Результатов: 53

«Сердечникам нельзя!»: Медики объяснили, кому противопоказаны крещенские купания

Купания на Крещение могут представлять опасность для тех, у кого есть проблемы с сердцем и с кровообращением, сказали НСН Владимир Болибок и Владислав Жемчугов. nsn.fm »

2024-1-16 17:47

Терапевт Губанова назвала болезни, при которых противопоказаны авиаперелеты

Авиаперелеты могут усугубить течение некоторых болезней. Людям с острыми инфекционными заболеваниями, бронхиальной астмой, с синуситами и отитами следует воздержаться от такого вида транспорта. Кроме того, это может быть опасно при тяжелой форме сахарного диабета и даже при аллергии. ridus.ru »

2023-6-5 17:52

Правда ли, что яйца противопоказаны, когда худеешь?

Почему в Интернете часто пишут, что яйца противопоказаны при диете? Утверждают, что очень калорийны и что в них не только холестерин, но и много жиров. С другой стороны, они хорошо создают чувство сытости и могли бы быть полезны, когда худеешь. aif.ru »

2023-4-7 06:04

Врач раскрыла восемь категорий людей, которым противопоказаны контактные линзы

Часто люди с плохим зрением прибегают к помощи контактных линз, благодаря которым в зимнее время года можно забыть о запотевании стёкол очков, а летом спокойно пользоваться солнцезащитными. Однако есть и те, кому носить линзы противопоказано. life.ru »

2023-2-27 11:04

Диетолог рассказал, кому противопоказаны блины

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Поедание блинов на Масленицу может обернуться несварением и лишним весом, особенно это касается женщин и детей. Эндокринолог, диетолог и нутрициолог Алексей Калинчев рассказал «ФедералПресс», сколько блинов можно съедать на завтрак и какие начинки не причинят вреда. fedpress.ru »

2023-2-21 09:33

Косметолог Баллирано огласила список процедур, которые противопоказаны беременным

Иногда хочется поддерживать свою красоту в любом возрасте и на любом этапе жизни. Однако некоторые косметологические услуги могут быть противопоказаны для некоторой категории девушек. riafan.ru »

2023-2-1 10:16

Россиянам назвали продукты, которые противопоказаны при варикозе

Любые продукты, в которых содержатся сахар, соль и трансжиры, следует исключить из рациона при варикозе, поскольку они приводят к тромбообразованию. Об этом в беседе с телеканалом "Москва 24" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-1-30 16:35

Названо четыре напитка, которые противопоказаны людям с чувствительным желудком

Алкоголь, газированные и горячие напитки, а также фруктовые соки противопоказаны людям с чувствительным желудком и его заболеваниями. Об этом Лайфу рассказал терапевт, эндокринолог, кардиолог и кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2023-1-19 12:55

Диетолог раскрыла, кому противопоказаны продукты с высоким содержанием белка

Говядина, свинина, баранина и мясо птицы — это продукты с самым высоким содержанием белка. Об этом Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. По её словам, хорошим источником этого элемента являются тунец, минтай и окунь, но его можно получить и из растительных продуктов. life.ru »

2022-12-5 13:22

Травмоопасны и противопоказаны: Врач предупредил о вреде горчичников и банок при лечении ОРВИ

Далеко не все народные способы лечения простуды могут помочь человеку выздороветь. Помимо чудодейственного эффекта они также могут грозить серьёзными последствиями, предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. life.ru »

2022-10-19 17:58

Врач напомнил о напитках, которые противопоказаны при ОРВИ

Некоторые продукты не рекомендуется употреблять во время болезни. Например, газированные напитки только усугубят ситуацию, как и любые напитки с сахаром. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал терапевт Сергей Шубин. life.ru »

2022-10-17 14:49

«Губительно для качества спермы»: врач назвал лекарства, которые противопоказаны мужчинам, мечтающим об отцовстве

Мужчинам, которые озабочены продолжением рода, следует внимательно отнестись к принимаемой лекарственной терапии, пояснил, как сообщает «Газета.Ru» уролог-андролог... rosbalt.ru »

2022-9-9 12:10

Терапевт перечислила категории людей, которым противопоказаны грибы

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Грибы – низкокалорийный и полезный продукт, но некоторым они противопоказаны. Врач Татьяна Романенко рассказала «ФедералПресс», кто в группе риска. fedpress.ru »

2022-7-31 12:38

Эксперты назвали тех, кому противопоказаны солнечные ванны весной

Врачи рассказали о полезных свойствах солнечного света при правильной дозировке. По словам специалистов, он укрепляет организм, усиливает обмен веществ,... rosbalt.ru »

2022-3-15 17:37

Диетолог Соломатина рассказала, кому противопоказаны супы "Том Ям" и "Фо Бо"

В блюдах содержатся экзотические ингредиенты, которые у многих могут вызвать пищевую непереносимость или даже аллергические проявления. life.ru »

2022-1-18 18:11

Диетолог Соломатина: ананасы противопоказаны при повышенной кислотности желудка

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила условия, при которых нельзя злоупотреблять ананасами. riafan.ru »

2021-12-14 00:41

Врач объяснила, кому противопоказаны мандарины

Мандарины, с которыми у многих россиян прочно ассоциируются новогодние праздники, для некоторых могут быть опасны. В этом уверена фитнес-тренер и нутрициолог Наталия Кушнир. В первую очередь, лотки с этими цитрусовыми лучше обходить стороной людям с проблемами пищеварительной системы. tvzvezda.ru »

2021-11-17 14:51

Доктор наук Шевелева заявила, что дрожжи противопоказаны людям с аллергией и расстройствами кишечника

Доктор медицинских наук Светлана Шевелева в среду, 27 октября, заявила, что некоторым категориям людей противопоказано употребление хлеба, пива, БАДов и других продуктов, в которых содержатся дрожжи. argumenti.ru »

2021-10-27 10:28

Кому категорически противопоказаны партнерские роды

Психолог-сексолог Алия Королева назвала четыре причины, по которым стоит отказаться от присутствия мужа при рождении наследника, чтобы не испортить сексуальную составляющую в браке. 5-tv.ru »

2021-9-22 06:14

Кардиолог Терещенко подтвердил, что при инсульте противопоказаны лекарства для снижения давления

Замдиректора по научной работе Национального медицинского исследовательского центр кардиологии Минздрава России Сергей Терещенко пояснил, почему при инсульте... rosbalt.ru »

2021-9-15 15:49

Какие напитки противопоказаны после COVID-19: отвечает врач

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПрес. Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, руководитель компании «МИССАДЕНА» Анна Бабаликашвили рассказала, какие безалкогольные напитки лучше не употреблять после перенесенной коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2021-9-2 05:21

Кардиолог рассказал, какие напитки противопоказаны после коронавируса

Как сообщает радио Sputnik врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Бабаликашвили в беседе с журналистами призвала граждан, недавно перенесших коронавирусную инфекцию, проявить осторожность в употреблении напитков, тонизирующих сердечно-сосудистую систему social.mk.ru »

2021-9-2 03:23

Мурашко объяснил, кому противопоказаны прививки от коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, в каких случаях не следует вакцинироваться против коронавирусной инфекции. nation-news.ru »

2021-7-14 18:37

Нутрициолог рассказала, кому противопоказаны абрикосы

В июне фруктовые прилавки заполоняет свежий урожай абрикосов. Несмотря на их пользу, есть этот фрукт можно не всем. Нутрициолог, член общественного объединения... rosbalt.ru »

2021-6-16 18:16

Спортивный врач рассказала, какие тренировки противопоказаны для переболевших коронавирусом

По словам специалиста, возвращаться к здоровому образу жизни лучше под присмотром наставника. life.ru »

2021-1-23 09:21

Эксперт объяснил, кому противопоказаны крещенские купания

При крещенских купаниях противопоказано употребление алкоголя. Об этом заявил инструктор по спасению на воде Максим Худобин. Причем, как подчеркнул эксперт в комментарии «Звезде», от спиртных напитков следует отказаться как до погружения в прорубь, так и после. tvzvezda.ru »

2021-1-18 12:14

Эксперт: массовая вакцинация обеспечит безопасность и тем, кому прививки противопоказаны

По словам главного внештатного специалиста по инфекционным болезням департамента здравоохранения столицы Светланы Сметаниной, иммунная прослойка в популяции благоприятно скажется не только на привитых, но и на людях, которым вакцинация противопоказана tass.ru »

2020-9-16 12:44

Стало известно, кому противопоказаны крещенские купания

Главный внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников рассказал, что купание в проруби на Крещение опасно для беременных, людей с сахарным диабетом, гипертонией и другими болезнями в стадии обострения. mirnov.ru »

2020-1-17 08:05

Терапевт объяснила, кому противопоказаны крещенские купания

<strong>19 января православные москвичи отметят праздник Крещения Господня. Главная традиция этого дня &mdash; окунание в ледяную прорубь. Как подготовиться к столь стрессовой для организма процедуре и не навредить своему здоровью, &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказала врач-терапевт Лариса Алексеева.</strong> vm.ru »

2020-1-14 19:58

Эпидемиолог: кому противопоказаны вакцины

Главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико рассказал о тех, кому противопоказаны прививки. Плановая вакцинация не проводится тем, у кого при предыдущей иммунизации были выявлены серьезные противопоказания к препарату. argumenti.ru »

2019-12-3 14:06

Врач объяснила, кому яйца противопоказаны

Диетолог Елена Соломатина рассказала, что даже такой весьма полезный продукт, как куриные яйца, может оказать негативное воздействие на организм некоторых людей. mirnov.ru »

2019-10-28 14:47

Неудачные союзы. Какие имена вам противопоказаны

Специалисты рассказали Лайфу, что по сочетанию имён можно угадать судьбу влюблённых. В браке каждый из партнёров раскрывается, как цветок, — неожиданные стороны характера, привычки, предпочтения становятся психологической почвой для супругов. life.ru »

2019-10-26 09:30

Кому противопоказаны бананы

Диетологи и специалисты в области медицины предостерегают, что толстокожие плоды, именующиеся бананами, приносят пользу не каждому. Есть определенные категории людей, которым они противопоказаны. argumenti.ru »

2019-5-10 12:31

Трамп сообщил, что его супруге после операции временно противопоказаны перелеты

Президент США подчеркнул, что Меланья Трамп перенесла операцию на почках, которая длилась около четырех часов tass.ru »

2018-6-8 20:17