Результатов: 14

Правительство утвердило психиатрические противопоказания для опасных работ

Согласно документу, противопоказаниями являются психические расстройства или расстройства поведения в случаях, если они являются хроническими и частыми с затяжными обострениями tass.ru »

2022-12-6 21:55

Россиянам перечислили психиатрические противопоказания к опасной работе

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил список психиатрических противопоказаний к работе, связанной с повышенной опасностью. В список попали расстройства, которые являются хроническими и затяжными, а также имеют тяжелые или часто обостряющиеся болезненные проявления. lenta.ru »

2022-12-7 20:41

Болит душа: Кто из российских звёзд попадал в психиатрические клиники

Творческие люди особенно ранимы и уязвимы, а их психика хрупка и неустойчива. Порой с нахлынувшими проблемами знаменитости могут справиться только при помощи врачей. life.ru »

2022-1-9 15:15

20-летняя дочь Ефремова, которая называет себя Сергеем, раскрыла свои психиатрические диагнозы

Девушка заявила, что рада наконец узнать, что с ней происходит, ведь одно из найденных у неё расстройств довольно трудно диагностировать. life.ru »

2021-4-23 16:02

В РФ выросла нагрузка на психиатрические и психологические службы

По данным издания «Коммерсантъ», в России на фоне самоизоляции из-за коронавирусной инфекции выросло число граждан с тревожными и депрессивными расстройствами social.mk.ru »

2021-2-24 02:51

Нагрузка на психиатрические учреждения Петербурга выросла на 30% за время пандемии

По словам специалистов, в период второй волны пандемии у жителей города стали преобладать депрессивные расстройства, связанные с переработкой происходящих событий tass.ru »

2021-2-12 16:52

Врач рассказал, как информационная повестка влияет на психиатрические болезни

Психолог и психиатр Владимир Крупин рассказал «Звезде», как общественные настроения определяют направление развития психических заболеваний. Специалист объяснил, что информационная повестка в некотором смысле определяла «моду» на патологии личности. tvzvezda.ru »

2020-11-25 00:48

Трамп призвал строить в США психиатрические больницы

Президент США Дональд Трамп считает необходимым в связи с участившимися трагедиями со стрельбой начать вновь открывать в Соединенных Штатах психиатрические больницы. vesti.ru »

2019-8-16 02:39

Только без паники! Больница Ганнушкина приглашает на психиатрические тренинги

Московский департамент здравоохранения сообщил о том, что психиатрическая клиническая больница имени Ганнушкина запустила новый социально-ориентированный проект под названием "Только без паники!" Он представляется собой интерактивные лекции, направленные на профилактику тревожных расстройств. vesti.ru »

2019-5-13 15:14

Татьяна Мальчикова , Психиатрические стандарты лечения депрессии обманывают и пациентов, и врачей

Стоит напомнить, что именно с господством биомедицинской модели улаживания проблемы депрессий, некоторые исследователи, как в России, так и на Западе, связывают увеличение показателей самоубийств в последние годы... echo.msk.ru »

2018-10-9 09:16

Китайская компания откроет в Грузии психиатрические больницы

Китайская компания создаст в Грузии две широкопрофильные психиатрические больницы, проект уже получил одобрение правительства страны. Об этом сообщил гендиректор Центра психического здоровья и профилактики наркомании Лаша Киладзе. По … vestikavkaza.ru »

2018-6-2 23:49

Работников «Воркутауголь» обязали проходить регулярные психиатрические освидетельствования

Руководство АО «Воркутауголь» обязали проводить регулярные психиатрические освидетельствования своих сотрудников. Как сообщает местная прокуратура, руководство компании ранее их не проводило riafan.ru »

2017-10-12 01:44

Новые психиатрические заболевания, ставшие следствием технического бума

Ученые Колумбийского университета в Нью-Йорке доказали, что поисковые системы ухудшают человеческую память и вызывают психическую зависимость. nation-news.ru »

2016-4-25 23:41