Результатов: 157

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. life.ru »

2024-4-20 08:03

Инструктор назвала противопоказания для занятий йогой

Инструктор по хатха-йоге Александра Чуркина назвала противопоказания для занятий этим видом физической активности. Специалист рекомендовала отказаться от занятий тем, кто страдает гастритом, язвами, болезнями сердца, имеет открытые раны, опухоли или камни в желчном пузыре. lenta.ru »

2023-12-18 11:09

Фитнес-эксперт назвала противопоказания к силовым тренировкам

Фитнес-эксперт Наталья Горбунова рассказала, в каком случае противопоказаны силовые тренировки. Она посоветовала отказаться от силовой нагрузки в послеоперационный период, после получения травм или недавно перенесенных вирусных заболеваний, а также при онкологических заболеваниях. lenta.ru »

2023-12-10 16:35

Фитнес-тренер перечислил противопоказания к выполнению приседаний

Фитнес-тренер Владимир Пархоменко перечислил противопоказания к выполнению приседаний. Он рекомендовал отказаться от упражнения тем, у кого имеются варикоз, геморрой, проблемы с тазобедренными суставами, ревматоидный артрит, артроз тазобедренного или коленного сустава. lenta.ru »

2023-11-16 17:04

Педиатр перечислил противопоказания к грудному вскармливанию

В редких случаях грудное вскармливание может оказать негативное влияние за здоровье ребенка. Об этом «Ленте. ру» рассказал главный внештатный детский специалист по педиатрии и детской нефрологии Депздрава Москвы Исмаил Османов. lenta.ru »

2023-8-2 06:00

В Минздраве сообщили, что около 4% россиян имеют противопоказания к вождению

Директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава Елена Шешко сообщила, что эти заболевания чаще всего связаны с психическими заболеваниями, эпилепсией, болезнями глаза, в том числе слепотой tass.ru »

2023-6-29 18:52

Врач назвала противопоказания к занятиям футболом у детей

Врач-травматолог Олеся Арсланова назвала противопоказания к занятиям профессиональным футболом, баскетболом и хоккеем у детей. Специалист рассказала, что при плоскостопии дети могут заниматься этими видами спорта только на любительском уровне, поскольку тренировки требуют повышенной активности и выносливости. lenta.ru »

2023-6-11 22:27

Косметолог Балабан перечислила процедуры, избавляющие от гиперпигментации

По её словам, избавиться от всех видов гиперпигментации можно с помощью химических пилингов, инъекционных процедур или аппаратных методик. aif.ru »

2023-5-14 02:18

Врач назвала противопоказания для сдачи донорской крови

Доноры крови и ее компонентов помогают спасать жизни людей, нуждающихся в регулярных переливаниях и находящихся в критическом состоянии, отметила врач-трансфузиолог Центра крови имени О. К. Гаврилова Департамента здравоохранения города Москвы Дарья Кулькова. lenta.ru »

2023-4-20 06:29

Мечтающим о винирах россиянам перечислили противопоказания к их установке

Не каждому пациенту можно устанавливать виниры. Например, они противопоказаны людям с патологиями прикуса. Об этом рассказал имплантолог, ортопед Сергей Лобанов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-7 18:08

Иммунолог перечислил противопоказания к прививке от кори

У прививок от кори больше противопоказаний, чем у других вакцин, которые не содержат живых компонентов, отметил в эфире НСН педиатр-иммунолог Андрей Продеус.  nsn.fm »

2023-2-2 16:13

Врач назвала противопоказания для занятий плаванием

Невролог Талдомской ЦРБ Екатерина Семенова заявила, что людям при сердечной недостаточности и пороках сердца не рекомендуется заниматься плаванием, сообщает nsn.fm »

2023-1-11 15:27

Правительство утвердило психиатрические противопоказания для опасных работ

Согласно документу, противопоказаниями являются психические расстройства или расстройства поведения в случаях, если они являются хроническими и частыми с затяжными обострениями tass.ru »

2022-12-6 21:55

Россиянам перечислили психиатрические противопоказания к опасной работе

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил список психиатрических противопоказаний к работе, связанной с повышенной опасностью. В список попали расстройства, которые являются хроническими и затяжными, а также имеют тяжелые или часто обостряющиеся болезненные проявления. lenta.ru »

2022-12-7 20:41

Гастроэнтеролог Неронов перечислил противопоказания к употреблению груш

Груши богаты различными витаминами и минералами. Однако от употребления этих фруктов следует отказаться людям с рядом недугов, сообщил врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов. riafan.ru »

2022-9-15 20:19

Гастроэнтеролог Стукова перечислила противопоказания к употреблению грибов

Грибы — широко известный продукт, который подходит далеко не всем, предупредила гастроэнтеролог Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталья Стукова. riafan.ru »

2022-9-5 16:50

Нежный возраст. Что надо знать про детский массаж?

Массаж у детей отличается от того, который используют для взрослых. Поэтому для него требуются особо подготовленные специалисты и ряд условий. Что же нужно знать о такой процедуре? aif.ru »

2022-4-21 00:13

Курс на красоту. Стоит ли делать массаж лица?

О том, какие бывают виды массажа лица, и о том, нужно ли его делать вообще и с какой периодичностью, рассказала врач-дерматокосметолог. aif.ru »

2022-3-17 00:07

Названы противопоказания при повышенном давлении

Врач-кардиолог «Медси Premium» Алексей Кучеров и заведующий терапевтическим отделением МЕДСИ ММЦ Мичуринский Михаил Кобрянов рассказали, от каких занятий следует отказаться при повышенном артериальном давлении. lenta.ru »

2022-2-11 04:49

Андрей Волна, «Целесообразность» и «противопоказания»

Говоря простым языком без сантиментов: «целесообразно ли тратить 2 млн долларов в ситуации, когда эти затраты могут оказаться (с большой долей вероятности) напрасными?». Ответ: нет. Это нецелесообразно... echo.msk.ru »

2022-2-7 11:05

Хирург Авакян перечислил строгие противопоказания при варикозе

Например, один из запретов касается массажа ног. Трение кожи приводит к росту температуры тела, что может привести к тромбофлебиту. life.ru »

2022-2-3 06:55

Мишустин заявил, что противопоказания к вакцинации появятся на «Госуслугах»

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что в личных кабинетах пользователей портала государственных услуг появится в том числе информация о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса COVID-19 social.mk.ru »

2022-1-28 15:26

«Секретные» противопоказания к прививке от коронавируса

Минздрав обновил противопоказания к прививкам от COVID. Нельзя делать прививки от коронавируса при злокачественных новообразованиях — в случае применения вакцин «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н». argumenti.ru »

2022-1-20 11:43

Врач раскритиковал новые противопоказания к прививке от ковида

Доктор Мясников раскритиковал новое противопоказание к вакцинации. По его мнению, это поставит на вакцинации крест. Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале раскритиковал перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса, утвержденный Министерством здравоохранения России. abnews.ru »

2022-1-18 20:31

Какие противопоказания к вакцинации от COVID-19 утвердил Минздрав РФ?

Министр здравоохранения подписал приказ с перечнем противопоказаний к вакцинации от коронавируса. aif.ru »

2022-1-18 12:47

Кардиолог перечислила противопоказания для купания в проруби

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Приближается православный праздник Крещение, на который верующие традиционно купаются в проруби. Но делать это можно не всем, есть противопоказания. Об этом «ФедералПресс» рассказала врач-кардиолог, специалист группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» Ирина Яснова. fedpress.ru »

2022-1-18 07:41

EchoMSK, Минздрав обновил противопоказания к прививкам от коронавируса

К бессрочным противопоказаниям отнесли: гиперчувствительность к компонентам препарата; тяжелые аллергические реакции в анамнезе... echo.msk.ru »

2022-1-18 07:03

Врач назвал противопоказания для крещенских купаний в проруби

Врач-инфекционист Николай Малышев назвал противопоказания для крещенских купаний в проруби. По его словам, воздержаться стоит людям с хроническими заболеваниями или признаками ОРВИ, также не пить перед окунанием. lenta.ru »

2022-1-18 06:53

В Минздраве назвали противопоказания для вакцинации от коронавируса

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Министерство здравоохранения утвердило перечень медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса. fedpress.ru »

2022-1-18 21:49

Названы главные противопоказания к употреблению сливочного масла

Нутрициолог Алена Степанова рассказала, что для здоровых людей сливочное масло, при употреблении в умеренных количествах, окажет благотворное влияние на здоровье. Однако, существует ряд противопоказаний, при наличии которых настоятельно рекомендуется воздержаться от данного продукта. lenta.ru »

2022-1-3 06:15

Медики назвали противопоказания к препарату от коронавируса «МИР-19»

Как оказалось, новый российский препарат для лечения COVID-19 - не для всех.В соответствии с инструкцией, «МИР 19» противопоказан молодым и пожилым людям, а также лицам, страдающим рядом заболеваний. versia.ru »

2021-12-24 23:13

Россияне попросили Минздрав уточнить противопоказания к вакцинации от COVID-19

Россияне попросили Минздрав уточнить перечень противопоказаний к вакцинации против COVID-19. Авторы обращения отметили, что до лета 2021 года вакцинация больных с рассеянным склерозом была исключена. lenta.ru »

2021-12-21 02:53

«Врачи даже не смотрели на противопоказания»: ветеран волгоградского ФК «Ротор» умер после прививки от COVID-19

В Волгограде в возрасте 67 лет скончался бывший помощник президента ФК «Ротор» по безопасности и работе с болельщиками Сергей Леонов. За несколько дней... rosbalt.ru »

2021-12-15 03:26

Диетолог назвала два противопоказания для употребления ананаса

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, когда лучше воздержаться от употребления в пищу ананасов. В интервью "Москва 24" она пояснила, что основное противопоказание - … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 23:42

Онколог перечислил противопоказания для массажа

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Врач Руслан Абсалямов рассказал в беседе с журналистами, на что нужно обращать внимание при массаже. Он также объяснил, в каком случае ходить на сеансы к специалисту не рекомендуется. fedpress.ru »

2021-12-4 16:26

Врач назвала основные противопоказания к вакцинации от коронавируса

По словам врача-терапевта, иммунолога Ирины Ярцевой, в число основных противопоказаний к вакцинации от COVID-19 входит обострение хронических заболеваний. versia.ru »

2021-12-3 16:41

Врач назвала основные противопоказания к вакцинации против COVID-19

Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева назвала в разговоре с «Лентой.ру» основные противопоказания к вакцинации против COVID-19. Ранее «Известия» со ссылкой на источники сообщили, что Министерство здравоохранения готовит расширенный список противопоказаний к вакцинации от коронавируса. lenta.ru »

2021-12-3 15:25

Диетолог назвала противопоказания для употребления чая

Чай содержит тысячи различных биологических соединений, включая полифенолы, аминокислоты, витамина и микронутриенты, что дает этому напитку массу полезных свойств. Однако для некоторых людей чай может нести опасность. tvzvezda.ru »

2021-11-29 06:57

Названы противопоказания к вакцинации «Спутником M»

Вакцина для подростков 12-17 лет «Спутник М» противопоказана при тяжелых аллергических реакциях, инфекционных и неинфекционных заболеваниях. Такие противопоказания названы в инструкции к препарату. С осторожностью «Спутник М» нужно применять при хронических заболеваниях печени, почек и эндокринной системы. lenta.ru »

2021-11-25 09:40

Врач перечислила противопоказания для употребления моркови

При некоторых заболеваниях от употребления моркови лучше отказаться. Об этом рассказала врач-диетолог Ольга Кораблева. Как пояснила специалист, речь идет о болезнях печени, язве желудка и энтерите. tvzvezda.ru »

2021-11-24 09:42

Эксперт рассказал, какие могут быть противопоказания к вакцинации от коронавируса

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский сообщил, что есть временные противопоказания и противопоказания, с которыми в ближайшей перспективе ничего сделать нельзя tass.ru »

2021-11-19 14:39

Россиянам перечислили противопоказания к вакцинации от коронавируса

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Елена Ткач рассказала о том, кому нельзя делать прививку от коронавирусной инфекции и какие сложности могут возникнуть между дозами. versia.ru »

2021-11-17 18:00