфон iPhone 15 американской компании Apple, несмотря на звучавшие ранее запреты властей на использование таких аппаратов некоторыми компаниями и госструктурами. lenta.ru »

2023-9-22 14:42

«Просто наслаждайтесь!»: Chagunava едет в финал «Молодых ветров» вопреки запретам

Финалистка конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» Chagunava рассказала, что бывший молодой человек запрещал ей заниматься музыкой.  nsn.fm »

2023-8-4 18:00

Россияне наводнили пляжи Туапсе вопреки запретам и попали на видео

Российские туристы наводнили пляжи Туапсе, закрытые для купания, и попали на видео. На кадрах видно, что россияне отдыхают как на берегу моря, так и в воде. Отмечается, что отечественные путешественники заполнили пляжи популярного российского курорта вопреки действующим запретам. lenta.ru »

2023-7-19 18:25

Вопреки запретам Диана Арбенина дала концерт в Ростове-на-Дону

Концерт группы «Ночные снайперы» начался в культурно-спортивном комплексе «Экспресс» в Ростове-на-Дону вопреки сообщениям об отмене выступления по техническим причинам. riafan.ru »

2023-6-28 23:44

Как новосибирцы относятся к запретам на походы в лес и на шашлыки

В Новосибирской области 16 мая вышло новое постановление, согласно которому гражданам запретили не только жарить шашлыки в неустановленных местах, но и посещать лес. Ранее Владимир Путин заявил, что работу губернаторов теперь будут оценивать в том числе и по тому, как они справляются с пожарами в регионах. fedpress.ru »

2022-5-19 13:54

«Невозможно использовать доллары»: Рубль удалось укрепить только благодаря запретам

Рубль отыграл почти все потери после начала военной операции на Украине и укрепился до 83 руб. за доллар. В Кремле призвали ориентировать на курс рубля как на индикатор состояния экономики России. Но эксперты так не считают. kapital-rus.ru »

2022-4-1 15:37

«Тяга к запретам»: Лысаков раскритиковал ограничение скорости до 50 км/ч в центре Москвы

Вячеслав Лысаков сказал НСН, что не слышал об увеличении количества смертельных случаев с пешеходами на Бульварном кольце, но похвалил Дептранс за заботу о них. nsn.fm »

2021-11-10 20:03

Цветы к памятнику Освободителям в Риге вопреки запретам возложили около 20 тыс. человек

Возложить цветы к памятнику советским воинам-освободителям Риги в День Победы, несмотря на запреты властей, пришли около 20 тыс. человек, сообщил начальник государственной полиции Латвии Армандс Рукс. vz.ru »

2021-5-10 14:29

КПРФ 23 февраля проведет акцию в Петербурге вопреки запретам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. КПРФ после отказа в проведении в Петербурге митинга 23 февраля планирует организовать альтернативную акцию. Как рассказал «ФедералПресс» первый секретарь Санкт-Петербургского горкома партии Роман Кононенко, это будет либо культурное мероприятие на площади Ленина, либо встреча с депутатами Госдумы в сквере у крейсера «Аврора». fedpress.ru »

2021-2-18 14:51

Миллионер приземлил самолет на военной базе вопреки запретам ради вида на пляж

Британский миллионер и пилот приземлил свой частный самолет на военную базу вопреки запретам и действующим ограничениям на фоне коронавируса ради красивого вида на побережье. 60-летний Ричард Чарльз Пристли Вуд сперва планировал полететь к матери в графство Йоркшир, но позже решил прогуляться по пляжу в Уэльсе. lenta.ru »

2021-1-21 15:06

Кравцов: решение CAS не ведет к необъяснимым запретам на участие россиян, как на ОИ-2018

Президент Союза конькобежцев России считает, что многие спортсмены несправедливо не были допущены к Играм в Пхёнчхане tass.ru »

2020-12-18 17:31

Путин: к запретам понятие «иностранный агент» не ведет

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал закон об иностранных агентах. Это произошло во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека по видеосвязи. fedpress.ru »

2020-12-10 14:25

Несколько сотен россиян побывали за границей в апреле вопреки запретам

В апреле 2020 года, в разгар распространения коронавируса, сотни российских граждан выезжали за границу, согласно доступной зарубежной статистике economics.mk.ru »

2020-6-10 08:04

В Петербурге обнаружены кафе и магазины, работающие вопреки запретам из-за COVID-19

По результатам недельной проверки более 80 объектов в сфере торговли и предоставления услуг Северной столицы, особый режим оказался нарушенным почти в 50 точках. 5-tv.ru »

2020-6-5 11:42

Петербургскому кафе, работавшему вопреки запретам, грозит штраф до полумиллиона

Полиция Петербурга обнаружила на улице Римского-Корсакова работающее кафе. Как сообщили в городском управлении МВД РФ, когда полицейские пришли в заведение,... rosbalt.ru »

2020-5-27 10:07

«Гробы дизайнерские, прозрачные»: коммерсанты с выдумкой подошли к запретам на прощания

19 мая соцсети взорвало известие, поступившее из Санкт-Петербурга: ее жителям запретили прощание с усопшими в открытых гробах, независимо от причин их смерти social.mk.ru »

2020-5-20 14:42

Жители деревни обмыли покойника вопреки запретам и заразились коронавирусом

Жители деревни в Индонезии похоронили погибшего от коронавируса земляка с соблюдением традиционных в этом регионе ритуалов. В частности, они извлекли и обмыли тело покойного, которое было доставлено из больницы в защитном пластиковом пакете и деревянном гробу. lenta.ru »

2020-5-20 07:16

Стало известно о занятиях отца Нурмагомедова зарядкой вопреки запретам врачей

Стало известно о занятиях Абдулманапа Нурмагомедова зарядкой в больнице вопреки запретам врачей. После госпитализации Нурмагомедов-старший чувствовал себя хорошо и занимался зарядкой, хотя врачи строго прописали ему лежачий режим. lenta.ru »

2020-5-14 12:33

Bloomberg: запретам вопреки — Huawei нашёл применение своим технологиям среди швейцарских бурёнок

В то время как США увещевают Европу остерегаться китайских технологий, не входящая в ЕС Швейцария безбоязненно сотрудничает с Huawei в разработке совместных 5G-проектов, пишет Bloomberg. Первыми продвинутые технологии в виде сверхбыстрых «фитнес-трекеров» опробуют на себе коровы — при положительных результатах новые методы можно будет внедрять в важные общественные сектора, вроде финансов и здравоохранения. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

Российский турист отправился купаться вопреки запретам и утонул

Во Вьетнаме утонул российский турист. 46-летний Александр Колосков пошел плавать возле пляжа в курортной зоне Муйне, провинция Бинь Туан. У воды были выставлены таблички с предупреждением о запрете купаться из-за сильных подводных течений на трех языках: вьетнамском, английском и русском. lenta.ru »

2019-9-7 10:54

Американские дети стали чаще прививаться вопреки запретам родителей

ВАШИНГТОН, 12 февраля, ФедералПресс. В США все больше детей противников вакцинаций хотят поставить себе прививки. В некоторых случаях закон позволяет это делать. fedpress.ru »

2019-2-12 10:44

Путин призвал с осторожностью относиться к запретам молодёжных концертов

Глава государства также пообещал, что сложившуюся ситуацию обсудят представители Кремля и Минкультуры. Российский лидер Владимир Путин заявил, что в ситуации, которая сложилась вокруг рэпа, метод "хватать и не пущать" является неэффективным и самым плохим. life.ru »

2018-12-15 15:57

Путин призвал с осторожностью относиться к запретам в области культуры

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно с осторожностью относиться к запретам или их полному снятию в области культуры. Глава государства отметил, что это касается в том числе и рэпа. riafan.ru »

2018-12-15 15:44

«ВКонтакте» — в ТОПе посещаемых сайтов Украины вопреки запретам местных властей

Украинские пользователи сети, похоже, не согласны с решением Петра Порошенко, запретившего российскую соцсеть в мае этого года. 5-tv.ru »

2017-9-9 03:22

В России онлайн-торговля ювелирными изделиями растёт вопреки запретам

Продажи изделий из золота в интернете только за первую половину 2017 года выросли на 13%, а рост интернет-торговли серебряными изделиями составил 15%. 5-tv.ru »

2017-9-5 05:46

Парой, которая вопреки запретам занялась сексом на борту самолета, заинтересовались в ФБР

Пассажиры не обращали внимание на замечания бортпроводника и продолжали удовлетворять друг друга на глазах остальных пассажиров. 5-tv.ru »

2017-8-23 20:11

Вопреки всем запретам и угрозам группа Scooter приехала в Крым

Ночью в аэропорту Симферополя приземлился самолет с музыкантами немецкой группы Scooter. Эйч Пи Бакстер и его легендарная команда выступят на фестивале ZBFest в Балаклаве. vesti.ru »

2017-8-4 05:56

Три года власти Порошенко. Маниакальная любовь к запретам как основной политический вектор

«Запретить!» — это слово кажется девизом нынешнего президента Украины. Любовь «шоколадного короля» и лидера Незалежной к запретам на всё, что хоть как-то связано с Россией, советским прошлым или инакомыслием принимает порой довольно странные формы. 5-tv.ru »

2017-6-7 20:14

В Британии начали продажи туров в Шарм-эль-Шейх вопреки запретам на авиарейсы

В Великобритании стартовали продажи путевок в Шарм-эль-Шейх вопреки запрету властей страны на полеты на египетский курорт. Предлагать отдых в Шарм-эль-Шейхе начали две крупные компании Соединенного Королевства — Thomson Holidays и Thomas Cook. lenta.ru »

2017-3-17 11:27

Украинские телеканалы показывают российские сериалы вопреки запретам

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал несколько случаев показа крупнейшими украинскими телеканалами фильмов и сериалов российского производства, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-9-21 00:49

Акция "Бессмертный полк" состоялась в Киеве вопреки запретам

Украинцы также приняли участие в праздновании Дня Победы вопреки тому, что память о ВОВ оказалась под запретом в стране из-за пропаганды коммунизма. Небезразличные люди организовали акцию "Бессмертный полк" и прошли строем по улицам Киева. pronedra.ru »

2016-5-10 23:34