Результатов: 125

Дачникам назвали идеальную подкормку для груш

В сентябре и октябре груши следует удобрить суперфосфатом и сернокислым калием, чтобы помочь растениям хорошо перенести зимний период и дать обильный урожай в следующем сезоне. При этом в осенний период дереву не нужна подкормка азотом, поскольку она способствует развитию «зелени» в почве. lenta.ru »

2023-9-20 12:46

Дачникам назвали необходимое для груш и яблонь осенью средство

Чтобы яблони и груши успешно пережили зиму, в сентябре их нужно удобрять сернокислым калием, советует ученый-агроном Анастасия Коврижных. Приступать к подпитке деревьев можно после того, как с них будет собран урожай. lenta.ru »

2023-9-6 17:28

Россия запретила поставку яблок и груш из Новой Зеландии

Россельхознадзор запретил поставку в Россию косточковых и семечковых плодов из Новой Зеландии. Причиной такого решения стало выявление в них бурой монилиозной гнили, карантинной для ЕАЭС. При заносе болезни в Россию экономический ущерб от потери урожая и борьбы с вредителем может достигнуть девяти миллиардов рублей. lenta.ru »

2023-8-21 19:22

«Они здесь. Но где же?» Байден позвал на помощь НЛО и «зеленых человечков»

Мы живём в такое время, когда для создания общественного мнения не нужно приводить никаких доказательств. Достаточно просто выйти на трибуну и заявить о чём угодно. Например, о существовании инопланетян. aif.ru »

2023-8-10 00:03

«Они здесь! Но где же?» Как «зелёные человечки» и НЛО помогут Байдену

Мы живём в такое время, когда для создания общественного мнения не нужно приводить никаких доказательств. Достаточно просто выйти на трибуну и заявить о чём угодно. Например, о существовании инопланетян. aif.ru »

2023-8-10 00:03

Бывший агент ЦРУ Груш заявил в Конгрессе США об обнаружении биотехнологий НЛО

Правительство США утаивает обнаружение биотехнологий нечеловеческого происхождения в местах падения неопознанных летающих объектов. Об этом сообщил бывший агент ЦРУ Дэвид Груш на прошедших в Конгрессе США первых публичных слушаниях о существовании внеземных цивилизаций и возможном контакте с ними. life.ru »

2023-7-27 02:46

Россиянам назвали регионы для дегустации ухи с нефтью и мясных груш

Россиянам рассказали о регионах страны, где можно продегустировать необычные блюда, в том числе уху с нефтью, мясные груши и шишки с икрой. Так, уху с нефтью можно попробовать в Тюменской области. Ее готовят из нескольких видов рыбы, а черный цвет ей действительно придает нефть высокой очистки. lenta.ru »

2023-5-4 19:07

Россиянам рассказали об опасности груш

Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов перечислил болезни, при которых противопоказано есть свежие груши. По словам специалиста, их стоит исключить из рациона людям с панкреатитом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2022-9-15 13:12

Гастроэнтеролог Неронов перечислил противопоказания к употреблению груш

Груши богаты различными витаминами и минералами. Однако от употребления этих фруктов следует отказаться людям с рядом недугов, сообщил врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов. riafan.ru »

2022-9-15 20:19

Кубанский Россельхознадзор вернул Турции партию зараженных груш

Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли ввоз на Кубань почти 20 т зараженных груш из Турции, - сообщает пресс-служба ведомства. В морском порту "Туапсе" первого октября при досмотре … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 15:18

Диетолог Ибрагимова рассказала о самых полезных заготовках из яблок и груш

В августе начинается сбор урожая яблок и груш, и многие хозяйки не знают, что делать с таким огромным количеством фруктов. Диетолог Эльмира Ибрагимова... rosbalt.ru »

2021-8-23 16:17

Диетолог рассказала о пользе яблок и груш при похудении

Британский диетолог Лили Сауттер рассказала о пользе яблок и груш в борьбе с лишним весом. Специалист считает, что, съедая большое количество овощей и фруктов, человек может сохранять чувство сытости при потреблении гораздо меньшего количества калорий. Наиболее полезными она считает яблоки и груши. lenta.ru »

2021-7-21 07:00

Тонны польских груш и яблок уничтожили бульдозером в Псковской области

Более 10 тонн польских яблок и почти 2 тонны груш, которые на территории России оказались в обход фитосанитарных постов, были уничтожены в Псковской области. mirnov.ru »

2021-5-23 09:34

В Псковской области бульдозером раздавили 10 тонн польских груш (видео)

В Псковской области уничтожено более 10 тонн польских яблок и почти 2 тонны груш. Как сообщили в Россельхознадзоре, сотрудники Псковской таможни задержали... rosbalt.ru »

2021-5-20 17:21

Под Петербургом бульдозер раскатал тонну польских груш

В Петербурге сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на одном из складов Северной столицы инспекторы... rosbalt.ru »

2021-2-11 14:47

В Петербурге раздавили 500 кг отборных бельгийских «санкционных» груш

На одной из петербургских плодоовощных баз сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили продукцию, запрещенную к ввозу в Россию. Как... rosbalt.ru »

2021-2-5 17:05

В России запретили поставку груш из одного из регионов Боснии и Герцеговины

Россельхознадзор запретил с 25 января 2021 года поставки груш из одного из регионов Боснии и Герцеговины из-за выявленных в них вирусов.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 18:51

Россельхознадзор запретил поставки груш из одного из регионов Боснии и Герцеговины

Такие меры приняты в целях сохранения фитосанитарного благополучия и предотвращения заноса и распространения опасного карантинного объекта, указали в ведомстве tass.ru »

2021-1-22 17:02

Белка опьянела из-за забродивших груш и попала на видео

В американском городе Инвер-Гров-Хайтс, штат Миннесота, белка наелась забродивших груш и опьянела. Кейтлин Морлок рассказала, что 20 ноября перебирала продукты в холодильнике и нашла старый пакет с грушами. lenta.ru »

2020-11-24 15:14

В Свердловской области уничтожили около тонны санкционных шампиньонов, груш и яблок

В Свердловской области уничтожили около тонны запрещенных к ввозу в Россию шампиньонов, груш и яблок. Санкционную продукцию выявили на плодоовощной базе Екатеринбурга. Коробки с грибами и фруктами неустановленного происхождения имели следи перемаркировки justmedia.ru »

2020-10-29 14:49

Россельхознадзор вводит запрет на ввоз свежих груш из Гродненской области Белоруссии

Запрет вводится из-за подозрения в реэкспорте и будет действовать до проведения переговоров с белорусской стороной и выяснения причин попыток ввоза в Россию груш, происхождением из стран, в отношении которых действуют особые экономические меры правительства РФ tass.ru »

2020-10-21 15:12

Владимирский Россельхознадзор машиной раздавил 12 кг груш (видео)

Во Владимире по распоряжению Россельхознадзора колесами автомобиля раздавили 12 кг санкционных груш. Как сообщили в ведомстве, в среду во время... rosbalt.ru »

2020-1-17 12:50

На Шуховском полигоне уничтожили сотни килограммов санкционных груш и капусты

В Курганской области на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов была уничтожена партия груш и пекинской капусты, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону znak.com »

2019-11-7 08:57

На курганской трассе нашли и изъяли 10 тонн санкционных польских груш. Их уничтожат

На федеральной трассе Иртыш вблизи Кургана таможенники остановили фуру, следовавшую из Москвы в Новосибирск с 10 тоннами груш, выращенных в Польше, и изъяли этот товар znak.com »

2019-10-4 17:49

Теракт с помощью голубя и груш угрожали устроить в Томской области

Уголовные дела завели на жителя Томской области, который в состоянии опьянения звонил в полицию и сообщал о якобы готовящихся терактах, а приехавшим полицейским показал мертвого голубя и груши, сообщили в региональном УМВД. vz.ru »

2019-9-24 12:48

Семьсот килограммов «нелегальных» груш нашли в Ижевске

ИЖЕВСК, 20 сентября, ФедералПресс. Таможенная служба изъяла на городском рынке Ижевска около тонны санкционных фруктов. Согласно законодательству РФ, они будут уничтожены. fedpress.ru »

2019-9-20 18:58

На Украине заявили о разрешении ситуации с экспортом яблок и груш в ЕС

Госпотребслужбе Украины удалось согласовать с Еврокомиссией предоставление Киеву права на экспорт фруктов и овощей в страны Евросоюза. Об этом заявил директор департамента фитосанитарной безопасности и контроля службы Андрей Челомбитко. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 18:18

Страны Евросоюза приостановили закупки яблок и груш из Украины

Импортёры фруктов в странах Европейского союза приостановили закупки яблок и груш из Украины и других стран, не входящих в состав ЕС. Об этом сообщается на <a href="https://fruit-ukraine.org/2019/09/04/z-pochatku-veresnia-ies-vidmovyvsia-vid-importu-nyzky-plodoovochevoi-produktsii-z-ukrainy/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Украинской плодоовощной ассоциации (УПА). vm.ru »

2019-9-5 01:58

Страны Евросоюза приостановили закупки яблок и груш с Украины

Импортеры фруктов в странах Европейского союза (ЕС) приостановили закупки яблок и груш с Украины и других стран, не входящих в состав ЕС. Об этом сообщается на <a href="https://fruit-ukraine. vm.ru »

2019-9-5 01:58

ЕС приостановил импорт украинских яблок и груш

В Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) сообщили, что с 1 сентября 2019 импортёры фруктов в странах ЕС приостановили закупки яблок и груш с Украины и других стран, не входящих в Евросоюз. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 01:09

Евросоюз приостановил импорт яблок, груш и некоторых овощей с Украины

По данным агентства УНИАН, украинские производители в спешном порядке самостоятельно занимаются решением этой проблемы tass.ru »

2019-9-4 15:25

На Среднем Урале изъяли и уничтожили подкарантинную продукцию яблок и груш

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 июня, ФедералПресс. Фрукты продавались без маркировки и документов, которые подтверждают безопасность продукции. fedpress.ru »

2019-6-5 08:38

В Свердловской области на полигоне трактором раздавили тонну санкционных груш

Сотрудники управления Россельхознадзора по Свердловской области уничтожили 1,13 тонны груш, ввезенных из Республики Беларусь без сопроводительных документов znak.com »

2019-5-17 11:43