Результатов: 12

Волны-убийцы в Москве: Каким районам России грозит цунами

Россия не входит в список стран, наиболее подверженных риску возникновения цунами. Однако и у нас есть небезопасный район — это дальневосточное побережье. О причинах возникновения стихийного бедствия из Тихого океана рассказал "Газете.ru" физик-океанолог Алексей Слюняев. life.ru »

2023-5-3 15:14

Гнев планеты: Учёные встревожены необъяснимым появлением "волны-убийцы" в Тихом океане

Волна высотой с многоэтажный дом поднялась у берегов Канады и подтвердила реальность явления, которое столетиями считали всего лишь мифом. life.ru »

2023-1-13 02:40

Пассажир следовавшего в Аргентину круизного лайнера погиб от удара волны-убийцы

Волна-убийца накрыла круизный лайнер, идущий в Аргентину. В результате трагедии один пассажир погиб, четыре человека пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе компании Viking. life.ru »

2022-12-3 13:02

Один пассажир лайнера погиб и четверо пострадали в результате удара волны-убийцы в Аргентине

Один пассажир круизного лайнера, который следовал у берегов Аргентины, погиб, четверо получили травмы в результате удара волны-убийцы, сообщает круизная компания Viking. riafan.ru »

2022-12-3 12:35

Существуют ли волны-убийцы?

На протяжении сотен лет они были частью морского фольклора, а наука их не признавала, несмотря на значительное число вызванных ими происшествий и множество случайных наблюдателей. aif.ru »

2022-6-1 18:16

Волны-убийцы. Морская байка, оказавшаяся реальностью

У этих волн много названий, в каждом языке – свое. В русском языке за ними закрепилось название "волны-убийцы". Они непредсказуемы, появляются словно из ниоткуда и смертельно опасны. Огромные, они вздымаются над поверхностью океана, захлестывают, а иногда и топят суда, обрекая моряков на смерть. svoboda.org »

2021-2-27 20:55

Волны-убийцы стали беспощаднее

Специалисты британского Саутгемптонского университета и Национального океанографического центра в США выяснили, что за последние годы волны-изгои, называемые также волнами-убийцами, стали гораздо больше и смертоноснее. При этом их количество уменьшилось. mirnov.ru »

2019-3-24 15:03

Волны-убийцы стали больше и смертоноснее

Ученые Саутгемптонского университета выяснили, что гигантские одиночные волны высотой 20-30 метров, также прозванные волнами-убийцами, за последние годы стали встречаться реже, но их размеры увеличились. lenta.ru »

2019-3-21 04:20

Волны-убийцы раз в полтора года уничтожают огромные суда

8 июня во всем мире отмечается день океана. Разгадкой тайн, которые то и дело «поставляет» океан, занимаются московские ученые. Например, жители столицы моделируют с помощью уравнений волны-убийцы, угрожающие даже супертанкерам и круизным судам. vm.ru »

2018-6-8 11:31