Результатов: 12

Здесь полно опят! Грибной сезон в Подмосковье продлится до конца октября

Необычайно урожайное место, усыпанное осенними опятами нашли грибники в Нахабино. Местные жители говорят: такого изобилия они не видели здесь никогда. aif.ru »

2023-9-30 15:16

От опят до груздей: топ лесов в Омской области с грибными местами

Осенняя пора в самом разгаре, а в сибирских лесах продолжается грибной сезон. В социальных сетях сибиряки делятся яркими фотографиями полных туесков с грибами и с упоением рассказывают о подберезовиках, обабках, груздях и лисичках. fedpress.ru »

2023-9-21 14:05

Опасные грибы-двойники. Как отличить настоящие опята от ложных

Опята не просто вкусные грибы, но еще и полезные — их часто используют в медицине. Но выйдя на «тихую охоту» в лес, нужно быть максимально внимательным, чтобы не нарваться на ядовитого двойника этого гриба. aif.ru »

2023-9-5 06:00

Грибников Подмосковья предупредили о раннем появлении ядовитых опят

Ядовитые ложные опята появились в лесах Московской области на 1,5 месяца раньше своего привычного календарного срока. Об этом грибников предупредили в... rosbalt.ru »

2022-5-30 16:54

В Подмосковье размножаются смертельно опасные двойники опят

Ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков сообщил, что в подмосковных лесах выросла численность смертельно ядовитых грибов вида галерина окаймленная. mirnov.ru »

2021-9-16 18:44

Генетики нашли способ уменьшить вред опят для деревьев

Специалисты Сибирского федерального университета детально исследовали митохондриальные геномы четырех видов опят с целью найти способ минимизировать вредное влияние этих грибов на деревья. vm.ru »

2019-9-16 03:47

Российские ученые расшифровали геномы четырех видов опят

Специалисты Сибирского федерального университета детально исследовали митохондриальные геномы четырех видов опят с целью найти способ минимизировать вредное влияние этих грибов на деревья. vm.ru »

2019-9-16 03:47

В новосибирской маршрутке обнаружили колонию опят

Пассажирам маршрутного такси №34 с близкого расстояния удалось запечатлеть колонию маршруточных опят, прорастающих прямо сквозь пол в салоне автомашины. Фотография необычной грибницы появилась в городском паблике, специализирующемся на сводках ДТП и чрезвычайных происшествий. lenta.ru »

2017-10-5 06:03