Результатов: 19

Очень странные дела: Учёные встревожены необъяснимым явлением в Атлантическом океане

В водах окрестностей архипелага регулярно появляются огромные белые пятна, заметные даже из космоса. life.ru »

2023-1-28 02:40

Гнев планеты: Учёные встревожены необъяснимым появлением "волны-убийцы" в Тихом океане

Волна высотой с многоэтажный дом поднялась у берегов Канады и подтвердила реальность явления, которое столетиями считали всего лишь мифом. life.ru »

2023-1-13 02:40

Для Байдена Путин остается необъяснимым инопланетным явлением, действующим вопреки здравому смыслу – Невзоров

Переговоры президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена были "абсолютно бессмысленными". Такое мнение российский публицист Александр Невзоров выразил 8 декабря в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2021-12-9 12:47

Столтенберг назвал "необъяснимым и неоправданным" наращивание войск РФ вблизи Украины

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал "необъяснимой и неоправданной" концентрацию российский войск возле границы Украины. Об этом генсек НАТО заявил 28 ноября на совместной пресс-конференции по итогам встречи с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем, сообщается на сайте НАТО. gordonua.com »

2021-11-29 01:55

Белый дом по необъяснимым причинам прервал прямую трансляцию с Байденом

Президент США Джо Байден в ходе прямой трансляции предложил задать ему вопросы, но внезапно отключился от эфира. Американский лидер должен был ответить на вопросы конгрессменов-демократов в среду, 3 марта, когда Белый дом по необъяснимым причинам отключил прямую трансляцию. lenta.ru »

2021-3-4 19:18

Кравцов: решение CAS не ведет к необъяснимым запретам на участие россиян, как на ОИ-2018

Президент Союза конькобежцев России считает, что многие спортсмены несправедливо не были допущены к Играм в Пхёнчхане tass.ru »

2020-12-18 17:31

Разрушение легких при коронавирусе оказалось необъяснимым

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе в США опровергли широко распространенный взгляд, что осложнения от SARS-CoV-2 вызываются гиперактивацией иммунной системы. Это объясняет, почему многим пациентам при тяжелых симптомах не помогают противовоспалительные препараты, такие как дексаметазон. lenta.ru »

2020-11-17 09:08

Пожарные столкнулись с необъяснимым явлением и задумались о высших силах

Аргентинские пожарные столкнулись с необъяснимым явлением во время вызова в провинции Санта-Фе. Они приехали тушить загоревшиеся пастбища местных фермеров. Когда пожар удалось ликвидировать, посреди выжженного поля они обнаружили нетронутый участок земли, в центре которого находился памятник погибшей девочки. lenta.ru »

2020-8-8 01:11

Замечен космический объект с необъяснимым поведением

Астрономы зафиксировали первый в истории наблюдений глитч у молодого пульсара PSR J0908-4913, который был обнаружен еще в 1988 году. Феномен заключается во внезапном изменении частоты вращения нейтронной звезды, точная причина которого до сих пор остается неизвестной, хотя ее связывают с внутренними процессами. lenta.ru »

2020-1-13 12:04

Посольство РФ назвало необъяснимым отказ Лондона сотрудничать по делу Глушкова

Великобритания не отвечает на предложения о проведении двусторонних консультаций с участием следователей из России tass.ru »

2019-9-12 18:45

Украинский журналист назвал любовь к русским необъяснимым феноменом

Украинский журналист Кирилл Сазонов удивился лояльному отношению жителей Грузии к россиянам. Сазонов уточнил, что не может понять положительного отношения грузин к туристам из России. По его словам, известно, что именно российская сторона являлась инициатором военного конфликта 2008 года. lenta.ru »

2019-8-14 13:03

Оператор аттракциона в «Сокольниках» назвал инцидент с детьми "абсолютно необъяснимым"

Абсолютно необъяснимой назвал оператор поломку аттракциона в парке «Сокольники» incident.mk.ru »

2019-6-23 13:10

Найдены аномальные планеты с необъяснимым поведением

Астрономы Кембриджского университета (Великобритания) обнаружили молодую звезду, вокруг которой вращается четыре газовых гиганта, чьи размеры сравнимы с Юпитером и Сатурном. По словам ученых, раньше считалось, что возраст подобной системы должен быть больше, чтобы в ней успели сформироваться такие крупные планеты. lenta.ru »

2018-10-16 15:41

Исчезновение арктической экспедиции оказалось необъяснимым

Канадские ученые из Университета Макуон, Университета Лейкхеда и других исследовательских организаций опровергли гипотезу, согласно которой экспедиция по освоению Арктики сэра Джона Франклина погибла из-за отравления свинцом. lenta.ru »

2018-8-29 07:01

Загадочный небесный феномен оказался необъяснимым

Ученые из США и Канады выяснили, что редкое атмосферное явление, прозванное открывшими его исследователями-любителями «Стивом», не является полярным сиянием, несмотря на сходство. Точная природа феномена остается неизвестной, однако исследователи планируют проверить другие вероятные механизмы его возникновения. lenta.ru »

2018-8-21 12:58

Столкновение двух вертолетов UtAir в Красноярском крае назвали «необъяснимым»

В компании «Роснефть» считают, что действия пилотов вертолета Ми-8 с рабочими месторождения, который разбился под Игаркой, не поддаются... rosbalt.ru »

2018-8-4 14:56

Обезумевший водитель своим необъяснимым поведением напугал даже инспекторов

Транспортное средство стражи порядка остановили на дороге в городе Сосновый Бор и когда увидели водителя поняли, что остальным участникам дорожного движения крупно повезло, что автомобилист вообще остановился. 5-tv.ru »

2017-6-28 18:19

Стогниенко ушел с "Матч ТВ" по необъяснимым причинам

Комментатор Владимир Стогниенко ушел с телеканала "Матч ТВ". При этом руководство канала отметило, что причины ухода "невозможно объяснить широкой аудитории". dp.ru »

2016-4-26 14:25