Результатов: 22

«Грибная радуга» установила новаторскую экозащиту

По итогам прошлого года Россия упрочила свои позиции в тройке европейских лидеров по выращиванию грибов и увеличила отрыв от Испании, которая занимает четвертую строчку. Отечественные грибные фермы поставили на рынок свыше 150 тысяч тонн своей продукции (в основном, это белые и коричневые шампиньоны) – на 9% больше, чем годом ранее. versia.ru »

2024-2-29 17:53

«Грибная радуга» инвестирует в экологию

Курская «Грибная радуга» – №1 в России по выращиванию свежих шампиньонов – первой среди аграриев запустила продвинутую установку для высокоэффективной очистки воздуха от посторонних и вредных примесей. versia.ru »

2023-10-3 17:05

Из айтишника в бизнесмены: грибная история фермера из ЕАО

Житель Биробиджана Роман Пешков после армии решил заняться грибным бизнесом, открыв настоящую ферму. Объем производства в месяц – около одной тонны вешенок, которые реализуются на территории Еврейской автономной области и Хабаровского края. fedpress.ru »

2022-5-30 08:59

Правительство РФ установило нулевую ставку налога на прибыль для компании зятя Мишустина

Правительство РФ включило грибы в перечень сельскохозяйственной продукции, постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на портале правовой информации znak.com »

2020-11-14 00:13

Концепция развития: Пензенская область инвестирует в грибы и животноводство

На территории опережающего развития в Пензенской области готовят новые рабочие места для сотрудников агрокомплекса. До конца года планируют открыть самый крупный в Европе животноводческий комплекс. А еще там заработала "грибная компания". vesti.ru »

2020-5-12 10:25

Большая грибная ферма на 150 рабочих мест появилась в Электростали

Большой аграрный комплекс по выращиванию грибов появился в городском округе Электросталь. На ферме будет обеспечено 150 рабочих мест, сообщили в пресс-службе Минжилполитики Московской области. vm.ru »

2020-1-27 12:07

Грибная революция в России

В конце сентября в Курском районе состоялось торжественное открытие 3-й очереди производства предприятия ООО «Грибная радуга». Оно специализируется на производстве и поставке в регионы России свежих и качественных шампиньонов. argumenti.ru »

2019-10-8 12:13

Грибная вселенная: обзор авторской кухни в Москве

В разгар весеннего поста Metro отправилось на поиски заведений с вегетарианским меню. Наш выбор пал на грибной ресторан Mushrooms на Большой Якиманке metronews.ru »

2019-3-29 09:20

"Грибная радуга" Александра Удодова стала лидером отечественного рынка производства свежих шампиньонов

В июле этого года компания произвела 658 тыс. кг шампиньонов и уверенно обогнала конкурентов, увеличив объемы производства в два раза с начала 2018 года Импортозамещающий проект московского бизнесмена Александра Удодова - тепличный компл ... regions.ru »

2018-8-15 09:30

«Грибная радуга» расширяет производство в Курской области

Тепличный комплекс по производству шампиньонов «Грибная радуга» планирует занять порядка 20% рынка и стать лидером в своем сегменте economics.mk.ru »

2018-5-25 16:47

«Грибная радуга» - лидер по производству шампиньонов в России

Сегодня губернатор Александр Михайлов с рабочим визитом посетил курское предприятие «Грибная радуга». Глава региона встретился с соучредителем ООО «Грибная радуга» Олегом Логвиновым, генеральным и финансовым директорами предприятия Евгением Литвиненко и Дмитрием Ковалевым. kapital-rus.ru »

2018-5-16 17:33

Грибная, ягодная, шпионская: Климкин ищет корни «истерий» Минска

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал «шпионский скандал» в Белоруссии очередной «истерией» Минска, прокомментировав задержание украинца Павла Шаройко. riafan.ru »

2017-11-22 14:42

Такого производства в России еще не было

Под Курском в деревне Чаплыгино Курского района состоялось официальное открытие инновационного предприятия «Грибная радуга».Такое название получил тепличный комплекс по производству культивируемых шампиньонов. kapital-rus.ru »

2017-7-28 08:10

«Грибная радуга» уже в июне начнет поставлять на столы курян свежие шампиньоны

Сегодня 90 процентов грибов Россия вынуждена покупать за рубежом. «Грибная радуга» намерена в корне изменить ситуацию и предложить не только курянам, но и потребителям из других российских регионов, прежде всего Центра России, свежий и высококачественный продукт по приемлемой цене. kapital-rus.ru »

2017-3-16 17:36

Грибная ниша заинтересовала крымских предпринимателей

Промышленное выращивание грибов в Крыму не налажено. В основном их производством занимаются несколько десятков индивидуальных предпринимателей и пара крестьянско-фермерских хозяйств. Поэтому внутренний рынок по-прежнему далек от насыщения, а спрос на вешенки и шампиньоны значительно превышает предложение, особенно в курортный сезон. Хлебное место. news.mail.ru »

2016-4-14 12:42