Результатов: 25

На ферме в Подмосковье начнут выращивать съедобных лягушек

На ферме под Коломной в Московской области в скором времени начнут выращивать съедобных лягушек. Об этом в беседе с Regions поделился владелец туристического пространства Сергей Балаев. life.ru »

2024-3-11 03:25

Россиян предупредили об опасности съедобных грибов

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Не только мухоморы и поганки опасны для здоровья – съедобные грибы могут быть с «сюрпризом», приводящим к отравлению. Об этом предупредила гастроэнтеролог Екатерина Кашух. fedpress.ru »

2023-8-24 15:57

Названа неожиданная опасность съедобных грибов

Даже в съедобных грибах могут оказаться вещества, опасные для здоровья, рассказала гастроэнтеролог Екатерина Кашух. По ее словам, в грибах, растущих возле оживленных трасс или в городских парках, могут быть соли тяжелых металлов и ядохимикаты, приводящие к отравлению. lenta.ru »

2023-8-24 15:08

Специалисты назвали тонкую ножку главным отличием поганки от съедобных грибов

Российские эксперты назвали способы, как отличить съедобные грибы от ядовитых, и рассказали, что делать при отравлении. Об этом сообщает «Телепрограмма». riafan.ru »

2023-6-11 20:44

Эксперт по пищевой безопасности назвала 3 съедобных продукта, несмотря на плесень

Эксперт по пищевой безопасности Сильвия Андерсон рассказала Insider о еде, которую можно спасти от плесени и сделать пригодной для употребления.

ridus.ru »

2023-4-23 10:00

Закон из «Красной книги». Какие грибы запретили собирать?

Я обожаю собирать грибы и каждый год заготавливаю их на зиму. Теперь, говорят, приняли закон, запрещающий сбор грибов. Я и мои друзья грибники очень волнуемся, что нам нельзя будет заниматься любимым делом уже с этого лета. aif.ru »

2023-4-7 13:53

Визажист Астер развеяла миф об эффективности съедобных масок для лица

Популярный среди женщин миф о пользе и эффективности съедобных масок для лица развеяла визажист Александра Астер. riafan.ru »

2023-2-5 14:03

"Циничный подход": Небензя оценил проекты Лондона по выращиванию съедобных муравьёв для Африки

Российский постпред при ООН Василий Небензя назвал циничными проекты Великобритании по содействию африканцам в выращивании съедобных насекомых. Об этом он заявил на заседании Совбеза всемирной организации по теме продовольственной безопасности. life.ru »

2022-9-16 04:03

Россия назвала циничным проект по выращиванию съедобных насекомых для африканцев

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал проект Великобритании по выращиванию съедобных насекомых для африканцев. «Сегодня услышали, что такие проекты поддерживает и Всемирный банк со ссылкой на дороговизну удобрений. lenta.ru »

2022-9-16 00:56

Иммунолог рассказал о плюсах съедобных вакцин

Иммунолог Николай Крючков назвал преимуществ съедобных растительных вакцин. Эксперт отметил безболезненность подобных препаратов, отсутствие расходов на создание особых условий их хранения и дешевизну производства. lenta.ru »

2021-8-28 08:55

Раскрыта опасность съедобных грибов

Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский раскрыл, чем могут быть опасны некоторые съедобные грибы. По словам специалиста, старые и трухлявые грибы съедобных видов могут оказать токсическое воздействие на человеческий организм. Угрозу несут не сами личинки, а их выделения. lenta.ru »

2020-9-15 04:41

Как выращивают съедобных улиток: теперь их можно купить и в России

Улитки могут быть не только садовыми вредителями или милейшими домашними питомцами, но и очень вкусным блюдом. Насчитывается более 100 съедобных видов улиток. Необычный и пикантный вкус этих моллюсков был распробован еще древними римлянами и греками. metronews.ru »

2019-12-16 16:34

Стала известна судьба съедобных подарков Леониду Якубовичу

История программы «Поле чудес» насчитывает не один десяток лет, и всё это время гости капитал-шоу стараются порадовать его ведущего Леонида Якубовича съедобными подарками. Как выяснилось, сам Якубович редко пробует привезённые ему съестные сувениры. mirnov.ru »

2019-2-18 16:52

Башкирский повар наладил успешное производство съедобных ложек

Съедобная посуда входит в моду во всем мире. Она позволяет уменьшить использование загрязняющего природу пластика, а иногда и дает новые вкусовые ощущения. ntv.ru »

2018-4-8 16:27

Экзотика в российском саду: пятерка необычных съедобных растений

Артишок один из самых гламурных продуктов, и кажется, что он совсем не из нашей жизни. Впрочем, смириться с его недоступностью готовы не все россияне. Программа "Еда живая и мертвая" нашла тех, кто прямо у себя на грядках выращивает и артишоки, и другие нетипичные для нас съедобные растения. ntv.ru »

2017-9-9 16:29

В Европе могут появиться фермы по производству съедобных насекомых

Население Земли постоянно увеличивается, следовательно, и его потребности в мясе растут. Со временем фермерам начнёт не хватать белка, необходимого для создания комбикорма для животных. Но европейские исследователи, кажется, нашли выход – они предлагают включить в их рацион питания насекомых. vesti.ru »

2016-9-8 11:07

KFC создала два съедобных лака для ногтей

KFC создала два съедобных лака для ногтей. Как пишет Business Insider, специалисты использовали смесь из 11 тайных трав и специй. Всё из натуральных ингредиентов и на основе рецептов фирменных блюд KFC. rusnovosti.ru »

2016-5-6 21:50