Результатов: 83

Россиянам рассказали о заработках сборщиков шампиньонов и вожатых собак

В список необычных вакансий 2023 года вошли предложения работодателей со всей страны как для начинающих специалистов с небольшой оплатой труда, так и для более опытных кандидатов с хорошим заработком. lenta.ru »

2023-12-25 15:28

Эксперты Роспотребнадзора рассказали о неизвестной ранее пользе шампиньонов

Роспотребнадзор предупреждает, что употреблять в пищу шампиньоны каждый день и в больших количествах нельзя. riafan.ru »

2023-4-3 08:44

В Рязани расширение производства шампиньонов позволит создать 500 рабочих мест

По словам губернатора Павла Малкова, до 2025 года общий объем инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей tass.ru »

2023-1-20 00:47

Диетолог назвала скрытую опасность шампиньонов

Диетолог Дарья Русакова рассказала о том, какой вред может нанести употребление шампиньонов в пищу. Оказывается. эти грибы таят в себе скрытую опасность, и для того, чтобы избежать проблем со здоровьем, важно знать, как правильно их приготовить. lenta.ru »

2022-10-4 13:14

Россиянам рассказали о способности шампиньонов заменить мясо

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Денис Буханцев рассказал о неожиданных полезных свойствах шампиньонов. По его словам, эти грибы могут заменить мясо. lenta.ru »

2022-5-13 18:11

УЕФА отреагировал на информацию о поданном иске из-за пиццы «Лига шампиньонов»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отреагировал на информацию о поданном иске на немецкую пиццерию Pizza Wolke из-за пиццы «Лига шампиньонов». В УЕФА подчеркнули, что в этом случае местный агент по защите товарных знаков переусердствовал и действовал слишком поспешно. lenta.ru »

2022-2-1 22:49

УЕФА подал в суд на пиццерию из-за пиццы «Лига шампиньонов»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подал в суд на немецкую пиццерию Pizza Wolke из-за блюда в меню под названием «Лига шампиньонов». Представители Pizza Wolke опубликовали решение суда, вынесенное в пользу УЕФА. lenta.ru »

2022-1-31 15:38

Вести. Тамбовский фермер собирает с грядок по 300 килограммов шампиньонов

Как, невзирая на декабрь, после дождя в Жердевке растут грибы? Местный фермер, получивший грант по программе "Агростартап", уже готовится собирать первый урожай. Насколько это сложное дело, и когда оно будет в шляпе – грибной шляпе шампиньона? vesti.ru »

2021-3-25 21:02

Долгожданный подарок: кто выиграет от внесения грибов в перечень сельхозпродукции

Правительство РФ по инициативе Минсельхоза внесло грибы в перечень сельскохозяйственной продукции. Нововведение вступит в силу 1 января 2021 года. dp.ru »

2020-11-21 08:48

В Свердловской области уничтожили около тонны санкционных шампиньонов, груш и яблок

В Свердловской области уничтожили около тонны запрещенных к ввозу в Россию шампиньонов, груш и яблок. Санкционную продукцию выявили на плодоовощной базе Екатеринбурга. Коробки с грибами и фруктами неустановленного происхождения имели следи перемаркировки justmedia.ru »

2020-10-29 14:49

Инвестиции в компост: агрохолдинг "Выборжец" открывает новый завод

В Лужском районе Ленобласти завтра открывается завод по производству компоста для выращивания шампиньонов — проект агрохолдинга "Выборжец". dp.ru »

2020-8-7 09:48

Диетолог назвала три главных полезных свойства шампиньонов

Врач-диетолог Марина Макиша назвала три главных полезных свойства шампиньона. Она напомнила, что все грибы обладают невысокой калорийностью и содержат белок, поэтому их часто рекомендуют врачи. vm.ru »

2020-6-4 18:46

Концепция развития: Пензенская область инвестирует в грибы и животноводство

На территории опережающего развития в Пензенской области готовят новые рабочие места для сотрудников агрокомплекса. До конца года планируют открыть самый крупный в Европе животноводческий комплекс. А еще там заработала "грибная компания". vesti.ru »

2020-5-12 10:25

Бизнесмен Александр Евгеньевич Удодов. Досье

Александр Удодов — российский предприниматель и инвестор. Его бизнес-интересы сосредоточены в сферах девелопмента, логистики, а в последнее время — и импортозамещающих проектов. aif.ru »

2020-2-6 17:49

В Калужской области открыли инновационный комплекс по производству шампиньонов за 3,5 млрд рублей

В Дзержинском районе Калужской области состоялось торжественное открытие комплекса по выращиванию грибов-шампиньонов в промышленном масштабе компании «Мастер Гриб». Объем инвестиций составил 3,5 млрд. kapital-rus.ru »

2019-12-20 10:17

В Воронежской области открыли предприятие по производству шампиньонов за 2,5 млрд рублей

В Новоусманском районе Воронежской области открылось предприятие «Воронежский шампиньон», где будут выращивать шампиньоны и производить компост. Объём инвестиций составил 2,5 млрд рублей. Трудоустроено 115 человек, в ближайшем будущем количество рабочих мест увеличат до 250. kapital-rus.ru »

2019-11-15 12:01

В Курске запустили третью очередь комплекса по выращиванию шампиньонов

В Курской области прошла церемония открытия третьей очереди тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов. Комплекс принадлежит компании "Грибная радуга", которая инвестировала в новый этап строительства более двух с половиной миллиардов рублей. vesti.ru »

2019-9-26 17:51

Россельхознадзор может запретить ввоз клубники и шампиньонов из Белоруссии

Ведомство установило, что объем реально поставляемых из Белоруссии шампиньонов в два раза превышает официально зарегистрированный объем этой продукции для поставок в Россию tass.ru »

2019-4-10 14:15

30 кг шампиньонов в день. Как предприниматель из Мурома создал грибную экоферму

Сейчас сотрудники предприятия собирают 25 килограммов грибов с одного квадратного метра. В будущем планируется увеличить этот показатель до 30 килограммов. Экоферма по культивированию шампиньонов работает в деревне Максимовка Владимирской области уже несколько лет. life.ru »

2019-1-26 19:53

Край русских шампиньонов. Под Тулой открылся современный грибоводческий комплекс

В Тульской области открылась первая очередь грибоводческого комплекса ООО "Агрогриб". К 2020 году предприятие выйдет на полную мощность и станет самой крупной в Европе фермой по производству шампиньонов. life.ru »

2018-9-26 08:00

Инновационные технологии. Рынок шампиньонов становится российским

Компания по выращиванию шампиньонов «Грибная радуга» Александра Удодова по итогам июля 2018 года вышла в лидеры в своем сегменте рынка. Благодаря введению второй очереди комплекса объем производимой продукции увеличился вдвое. aif.ru »

2018-8-15 13:51

Игорь Саруханов собирал сковородку шампиньонов во дворе

С заслуженным артистом России Игорем Арменовичем Сарухановым мы условились встретиться на летней веранде популярного ресторана на Комсомольском проспекте. vm.ru »

2018-8-3 21:45

Россельхознадзор начал проверку белорусских производителей шампиньонов

Ранее ведомство заподозрило одно из белорусских предприятий в реэкспорте польской продукции, запрещенной к ввозу в Россию tass.ru »

2018-7-31 00:25

Россельхознадзор приступил к проверке белорусских производителей шампиньонов

Фото: Портал Москва 24/Александр Авилов

Россельхознадзор проводит проверку предприятий-производителей шампиньонов в Республике Беларусь из-за подозрений в реэкспорте продукции на территорию Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишет РИА Новости.

Прежде в ведомстве сообщили о запрете ввоза в Российскую Федерацию грибов шампиньонов из РБ. Соответствующее решение было принято после того, как во время контроля на российско-белорусском участке границы на упаковках грибов, поставляемых из Республики Беларусь, была обнаружена польская маркировка. Ожидается, что данный запрет будет действовать до проведения инспекции белорусских производителей.

kapital-rus.ru »

2018-7-31 23:40

Россельхознадзор начал проверку белорусских производителей шампиньонов

Россельхознадзором начата проверка предприятий — производителей шампиньонов в Белоруссии в связи с подозрениями в реэкспорте продукции на российскую территорию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2018-7-30 23:34

В Россельхознадзоре проверяют белорусских производителей шампиньонов

Как сообщается на сайте Россельхознадзора, контрольное ведомство приступило к проверке белорусских предприятий-производителей шампиньонов из-за подозрений в реэкспорте продукции на территорию social.mk.ru »

2018-7-31 23:19

Россельхознадзор/ Россельхознадзор проводит инспектирование предприятий–производителей шампиньонов в Республике Беларусь

© Центральный аппарат В дополнение к ранее размещённой информации о зафиксированных фактах поставок в Россию «санкционной» растительной продукции, в том числе шампиньонов, под видом продукции белорусского происхождения, Россельхознадзор сообщает, что с 30 июля 2018 года совместно со специалистами ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь» российское ведомство приступило к проверке […] Сообщение Россельхознадзор/ Россельхознадзор проводит инспектирование предприятий–производителей шампиньонов в Республике Беларусь появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-7-31 23:16

Россельхознадзор проводит инспектирование предприятий–производителей шампиньонов в Республике Беларусь

© Центральный аппарат В дополнение к ранее размещённой информации о зафиксированных фактах поставок в Россию «санкционной» растительной продукции, в том числе шампиньонов, под видом продукции белорусского происхождения, Россельхознадзор сообщает, что с 30 июля 2018 года совместно со специалистами ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь» российское ведомство приступило к проверке […] Сообщение Россельхознадзор проводит инспектирование предприятий–производителей шампиньонов в Республике Беларусь появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-7-31 23:15

Россельхознадзор планирует провести инспекцию белорусских производителей шампиньонов

Ранее ведомство заподозрило одно из белорусских предприятий в реэкспорте запрещенной к ввозу в РФ польской продукции tass.ru »

2018-7-23 15:09

Россельхознадзор запретил поставки шампиньонов из Белоруссии

Россельхознадзор с 24 июля вводит временные ограничения на поставки шампиньонов из Белоруссии, так как на четырех упаковках присутствовала маркировка "произведено в Польше". tvc.ru »

2018-7-20 13:51

В Россию запретили поставки шампиньонов из Белоруссии

С 24 июля в Россию запрещается поставлять шампиньоны из Белоруссии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Россельхознадзора. Ранее сотрудники ведомства на КПП в Псковской области проверили партию свежих шампиньонов из Белоруссии, вес которой составил 4,608 тонны. У продукции был фитосанитарный сертификат, который выдала главная госинспекция по семеноводству Белоруссии. Но во время проверки выяснилось, что на нескольких упаковках нанесена маркировка, которая свидетельствует о том, что это продукция производства Польши.

kapital-rus.ru »

2018-7-20 13:34

Россельхознадзор запретил ввоз шампиньонов из Белоруссии

С 24 июля Россельхознадзор запрещает поставки шампиньонов из Белоруссии, сообщает пресс-служба ведомства. В минувшую субботу специалисты Россельхознадзора провели карантинный фитосанитарный контроль свежих шампиньонов из Белоруссии на контрольном посту в Псковской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-20 12:55

Россельхознадзор ограничит поставки шампиньонов из Белоруссии с 24 июля

В ведомстве заявили, что проверенная партия грибов имела маркировку, указывающую, что продукцию произвели в Польше tass.ru »

2018-7-20 12:15