Результатов: 24

Россиянам объяснили, как отличить съедобные опята от ядовитых

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин рассказал, как не перепутать съедобные опята с ложными и несъедобными. fedpress.ru »

2023-10-6 16:10

"Юбочки и воротнички": Биолог объяснил, как отличить съедобные опята от несъедобных

Грибникам нужно быть предельно внимательными во время сбора опят в лесу. Как не спутать съедобные грибы с ложными, несъедобными, пояснил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-10-5 13:33

Россиянам рассказали, как отличить обычные опята от опасных ложных

В сентябре в России начинается охота на ароматные опята. О том, как отличить обычные грибы от опасных ложных, рассказали в РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-9-21 17:17

Что делать с опятами. Удачные рецепты для блюд на зиму и на сейчас

Опята можно мариновать, а еще из них отлично получается грибная икра и чудесное дополнение к вареной картошке. Готовим! aif.ru »

2023-9-16 14:33

Опасные грибы-двойники. Как отличить настоящие опята от ложных

Опята не просто вкусные грибы, но еще и полезные — их часто используют в медицине. Но выйдя на «тихую охоту» в лес, нужно быть максимально внимательным, чтобы не нарваться на ядовитого двойника этого гриба. aif.ru »

2023-9-5 06:00

Грибники раскрыли секретные места Подмосковья, где собирают опята вёдрами

Конец августа и начало сентября традиционно считаются стартом сезона опят. В Московской области есть особенные места, где растёт множество этих вкусных грибов, однако не все о них знают. О том, где их найти интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал грибник Николай Кузнецов. life.ru »

2023-9-4 04:03

Сырыми или жареными. Как замораживать разные виды грибов

Каждый гриб нуждается в своей заморозке. Например, белые грибы можно замораживать в сыром виде, а опята — запечь перед морозилкой. aif.ru »

2021-9-22 17:31

Опята снова начали собирать в Подмосковье из-за теплой погоды

Грибы продолжают собирать в Московской области из-за теплой и влажной погоды. Об этом рассказали в пресс-службе регионального комитета лесного хозяйства. vm.ru »

2020-1-11 19:58

Опята ложные? Жительница Бурятии зарезала возлюбленного ножом для грибов

Трагедия произошла на окраине города Гусиноозёрска в Бурятии. В одном из домов было обнаружено тело 38-летнего местного жителя с колото-резаным ранением груди. По подозрению в совершении преступления на месте задержали 40-летнюю сожительницу покойного мужчины. life.ru »

2018-8-4 15:56

Гигантские опята уничтожают все живое

Некоторые грибы селятся колониями исключительно на деревьях. Они вырастают до громадных размеров и обладают своеобразной, только им свойственной структурой ДНК, что делает их "серийными убийцами" utro.ru »

2017-8-2 09:55

День, когда поспела брусника и появились опята

По народному календарю сегодня Мирон день. На Руси говорили: «Пришел Мирон— поспела брусника, появились опята, а с ними и лето кончилось». Так что пора доставать теплые вещи из шкафа и готовиться к похолоданию. vm.ru »

2015-8-20 18:44